Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ-5 хостелов Красноярска
Путешественник
+ 10 0
10 июля 2016 г. 14:51
Полтора месяца жил в хостелах (только в одном не было "сухого закона", что меня неприятно удивило)
Новосибирск, хостел "Ной" от 300 р./сутки
Лучший хостел, из всех что я посетил. Первый этаж. Мебель из икеи, такие же шкафчики "из супермаркетов", немного дизайнерского оформления общих помещений. Оригинально оформлены все правила, висят таблички в "советском стиле", напоминания помыть за собой посуду и т.п. Бесплатный чай/кофе/сахар. Интересные технические решения =)
Чисто, тихо, и светло. Просторная кухня. Можно сидеть на кухне с ноутбуком и заниматься своими делами. Когда был там второй раз, 8-ми местная комната была заполнена полностью, но никого не слышно и не видно. Только вечером на кухне какая-то активность, но никто друг-другу не мешает.

Новосибирск, хостел "А 54", от 350 р./сутки
Расположен на цокольном этаже жилого дома. Высокие потолки, железные двухярусные кровати, отсутствие тумбочек, крашеные стены, окна под потолком с решетками - создают впечатления какой-то больницы или изолятора. На кухне более менее оригинальное оформление, ещё просторней, но вообще нет окон, зато есть телевизор. Когда я там был, ещё и ремонт шёл.
Нижний Новгород, хостел "My Hostel". от 300 р./сутки
Первый этаж. Комнаты большие и светлые. Жил в 10-ти местной общей комнате (во всех остальных были раздельные м/ж комнаты). Мебель из икеи, шкафчики из супермаркетов. Тесная и тёмная кухня, без каких-либо особенностей.
Казань, хостел "Дружный", от 300 р./сутки.
В отдельном здании, в котором расположено сразу два хостела. Жил в 4-х местной комнате один за те же 300 р., хотя были места и в 8-ми местной. Это мне скидку сделали, не знаю за что :). В целом приятный, хостел, приветливый персонал. Бесплатный чай/сахар. Дизайном и мебелью не сильно отличается от остальных. Отличается наличием вендинговых автоматов с напитками и едой. Разрешён алкоголь, но проблем с этим не было.
Москва, хостел "Hostel-House.ru" на Павелецкой. от 235 р./сутки.
12 минут до метро, 3 км. до Красной площади. Первый этаж. Но это скорее не хостел, а коммунальная квартира. Грязновато, старая мебель, старое постельное бельё. Нет ничего общего, чайники в каждой комнате свои. Горничная убирает только кухню/туалет, чистота комнат полностью на совести жильцов. На одни сутки заселиться нельзя, только неделя/две/месяц. Нет "рецепшна", дверь на ночь закрывается изнутри, попасть ночью можно только договорившись с неспящими соседями. Половина жильцов живут там годами.. в 8-ми местной комнате жило 3 человека, друг другу не мешая.
Во всех хостелах где я был, попадались нормальные адекватные соседи. Как правило, днём почти никого нет. Все утром уходят по своим делам, и возвращаются только чтобы сходить душ и поспать. Никто не шумит и не мешает друг-другу.
Исключения бывают, но они быстро решаются и не портят впечатления.
Красноярец
+ 10 4
8 июля 2016 г. 17:27
Надо ФСИНу часть камер в СИЗО сделать хостелом для граждан. Назвать "Тюряга".
Креативно и инновационно - двуярусные железные шконки, 50 рыл в хате, в углу параша занавешенная тряпкой, ночью свет не выключается. Полный пансион - питание через кормушку. Вместо чека выписывать справку об освобождении. Опционно услуги - пострижение наголо, получасовые прогулки в тюремном дворике и др.
Из-за антуража и необычности будет пользоваться популярностью - провёл ночь в тюряге, круто. Журналюги рекламу сделают, блогеры всякие столичные понаедут.
Викуся Красноярец
+ 0 1
9 июля 2016 г. 21:26
Идея не нова - за бугром уже давно можно поиметь такое удовольствие за свои бабки, правда вставляет от их тюрем не так как от наших, там у них почти санаторий. А если серьёзно - лучше бы хосписы развивали, это намного актуальнее.
Огнепоклонник Викуся
+ 5 0
9 июля 2016 г. 21:46
"Лучше бы хосписы развивали"
Пишите сразу: "Зачем нам хостелы. Постройте, лучше, еще один крематорий."
Краснобайский краснояр Викуся
+ 0 0
9 июля 2016 г. 21:45
Санаторий - это разве что в Швециях-Норвегиях. Во многих, вполне себе цивилизованных странах Запада, вроде США и Франции, тюрьмы бывают весьма гнусными местами. Во многих французских тюрьмах зэки спят на матрасах на полу, потому что шконкомест не хватает.
нинель Краснобайский краснояр
+ 1 1
10 июля 2016 г. 05:58
Все-то ты знаешь... чё за не остался во Франции? Курировал бы тюряги, по давней сибирской традиции
Краснобайский краснояр нинель
+ 1 0
10 июля 2016 г. 08:46
Слабовато. До е.в. и Стеллы Моисеевны не дотягиваете.
Краснобайский краснояр Красноярец
+ 8 3
8 июля 2016 г. 17:31
Вот она, генетическая память: видит сибиряк двухъяруснуе кровати и ассоциация в голове всплывает строго одна...
Гостья Красноярска
+ 4 0
8 июля 2016 г. 15:58
Хостал "Планета" с окнами на "Планету" - все по домашнему, даже кот рыжий есть :) Народу было мало, из плюсов - девочки и мальчики отдельно живут, два дня там пробыла - впечатления положительные :)
Были как-то проездом в Сингапуре, так сложились обстоятельства, что пришлось 2 ночи провести в одном из их хостелов, так вот то что показано здесь это просто 5ти звездочный отель, по сравнению с тем что было там...
Краснобайский краснояр Марина
+ 2 8
8 июля 2016 г. 17:24
Ну, это как сказать: "Был как-то в четырехзвездочном отеле в Париже, так вот это гораздо круче, чем гостиница "Турист"."
нинель Краснобайский краснояр
+ 2 0
10 июля 2016 г. 05:55
На пятерку денег не хватило?
Краснобайский краснояр нинель
+ 0 0
10 июля 2016 г. 08:45
Во Франции не было пятизвездочных отелей до 2009 года. Система другая.
А был за счет работодателя. Я же не дурак на кривые понты свои кровные денюшки тратить.
Bad Краснобайский краснояр
+ 4 0
9 июля 2016 г. 23:00
А что в Париже должно быть хуже? Глупый комментарий
Краснобайский краснояр Bad
+ 5 2
10 июля 2016 г. 02:28
Нет. Просто нельзя сравнивать плохой хостел в Сингапуре, куда попал из экономии, с "Топ-5" в Красноярске. Так и 4-звездочный отель в Париже - он совершенно в иной категории, чем "Турист" в Красноярске.
Житель города (жил в хостелах)
+ 11 1
7 июля 2016 г. 21:31
Очень даже неплохо, за границей часто бывает заметно хуже! Но на самом деле, то как отдохнешь ты в хостеле зависит от соседей которые тебе попадутся, это главный их минус...
"бесплатное место в коворкинге (для тех, кто в Красноярске по делам)"
Слабо представляю себе где надо работать, чтоб в командировку приехать и жить в "хостеле" или другими словами в общаге.
Ну например агрономом в колхозе "8 лет без урожая"
И за какой урожайностью его послали к нам в командировку?
дрозофил Честь и совесть
+ 11 0
7 июля 2016 г. 16:10
Да я не знаю. Ну например в аграрный, на симпозиум по теме - повышение урожая в колхозах и совхозах Восточной Сибири
Что значит "опасаться старушек-процентщиц? Может тогда студентов опасаться?
Фьюори-сан Д.Э.
+ 4 0
7 июля 2016 г. 13:06
Точно. Дебилизм какой-то.
  • Оставить комментарий
  • Войти