Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вынесен приговор по делу о гибели людей при взрыве на Ачинском НПЗ
В каком суде дело рассматривали?????
бывший работник завода
+ 4 0
16 июня 2016 г. 17:01
Пятин не обладая достоверной информацией не стоит делать выводы и тем более судить людей
111 бывший работник завода
+ 0 0
17 июня 2016 г. 15:29
Вероятно этот товарищ никогда на производстве не был вот и дает обывательскую оценку ситуации.
Зашибись!!! Других слова цензуре не подлежат...
Ну так для информации

Статья 217. Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах
1. Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, если это могло повлечь смерть человека либо повлекло причинение крупного ущерба, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ребята до 7 лет убить 8 человек это вам не дорогу на красный перейти
123 Пятин
+ 4 0
16 июня 2016 г. 16:28
Президенту НК «РОСНЕФТЬ»
СЕЧИНУ И.И.
Уважаемый Игорь Иванович, Вы наверное подробно проинформированы об аварии на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе.
Ваш вице - президент и бывший директор нашего завода Игорь Павлов возглавляющий комиссию по расследованию причин аварии, конечно же не доложит Вам, что к аварии привело самодурство нынешнего директора Кинзуль А.П., который не считался с мнением специалистов. Прилюдно унижал и оскорблял технического директора, начальников отделов и цехов. Именно И.Павлов должен взять на себя часть вины за аварию и гибель людей. Именно он способствовал назначению Кинзуля А.П. на должность Исполнительного директора.
О том, что Кинзуль А.П. ведет себя по хамски с ведущими специалистами завода, переругался с многолетними подрядчиками по ремонту заводского оборудования, Павлову было известно, а замена ген. подрядчика по ремонту завода ООО «Карат»» на фирмы, которые до этого занимались остеклением окон и установкой дверей вообще выходит за рамки здравого смысла. По указанию А. Кинзуля они получили аккредитацию на ремонт нефтехимического оборудования, и наверняка получат подряд на остекление тысяч метров стекла уничтоженного взрывом. Теперь результат их ремонта восемь погибших молодых ребят, десятки раненных и многомиллиардные убытки для экономики России и компании в целом. Вчера И.Павлов провел собрание с коллективом завода. Пусть он Вам доложит, что люди говорили об обстановке сложившейся на заводе с приходом А.П.Кинзуля. Самое интересное, что И.Павлов все свое выступление посвятил защите самодура – директора. Со слов И.Павлова, только благодаря А. Кинзулю не наступило, более тяжких последствий. А восемь погибших, десятки раненых и многомиллиардные убытки - это мелочь. Тогда представьте Кинзуля А.П. к ордену. Выступление Павлова И. вызвало возмущение работников завода. Родственники погибших будут обращаться к президенту, и требовать привлечения к ответственности, не только Кинзуля, но и его покровителя Павлова. Такое не должно прощаться. Ждем реакции с Вашей стороны.
21 июня 2014 года Работники АНПЗ
Суд здесь не причем, суд им назначил лишение свободы, освободили их от наказания по постановлению государственной думы...
Пятин Юрист
+ 3 0
16 июня 2016 г. 16:04
Как это не причем 2,5 года за гибель 8-МИ ЧЕЛОВЕК. Да вы ребята не в своем уме
Для меня вообще удивительно,какое отношение осужденные люди имеют к юбилею Победы!?дурость нашего государства!
Амнистия по случаю 70-летия Великой Победы закончится лет через 200?
Верный Путинец
+ 16 1
16 июня 2016 г. 10:40
Именно так. Руководство как всегда давило авральными темпами, при "оптимизированном штате", когда один троих заменяет в четыре смены. А теперь поджав яйца прячутся за рабочими пчелами. Падонки.
пятин Верный Путинец
+ 3 8
16 июня 2016 г. 11:46
Давить можно по разному устно по телефону и т.д головой надо думать должностные инструкции не для галочки пишутся. человек должен понимать меру своей личной ответственности. Вот например следователь на него тоже начальство может давить но он по закону самостоятельно принимает решения. Так что не надо их обелять их вина доказана в суде.
бывший работник завода пятин
+ 1 0
16 июня 2016 г. 16:56
снимите розовые очки уважаемый...
Некто пятин
+ 3 0
16 июня 2016 г. 16:46
Да это просто идиотский подход Ростехнадзора к расследованию аварий и инцидентов. У них всегда виновен тот, чья должность и фамилия указана в приказе, - типа ответственный за безопасность, ответственный за ведение работ. Ростехнадзор НИКОГДА не стремится устранить коренную причину системной ошибки, повлекшую смерть людей. Если причина - некачественный ремонт, по причине низкого финансирования, то ответственность должен нести ДАЖЕ НЕ ДИРЕКТОР ЗАВОДА, а люди, которые распоряжаются финансами в Москве, в головной конторе Роснефти, вплоть до Сечина ЛИЧНО и до СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ. Такая же бодяга была на СШГЭС, когда агрегат Москвичи не дали остановить на ППР, в итоге утопили 80 человек, а посадили главного инженера станции, который не может ничего сделать, что противоречит решениям руководства Русгидро, поедающего очередную порцию фуагра в Москве, пока под Черемушками тонули 80 энергетиков, по их непосредственной вине.
Нашли на кого свалить..... ужас, а руководство вообще ни при делах? главные виновники разгельдяйского ремонта и послеремонтного запуска - ведущий инженер и ОПЕРАТОР........ а кто принимал работы после гавноремонта? а Кинзуль как директор на тот момент?
пятин 123
+ 5 1
16 июня 2016 г. 11:43
Да конечно нормально 8 человек погибли и никто не виноват. Если судом признан виновным какие вам еще нужны аргументы и за страшную смерть восьми человек 2,5 года и амнистия
123 пятин
+ 6 1
16 июня 2016 г. 12:32
вам никто и не говорит что никто не виноват, просто эти люди, которых судили, виноваты в том, что работали не в то время не в том месте, виновато руководство завода, поэтому их и сняли всех быстренько
Пятин 123
+ 2 4
16 июня 2016 г. 15:58
Ну если у вас есть доказательства вины руководства, а не умозаключения, что же вы здесь пишите, а не в прокуратуру. Сотрясайте воздух дальше. 8 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ и все в шоколаде этих амнистировали руководство не причем. Что же они следствию не сознались что на них оказывали давление, заставляли режимы ставить неприемлемые. Ответьте?
123 Пятин
+ 4 1
16 июня 2016 г. 16:25
все несчастные случаи пришли с новым директором Кинзуль А.П. Раньше у его знакомых была строительно-монтажная фирма типа "Рога и Копыта" тендеры не могла выиграть так как основным подрядчиком завода 20 лет была фирма с опытными профессионалами в нефтегазовой промышленности ООО "Карат". С приходом Кинзуля на пост директора завода ситуация в корне поменялась, он стал выживать Карат. Подтянул неопытных рабочих с Омска ООО "Двигатель монтаж" и ООО "ТЭМ" которые за немного ниже плату согласились работать на заводе и в том числе на ремонте, у этих организаций нет ни марейшего опыта в ремонте заводов подобного типа. Директора вышеперечисленных организаций являются близкими друзьями Кинзуля. Таким образом личная неприязнь и экономия обернулась трагедией. Еще известно что для скорейшего запуска была отключена автоматика и секция 400, которая взорвалась, также по приказу Кинзуль А.П.(отсечные крапана не сработали) и произощол взрыв!
о чем сразу и сказал, что гавноремонт делали практически узбеки - вот и результат, а кто их позвал вместо карата, знает весь Ачинск. и кто лично дал указание во что бы то ни стало запустить завод 16го числа? и где щас Кинзуль? правильно, он не виноват.
Сказки мне не рассказывайте, сынок.
Буржуй 123
+ 5 1
16 июня 2016 г. 10:42
Да они отделались легким испугом. Насчет оператора не знаю, а инженер технического надзора должен был просечь опасность. Денежки думаю не стеснялись получать.
111 Буржуй
+ 5 1
16 июня 2016 г. 13:14
Инженер технадзора может хоть завалить своего директора предписаниями, если денег нет на ремонт или ремонт производит фирма которая не может и не умеет, но зато делает откаты, толку от того что он пытается пресечь опасность нет.
Пятин 111
+ 3 0
16 июня 2016 г. 16:01
Согласен, но в суде бы учли что он уведомлял вышестоящих о неисправности и они по цепочке бы пошли. Как минимум за халатность. Просто он этого не делала. и это уже его личная ответственность
123 Пятин
+ 3 0
16 июня 2016 г. 16:13
кто вам сказал что не делал? все там писалось и делалось, но под угрозой "на твое место очередь" - был вынужден закрывать глаза, ибо уперся бы - на его место пришел бы другой, так сказать нужный, работу никто потерять не хочет
123 Буржуй
+ 11 0
16 июня 2016 г. 11:13
у меня отец в ту ночь работал, повезло что смена выезжавшая с завода уже вышла за пределы завода, минут на 5 раньше то там намного больше жертв было бы.
Денежки не стеснялись получать явно не ОПЕРАТОР установки, а его начальство, главные инженеры, манагеры и сам директор, собственно и ремонтом поэтому занималась не пойми какая контора из омска...... вот и наделали..... а оператор установки и ведущий инженер - это каззлы отпущения в данной ситуации для красоты дела, вроде как и виновные есть, и наказаны.....
да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире
123 пятин
+ 34 1
16 июня 2016 г. 10:41
В этом случае суд правильно поступил. Не тех просто судили...
  • Оставить комментарий
  • Войти