Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главные ошибки кафе и ресторанов Красноярска
случайно зацепило
+ 2 0
28 июля 2016 г. 15:20
меня волнует то, что качество еды упало, тенденции к экзотике, это на тех, кто хочет пробовать, а еды-доброкачественной и демократичной по цене-нет, одно да по тому куры, мясо, рыба под сырно-жирным покрытием, грибы и помидоры туда же, и вспомнить нечего, было вкусно в "Шале" но по цене понт не реальный, теперь и не вкусно, а понты на месте, пожалуй в "Ионидисе" хороши питы, фитнес -еда, или вот у Вашенко есть места, где не плохие подражания Европе, а вот классной русской еды нет, испахабили все в этих "Маслиницах", так, что ничем от кафешки с клеёнками и кетчупом на столе мало отличий, Владимиров-сильно потерял, в качестве как обслуживания, так и еды. Потому возврат к домашним посиделкам не за горами, а что касается расслабления, так скорее в наших ресторанах и кафэ испытаешь напряжение от манеры обслуживать, обсчитывать и т.п. Да и с курением, что уж врать, что ничего не потеряли, а ведь нет заведений, где это комфортно. Ой да лучше не ходить
Айяйяй!
+ 5 2
27 мая 2016 г. 11:38
Если хотите жить не ходите эти гадюшники.
Верунчик Айяйяй!
+ 2 2
8 июня 2016 г. 11:47
Точно! Даёшь бойкот "предприятиям общепита". Купи мультиварку - и ешь дома. Дешевле будет и вкуснее стократ.
тяжело, когда слишком навязчивое обслуживание, когда спрашивают про впечатление от каждого блюда и отвлекают дежурными беседами. уж лучше грубый и равнодушный официант, чем интересующийся, который не дает кусок прожевать и лезет поболтать. новые кафе этим грешат.
Верунчик Авита
+ 3 0
8 июня 2016 г. 11:46
Очевидно, их хозяева "заряжают" на это. Маркетинг, типа.
Ага. Миллионов.
А сколько получает официант в Красноярске? Скажем, в Перцах?
Гарри игорь
+ 4 5
27 мая 2016 г. 00:55
с чаевыми до 30
умберто йеко Гарри
+ 1 1
8 июня 2016 г. 14:11
Ты гонишь, брат.
да дело в непрофессионализме официантов. есть специальные учебные заведения которые их готовят. так нет тут же надо деньги платить. вот и берут студентов на черный нал. сколько раз студентов политеха встречал в ресторанах
Главная ошибка Машутка что эти забегаловки тошниловки рыгаловки и блевотницы еще работают
умберто йеко Конст
+ 2 0
8 июня 2016 г. 14:11
Ну, это не машуткина ошибка, Машутка как раз с них кормицца.
Хм... Официанты. Читаю Машины повествования. Интересно, что она часто ставит в плюс, меня бе... хм... расстраивает. Что ставит в укор, меня устраивает.
Может меня в Союзе воспитали, и излишне, скажем так, раболепие, наоборот бесит. Вряд-ли объясню, это на уровне ощущений.
Ты хоть и официант, но человек, такой-же как и я, мы равны, не надо мне в рот заглядывать с полупоклонами. Надо что - сам приглашу. Если понравилось, скажу, чаевые оставлю. Не понравилось, тоже скажу. Просто, уверенно и качественно просто делайте свою работу. Без наклеенных улыбок от уха до уха. Просто лёгкой улыбки, от осознания того, что ты молодец и делаешь людям хорошее (помогаешь получить гастрономическое и т.п. удовольствие) дело вполне достаточно.
Конечно подача там, порядок блюд и их качество, тоже важны. Но всё это зависит от отношения к своей работе всех участников процесса. Любите свою работу и делайте её хорошо, раз уж согласились заниматься именно этим.
умберто йеко Вася
+ 14 1
8 июня 2016 г. 14:12
Поняли тебя, братан. А сейчас как раз наоборот - многим раболепие и подавай. Ничтожных людишек это греет и приподнимает.
Рокки С.
+ 20 2
26 мая 2016 г. 12:30
просто Маша ходит по рестикам и кафе практически каждый день - работа у нее такая. ВОт и встречает косяки чаще, чем всякие Були, которые с получки забегут в съем слона за булочкой.
из описанного точно встречал тормозное обслуживание - в перцах могут чай нести реально полчаса, хотя просишь прямо сейчас. С бронированием сталкивался один раз косячным - заказали утром, приехали вечером, а столик уже ПЕРЕЗАКАЗАН (типа, извините, ошибка какая-то, сядьте тут у тубзика, пожалуйста)
Конст Рокки С.
+ 7 2
26 мая 2016 г. 17:00
И получает денежку за их рекламу
Настюша Рокки С.
+ 33 2
26 мая 2016 г. 12:43
почему практически каждый считает, что непосещение всяких кафе-столовых-ресторанов свидетельствует о низком доходе? глупые понты на пустом мест. у меня уютный и красивый дом, я очень люблю готовить, это моё второе хобби. и зачем я буду отказывать себе в удовольствии испечь для друзей и близких пиццу, приготовить пасту или ризотто с целью доказать свою платежеспособность :)
ФайерФайт Настюша
+ 2 0
8 июня 2016 г. 11:44
Согласен, ешьте дома, граждане.
Буля Рокки С.
+ 15 4
26 мая 2016 г. 12:32
))))))) Перцы - бррр. По уровню следующие после Съем слона
Настюша
+ 8 18
26 мая 2016 г. 12:13
мы с автором как в разных городах живём. если я всё же снизойду до посещения заведения общепита, у меня всё всегда проходит идеально. ни разу ни одним моментом не была недовольна. всё быстро, вовремя, чисто, вежливо. иногда даже вполне съедобно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буля Настюша
+ 12 12
26 мая 2016 г. 12:21
Ага. Бред какой то. Даже на комплексных обедах такого не встречал.
Больше всего смешно про меню - его тока Маруся, с кличкой Русскова, сканирует. Остальной народ, по крайней мере мой, в меню тока ценники смотрит. Про саму еду официанта надо спрашивать, а не по типографским буквам и картинкам судить
Вася Буля
+ 22 2
26 мая 2016 г. 16:46
Позвольте тут не согласиться. Действительно ошибки бесят. Вот не люблю ошибки и всё тут.
Причём даже такие бывают, которые Ворд им подчеркнул-бы.
Мускус Вася
+ 6 2
8 июня 2016 г. 11:43
А "подчеркнул-бы" - он тебе, Василий, не подчеркнул?
И с запятыми разберись, Васютка.
А "Ворд", кстати, далеко не всегда правильно подчёркивает. Что-то у него с правилами русской грамматики перекособочено в мозгах.
Буля Вася
+ 3 12
26 мая 2016 г. 20:57
я в едальни хожу, а не в избу читальную с модным дизайном и приседающими официантами
Буля Буля
+ 7 12
26 мая 2016 г. 12:23
А-а-а, так Маруся потом и удивляется почему в перечне салата колбаса е, а её нет. Потому что корчит из себя .... А надо быть проще и не увидишь хмурой физии фица
Если грязная посуда - надо сразу уходить, т.к. нет гарантии, что после исполнения просьбы заменить вилку тебе не плюнут в компот.
Шалапель GriZZIу
+ 6 3
8 июня 2016 г. 11:41
Лучше вообще никуда не ходить, питаться дома. Зачем плестись в какие-то рыгаловки - и оставлять там кучи бабла за поганенький хавчик, грязную посуду и хамство половых?
Буги-вуги
+ 33 1
26 мая 2016 г. 11:25
Ребята, все описанные ошибки вытекают из одной-единственной, описанной в заключении, а именно - "...ясно видно, что официанту до всего этого нет никакого дела. Потому что он свою работу не любит, вас не уважает и, что самое страшное, даже не скрывает этого."
Так вот эта беда касается не только официантов, а любых работников сферы услуг, причем любого уровня, от гардеробщицы до директора ресторана. Потому и сервис как таковой отсутствует в Крске. За редким исключением.
Всем добра, любите дело, которым занимаетесь, или ищите то, что сможете полюбить.
Сомнение Буги-вуги
+ 12 3
26 мая 2016 г. 12:10
"Потому и сервис как таковой отсутствует в Крске." - как-то вы сильно категоричны, не все так плохо в Красноярске. Кстати, сервис должен быть везде, не только в сфере услуг. Не помню, кто сказал, что "везде продается не товар, а сервис", т.е. отношение продавца к покупателю, и не важно, где вы - в ресторане или в магазине, или паспорт новый получаете ;)
гурман
+ 12 3
26 мая 2016 г. 11:18
Не хожу и ходить не буду пока борзеть не перестанут хозяева.
+ за гифку из доктора кто)
  • Оставить комментарий
  • Войти