Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя стоимость новой иномарки в России преодолела 1,5 млн рублей
За такие деньги три года можно не работать, а фиги комерсам с обочины показывать!
надежда
+ 4 1
24 мая 2016 г. 17:27
для наших дорог самая приемлемая это рено логан
Суслик-Суслик надежда
+ 0 0
25 мая 2016 г. 03:20
Она честно отработает все деньги потраченные на её покупку.Передняя повеска -просто мечта поэта.Рабочая лошадка,но девок ты фиг снимешь на этой тачке.
Я в 2013 брал. Сегодня бы не потянул. А отечественную не хочу. Там уже заложенные дифекты хоть как ее не люби чего треснет обязательно. Сиденья через пару лет как ком ваты под задом. Мое мнение конечно, а вот с коментом есть куда рости вполне согласен. Пусть растут, а там глянем.
средняя стоимость 1.5 ляма???? да вы на улицы пазырьте народ ездит на инамарках средней ценой в 600тыщ не больше какие палтара ляма? хотя 100 чел на шушлайках по 500 тыщ а один на тачке за 100 лямов так и правда сходиццо
*** OJIEHb
+ 4 0
24 мая 2016 г. 15:40
а уж сколько в городе коптящих развалин. выбито стекло после аварии, так хозяин новое не вставляет, он или скотчем заклеивает, или тряпкой закрывает. зато там выше один пишет, что доходы у населения увеличились, да.
машины не чинат после дтп когда требуются доп экспертизы когда возникают какиета праблемы и тд. вот тебе денег не дадут понадобицца экспертизы дапалнительные а ты атремантиравал все тут то тебя и отфутболят
Путаешь божий дар с яичницей. Если кто то не может заработать на замену стекла в машине - это его проблемы. Речь в статье про купленные в России НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, даже если и в кредит за который платить нужно, а если берут, значит есть с чего платить.
Димасик
+ 6 7
24 мая 2016 г. 14:46
Кто покупает порше, лэнд ровер, кадилак и ягуар ваще??? самые одноразовые и дорогущие дрысла.
Миха Димасик
+ 7 1
24 мая 2016 г. 15:23
Покупают те, кто при бабле - барыги, сутенеры, бандиты и госслужащие высокого ранга.
кук Димасик
+ 11 0
24 мая 2016 г. 15:05
У кого есть деньги, то и покупает. Если есть деньги на Порш то зачем покупать Рено?
Андрюха кук
+ 0 0
25 мая 2016 г. 11:59
если есть деньги лучше купить нормального баварца или качественного японца.
купи лисапед на лето и не панти
приоровед
+ 20 0
24 мая 2016 г. 14:35
Как-то на одном из городских праздников подошел ко мне типок:
- Не хотите ли протестировать новую Мазду-6?
- Да не вопрос...
Поехали, прокатились. Машина хорошая, корабль... Сам 4-й год езжу на "Приоре". И вообщем - то машиной доволен
- Сколько стоит такая?
- 1 млн. 900 тысяч рублей...
Такую тачку я себе позволить не могу. У меня зарплата 45 тысяч, у жены - 20. Кредит брать ради этой баржи тоже нецелесообразно. Тупо не вытяну.
По моему глубокому убеждению машина не должна стоить больше 300 тысяч рублей. Чтобы я мог за нее рассчитаться за год-два. А тачки за полтора лимона расчитаны на 1-2% населения. К которым я, к счастью (или к сожалению), не отношусь...
Суслик-Суслик приоровед
+ 0 1
25 мая 2016 г. 03:17
Мазда 6 под два ляма? Если это так -то мир сошёл с ума!Кстати "корабль"она по сравнению с приорой и грантой и так далее.Прокатитесь в Кроун Маджеста.Поймёте что за шестую мазду отдавать два ляма глупо.
езжу на бу киа приоровед
+ 5 9
24 мая 2016 г. 14:45
Приора - адекватна по цене, кушает мало, запчасти везде и недорого. Ей бы пассивной безопасности добавить, но уже, вроде снимают с производства. Товарищ ездит третий год на гранте и смотрит на Весту. Нашему автопрому есть куда расти, но и перспективы есть. А если не будем свои машины делать, то это минус для экономики.
o_O езжу на бу киа
+ 0 0
24 мая 2016 г. 17:25
А мне в ней просто тесно.
приоровед езжу на бу киа
+ 1 0
24 мая 2016 г. 14:52
Она не кушает масла. У нее пробег 138 тысяч, я доливаю поллитра.
езжу на бу киа приоровед
+ 1 0
24 мая 2016 г. 14:58
я не опечатался, пишу: "кушает МАЛО", имея ввиду расход бензина.
приоровед езжу на бу киа
+ 0 0
24 мая 2016 г. 15:08
изначально прочитал "кушает масло"))
езжу на бу киа приоровед
+ 0 0
24 мая 2016 г. 15:23
)) удачи на дорогах!
приоровед езжу на бу киа
+ 0 0
24 мая 2016 г. 15:46
тебе тоже)
Получается средняя цена покупаемого в России нового автомобиля выросла в 2 раза за 5 лет. Не было бы денег у несчастных Россиян не покупали бы новые иномарки. Растут всё таки доходы граждан и это очень хорошо.
а уж как растут банковские доходы от автокредитов.
карапуз
+ 17 0
24 мая 2016 г. 13:54
Девальвация рубля и экономический кризис привели к тому, что зарплаты россиян в долларовом выражении за два года сократились на 40 процентов. В 2015 году средняя зарплата в России была на уровне Белоруссии или Болгарии. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на расчеты Института социальной политики Высшей школы экономики (ВШЭ).
Кроме того, в 2013 году средняя российская зарплата в долларах была в полтора раза выше, чем в Китае. В 2015-м страны поменялись местами — оплата труда в КНР превышала в полтора раза зарплату в России.
Карнилов карапуз
+ 5 2
24 мая 2016 г. 14:13
Советский рубль до сих пор высоко котируется и стоит сегодня… порядка 45 долларов США в пересчете на золото
Несмотря на второе десятилетие 21-го века, до сих пор существует официальный курс советского рубля. Самое интересное, что советский руль до сих пор официально котируется Центробанком РФ, а его стоимость только выросла.
Страны запада не считали рубль так называемой свободно-конвертируемой валютой, так как в советском законодательстве существовали ограничения на валютные операции. Также курс советского рубля не торговался на бирже.
Между тем, Российская Федерация, являясь правоприемником СССР, взяла на себя все долговые обязательства. И хотя по долгам СССР Россия уже давно рассчиталась, некоторые страны так и остались нам должны. Поэтому согласно данным Центробанка РФ на сегодняшний день существуют Официальные курсы Госбанка СССР иностранных валют по отношению к рублю, применяемые в платежно-расчетных отношениях РФ с иностранными государствами по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР.
В мире существует только одна валюта, которая до сих пор дороже советского рубля. Это кувейтский динар, за который необходимо было отдать 1 рубль 78 копеек. Ни доллары, ни фунты стерлинги, ни евро никогда небыли дороже советского рубля, а всегда в полтора-два раза дешевле.
При этом, после денежной реформы 1961 года официальная стоимость рубля приравнивалась к 0,987412 грамма золота (приблизительно 45 долларов на сегодня).
Космос Карнилов
+ 1 0
24 мая 2016 г. 19:36
где можно обменять рубли по этому курсу на доллары?
... наконец то выход найден! сейчас все заживем!
Бондарь Космос
+ 0 0
25 мая 2016 г. 07:41
Когда-то СССР заключал договора, расчитанные в советских рублях. Платежи по этим договорам осуществляются до сих пор. Но так как советского рубля уже не существует, то платежи производятся в долларах по утвержденному курсу.
Получается, что для нас это просто любопытная информация о реальной стоимости советского рубля
карапуз Карнилов
+ 1 3
24 мая 2016 г. 16:11
В 1916 году за доллар давали 6,7 рублей.
За последние 100 лет доллар ни разу не деноминировался.
За последние 100 лет рубль деноминировался 6 раз, подешевев в общей сложности в 5х10^15 раз (!).
Сегодня курс доллара около 60 рублей (к чёрту подробности).
Получаем: 60/6,7х5х10^15, что равно 44,77х10^15 раз.
За 100 лет рубль подешевел в 44 770 000 000 000 000 (сорок четыре квадриллиона семьсот семьдесят триллионов) раз относительно доллара США.
Стелла Моисеевна
+ 27 6
24 мая 2016 г. 13:48
Предлагаю прекратить делать свои говномобили и отменить ввозные пошлины на иномарки
Александр Стелла Моисеевна
+ 0 0
25 мая 2016 г. 11:28
Благодаря пошлинам у нас есть куча заводов по сборке иномарок и ВАЗ начал относительно приличные авто делать. Сейчас новые авто стоят как в США, без пошлин нам до их цен было очень далеко. Б/у япошки да, дороже. Впрочем мне они все равно нравятся, ездят, не ломаются, но пересесть всей страной на них - не вариант.
Суслик-Суслик Стелла Моисеевна
+ 0 0
25 мая 2016 г. 03:12
Подозреваю что Вы ,мадам,любительница япошек.Цена-качество там ощущается прям трям тарярям.Вспоминаю как на исудзу паренёк(сейчас его нет в живых)по открытым колодцам.Газ в пол.Нас в машине полный комплект.Эта исудзу ещё бегала у следующего владельца без проблем.
Стелла Моисеевна Суслик-Суслик
+ 1 0
25 мая 2016 г. 09:47
Да причем здесь япошки. В нашей папуасии говноправительство установило пошлины на ввозимые автомобили до 3 лет от 48 до 54 %. А что не 100%? Сколько можно возиться с АВТОВАЗОМ, миллиарды туда вбухали, все объемы собираемых пошлин там переварили уже, выхлоп-то почти нулевой. Да при такой поддержке немцы уже завалили бы всю страну мерсами. Отдайте завод иностранцам под условия обеспечения работой местного населения и спасибо им еще скажите, что взяли. А импорт легковых автомобилей можно вообще запретить. Пусть заводы строят и всё делают у нас.
мы не папуасы Стелла Моисеевна
+ 10 17
24 мая 2016 г. 14:40
сами-то что-то делать умеете руками, не языком?
  • Оставить комментарий
  • Войти