Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новое слово: монстрация
А явление далеко не новое. В Новосибирске скорей всего корнями этого являются карнавалы на Дне физика в Академгородке, довольно живописные и вольнодумные даже в далекие 70-е. Однако это не красноярская традиция, а сейчас её пытаются пропихнуть под другим соусом.
Я бы реально сделал плакат-сделай плакат
монтстрант
+ 1 1
7 мая 2016 г. 15:52
А я хотел бы чтобы в Кырске проводились монстрации.Это же здорово.Собраться,веселиться.
КрКе монтстрант
+ 0 1
9 мая 2016 г. 16:09
Вот-вот. Если российский гражданин и выйдет на улицу, то "чисто поржать".
они не слово рекламируют а явление. явление, вне всяких сомнений, прогресивное.
монстрация - констатация бесполезности и бессмысленности демонстраций. размышление над тем как же по новому разрешать старые социальные вопросы. совков раздражает в монстрации 1. опасная попытка уничтожить старые шаблоны жизни 2. отсутствие ответов на то как решать вопросы которые раньше решали демонстрациями.
эпоха демонстраций и выборов уходит в прошлое, это не избежно, это история. совки могут на изнанку вывернуться это ничего не поменяет, нужно жить по новому, как пока не ясно.
россея Klen
+ 0 0
10 мая 2016 г. 02:47
она уходит в первую очередь из за амёбного народа рф которые как ведомое стадо боятся все и вся больше трёх не собираться и т.д.
Крке Klen
+ 0 1
9 мая 2016 г. 21:14
Че неясного-то? Демонстрации и выборы отменилил - значит челом царю и боярам бей, вот и вся наука.
КрКе Klen
+ 5 0
9 мая 2016 г. 16:09
"Бесполезность демонстраций", а также "бесполезность забастовок", "бесполезность социального протеста", "бесполезность хождения на выборы". и далее по списку.. Очень хорошо описывает состояние гражданского общества в России.
Спасибо за такую полезную статью. Полезную в смысле для newslab, рассчитанную просто на то чтобы люди тыкали на слово знакомое из ящика и, натыкаясь на размышления Капитана Очевидности, улучшали статистику посещения сайта.
Вот только одно не понятно, вы пишете что "де-" это приставка, а вот доктор Гугл клянется, что у слова "демонстрация" приставки нет, а корень "-демонстр-"!
Извините, промахнулись. В русском языке в слове демонстрация нет приставки, только корень, совершенно с этим согласны. Ошибка сделана в запале перенесения в древний Рим, где в слове демонстраре "де" было приставкой, и за компанию с авторами монстрации, которые в шутку назвали "де" приставкой.
  • Оставить комментарий
  • Войти