Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Половина россиян стала экономить на продуктах
следопыт народный
+ 0 5
23 мая 2016 г. 01:38
Те,кто нами правит, в какой половине россиян ?В той что начала экономить или в другой?
Если узнаю что кто ест собак-возьму на карандаш. Когда прийдем к власти мирным путем,все собакоеды получат по заслугам. Начинаем фиксировать изуверов. На будущее.
2 если
+ 4 0
23 мая 2016 г. 11:44
Шариков штоле?
Собаков очень люблю. А (иииии!!!) кошаки приблудлные встречаются. Всем привет!
Зато доходы олигархов растут... Возрадуемся же, братия, за наших рабовладельцев!
городской селянин Имарус
+ 3 1
22 мая 2016 г. 21:19
А чё это вы их нашими называете?Или вы имеете ввиду "Наши" ,едросовские?Тоды,ой.А я и мои дети не признают этих наших.Родину мы любим и гордимся,за неё и жизнь не жалко,а вот государство олигархов и их лизоблюдов не признаём и рабами себя называть не позволим.
Читатель Newslab.ru
+ 7 0
22 мая 2016 г. 17:29
Ваще пофиг!!
Мой народ- моя родня,
Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
. Читатель Newslab.ru
+ 0 0
24 мая 2016 г. 06:49
Ты эту хавку возьми и отнеси бомжу который роется в мусорном баке в поиске еды а не пиарся понтами.
Буля Читатель Newslab.ru
+ 2 1
22 мая 2016 г. 18:53
раньше ненавидел такие коврики и подобные дорожки из за того что только у бабушек такие были, а оказалось очень удобные в обслуживании и стало пофик что модель древняя. Вместо ковров и ковриков напольных брал бы из такого и подобного материала. Тем более что сейчас ковры такие гавнянные по качеству
Все новое - хорошо забытое старое. Мне такие коврики очень нравятся. Подобный коврик сейчас подо мной, я его на кресло постелил. :) На даче еще длинные такие половики самотканные лежат.
ковры надо с рук покупать, остались еще старые советские за копейки продают, со стен
Буля e.в.
+ 0 1
22 мая 2016 г. 19:21
Большие такие - тяжёлые собаки.
Собаки- это жизнь в этом бессобачном крае.
нет, есть очень тонкие, легкие
У Вас есть?
я купила
Зачем?
на пол стелю зимой, надоедят -- собаке в будку
А что, у Вас зимы суровее, чем у Нас?
Нас это кто?
Нас, это кого надо нас.
ну, у наса-то теплее наверняка
Однозначно ..., хотя и не поняли...не совсем... не до конца.
e.в. Читатель Newslab.ru
+ 1 2
22 мая 2016 г. 17:42
селедка под шубой штоль?
Читатель Newslab.ru e.в.
+ 0 0
23 мая 2016 г. 16:57
Ага!!
e.в. Читатель Newslab.ru
+ 0 0
23 мая 2016 г. 17:27
класс!
городской селянин e.в.
+ 1 0
22 мая 2016 г. 21:11
Вот так и обедаю всё лето,только мясца на шампурах поболе=гр.400 на один,особенно на покосе,почти месяц приходиться вдвоём с женой,ибо работников увы едросия расслабила=живут на детские и всякие подачки.В селе на лапше китайской ,да картоху едят с пальмой.
маршалкина
+ 2 1
22 мая 2016 г. 15:58
сейчас кризис как в 1998г
Бондарь
+ 3 3
22 мая 2016 г. 14:25
Сверхприбыли от схем грабежа
Нетрудно посчитать, что приглашённые в начале 90-х годов поучаствовать в российской приватизации американские спекулянты к 1998 году на раскрученных ими при помощи российского правительства финансовых пирамидах получили более 1000% прибыли. Заблаговременно выйдя из этих пирамид, они обвалили финансовый рынок и затем вернулись скупать десятикратно подешевевшие активы. «Наварив» ещё около 100%, они вновь вышли с российского рынка в 2008, обрушив его втрое. В 2016 трюк повторили и будут ещё
Карнилов Бондарь
+ 2 0
22 мая 2016 г. 17:18
С середины 90-х годов российские денежные власти под давлением США и МВФ ограничили денежную эмиссию приростом валютных резервов, формировавшихся в долларах.
Тем самым они отказались от эмиссионного дохода в пользу США и лишили страну внутреннего источника кредита, сделав его чрезмерно дорогим и подчинив экономику внешнему спросу на сырьевые товары. И, хотя в рамках антикризисной программы в 2008 году денежные власти от этой модели отошли, до сих пор объём денежной базы в России в полтора раза ниже величины валютных резервов, долгосрочный кредит остаётся недоступным для внутренне ориентированных отраслей, а уровень монетизации экономики вдвое ниже минимально необходимого для простого воспроизводства.
Бондарь Карнилов
+ 2 0
22 мая 2016 г. 18:09
Недостаток внутренних источников кредита отечественные банки и корпорации пытаются компенсировать внешними займами, что влечёт чрезвычайную уязвимость от финансовых санкций. Прекращение иностранных кредитов со стороны западных банков может в одночасье парализовать воспроизводство российской экономики. И это притом, что Россия является крупным донором мировой финансовой системы, ежегодно предоставляя ей более 100 млрд. долл. капитала.
Имея устойчивый и значительный положительный торговый баланс, не мы, а субсидируемые нами западные партнёры должны были бы бояться санкций, ограничивающих доступ России на мировой финансовый рынок. Ведь, если страна больше продаёт, чем покупает, она не нуждается в иностранных кредитах. Более того, их привлечение влечёт вытеснение внутренних источников кредита с ущербом для национальных интересов.
Карнилов Бондарь
+ 3 0
22 мая 2016 г. 18:38
Для вывода экономики на траекторию устойчивого роста и обеспечения её безопасности – восстановить эмиссию денег в государственных интересах, обеспечив предприятия необходимым для их развития и роста производства объёмом долгосрочного кредита. Как и в других суверенных странах, эмиссия денег должна вестись Центральным банком не под покупку иностранной валюты, а под обязательства государства и частного бизнеса посредством рефинансирования коммерческих банков, в соответствии с потребностями развития экономики.
Бондарь Карнилов
+ 2 0
22 мая 2016 г. 19:29
В соответствии с рекомендациями классика теории денег Тобина, целью деятельности Банка России должно стать создание максимально благоприятных условий для роста инвестиций. Это означает, что рефинансирование коммерческих банков должно вестись под доступный для производственных предприятий процент и на сроки, соответствующие длительности научно-производственного цикла в инвестиционном комплексе. Скажем, на 3-5 лет под 4% годовых для коммерческих банков и на 10-15 лет под 2% годовых для институтов развития, кредитующих государственно значимые инвестиционные проекты.
Чтобы деньги не уходили на спекуляции против рубля и за рубеж, как это произошло в 2008-2009 годах с эмитированными для спасения банков сотнями миллиардов рублей, банки должны получать рефинансирование только под уже выданные производственным предприятиям кредиты или под залог уже приобретённых обязательств государства и институтов развития.
Карнилов Бондарь
+ 1 0
22 мая 2016 г. 20:27
Налог на финансовые спекуляции
При этом нормы валютного и банковского контроля должны блокировать использование кредитных ресурсов в целях валютных спекуляций. Для их пресечения и прекращения нелегальной утечки капитала следует ввести предложенный тем же Тобиным налог на финансовые спекуляции. Хотя бы на их валютную часть в размере НДС, взимаемого по всем валютообменным операциям и засчитываемого в оплату НДС при импорте товаров и услуг.
Создаваемый государством кредит есть авансирование экономического роста
Предложенные выше меры дадут экономике необходимые для её модернизации и развития кредитные ресурсы. Ведь создаваемый государством кредит по своему смыслу есть авансирование экономического роста. Имеющиеся производственные мощности позволяют российской экономике расти с темпом ежегодного прироста ВВП на 8%, инвестиций – на 15%. Это требует соответствующего расширения кредита и ремонетизации экономики.
Бондарь Карнилов
+ 1 0
22 мая 2016 г. 23:19
Немедленное замещение внешних займов
Под угрозой применения финансовых санкций её уместно начать с немедленного замещения внешних займов государственных корпораций кредитами российских госбанков по тем же процентным ставкам и на тех же условиях. Затем постепенно расширять и удлинять рефинансирование коммерческих банков на универсальных единых условиях. Только Банку России следует не повышать ключевую ставку процента, усиливая антироссийские санкции со стороны США и ЕС, а, наоборот, её снижать до уровня рентабельности предприятий инвестиционного сектора.
072 Бондарь
+ 0 2
22 мая 2016 г. 15:53
Не надо вам в экономику, не получается. Давайте лучше о бочках, ок?
вшэ предупредили о новом падении рубля.
сегодня ведь 22 мая выборы
уборщица Газпрома
+ 12 2
22 мая 2016 г. 12:54
Чем ближе выборы, тем больше несбыточных обещаний, чиновничего бреда и запаха портянок.
маршалкина
+ 6 1
22 мая 2016 г. 11:08
министр труда и соцзащиты топилин вчера заявил что в россии повысились зарплаты
Шерлок Мюнхаузен
+ 11 3
22 мая 2016 г. 10:43
Ага, повторил сказаное Кудриным два раза сказанное Силувановыи и шесть раз сказаное Набиулиной.
путин вчера сказал пик кризиса пройден
сова ввп
+ 10 2
22 мая 2016 г. 12:33
Но до дна еще не дошли.
городской селянин сова
+ 0 0
23 мая 2016 г. 23:39
Давно уже копают ,опускаясь всё глубже.Со дна ещё можно всплыть оттолкнувшись от него,а вот с ила уже не выбраться,без освобождения от баласта воровской власти и олигархов.
Чтобы повысить прожиточный минимум, надо кое-кому понизить зажравшийся максимум.
россея Папа Карло
+ 0 0
26 мая 2016 г. 00:45
амёбному народу рф это не грозит.
экономисты все такие Папа Карло
+ 5 2
22 мая 2016 г. 10:53
повышение прожиточного минимума -- означает рост цен на товары и услуги, нафиг его повышать?
тополь не дерево Папа Карло
+ 10 4
22 мая 2016 г. 09:41
Не раскачивайте лодку, это же любители виолончели.
Ага скоро пенсии отменят, зарплата как у доярок Боготольского района, налогами обложат, хотя у депутатов это моментально будет принято и будет вместо брюк повязка из лопуха и спать будешь в стайке вместо хрюнделя, которого уведут судебные приставы. Нужно наверное объединяться в независимые профсоюзы.
Мне по фигу всякая невкусная еда. Сныть,крапива,лебеда,пучки,укроп,черемша и немного соли с сухарями,крепкий чай и все абсолютно пофигу. Пока жив.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Советчик абс
+ 7 7
22 мая 2016 г. 08:24
Попробуй коровьи лепёшки.Денег не нужно тратить и на вид похлжи на сырные или козинаки всякие.На вкус не знаю.Ты попробуй вдруг понравится.По телеку тебя покажут.Станешь полномочным представителем телевизионного шоумена.Деньги появятся.
городской селянин Советчик
+ 2 0
23 мая 2016 г. 00:28
Странное ,вы думаете,у меня хобби=держать 5КРС,5свиноматок и 15пчёлосемей,ровно 33метра от ворот Бирюса и есть лепёшки,чтобы деньги появились?
Хотя тоже в кредитах,трактор,машину ,да ещё дом строю,новые хозпостройки ,а от этой ПЖиВ не дождёшься помощи(откаты принципиально не дам,а взятку -тем более).
городской селянин абс
+ 10 2
22 мая 2016 г. 01:16
Нее,ну так-то у меня в огороде всё растёт,в стайке хрюнделя хрюкают,в хлеву коровы мукают ,а над ними пчёлки жукают,и в Бирюсе таймени плюхают.Но ,чёрт побери,за народ обидно=люди ведь,не быдло!!!
Воры не экономят на киселе, соловье и портянках
Года два уже экономят россияне на всем
сова Папа Карло
+ 5 2
22 мая 2016 г. 09:03
Интересная мысль, не пьешь водку значит помогаешь террористам, а пьеш кому помогаешь.
Край богатый, но почему-то народ бедный. Вроде бы и министры и спикер заксобрания и губернатор и прочие слуги от ЕР получают баснословные з.платы и кроме того.
. сова
+ 7 3
22 мая 2016 г. 07:53
они не на зарплаты живут :)
эти люди за зарплатой не ходят, там откаты заносят чемоданами, долями в недвижимости и предприятиях
городской селянин сова
+ 11 1
21 мая 2016 г. 22:31
Пока живо покаление пережившее войну=жить большинство будет ещё хуже,ибо завтрашнее действо едросни по выдвижению их кандидатов народом будет вполне предсказуемым=за нужных кандидатов(власти) проголосует партия"лишь бы хуже не было" ,остальные галки поставят поставленные этими "нужными"считальщики.Ведь лишняя галка =не есть испорченный биллютень,голосование рейтинговое.
Обожаю каши
+ 12 4
21 мая 2016 г. 19:35
Надо находить прелесть в простой еде.
Хотя любимый "Геркулес" подорожал на 60%, но еще доступен.
Посмотрим что дальше будет.
+ 32 4
21 мая 2016 г. 18:30
Я это заметил ещё год-полтора назад.Люди до этого не так смотрели на ценники-точнее не смотрели!Просто подходили и брали продукты кидая их в корзину.Год-полтора назад смотрю-стали останавливаться чесать затылок репы прикидывая как набить брюхо чтобы были силы крикнуть Уряяяя.Даже одно то,что открывались магазины с "дешёвым сегментом"от Красного Яра о многом говорит.Сметают всё что с ценниками показывающими скидку.Говорят по телеку выступал телевизионный гарант.Говорил что скоро-скоро,вот-вот заживём.Да и вообще всё враньё-всё ништяк.
reader Посмотрим что дальше будет.
+ 5 2
21 мая 2016 г. 19:47
Пинокио - то? С носом?
Да этот придурок который посмотрим полный. Знаток, ёпрст, потребительского поведения выискался. Смотрит он на нрода чешущийся. Смотритель телеграфный
Странно, что половина, ведь только 10% рассеян владеют 90% достояния страны? Что-то не договаривают.
Румани reader
+ 1 1
22 мая 2016 г. 18:03
Вернее, 1% - владеет 99%. Или 99,99.
Работать надо а не ныть. Вон одни донылись. Теперь по всему миру побираются и на коленях кредиты вымаливают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
это ты про россию?
Космос Вот
+ 18 8
21 мая 2016 г. 18:21
а по вашему, вся страна разом перестала работать? ... и до этого пару десятков лет только и делали, что "ныли"?
...дурной тон в пример Украину ставить, все прекрасно знают, что революции делает не народ. если Путина в МСК скидывать будут, обязательно ваше мнение спросят (если оно не схоже с "народным", к стенке).
reader Космос
+ 12 4
21 мая 2016 г. 18:31
Кто больше работает, тот меньше ест. (Операция "Ы" и т.д.)
333 Космос
+ 8 12
21 мая 2016 г. 18:29
Майданить будешь? И жизнь наладится?
Космос 333
+ 16 7
21 мая 2016 г. 20:13
я уже как-то писал, что появился класс людей с майданофобией.
им всегда кажется, что майдан буквально завтра настанет, причем именно у них под окном.
спите спокойно, скорее инопланетяне нас захватят, чем в Сибире, что-то начнется
Да? Космос
+ 6 16
21 мая 2016 г. 18:25
Значит надо лучше работать. От нытья денег не прибавиться крутой скидыватель
Показать комментарий Скрыть комментарий
Космос Да?
+ 25 4
21 мая 2016 г. 18:59
А что значить, лучше работать? понятия, какие-то абстрактные и все за ними прикрываются... Можете на конкретном примере? Допустим, Вася Пупкин раньше сваривал трубы одинарным швом, но когда стал варить двойным, дела у него пошли резко в гору, теперь он регулярно отдыхает за границей, ест красную икру и с водки перешел на 5-ти звездный коньяк... Ну какие нить у вас есть примеры? или это выражение "надо лучше работать", на уровне философского?
Orion Космос
+ 11 4
22 мая 2016 г. 01:09
На этот вопрос ни один бот здешний, нанятый у агенства со школярами, вам ответа не даст. У них есть методички с обрывками фраз, по нему и шпарят. Стандартыне фразы: "Не надо ныть", "Пойди поработай", "Я вот живу хорошо что со мной не так". При это все эти боты обычно просто колымят здесь по 15-30 рублей за пост. И из темы в тему клепают одно и тоже под заказ поп-ресурса "ньюслаб".
Вот Orion
+ 6 2
22 мая 2016 г. 06:42
Ну вот видишь. Вот и у тебя появился шанс денег заработать. А ты раньше мог догадаться.
Это точно! Я бумагу туалетную продаю и нормуль. Производство хочу организовать, товар то ходовой.
стартап лимон
+ 8 7
21 мая 2016 г. 18:13
ты придумай чтобы она съедобной была,а когда выходила всё подчищала-это и будет нормуль.А то скоро кирдык твоему бизнесу будет.Чтобы подтираться-нужно чтобы было что подтирать.
reader стартап
+ 15 0
21 мая 2016 г. 18:23
Так она всегда была съедобной, уточни подробности у производителей колбасы.
это секретная добавка в КаллбаСсу?
Когда на прессухе у сами знаете кого, спросили - "Какова национальная идея?", он ответил - "Патриотизм".
Так что кушайте господа патриотизм ложками из своих пустых холодильников.
Айяйяй! Orion
+ 14 27
21 мая 2016 г. 17:22
Оголодал совсем бедолага? Иди картошечку с редисочкой посади.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Orion Айяйяй!
+ 14 10
21 мая 2016 г. 17:38
Ньюслаб, купи ботов поинтересней, ваш детсад дешевит ресурс, который кстати и СМИ то не является.
Грибоедов Orion
+ 10 15
21 мая 2016 г. 17:55
Работай иди не плачься
Orion Грибоедов
+ 10 8
21 мая 2016 г. 17:59
А ты где работаешь? Давай зайду помогу, а то сегодня у нас выходной.
Ну не знаю...Откуда чего? Я как пил коньяк -так и пью. Сегодня осетринки взял 3 кг. А просто потому что в вонючих банков кредитов никогда не брал. И не кормил упырей. Всегда жил на то что сам заработал.
Orion Трям
+ 20 9
21 мая 2016 г. 17:39
Кинь адресок, заскочу гляну на "осетринку", а то сдается мне вы звездобол.
Грибоедов Orion
+ 12 0
21 мая 2016 г. 17:54
Дык, ты с обрезом препрёшся
Круто! А не подскажете как так жить?
россея лимон
+ 0 0
26 мая 2016 г. 00:44
нужно чубайса трести,он как то хвалится что у них много денег...
Трям лимон
+ 14 9
21 мая 2016 г. 17:30
Не жадничать и не хотеть всего сразу и сейчас. Главное думать как заработать. И работать работать работать.
. Трям
+ 8 3
22 мая 2016 г. 09:55
Ты наверное в госимуществе работал главным распрадовалой не?
Трям .
+ 5 3
22 мая 2016 г. 12:31
Не. Мимо. Не хочешь работать-завидуй молча.
Работа у тебя стоячая, если думать успеваешь.
Грибоедов 1488
+ 12 0
21 мая 2016 г. 17:53
Работой без мозга не заработаешь, а только на текущие расходы хватит...
Пользуйся головой и дело попрет!
Вот я и говорю -- если головой, то тебе только стоя придется. Врунишка.
Айяйяй! 1488
+ 5 0
21 мая 2016 г. 19:50
Не шали. Папка денег на интернет не даст
Трям! Здравствуйте!
Трям 1488
+ 11 1
21 мая 2016 г. 21:52
Прывет!
Кули-то, конечно, ворочать тяжелее.
Зато бухать стали больше!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бондарь Банан
+ 30 6
21 мая 2016 г. 17:51
Кто не пьёт - тот огорчает Валентину
саныч Бондарь
+ 2 0
21 мая 2016 г. 23:39
Валька стаканщица....... Такова её кличка в Питере. Водяру не стопками пьёт а стаканами сразу.
Слухи. Бондарь
+ 20 0
21 мая 2016 г. 18:10

Гаворят что у неё есть прозвище в узких кругах-Валя два стакана.так что бабец ещё тот
Ответ Банан
+ 24 1
21 мая 2016 г. 16:21
Бухать как раз меньше стали. И не по опросам этих милых дурачков, а по прямым показаниям касс.
Радзаунаримампианина Ответ
+ 5 3
21 мая 2016 г. 21:33
А я согласен, что бухают по зверски. Тут довелось в субботу утром в маршрутке проехать, пожалел что без огурчиков маринованных :) такой был кумар от пассажиров. . .
Вопрос Ответ
+ 10 11
21 мая 2016 г. 16:31
Почему тогда прут в гору продажи самогонных аппаратов и цена на сахар?
Ответ Вопрос
+ 2 3
21 мая 2016 г. 23:02
Может, у вас где и "прёт", но на деле самогоноварение не является конкурентом казённому алкоголю.
каждый выживает как может Банан
+ 14 4
21 мая 2016 г. 16:08
я наоборот на более дорогую водку перешел, Енисеем уже невозможно бухать
Бывалый
+ 34 22
21 мая 2016 г. 15:52
зато крым наш и в сирии вопросы решаем
Бывалый
+ 43 22
21 мая 2016 г. 15:51
зато урым наш и в сирии вопросы решаем
комс Бывалый
+ 34 15
21 мая 2016 г. 17:34
И "Восточный", с разворованным на 50% (если не больше) с нами, строится дальше. Скоро рты зашивать начнут, дышать уже запретили.
999 комс
+ 26 4
21 мая 2016 г. 17:48
В данный момент к Вам выехало спецподразделения по зашиву ртов белыми нитками. Готовьтесь!
Половина россиян осталось без денег и без работы но со средней статистикой на каждого?
Гонево полное. Фуфлопрос.
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея .
+ 1 0
26 мая 2016 г. 00:42
как сказал димон пенсам просто денег нет вы держитесь там,всего доброго,всем хорошего настроения....
интересно кремлены экономят на еде?
Маэстро .
+ 4 1
21 мая 2016 г. 22:02
Это Вы о себе?!
. Маэстро
+ 1 4
21 мая 2016 г. 23:00
Это я об опросе.
карапуз .
+ 41 9
21 мая 2016 г. 15:41
Точно. Только кремлевский вциом! Только кисель-тв!
Ответ карапуз
+ 7 7
21 мая 2016 г. 16:19
Дурак ты в ползунках. Самые крутые в этом деле левадасты!
  • Оставить комментарий
  • Войти