Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Америка
проспал предидущую ... про Австралию. НЛ надо было переврать и напечатать что заместа Питера чувиха в Лос перелетит. Стормозил ентернет
Я думаю, все, у кого есть совесть и другие ненужные в наше время человеческие качестваи, понимают, что эмигрант - это предатель. Мир ещё очень далёк от всеобщей дружбы, мира и пр., и уезжая из своей страны в другую, эмигрант делает свою родину слабее, а ту страну, в которую уехал, сильнее. Он работает там, платит налоги, которые в том числе идут на их армию и пр., которая может быть использована против родины эмигранта.
Ну и просто, например, текст присяги при принятии гражданства США: "Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог." Кто-то может сказать, что эти слова ничего не значат и пр., но тогда, по мне так, человек, который так делает и думает, он помимо того, что предатель, ещё и балабол.
В общем, как говорится, в разведку я бы с такими людьми не пошёл. Эмиграция и поддержка эмигрантов, мне кажется, говорит о довольно низком нравственном уровне таких людей.
Мне вот тоже не нравится наше правительство и многое в России не нравится, но это не повод для предательства, я считаю.
Некто Иван
+ 6 2
9 июля 2016 г. 07:58
Так все ж кричат - "Не нравится Россия - вали в США". Вот человек и свалил, - в чем проблема-то? Гражданство он вроде бы не получал (кстати у нас есть люди в ЗС, которые получали гражданство США именно с натурализацией, - т.е. клятвой и отречением от всех остальных родин, - но при этом их предателями не зовут, а стоило бы)... Если человеку было плохо в России то пусть лучше за бугром живет, - он же в конце концов не участвует в боевых действиях против РФ, не призывает убивать русских и т.п.
ПЯТИН Некто
+ 0 1
13 июля 2016 г. 20:36
наверное людей из зс стоило бы разве нет. еси знаете факты в студию
#! Иван
+ 8 10
6 июля 2016 г. 11:03
правильно, Иван, надо терпеть! как деды терпели, так и мы должны. будут драть за ЖКХ 90% от средней зп - потерпим! будут продавать кручёные покрышки вместо колбасы - будем терпеть! главное же терпеть, а не пытаться жизнь изменить, потому как если пытаешься - предатель.
Прохожий #!
+ 6 1
9 июля 2016 г. 15:06
вы хотите сказать свалить за бугор это пытаться что то изменить? это заблуждение или передергивание понятий
Стелла Моисеевна Иван
+ 8 3
5 июля 2016 г. 19:38
Ваня, молодец!!! Просто нечего добавить.
13543 Иван
+ 7 8
5 июля 2016 г. 16:12
ух ты, какой патриот. Вы, батенька, на ВАЗе ездите? Труселя на Вас не в Китае шиты? Лабутены Ваши кемеровской мануфактуры? Компьютер Ваш не с США родом? Интернет не американский ли?
Согласно Вашей логике миллионы переселенцев из стран Средней Азии делают Россию сильнее. Возрадуйтесь!
Стелла Моисеевна 13543
+ 6 4
5 июля 2016 г. 19:41
Цифры, вы уравняли егорку с узбеками. Ваш аргумент не катит. Пробуйте еще.
Прохожий Иван
+ 1 6
5 июля 2016 г. 15:04
Ваня, а по твоему получается, если я гражданство не получил США то все зашибись? А еще люди вынуждены жить на западе, так как являются кадровыми разведчиками, агентами влияния, агентами расшатывающими систему, например ЕС. Как быть с нами?
Ты думаешь, то что англия выходит, это само по себе?
Иван Прохожий
+ 4 1
5 июля 2016 г. 17:07
Тех, кто за границей по работе/службе от России, я естественно не имел ввиду.
Прохожий Иван
+ 2 1
5 июля 2016 г. 19:14
И то хорошо)
Нашёл правила. Ну и что я нарушил?
Почему вы не публикуете комментарии с критикой? Почему я не могу высказать своё мнение? Вам нужны только положительные комментарии в стиле "Хорошая статья.", "Молодец, что уехал." и пр.? Какой смысл тогда вообще включать комменты? Опубликовали бы чёткие правила, что можно, что нельзя, а то такое ощущение, что модератор просто руководствуется какими своими хотелками, симпатиями и антипатиями при принятии решения публиковать коммент или нет.
Стелла Моисеевна Иван
+ 6 2
5 июля 2016 г. 19:36
Иванушка, не ты один в такой ситуации. Некоторые мои каменты американоведам и обамопоклонникам тоже где-то зависли.
Стелла Моисеевна
+ 8 2
5 июля 2016 г. 11:36
Папа! Ну ты вообще уже чё ли? Не позорь семью! Мы же только что грин карты выиграли! Нас же скинут со Статуи Свободы, а Егор Толкунов еще и подтолкнет из вредности и от обиды. Щас же извинись перед всеми эмигрантами мира, СОлнечной системы и ближайших обитаемых галактик! А то лишу десерта на полдник!
Моисей Стеллович
+ 10 2
5 июля 2016 г. 11:17
статью не читал, но осуждаю! эмигрантов под суд! ни стыда, ни совести! продали Родину за гамбургер и кока-колу! лишить их пенсии и гражданства, закрыть вьезд, не пускать в Театр кошек Куклачева, сбросить с Коммунальномого моста, отключить свет и газ, передать по радио их имена и показать по телеку их фотки! банду обамы под суд!
Хилари Клинтон в Президенты!
Прохожий Джон Ву
+ 4 0
5 июля 2016 г. 13:42
Кстати нет, я купил себе футболку Трампа за 14 евро, мне обещали вся выручка пойдет в избирательную кассу. Ношу здесь в Европе, одеваю в места массового скопления людей, пассивно агитирую так сказать за Трампа.
Егор Толкунов
+ 10 26
5 июля 2016 г. 02:26
Ребята, спасибо Вам всем за тёплые слова! И всех с 4-м июля! Хейтерам также большой поклон, ибо они дают возможность взглянуть на себя со стороны. Всем огромной удачи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПЯТИН Егор Толкунов
+ 4 0
13 июля 2016 г. 20:33
да нам как то все равно 12 июня прошло давно
Прохожий Егор Толкунов
+ 11 5
5 июля 2016 г. 13:40
Кто такие хейтеры??? По русски выражайте свои мысли, пожалуйста. Спасибо.
Егор Толкунов Прохожий
+ 3 8
6 июля 2016 г. 09:02
Да Вам не важно, не утруждайте межушные ганглии.
Прохожий Егор Толкунов
+ 5 2
6 июля 2016 г. 16:34
"межушные ганглии" - я уже просил по русски вырыжать свои мысли. спасибо.
Стелла Моисеевна Егор Толкунов
+ 11 3
6 июля 2016 г. 10:37
Попёрла культурка. Девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки - никогда...
Ты бы, Егорка, перед Машей, женой своей извинился, а не нам тут "спасибы" рассылал...
Принцесса Лея
+ 25 8
4 июля 2016 г. 12:17
К сожалению, я лично знаю Егора. И это человек в ТОП 3 самых ужасных людей планеты лично у меня. Про то из-за чего разругался - вранье. Просто Он любит, когда ему попу лижут, скажешь правду и ты виноват во всем, зато он правдоруб. Егор все делает только ради денег. И если ты ему что-то недодадил, то потом пускает тонны яда!
Жаль его Машу, у нее, конечно, с нервами проблемы будут: здесь бухал, в Питере со свекровью жить, а потом в другой стране с мужем тираном.
Так что, Егор, заканчивай врать!!!
Мимогеюшка Принцесса Лея
+ 10 19
4 июля 2016 г. 13:08
>Егор все делает только ради денег.
Это нормально.
>И если ты ему что-то недодадил, то потом пускает тонны яда!
Т.е. он сделал что-то для вас ради денег, а вы ему их недодали. В такой ситуации нормально пускать тонны яда, особенно если много недодали.
В целом по вашему комменту - истеричка детектед.
а что, бодрый рассказ, малацом Егор! жену только жалко, нервы...
Показать комментарий Скрыть комментарий
генеральный менеджер пекарни это звучит гордо! а тут просто кладовщик и только из-за этого стоит сменить страну
Мимогей олёша
+ 9 17
4 июля 2016 г. 02:24
Страну стоит сменить не из-за работы, а просто чтобы жить в лучшем месте. Придумай другое оправдание своей зависти.
А что в К-ке, мне кажется, хуже всего - что не чистят дороги. Никогда. Что удивительно - даже зимой асфальт пылит. В этой пыли вся таблица Менделеева. И от этой пыли никуда не деться. Но вы, Стелла Моисеевна, держитесь. И хорошего Вам настроения
Стелла Моисеевна белый
+ 25 7
3 июля 2016 г. 03:05
Касатик, спасибо преогромное! Токмо вишь како дело: не засирали бы мы сами улицы да не парковались бы на кредитных или "утопленных" авто на газонах, не гадили бы там где живём да не поливали бы издалека грязью белоленточой родные места, глядишь, и жизнь была бы лучше.
саня Стелла Моисеевна
+ 10 12
3 июля 2016 г. 23:28
Видишь ли в чём дело, Стелла. Паркуются на газонах и ср...т как раз крикливые "патриоты", ты же их не воспитываешь
Стелла Моисеевна саня
+ 16 3
4 июля 2016 г. 05:50
Ахахахаха!) А белоленточные значицца пешком ходят и травы не мнут? Ну-ну)
Буля Стелла Моисеевна
+ 4 12
3 июля 2016 г. 16:30
Это да-а. От этого во всех странах климат менялся, с резкоконтинентального сразу на умеренный. Естетственно, что с отсутствием перепадов температур пропадала и эрозия почв - на улицах становилось чисто. В таких шикарных условиях люди отказываются от дрызел, останавливаются ядзаводы и экология приходит в норму. Что ещё надо для жизнедеятельности не оцифрованного организьма..
Шило на мыло
+ 31 9
2 июля 2016 г. 17:55
Я понимаю, евреи уезжают: у них там диаспора, сами врачи, шахматисты, ученые, музыканты
Но обычная голодрань - непонятно
Стелла Моисеевна Шило на мыло
+ 32 5
3 июля 2016 г. 01:50
Как тебе не стыдно? Какая же голдрань обычная! Егорушка и лакеем работал и статьи научные писал и революцию в рок музыке совершил, а щас вот хлеб стряпает - блахороднейший труд же! А еще орёт на дневную смену и поливает грязью Россию - это тоже работа хорошо оплачиваемая. Никакая он не голодрань! Всё то вы от зависти да от неуспешности своей так говорите)
Ваш комментарий появится на сайте после проверки модераторами.
Ага, ну ладно, проверяйте!
Напрасно время не теряйте -
Авось, напишут не такое,
Лишив NL навек покоя!
Мимогей
+ 35 6
2 июля 2016 г. 11:45
"как себя проявляют в обществе люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Если тут они пытаются клеить всё живое вокруг себя (и даже меня, как ни странно!)"
ОЧЕНЬ странный момент в интервью. Человек явно выдаёт желаемое за действительное. И с женой разводится к тому же. Наводит на определённые выводы :) Ну ничего, в Америке в любом случае с этим проще.
Стелла Моисеевна Мимогей
+ 20 0
2 июля 2016 г. 22:10
Когда я об этом написала мой камент не пропустил модератор ) а у тебя ник из той же серии?())
Мимогей Стелла Моисеевна
+ 14 1
4 июля 2016 г. 02:23
Из той же. Скажем так, я "в теме" и поэтому меня удивило и позабавило высказывание героя рубрики. А вообще, если в России "клеить всё живое вокруг себя", то можно поплатиться жизнью, страна-то дикая, по зоновским понятиям люди живут. Ну а героя рубрики клеить - это, ну... непривлекательный он (судя по фото).
Амма Мимогей
+ 5 1
6 июля 2016 г. 11:00
Потому и ходит с ножом и волыной (хоть зрение почти на нуле)?
Странный тип, весьма странный. Похоже, ментальный его возраст - "сэм, восэм, гдэта так".
Стелла Моисеевна Амма
+ 3 1
6 июля 2016 г. 11:22
Егорка ходит с ножом? Что вы такое говорите! Не может быть! Разве что декоративный ножичек для фигурной резьбы на безглютеновых булочках...
Мне нравятся вот эти двойные стандарты в головах у граждан. В каждой ветке, в каждой теме говорят, что ВСЕ плохо: власть, дороги, экология, занятость. Как в городе так и вообще в стране. При этом когда об этом говорит поуехавший, - все сразу встают в стойку и начинают защищать все что им так не нравится (ладно бы хоть так), а в качестве излюбленного приема защиты используют нападение - пытаются найти недостатки места куда отправился поуехавший...
нинель Некто
+ 16 3
3 июля 2016 г. 02:36
отнюдь - Варламова же поддержали, он же не поуехавший а известный московский блогер
А что продажный - так ниче страшного: глазки на это закроем - он же голос оппозиции
Андрей
+ 39 26
1 июля 2016 г. 22:48
Человек попытался плюнуть в Красноярск....На место где он родился, это как в свою колыбель плюнуть. Собрал много симпатий ;) Столько народу с ним согласны.... Я им всем сочувствую. Все эти разговоры про быдло и проч... все заслуживают свою судьбу сами.
Каникулы начались? В школу не скоро, да?
Стелла Моисеевна Андрей
+ 29 10
1 июля 2016 г. 23:59
А ты почитай какой обсерон устроили нашему журналисту в Москве. Или девочке которая окопалась в Прибалтике. Они не плевали в кырске но грязь на них лилась тоннами - сограждане реально опустились до оскорблений - противно
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 5 21
2 июля 2016 г. 15:19
журналисту попало за репутацию его работодателя, а не за переезд в Москву и успешность.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дед Мазай Краснобайский краснояр
+ 17 0
3 июля 2016 г. 07:56
Краснобай - давай мы тебя обругаем за то что ты предлагаешь в сфу ? Или кому и где ты вешаешь лапшицу на ушки? А чё? Не повезло тебе с работодателем - получи людей ) как тебе предложение? Посмеемся все вместе. И Дитмар Эльяшевич тоже
Ученица Дед Мазай
+ 12 1
3 июля 2016 г. 20:55
Его и без вас ругают ученики. Это бывший препод с ин-яза. Гонора многа толку мало. Но за часовое занятие раньше брал как Карла Бруни за минуту пения потом уехал в Москву а как там уже не знаю
Краснобайский краснояр Дед Мазай
+ 1 12
3 июля 2016 г. 13:52
"Лапшицу на ушки"... Ушки - это по вашей части, Дедушка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 22 2
2 июля 2016 г. 22:03
Да ладно тебе. Читала я твои каменты - ты же аж бесился. Зря он опустился до ответов анонимам - в болоте плавать невозможно
Мимогей Стелла Моисеевна
+ 24 2
2 июля 2016 г. 11:58
Они не опустились, а сразу там были всегда.
Стелла Моисеевна Мимогей
+ 20 3
2 июля 2016 г. 22:01
Вот поэтому я рада если кто-то выбирается из нашего болота, даже если это и зачуханная Филадельфия. Другой вопрос как этот отъезд подается: выскочила замуж, учился и работал, примазлся к жене, выигравшей грин-карту, уехал с родителями, или там помог кто через интимно-половую связь
ПЯТИН Стелла Моисеевна
+ 3 19
2 июля 2016 г. 08:37
так надо в Москве или Филадельфии на сайте и писать, хотя им скорее всего плевать, кто такой в какой школе учился. обычный понаехавший из тысячи таких-же это как у нас написать статью про гражданина средней азии пробившегося от кондуктора до водителя маршрутки. который при этом считает что пропаганда плохо освещает его страну.))) разве не смешно
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПЯТИН Стелла Моисеевна
+ 11 22
2 июля 2016 г. 08:11
вы то чем лучше
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна ПЯТИН
+ 12 4
3 июля 2016 г. 11:54
а я че? я ни че! в чем претензь, пятин?
за собой следи тщательнЕе - а то накомментировал уже на 25 лет колонии )
ПЯТИН Стелла Моисеевна
+ 1 1
13 июля 2016 г. 20:14
так и не ответили на вопрос, я в отличии от вас имею юридическое образование и имею представление об этом лучше вас намного. зовут меня дмитрий погуглите и вопросы отпадут. а на вопрос че будете другим людям отвечать.
Неплохая история, по крайне мере не постеснялся рассказать о реальных причинах, трудностях на новой и старой родине. А то некоторых послушаешь: отсюда увела мечта, а все там ждали с распростёртыми объятиями. Филадельфия, по словам моих знакомых, довольно спокойный и некриминальный город. Вообще пишут, что русских (хоть они и белые) в крупных городах "цветные" принимают хорошо. Историю, отличие колонизаторов и остального мира там все прекрасно понимают. А быдло оно везде быдло, причину докопаться всегда найдут.
Новиков Илья Джон
+ 22 2
2 июля 2016 г. 12:47
Некриминальный? Посмотрите, если не были, на реальные фотографии Филы. Все северная Филадельфия это вообще ужас. Чуть лучше Детройта. В южной части более-менее, есть и уютные районы я не спорю. В городе 50% афроамериканцев, а белых процентов 10 не больше. В самом городе живет немногим больше миллиона человек. Зато в пригороде - 5 млн. Цитата: "Дом находится на отшибе, оттуда 15 минут до центра" - вы там наверное один из немногих белых. Неэммигрантов думаю там почти нет, а например WASP-ов нет вообще.
С другой стороны начало положено, через несколько лет может получится купить дом.
а вот штаты красноярск не любит, фапает на европу. потому что там пособия и безопасность. не ну а что? закон жанра - чего у себя не видят тому и завидуют.
идея что бы человек боролся не за выживание а за амбиции мне нравиться. но почему то никто не замечает что все европейские законы (да и в сша таких законов хватает, но меньше) нацелены на то что бы не допустить выход новых игроков на рынок. а без этого вся идея свободы превращается в загон для скотов. с другой стороны острая конкуренция сразу убьет всю благость и безопасность.
Некто Klen
+ 19 2
2 июля 2016 г. 07:39
В Европе после нашествия беженцев не сказать чтобы очень безопасность. Вон в той же Франции есть черные районы, куда копы не ездят...
Краснобайский краснояр Некто
+ 7 17
2 июля 2016 г. 15:15
Во Франции, в городах вроде Парижа и Марселя, никогда не было очень безопасно. Не Швейцария.
А в провинции как было, так и есть. Но опасные районы есть. Хотя им далеко до американских гетто. Убийств в худших французских гетто в 10 раз меньше, чем, скажем, в Детройтских.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна Klen
+ 29 9
1 июля 2016 г. 21:11
Безопасность в Европе?!?!?! Дико извиняюсь, так вот после Брюсселя взорвали Стамбул. О какой безопасности в Европе речь? Промолчу про безопасность в сша где десятками человек расстреливают в ночных клубах
Белочка Стелла Моисеевна
+ 7 13
5 июля 2016 г. 08:15
А у нас безопасно, да )) Только люди тысячами умирают от онкозаболеваний, предоставленные сами себе. Китайские овощи и фрукты, поддельная еда в магазинах... Пенсии по 8 т.р. Продолжать или не надо?
Парень уехал, значит были причины. Смог адаптироваться в эммиграции - сил хватило, молодец. Не все могут. И не всегда есть смысл.
Осуждение, граничащее с агрессивностью, здесь неуместно. Так же, как и выкрики "Надо валить отсюда!!!"
#! Стелла Моисеевна
+ 1 13
5 июля 2016 г. 00:53
Турция уже Европой стала?.. оригинально-с
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимогей Стелла Моисеевна
+ 5 18
2 июля 2016 г. 11:57
>Европа
>Стамбул
Лол
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна Мимогей
+ 21 3
2 июля 2016 г. 21:03
Ку ку! Почитай свою любимую Википедию - узнаешь много нового и о современной географии в том числе. Тем более, что Стамбул как раз в европейской части Турции. И все европейские авиакомпании указывают Стамбул как пункт назначения именно в Европе. Как и Кипр , который лишь формально в Европе, и то половиной..
Лол три раза
ага Стелла Моисеевна
+ 15 1
3 июля 2016 г. 21:12
Молодец Стелка! Он же сам написал что не ездит дальше центра города или там в северный максимум , какая ему Европа
Некто Стелла Моисеевна
+ 8 16
2 июля 2016 г. 07:33
На родине можно подумать все гладко. Как минимум 1 авиакатастрофа в год, как минимум 1 техногенная авария или инцидент, каждую весну где-то потоп, каждое лето где-то пожар. Тот же терроризм...
саня Некто
+ 3 9
3 июля 2016 г. 23:18
Помимо этого: средняя прод-сть жизни, количество умерших от алкоголя, наркотиков, детская смертность и т. д.
Стелла Моисеевна Некто
+ 21 4
2 июля 2016 г. 21:56
Да что ты?! Ужас какой! А в Америке этой проклятой взял один гей и расстрелял еще 50 себе подобных (хорошо что в Филадельфии такого нет!), А в Брюсселе взяли и взорвали еропорт, а тут и Стамбул, а накануе и Бангладеш - 20 убитых в ресторане в дипломатическом квартале, а в Париже что было?
В общем, невозможно жить в России и уж тем более в кырске!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Стелла Моисеевна
+ 10 3
4 июля 2016 г. 07:54
Речь о том что хрен редьки не слаще. Везде хреново и небезопасно, а не о том, что где-то лучше чем дома...
Klen Некто
+ 18 0
2 июля 2016 г. 18:15
мир он по определению не совершенен. аварии смерти войны кризисы - это нормально.
Некто Klen
+ 0 0
9 июля 2016 г. 18:05
Аварии, смерти, войны и кризисы - это НЕ нормально! Нормально это для Сомали и Афганистана, а для цивилизованных людей это кошмар и трагедия. И где их меньше - там лучше.
Klen Стелла Моисеевна
+ 5 22
2 июля 2016 г. 01:12
не смотря на это красноярцы верят в безопасную европу, по крайней мере в достижение безопасности европейскими методами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна Klen
+ 24 3
2 июля 2016 г. 20:59
За всех то не говори. А то любишь ты, я заметила, обобщать и прикрываться: все, мы...
Klen Стелла Моисеевна
+ 1 13
3 июля 2016 г. 15:11
забавные вы... почитайте репортажи этой серии про европу. сами от своих же плюсов и коментов отказываетесь.
или это уже мой авторитет работает? отчасти вы правы, я по прежнему считаю что вы сильно переоцениваете свою культурность и сознательность. и реакция на мои посты снова и снова подтверждает мою правоту. мне самому не верится до какой степени среднестатестический гражданин жалок и наивен. но факты на лицо, для того и пишу вам что бы не забывать с кем имею дело.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЭСЭ Klen
+ 24 3
1 июля 2016 г. 15:34
О, эксперт в области европейских законов прибежал)
Klen ЭСЭ
+ 2 19
2 июля 2016 г. 01:13
что то не нравиться? факты, мысли на бочку?
нет своих мыслей нечего чужие ругать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир
+ 23 25
1 июля 2016 г. 13:32
Интересное интервью. Жизнь в кайф
Старый
+ 66 25
1 июля 2016 г. 13:29
Интересная логика у некоторых отметившихся. Человек уехал оттуда, где ему было плохо туда, где ему стало хорошо. И с какого перепугу он при этом лузер? Очень похоже на плохо скрываемую обиду, типа мы терпим тут, а он умный такой нашелся!
Олег Старый
+ 32 20
1 июля 2016 г. 15:30
Это банальная человеческая зависть. Люди понимают, что что то не так в их жизни идет, а изменить ничего не могут. По слабости ли, по лени или еще почему, вот и поливают грязью тех кто смог...
Стелла Моисеевна Олег
+ 24 9
1 июля 2016 г. 21:16
Точно! Мне кажется что больше всего поливают грязью тех кто преуспевает на родине и не важно в каком городе. А эмигрантов жалеют если знают настоящую правду о их жизни - почти 90% эмигрантов живут ооооочень сложно - на всякие вел-фэры, пособия на случайные заработки и прочее такое
Ksu Стелла Моисеевна
+ 4 18
3 июля 2016 г. 00:31
Откуда у вас такие познания про иммигрантов , из всех моих знакомых иммигрантов ни один !! Не жил на пособия , максимум делали себе бесплатную мед. Страховку и получали финансовую помощь в школе , и повторяюсь не знаю ни одного . А это уже статистика !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна Ksu
+ 17 5
3 июля 2016 г. 01:39
Ваша фамилия Обама? Нет? Тогда считаем, что "ваша статистика" - это обычная статистическая погрешность, как на выборах во Флориде, ага - все население за Альберта Гора, а братец Буша, губер флоридский, сделал такую погрешность, что выиграл Джордж Буш... демократия же )))
нинель Старый
+ 28 27
1 июля 2016 г. 13:51
А чем ему плохо было в кырске? Тема не раскрыта. И чем ему там хорошо? Орать на латиносов которые делают косяки в хлебе и обитать в трущобах? каждому как грицца своё канешна но наш музыкант как то не выглядит щастливым
Мимогей нинель
+ 24 18
2 июля 2016 г. 11:56
Чем плохо в кырске, предположу - круглогодичный режим чёрного неба, парковка вместо города, точечная застройка, ну и самое главное - население. Впрочем, это во всей России оно такое.
УФО Мимогей
+ 1 10
4 июля 2016 г. 16:04
а ещё тонны мусора во дворах и на улицах
нинель УФО
+ 16 0
4 июля 2016 г. 19:21
Меньше гадить надо самим
Или мусор из космоса ?
Серг нинель
+ 21 18
1 июля 2016 г. 14:13
ну вам то конечно виднее, счастлив он или нет. Наверное счастлив, раз сюда не хочет возвращаться.
нинель Серг
+ 18 11
1 июля 2016 г. 21:19
а он сюда вернется
у нас же страшные ужасы врут про лучшую страну мира и про ее чернокожего вождя
музыканту и хлебопеку сюда никак нельзя
Старый нинель
+ 13 4
1 июля 2016 г. 14:04
А вы аффтару вопросы переадресуйте. А выгленд розглядуемого сильно зависит от настроения разглядующего
Серг Старый
+ 42 18
1 июля 2016 г. 13:49
вот, подпишусь обеими руками! почему у нас принято считать, что человек постоянно должен что-то?? самое главное - чтобы ему было хорошо (ну, не за счет других, конечно!) Егору привет и удачи.
Про ненависть к американцам ну явная ложь. Обычным людям типа меня глубоко параллельно на Америку. Все понимают, что там живут в массе своей такие же обычные люди, как и у нас. А игры политиков по телевизору - это просто игры политиков.
#! Лера
+ 4 14
5 июля 2016 г. 00:48
ндя? американцы у нас и тупые, и жирные, и безграмотные, бомбят всё подряд, живут за счёт других и куча других клише. возможно вам "глубоко параллельно", но сдаётся мне, что вы либо лукавите, либо не из масс.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий #!
+ 7 2
5 июля 2016 г. 13:38
Егорка ты?
Мимогей Лера
+ 10 16
2 июля 2016 г. 11:51
Про обычных людей ничего и не было сказано. Было сказано о том, что пропагандируется ненависть, ну так это так и есть.
ПЯТИН Лера
+ 26 10
1 июля 2016 г. 17:55
да он обычная жертва пропаганды как впрочем и многие только американской. удивительно как еще дедка с возрастом 81 не уволили в аграрке странно, может он великий специалист, так то 70 и все
Стелла Моисеевна Лера
+ 53 12
1 июля 2016 г. 13:14
Вот именно! Лучше бы эмигрант рассказал почему разводится с женой, которая, как нам известно из текста, выиграла грин-карту, а он за ее счет там оказался. Да еще и с нервами что-то у женщины. Довел ее рок музыкой наверное
Мимогей Стелла Моисеевна
+ 17 25
2 июля 2016 г. 11:52
"Лучше бы эмигрант рассказал почему разводится с женой"
Так бесцеремонно лезть в чужую личную жизнь - это так по-деревенски
Стелла Моисеевна Мимогей
+ 20 4
3 июля 2016 г. 11:53
Мимогей +24−4 2 июля 2016 г. 11:45
"как себя проявляют в обществе люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Если тут они пытаются клеить всё живое вокруг себя (и даже меня, как ни странно!)"
ОЧЕНЬ странный момент в интервью. Человек явно выдаёт желаемое за действительное. И с женой разводится к тому же. Наводит на определённые выводы :) Ну ничего, в Америке в любом случае с этим проще.
****
Так бесцеремонно лезть в чужую жизнь - это так по-городски.
Так бесцеремонно этим же попрекать - это так по-красноярски.
В зеркало глянь для начала, мимогеюшка
Прохожий Стелла Моисеевна
+ 18 4
3 июля 2016 г. 18:59
Стелла Моисеевна, спасибо Вам что держите оборону.
Шмендельсон Прохожий
+ 8 1
6 июля 2016 г. 10:51
Очень, очень странный... Спалился в этом высказывании наш питерпэн, начисто спалился.
Стелла Моисеевна Прохожий
+ 15 3
4 июля 2016 г. 09:22
А ты помогай мне - вместе будем держать )))
Олег Стелла Моисеевна
+ 25 34
1 июля 2016 г. 15:27
Интересно, что довело Вас?! Потому что у Вас, судя по желчи и бреду который пишите, то же с нервами что то не то...
Мадам Баттерфляй Олег
+ 24 10
1 июля 2016 г. 22:40
Чего такой нервный, парниша?
Стелла Моисеевна Олег
+ 29 8
1 июля 2016 г. 21:24
Ку ку) уже и спросить нельзя? Он сам написал а мне интересно. Имею право. Как заметил справедливо 'красноярский краснобай, у нас свобода слова... имею право спрашивать автора подробности...
Ты не автор же? Проходи мимо.
Очень понравилось интервью!
Оно какое-то земное что ли. И спасибо Егору за это.
Илиада Гомер
+ 37 14
3 июля 2016 г. 09:34
Краткое содержание: не очень удачливый мальчик, нетрадиционно видящий мир, сбежал из нетолерантного Кырска в Питер; там ничего не получилось, кроме одного - подруга, ставшая временно женой, скорее всего, для прикрытия нетрадиционного видения - выиграла грин-карту, мальчик этим воспользовался.
Другими путями попасть в Империю Добра он испужался, а ведь возможности были: попросить политическое убежище или нетрадиционное - типа, спасаюсь от нетолерастии российской), короче, слил наш музыкант-булочник в Штаты, где тут же бросил жену (а зачем она теперь нужна? сделала свое дело - уходи), и обрел щастье: ежедневный крик на дневную смену, ежевечернее царапанье струн в притоне...
Личность героя понятна. Мужского там ноль. А вот его жену, хорошую и добрую, очень жаль.
Гомер, так пойдет или моя "Илиада" не совсем земная получилась?
#! Илиада
+ 9 19
5 июля 2016 г. 00:47
С.М. - сколько вам платят за поцреотические визги? предвижу совершенно альтруистичную и бескорыстную позицию, однако - такие портянки пишете, дабы людей опустить, соотв. либо деньги, либо с головой что-то не так. ну уехал, ну состоялся относительно, вам то что до этого? или каждый уехавший вам жизнь уменьшает, что вы визжите так?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шмендельсон #!
+ 6 0
6 июля 2016 г. 10:49
Эка вас плющит, приятель. ) Вам бы к дохтуру, к мозгоправу, поправить кое-что в консерватории... Чего так возбудились? Или за гонорар малый строчите посты?
Стелла Моисеевна #!
+ 8 2
6 июля 2016 г. 10:48
Решёточка и вскл. знак - сколько тебе платят за оппозиционные судороги? предвижу совершенно альтруистичную и бескорыстную позицию, однако - такие телеги катите, дабы лузеров оправдать, соотв. либо деньги, либо белоленточное поражение мозга... ну уехал ЗА СЧЕТ жены, не не состоялся вообще никак, вам то что до этого? или каждый уехавший вам продляет благоденствие, что вы как комнатная собачка впадаете в белоленточную истерику после каждого чиха?
по поводу кладбища это скорее эффект возврата из отпуска, когда ты от моря и солнца возвращаешься в наш серый грязный город с плохой экологией и 6 месяцами зимы. Ну и судя по всему автор крайне эмоциональный товарищ)))
Мимогей ipse333
+ 14 19
2 июля 2016 г. 11:51
У меня это всегда эффект выхода из своей квартиры (в Красноярске) и приезда в центр Красноярска. А тем более в какой-нибудь Северный.
нинель Мимогей
+ 23 3
2 июля 2016 г. 20:12
мимогей с окраины
Что может быть хуже?
Бедняга как же тебе живется?
Мимогей нинель
+ 5 14
3 июля 2016 г. 02:01
Хуже моей окраины - весь остальной Красноярск. И это печально.
Новиков Илья
+ 45 10
1 июля 2016 г. 11:40
Филадельфия - то еще гетто. Про то что жить в центре Филы более безопаснее чем в Красноярске это наверное шутка такая? Был там 6 лет назад, боялся из машины выйти. 20% домов заброшены (15 минут от центра). Все белые живут в suburbia (за городом).
Папа Карло Новиков Илья
+ 14 2
2 июля 2016 г. 00:16
Ты в Камдене был, а не в Филаделфиа даунтаун. А белые зажиточные да, в сторону NJ живут в загородных домах в основном
Новиков Илья Папа Карло
+ 12 0
2 июля 2016 г. 14:08
Если с Кемденом сравнивать то да. Фила - курорт. В ней хотя бы полиция патрулирует улицы.
Стелла Моисеевна Новиков Илья
+ 43 38
1 июля 2016 г. 12:07
Мальчик деликатно приврал вообще о многом. Да и явная белоленточность высветилась.
light Стелла Моисеевна
+ 36 33
1 июля 2016 г. 12:31
а у вас какая ленточность? задрали уже со своими лентами, что белыми, что оранжевыми, люди уже на зомби похожи. "А где Ваша ленточка? Вы почему без ленточки? Или Вы против нас??" - вопрошает меня дядечка со стеклянными глазами.
Стелла Моисеевна light
+ 35 27
1 июля 2016 г. 12:51
А у нас никакая не ленточность. Эмигрант сам расставил политические акценты по всему тексту. Хотя бы свалил туда по политическим причинам, а то не пойми кто, как и где..., но все туда же, в политику...
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 27 20
1 июля 2016 г. 17:35
У нас пока что формально свобода слова и можно высказывать свое политическое мнение. Вот гайки до конца закрутят - будете в тряпочку молчать вместе со всеми.
Краснобайский краснояр Краснобайский краснояр
+ 11 28
1 июля 2016 г. 21:30
Мне нравятся минусаторы. Это люди, которые ставят минусики неугодным, но при этом своего мнения не высказывают. Годные граждане. Золотой кадровый резерв нашего прям.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимогей Краснобайский краснояр
+ 26 4
2 июля 2016 г. 11:50
Уже на минусики и плюсики обижаются люди, совсем поехали уже.
Стелла Моисеевна Мимогей
+ 17 2
3 июля 2016 г. 02:00
Ну а вам как не стыдно? Краснобай имеет опыт сравнительного познания аж сразу двух стран - нашей России и Франции.
Уж он имеет право обижаться на минусики. Умный, образованный человек, у мамы учился всему. С самим Розенталем общается на этом форуме
. А вы его подковыриваете.... очень стыдно вам должно быть, мимогей!
Краснобайский краснояр Мимогей
+ 4 20
2 июля 2016 г. 15:11
я просто сожалею, что люди не высказываются, почему ставят минусики.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 19 7
2 июля 2016 г. 19:39
Ахахахаха!!?! Сожалеет он )))) так чё там с совестью? Сам всегда ли честно и объективно оцениваешь а, блудный сын?
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 4 19
2 июля 2016 г. 22:42
Оцениваю сугубо субъективно. Но при этом отстаиваю свою позицию до последней капли соплей.
Иначе беседа теряет для меня интерес.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 17 4
3 июля 2016 г. 01:33
Сначала прожевывают сопли, потом дискутируют. Тебя мама этому не научила разве? Или Розенталь?
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 5 11
3 июля 2016 г. 13:50
Мастер Йода, а как долго нужно жевать сопли перед дискуссией? Свои или чужие жевать?
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 24 12
1 июля 2016 г. 22:07
А у самого как с совестью, все в порядке? Везде честно и объективно минусуешь и плюсуешь? Не смешил бы. Мы давно тебя уже поняли - золотой кадровый резерв эмиграции))))
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 11 20
2 июля 2016 г. 15:18
Дело не в самих минусиках. Просто никто не аргументирует. Так и ведутся дебаты у нас (возьмите любое ток-шоу по телику): если люди несогласны, все просто начинают затыкать оратору рот и звать его дураком. При этом доводов никаких не приводят, почему он дурак. Так и с вами.
Кот Леопольд Краснобайский краснояр
+ 22 4
2 июля 2016 г. 20:48
Тебе не все равно? Ты здесь анонимно. Плюс или минус - какая разница? Ты получаешь в ответ ровно то, что делаешь сам. И меньше агрессии, дружок, меньше зависти, и больше объективности. Глядишь, и минусики тебя цеплять не будут, и мама волноваться перестанет за сына,который мотается по пол-года неизвестно где...
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 21 14
1 июля 2016 г. 21:26
Дико извиняюсь, а ты не с нами разве? Тоже из поуехавших? Как то странно пишешь: вы, будете ... возникает впечатление, что ты срубил бабла в кырске и свалил.
Уася Стелла Моисеевна
+ 5 8
3 июля 2016 г. 23:04
В кырске разве можно бабла срубить??:)))
Не назовёшь удачных рубщиков??
Стелла Моисеевна Уася
+ 19 0
4 июля 2016 г. 02:45
Пима, Матюшенко, Астанина, Пашков, оба братца Абрамовича, Ашлапов.... а сколько тех, кто рубит тихо?
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 8 20
1 июля 2016 г. 22:20
"Вы" в данном случае единственное число третьего лица. Типа я тебя уважаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимогей Краснобайский краснояр
+ 23 1
2 июля 2016 г. 11:49
Это не третье, а второе лицо.
Краснобайский краснояр Мимогей
+ 3 18
2 июля 2016 г. 15:16
Прошу прощения у почтенной публики и лично у Дитмара Эльяшевича. Бес попутал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Розенталь Краснобайский краснояр
+ 23 1
2 июля 2016 г. 19:36
Нет тебе прощения! И куда только мать смотрела когда тебя учила??? Умник нашелси! Хехе
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 19 9
1 июля 2016 г. 23:47
У тебя все типа, знаток двух стран )))
Не осуждаем, - все ищут, где лучше и комфортней для проживания и работы!
Стелла Моисеевна Воля
+ 32 4
1 июля 2016 г. 13:31
Точно! Не осуждаем! Никого и никогда! Поэтому и заклевали на днях редактора с РТР - ни разу прям не осудили его...
Мимогей Стелла Моисеевна
+ 12 22
2 июля 2016 г. 11:48
Редактор сам себя заклевал, ещё и напоследок трусливо удалил все комменты. Потерял лицо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна Мимогей
+ 24 5
2 июля 2016 г. 19:34
И не говори! Вляпался в наше говно - еле выбрался. Я бы на его месте вообще бы ни кому не отвечала ни на один камент зная местную завистливую публику вообще без намека хотя бы на какое то лицо - трусливо тявкают анонимы тролли блогеропоклоннтики ... фу, бяка какая!
Американец же наш молчит, знает уже что грязью зальют )
Стелла Моисеевна Воля
+ 32 24
1 июля 2016 г. 12:52
В Красноярске нет булочных или хлебных секций в магазинах?
Orion Стелла Моисеевна
+ 29 19
1 июля 2016 г. 13:13
Есть. зарплата 6-12 т.р. а ну снимай квартирку за 20-25 с такой зарплатой РАЗ РАЗ РАЗ!
Читатель Orion
+ 18 2
1 июля 2016 г. 14:14
Поддерживаю! И МРОТом меньше прожиточного минимума. Зачем платить много, если можно МРОТ оформить? И тем более вагон таджиков каждый день приезжает на вокзал.
t Стелла Моисеевна
+ 36 32
1 июля 2016 г. 13:10
В Красноярске ничего нет, кроме продажных троллей на Ньюслабе
Стелла Моисеевна t
+ 26 9
2 июля 2016 г. 19:29
Откуда они здесь?! Говорят тут только успешные и состоявшиеся красноярцы которые искренне радуются успехам всех поуехавших и никогда в жизни не реагируют на продажных блогеров с мочалкой на тыкве
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 11 10
3 июля 2016 г. 21:59
Фейгелэ, выходи за меня замуж! Увезу тебя в дивные страны, подальше от этих неудачников. Свадьбу сыграть можно во французском замке. Кстати, недорого.
Представляешь, свечи в канделябрах, гости в соломенных шляпках идут по отсыпанным мелким песочком платановым аллеям, шампанское "Дом Периньон", пирожное бланманже - синее, красное и полосатое, страсбурга пирог нетленный.
Выходи, мм?
А не хочешь - оставайся. Так и будешь мыкаться: "Зонтиг бульбес, монтиг бульбес, динстиг ин митфох буууульбес..."
впервые в рубрике живой человек отметился! спасибо и удачи!
Нинель ага
+ 43 14
1 июля 2016 г. 22:03
Живой, ага ) уехал туда за счет жены и кинул ее - разводится и радуется этому - настоящий мужик, ага )
Ирина Нинель
+ 16 1
4 июля 2016 г. 13:11
Да уж скорее она его кинула :)
ага Нинель
+ 7 15
4 июля 2016 г. 10:21
ну что поделать, если в этой стране "настоящий мужик" это тот, кто терпит и живет в дерьме, но никогда не признает своей ошибки
про кладбище конечно дааа
с такими же настроениями вернулся из отпуска..
Сергей Серг
+ 36 37
1 июля 2016 г. 11:58
Ну если так все плохо, догоняй поуехавших...
Сергей
+ 44 118
1 июля 2016 г. 11:10
Поуехавшие это всегда лузеры в той же пендосовской терминалогии, которые ничего не добились в месте где родились, поэтому одни перебираются ближе к столице, другие вообще сваливают за бугор. Первые имеют чуть большие доходы и большие расходы, поэтому экономика остается такая же, как и в регионах, но тут ты же в столице, где масса возможностей))) а вторые откровенные лузеры, которые вообще себя в России не смогли реализовать и не видят себя тут, уезжают из страны и обсерают её из далека - без градуса не могут по Красноярску ходить видите-ли... а сейчас он менеджер в пекарне и у него 5 человек в подчинении))) лягушка нашла своё болото и сидит довольно квакает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ф Сергей
+ 51 27
2 июля 2016 г. 16:50
Да даже если и лузер. Лучше быть лузером на берегу океана в Америке, чем лузером в городе, превращённом в автопарковку под круглогодично чёрным небом в России. А вы, думаю, из второй категории лузеров.
Стелла Моисеевна ф
+ 27 22
2 июля 2016 г. 19:28
Ахахахаха) лучше быть лузером среди таких же поуехавших лузеров, чем сделать что то в родном городе... клоуны!!)))
Мимогеюшка Стелла Моисеевна
+ 37 9
4 июля 2016 г. 13:12
А что можно сделать в родном городе? Допустим я живу в Студгородке. Был тут сквер, и в один прекрасный день губернатор сказал, что это не сквер из не деревьев, и его вырубили подчистую ради никому не нужной Универсиады. Не помогли протесты, сборы подписей, нежелание большинства МЕСТНЫХ жителей, чтобы тут стройка была. Вот эти жители и есть самые что ни на есть лузеры, от слова lose. В данном конкретном случае они потеряли сквер, получив взамен высотки общаг. Хотя пытались что-то сделать "в родном городе".
Мадам Баттерфляй Сергей
+ 38 12
1 июля 2016 г. 22:28
Да, Штаты немного приобрели от пришествия этого Егорки.
Прохожий Мадам Баттерфляй
+ 16 3
3 июля 2016 г. 18:54
Теперь представь сколько там таких как Егорка)
Краснобайский краснояр Сергей
+ 37 22
1 июля 2016 г. 17:33
Поуехавшие это такие же люди, как и не уезжавшие никуда. Только чуть больше в жизни повидавшие.
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 23 22
1 июля 2016 г. 21:09
Мимими ) цють-цють больше ) самому не смешно? Или у тебя с переездом не задалось?
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 27 19
1 июля 2016 г. 22:19
Совсем не смешно. Чистая арифметика: тот, кто видел жизнь в двух странах - видел больше, чем тот, кто жил только в одной.
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 23 22
1 июля 2016 г. 23:44
Чистая демагогия! Видеть жизнь страны где родился и где ты чужой - две большие разницы как грицца... или ты видел шашлычки в Паттайе и Анталье, поэтому и чуть-чуть? ))
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 21 20
2 июля 2016 г. 15:09
В Анталье не был. Первая моя поездка за рубеж была на год. Вторая на месяц. Третья на полгода. Когда успеваешь пожить другой жизнью - много узнаешь о мире, о людях и даже о собственной стране и культуре. Потому что есть с чем сравнивать. Не в смысле "там лучше - у нас хуже", а просто помогает понять различия и глубже анализировать. Полезный опыт. Еще Афанасий Никитин за три моря ходил, потому что ему было интересно.
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 23 12
2 июля 2016 г. 19:26
Красавец у нас речь не об 'увидеть и сравнить' две страны, свою и чужую, а о 'добиться чего то у себя дома и на чужбине. Хватит воду лить. А то потусовал чуть чуть не известно где и экспертом стал в сравнительном страноведении. Клоун.
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 21 18
2 июля 2016 г. 21:12
Позвольте, но ведь это Вы не умеете читать между строк. Я именно то и говорил, что поуехавших нельзя рассматривать в контексте фаллометрии, поскольку это категория иного порядка. Поуехавшие разные, как все остальные люди, каждый со своей историей, своими радостями, разочарованиями, тараканами. Чем и интересны их рассказы. Сам факт поуехания никак не коррелирует с успешностью.
Стелла Моисеевна Краснобайский краснояр
+ 17 12
3 июля 2016 г. 01:29
Слив засчитан. Привет мамаше.
Вот когда ты нам скажешь чё и где у тебя получилось в другой стране, тогда обсудим. А демагогию оставь для не уехавших дальше Солонцов
Краснобайский краснояр Стелла Моисеевна
+ 14 14
3 июля 2016 г. 13:47
Про Фому говорил я ей.
Про Ерёму она отвечала.
Олег Сергей
+ 36 43
1 июля 2016 г. 13:34
Ты просто завидуешь. Твой пост банален, как банальны посты всех завистников-неудачников. Такие как ты хотели бы бежать отсюда, да кишка тонка.! Вот и исходите желчью. Завидуй молча.
Стелла Моисеевна Сергей
+ 41 25
1 июля 2016 г. 11:49
Дивная логика! Ничего не добились в регионе поэтому едут добиваться в Москву или Питер где сложнее и дороже. В большие города уезжают обычно активные и пробивные которые там имеют больше, чем на малых родинах. А кто уезжает за границу те наверное лузеры - они там все равно третий сорт, особенно в США.
ksu Стелла Моисеевна
+ 24 25
2 июля 2016 г. 01:38
откуда такие познания о третьем сорте? америка страна иммигрантов, даже будучи иммигрантом тут добится можно большего, чем в России.
Стелла Моисеевна ksu
+ 29 16
2 июля 2016 г. 19:21
Не смеши, а! Многого... чего многого? Вел-фэра, пожизненных кредитов и ипотек, ожирения от говняной еды, проживания в картонной коробке гордо именуемой ДОМ, откуда банк тебя вышвырнет как только ты просрочишь первый платеж... многое там имеют представители элиты, как и во всем мире...
Ksu Стелла Моисеевна
+ 18 25
3 июля 2016 г. 00:27
Я сказала больше чем в России, здесь можно получить нормальное образование , которое будет ценится с этим образованием , можно лет через пять получать 80к в год, купить как вы называете "картонную картоную " коробку , здесь большое количество качественной еды , не могу так же сказать о Росиии . Вы долго жили в США ?
Стелла Моисеевна Ksu
+ 22 18
3 июля 2016 г. 01:27
Нормальное образование в США?! Это новая шутка из репертуара Дубовицкой Регинушки? 80 тыс долларов в год - это нормальная зарплата?)
)) Качественная еда?!? ))) Дика извиняюсь , вы вообще о какой Америке говорите? Все что вы перечислили доступно лишь элите. И качественное образование, и нормальная зарплата, и дома, и еда, а не фаст -фуд... смешная вы, ксю, чесслово
Ksu Стелла Моисеевна
+ 12 13
4 июля 2016 г. 01:04
Если я расскажу инженеру из России сколько тут зарабатывают инженеры и что они могут себе позволить , они я думаю как минимум расстроится , а как максимум начнут искать работу в штатах . Мне просто интересно вы говорите с такой уверенностью о жизни в США , вы тут долго жили , а если жили то почему уехали ? Просто интересно
Стелла Моисеевна Ksu
+ 15 14
4 июля 2016 г. 07:18
Не жила и не собираюсь. Не вижу никаких преимуществ в прозябании среди эмигрантов. Даже супермен Егорка пишет что не хочет общаться с поуехавшими
dvl Стелла Моисеевна
+ 4 16
5 июля 2016 г. 11:49
Не читал, но осуждаю... Как это знакомо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна dvl
+ 19 0
5 июля 2016 г. 20:19
По существу вопроса есть чё? Нет? Проходите мимо, товарищ, не мешайте дискуссии.
Ksu Стелла Моисеевна
+ 11 17
5 июля 2016 г. 01:57
Все понятно ... Вы повязали по уши в стереотипах . Могу без преувеличения сказать , что лет через 10-15 США выйдет из списка " самых Толстых" стран , а вот Россия туда войдёт уверенными шагами . И конечно , в стране с десятком самых лучших школ с исследовательской базой в мире все тупые , куда им до выпускником СФУ :) вы не знаете абсолютно ничего про жизнь иммигрантов в США , а беретесь судить как будто прожили здесь лет так 10. Кстати могу вам сказать , что русские иммигранты одни из самых успешных здесь . Приезжайте в гости и убедитесь в этом .
Стелла Моисеевна Ksu
+ 20 9
5 июля 2016 г. 09:55
ну, красавица, давай через 15 лет и обсудим жирных и заплывших омерикансев
я знаю очень многое про жизнь красноярских скитальцев в США - ЕДИНИЦЫ там живут нормально (относительно российских понятий, конечно) - никогда третий сорт не поднимется в США на уровень англо-саксонской элиты и ее окружения...
ты все сравниваешь относительно России, что неправильно хотя бы из за разницы курса нац.валюты...
рада что ты там "одна из самых успешных"... на фоне американской плесени можно сиять полярной звездой... кем бы ты была дома - большой вопрос
Ksu Стелла Моисеевна
+ 5 16
5 июля 2016 г. 23:37
Ну значит вашим Красноярским скитальцем не очень то везёт . Мой муж американец , он занимается спортом 5 раз в неделю и меня заставляет , и друзей его таких большенство . Жирные сейчас только латиноамериканцы в основном . Видимо мне повезло и явстречаю больше грамотных американцев , в России кстати подростки куда менее образованы чем здесь . Здесь есть хотя бы средний класс , обычные бухгалтеры , инженеры , доктора и даже рабочие имеют тут нормальный уровенььжизни , а не живут с зарплаты дотзарплаты . Кстати про Бруклин и Бронкс и Харлем , за последние время стали развивающимися районами , не везде , но в Бруклине местами действительно как вы выразились местами живёт элита . Вы вообще были хоть раз в США или все ваши познания получены от ваших знакомых эмигрантов, которые слишком ленивые и поэтому сидят на пособиях
Показать комментарий Скрыть комментарий
властелин колец (за Стеллу М.) Ksu
+ 25 1
6 июля 2016 г. 04:54
Ксю, всё, о чем вы говорите, так, но это минимальный процент от всего населения. Американцы в массе своей реально толстые и глупые. Это очевидные факты. Их подкрепляет статистика. Массам не доступны ни качественное высшее образование, ни качественные продукты (сами знаете, СКОЛЬКО стоит еда в ресторанах и магазинах organic food), ни карьерный рост. Все это зарезервировано для белой элиты. Об этом ваша подруга Стелла уже тут сказала.
И, пожалуйста, не придумывайте про Бруклин, Бронкс и Гарлем. Элита там НЕ живет. Нижний Манхэттен и элитные пригороды, возможно, Статен-Айленд - вот места обитания состоятельных белых. Все остальное - гадюшники.
Что такое "нормальный уровень жизни"? Одна медицина у вас сожрет почти весь доход. А жилье? Снимите-ка нормальную квартиру в нормальном районе! А ипотеки и банки? Вы знаете статистку по бездомным? Я говорю о рядовых американцах, которых просто выкидывают на улицу, если они не могут выплатить хотя бы один ипотечный платеж. Тут кто-то об этом уже писал, кажется. Так что, не выдумывайте про "нормальный" уровень жизни. Вы живете нормально только по сравнению с Россией. И учитывайте курс рубля.
Далее... Никакой свободы слова в США нет. Никакой демократии. Ничего из того, что нам внушали в 90х годах. США управляется кучкой богачей - Морганы, Варбурги, Лоебы, Голдманы, Саксы, Рокфеллеры, Ротшильды и прочие. В их руках ФРС - это контроль над всем государством. Обама - марионетка в их руках. Там даже "демократы" и "республиканцы" суть единое целое, но для народа и всего мира усиленно имитируют борьбу и конкуренцию.
А выборы? Простые американцы вообще ничего не решают - все решают выборщики. В США самая несправедливая, сложная и непрозрачная в мире система выборов. Все сделано так, что в случае необходимости можно протащить в Белый дом своего кандидата как раз посредством коллегии выборщиков.
Много чего о США можно говорить. Но это точно не та страна, куда поедет адекватный и образованный человек, если, конечно, его фамилия не Родченко, например, или еще какой предатель-перебежчик. ИМХО.
Ksu властелин колец (за Стеллу М.)
+ 3 16
7 июля 2016 г. 01:00
Вы говорите словами российских СМИ, в одном согласно с вами медицина здесь и вправду дорогая , зато я не боюсь идти здесь к врачам . Ла и если у вас есть нормальная работа , ваш рабодадатель теперь обязан покупать вам минимальную мед. Страховку . Какие ещё выборщики ? Это кто вообще ? Свободы слова точно больше чем в Росссии. Я снимаю квартиру , в хорошем районе и что ? Хватает и на хорошую еду , органическую как вы её называете . Это все доступно среднему классу , плохо живётся только черным , но эта другая история . Ваша статистика очень странная вообщем , поверьте я тоже раньше думала стереотипами , как вы про тупых и Толстых американцев, пока не переехала сюда жить .
Показать комментарий Скрыть комментарий
нинель Ksu
+ 18 0
7 июля 2016 г. 09:40
плохо живется только черным... киса, а че, черные уже не люди? какая ты нетолерантная, однако... в омерике это называется дискриминацией - тебя могут засудить те самые черные... ой! афро-американцы, конечно же!
Стелла Моисеевна Ksu
+ 16 2
7 июля 2016 г. 08:50
Кто такие выборщики? Милочка, вы корчите из себя знатока США, а главного не знаете. Позорненько вы облажались. Спросите мужа, что ли..
Прохожий Ksu
+ 16 0
7 июля 2016 г. 04:28
"но эта другая история" Слив засчитан.
Выше вы писали про мужа, теперь пишете про себя саму "Я снимаю квартиру", вы определитесь, все таки, одна вы снимаете или с мужем. как только определитесь, поговорим.
"зато я не боюсь идти здесь к врачам".
А вы отважная. а вообще уровень медицины в америке это примерно уровень нашей общей культуры в плане здоровоья. они ради этого уровня, ходят в так называемые университеты, а мы уже рождаемся с этим багажем знаний.
"Какие ещё выборщики ? Это кто вообще ?" алле гараж, вы о чем??
"Хватает и на хорошую еду , органическую" Это без комментариев))
Ksu Прохожий
+ 1 5
7 июля 2016 г. 23:06
Откуда мне знать кого вы называете выборщиками ? Electoral college ? А кто их по вашему мнение выбирает ? "Выборщики " слово то какое смешное . Зачем цепляется за слова про мужа ( если так интересно, да мы живём вдвоём и вдвоём снимаем квартиру ) когда можно вести дискуссию по существу . Вы про какую такую медицину говорите ? Мне есть с чем сравнивать , медицина в США намного лучше , поэтому и продолжительность жизни дольшк . И чем же вас так повеселила моя фраза проторганическую еду. У вас одна демогогия и никаких фактов . И что такое " слив засчитан "?
Прохожий Ksu
+ 4 0
8 июля 2016 г. 04:21
зато у вас одни вопросы, 5 вопросов в 7 предложениях
Ksu Прохожий
+ 1 4
9 июля 2016 г. 00:36
Потому что я просто вас не понимаю , "выборщики " ,"слив ". Слив бывает для сточных вод .
Прохожий Ksu
+ 6 0
10 июля 2016 г. 03:24
Объясняю слово слив, это когда опоннент, то есть в данном случае Вы, соглашается, в данном случае со мной. Но при этом, делает вид, что ничего такого не было, как у вас. Вы своей фразой, "но эта другая история" в отношении черных, как раз согласились с нами, что в америке, черным живется плохо и несправедливо.
Остальное смотрите в Википедии. Выборщики, это нормальная лексика, это норма для описания т.н. пол. системы сша. а вы даже этого не знаете.
властелин колец (за Стеллу М.) Ksu
+ 4 0
8 июля 2016 г. 03:05
Ксю, вы в состоянии посмотреть википедию хотя бы или мужа спросить? Если уж не знаете американских реалий. Смешно слово выборщики, да. Как и сама система выборов в США. Более непрозрачной и недемократичной системы не существует ни в одной из стран, где декларируется свобода политического волеизъявления граждан...
Прохожий властелин колец (за Стеллу М.)
+ 18 0
6 июля 2016 г. 16:43
Спасибо. Очень со существу.
Стелла Моисеевна властелин колец (за Стеллу М.)
+ 19 1
6 июля 2016 г. 10:42
Да, спасибо! Вы более культурно тэк скаать выразили мои мысли. Но девушка Ксю вряд ли вас и нас услышит - она щас многого добивается с помощью мужа-американца. Это же особая порода людей - пролазят везде за счет других, что Ксю, что Егорка...
Прохожий Ksu
+ 19 5
6 июля 2016 г. 04:14
"в неделю и меня заставляет" сама ленивая. слив засчитан.
" в России кстати подростки куда менее образованы" ваш собственный уровень не дотягивает до того, что бы понять насколько наши подростки талантливы и образованы. будущее нашей великой страны!!!
Ksu Прохожий
+ 8 16
7 июля 2016 г. 00:51
будущее великой страны так и будет катится в яму , пока в ней что то не поменяется . А пока ничем великим в скором будущем и не пахнёт . Я люблю Росссии, но в такой России как сейчас жить не хочется .
Стелла Моисеевна Ksu
+ 21 5
7 июля 2016 г. 08:51
Началось ) Я люблю Россию, но жить в ней не хочу... Срете на Родину из своих Америк, а умирать едете домой...
Прохожий Ksu
+ 17 1
7 июля 2016 г. 04:18
И не живите. Как говорил Андрей Петрович Старостин, любите футбол в себе, а не себя в футболе. Справитесь с перефразированием сами? честь имею. Живите и дальше в своих иллюзиях, выдавайте желаемое за действительное. Удачи. самое главное, когда т. н. амер. подростки будут вам делать гадости, верить, что они "намного интеллигентнее".
Добряк Прохожий
+ 0 0
24 августа 2018 г. 14:12
Николай Петрович Старостин говорил: "Люби "Спартак" в себе, а не себя в "Спартаке". Утырок ты, из великой державы.
ага Стелла Моисеевна
+ 16 13
4 июля 2016 г. 10:19
хотел было возразить вам про образование, жилье и т.п.
но не буду, у вас ведь полная голова штампов и клише
Ksu ага
+ 11 10
5 июля 2016 г. 02:12
Девушка не в курсе , что в 100 лучших исследовательских университетов в мире процентов 50-60 % университеты США , а Россия даже в 200 не смогла попасть :( причём в этих унирситетах работают и преподают тысячи " прозтбающих " "никчемных "иммигрантов из России.
Прохожий Ksu
+ 15 2
6 июля 2016 г. 16:42
они сами свои рейтинги составили и ходят миру предъявляют. если даже они в паре случаев и не врут, нужно учитывать, что весь профессорско-преподавательский состав из союза, они умалчивают. там наши евреи китайцев математике учат. (с)
Стелла Моисеевна Ksu
+ 19 8
5 июля 2016 г. 09:51
и что? при этом 85 % населения США элементарно плохо образованы (школа).... а половина из них вообще не умеют читать и писать...
и кто же учится в этих "лучших университетах"? неужели богема и элита Гарлема, Бронкса, Бруклина или какого нибудь Сан-Диего? основа научной элиты США - эмигранты исключительно! никаких своих кадров, кроме политической элиты, США не имеет и не готовит...
пора бы знать, дорогая Ксю, такие простые вещи
Ksu Стелла Моисеевна
+ 11 15
7 июля 2016 г. 00:47
Откуда у вас такая странная статистика , половина не умеют читать ?!! Вы в своём уме ? Вы настолько повязли в стереотипах и инти- Американской пропаганде , что с вами бесполезно вообще говорить. Я как человек живущий в США рассказываю , что это все ни так , а вы мне не верите и настаиваете на своём мнении , которое абсолютно стереотипное
Прохожий Ksu
+ 15 6
7 июля 2016 г. 04:31
"которое абсолютно стереотипное". Знаете, если вы не знаете что такое выборщики в америке, живя там, ну тогда я вообще не знаю, о чем можно говорить.
" инти- Американской пропаганде" Сначала хотели написать интиМНОЙ пропаганде. Вот вот и я о том же, с мужем разберитесь.
Ksu Стелла Моисеевна
+ 11 13
4 июля 2016 г. 00:59
Почему вы в этом так уверенны ? Думаете в том же whole foods только элита покупает продукты . Американское образование хотя бы ценится в мире , и дипломы тут так просто как в России не раздают , приходится на самом деле учится . Если вы считаете , что 80к не нормальная зарплата , то вы просто зажрались .
Стелла Моисеевна Ksu
+ 18 17
4 июля 2016 г. 07:21
Граждане омерики самые жирные в мире. Этого достаточно чтобы твои аргументы утратили. силу. Те же граждане одни из самых тупых в мире - берем страны первого мира естественно. Деньги? Треть граждан Америки живут за чертой бедности, в картонных коробках - на пособия итд
Ksu Стелла Моисеевна
+ 15 12
5 июля 2016 г. 02:05
Она давно не самые жирные , у культура правильного питание здесь развивается намного быстрее чем в России . Во первых за чертой бедности живут лишь 15% населения страны , в основном черные , которые не хотят работать , и черта бедности в США сравнима со среднестатической жизнью обычного Россиянина . Если бы у вас была такая картонная коробка , я думаю вы были очень рады , они намного приятней бетонных коробочков в панельных домах с вонючими подъездами. Про тупых , вам это кто , Задорнов рассказал ? Вообщем не беритесь сидить о том чего не знаете
Прохожий Ksu
+ 9 8
5 июля 2016 г. 13:36
Стелла Моисеевна, не общарайте внимание, ей нечего сказать больше, она захлебнулась, вот и говорит, а вот через 10 лет, а вот через 7 лет. А американцы жирные везде об этом говорят.
Был в России прошлым летом, просто обалдел, насколько много людей занимаются ЗОЖ. Живя в Европе, меня впечатлило настолько, что сам бросил курить. И с тех пор, спорт, спорт. Показываю фотки европейцам острова Татышеваа, они все прсосто в шоке, говорят, это что у вас в России весь город одновремменно спортом занимается. Такого здесь нет, кстати употребление сигарет в России снизилось на несколько миллиардов штук (!!!!) в год. Просто нужно вдуматься в цифру надо. Уже не один завод закрылся. Я добавлю, мне бы очень хотелось, что бы у них "культура правильного питания" и дальше такими темпами развивалась. Тогда они даже в машину не влезут больше. Я даже думаю макдональдс наш русский шпио изобрел. И останется одна Россия, супердержава.
Ksu Прохожий
+ 7 7
5 июля 2016 г. 23:43
Ну в Европе , то да спорт и здоровый образ жизни не особо популярен , а курит наверное каждый второй , но мы же про Европу говорим , а про США . Здесь курить просто не выгодно , дорого и негде . Поэтому практически никто не курит. А меня последний раз в России поразило количество Толстых подростков , их прямо очень много. Кстати вся это заворушка со здоровым питанием началась как раз с США .
Прохожий Ksu
+ 7 2
6 июля 2016 г. 04:11
"Ну в Европе , то да спорт и здоровый образ жизни не особо популярен" Вы вообще сути обсуждения не понимаете
"здоровым питанием началась как раз с США ." Ну-ну вы про макдональдс?
ага Ksu
+ 9 3
5 июля 2016 г. 10:58
штампы, штампы, штампы...
А Стелла Моисеевна
+ 18 10
4 июля 2016 г. 14:21
Просто так, к слову... Америка уже несколько лет как ушла с лидирующих позиций по числу страдающих ожирением, сейчас там наоборот культ фитнеса и ЗОЖ. А вот у нас в стране, к сожалению, ситуация меняется в худшую сторону. Нам навязали, а мы радостно подхватили и просто ПРИВЫКЛИ считать, что там все жирные и тупые ))
Прохожий Стелла Моисеевна
+ 18 3
3 июля 2016 г. 18:52
Факт, что количество безгамотных людей (чтение+письмо) в америке не просто большое, оно самое большое среди индустриальнын стран.
Руманс Стелла Моисеевна
+ 29 11
1 июля 2016 г. 22:51
Да, он явный лузер, и сам это остро ощущает.
Марк Сергей
+ 74 9
1 июля 2016 г. 11:33
не могу согласиться - человек ищет то место, где ему лучше
по вашей логике, надо обязательно становиться первым парнем на деревне, если даже деревня не нравиться и рядом есть перспективный город, в который можно переехать и жить без этих всяких "Докажу!"
нужно жить в кайф
Сергей Марк
+ 49 65
1 июля 2016 г. 12:03
Ну и пусть живет где лучше, зачем обсерать то место, где он родился, ничего не создал, ничего не добился и свалил лузером? Окончил педулище, что в питере, что в штатах работает ничем и ничего из себя не представляет...но пишет так, как будто он на пике... смешно на таких лузеров смотреть и их опусы читать...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимогей Сергей
+ 19 18
2 июля 2016 г. 11:46
Спросили его, он и высказал своё мнение, чего ты подорвался-то на ровном месте?
Ты то чего добился, клоун? Что ты создал? В штатах значительно лучше и интереснее, чем в этой мухосрани с постоянными кризисами в окружении кретинов типа тебя. Человек свое место нашел и счастлив
Стелла Моисеевна Папа Карло
+ 31 2
2 июля 2016 г. 01:25
Ахахахаха)))) началось! Сначала одного попрекали что он рассказал что добился чего-то, а теперь другому этим же тыкают - зверинец какой-то)
Orion Сергей
+ 69 39
1 июля 2016 г. 13:11
Для диванных патриотов гоже только когда им лижут задницу и называют "сверхдержавой" ? Иди считай повышение ЖКХ своё. Плати за иностранные квартальчики своих повелителей.
  • Оставить комментарий
  • Войти