Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Жаркая битва за Ржев
Упрек не путать с Упырек
+ 0 2
8 июля 2016 г. 05:40
Эта битва шла с 1941 по 1943год вы будетепровлдитб реконструкцию штрафбатов и унас столько же?
Читаю комменты. Мне не хочется жить в городе, где люди на полном серьезе пишут такие тупые комментарии. Вы сгниете в своём вонючем городе от ядов внешних и внутренних, от трупных ядов тухлого, ничего не воспринимающего мозга. Вам кажется, что вы патриотизм проявляете? А я думаю идиотизм.
когда В шоке
+ 0 2
7 июля 2016 г. 14:44
Когда в атаки походите,в засады смертельные не раз попадете,по горам 1-2 на операциях проведете,в горных речках по 8 часов простоите по горло автомат держа над головой ну и много что пройдете.... тогда можете что нибудь сообщить по теме. Ждем,с.
В шоке когда
+ 3 0
8 июля 2016 г. 01:21
Да у вас, батенька, посттравматическое стрессовое расстройство, не можете адаптироваться в мирной жизни
когда когда
+ 0 1
7 июля 2016 г. 14:44
1-2 года.
Вроде взрослые люди, а видно децтво не отыграло в попе - на полном серьезе играют войнушку( Хотя и другие не лучше - что сутками на компе в танчики играют.
слеза несбывшехся надежд
+ 1 3
6 июля 2016 г. 23:08
Пусть про 300 Спартанцев,Даков,Бородино,Шипку, Переход Суворова Через Альпы,Ватерлоо,Полтавскую битву,Канны,Рубикон,Карфаген играют. Про Великую Отечественную Войну читать надо,много читать!
какая долгая зима в сорок втором году
+ 1 0
6 июля 2016 г. 22:18
Песня Холода на слова Владимира Павлинова музыка Васина пренесет образно,конечно,в то страшное время. Еще песня "Медаль за город Будапешт"......есть ,много песен слезных про страшную войну.
какая долгая зима в сорок втором году
+ 1 2
6 июля 2016 г. 22:13
Зачем клоунаду устраивать на святом! Еще много живых людей есть на белом свете которые все помнят и при воспоминаниях так плачут,что и самому чуть не плачь. Сосед с 1936 года,так как выпьет и все вспоминает как они по полям прятались на поле между нашими и немцами,со всех сторон взрывы и как они с этого поля не могли никуда выйти вокруг мины......
Еще надо показать как "воевал" 1 Ташкентский и 2 Алма-Атинский фронты,как они "несли нечеловеческие тяжести" войны. "Дан приказ ему на Запад-а нам в Алма-Ату". "Здорово" посмотреть на "это".
бляха бляха
+ 1 0
6 июля 2016 г. 22:30
Много очень молодежи даже не понимает таких выражений на момент войны как "Ташкентско-Алмаатинское направление главного удара". И родители,школа им не обьяснили сарказма про эти "направления". Белое пятно в знании о войне. Огромных размеров.Загаженное всякой чертовщиной-кроме знаний и представлений.
есть много бляха
+ 1 0
6 июля 2016 г. 16:14
Есть много воспоминаний раненых в госпиталях в тылу. Приведу одно из множества" Склеили ногу,руки жирурги,достали осколки что смогли,решили сходить на Челябинский базар,обменять махорку,мыло,порлотенца на спирт . Скоро выписка и снова на фронт. Да и посмотреть на этот Челябинск, какой из себя. Он у меня уже 3 такой,до этого ранения полегче были, по 2 месяца в Куйбышеве.Саратове,в этот раз еле вытащили тебя "штопаный" с того света-так сказал главный хирург. Пришли на базар,утро,а базар полный, Сделали что надо на базаре и назад. Но что то вот занудило в груди-много мужиков толстомордых уж на базарах бывает. Упитанных,в хороших полушубках не отесанных, Холеные такие. Много очень что в Челябинске,что в Саратове,что в Куйбышеве..., а ведь много городов с базарами где я не был......"
Куда смотрит министр культуры и роспотребнадзор? На каком основании из трагедии Великой отечественной Войны недопонимающие делают всякие реконструкции да еще прикрываются "Познанием и проникновением истории"? На лицо статья об оскорблении павших за Родину!
комментатор комментаторов куда
+ 3 0
6 июля 2016 г. 14:29
там любой школьник из участвующих понимает в теме на порядок больше тебя, так как хоть-что то изучал на деле.
куда комментатор комментаторов
+ 3 2
6 июля 2016 г. 15:00
В смысле они провели детство в 60 годы в тех местах,и наше оружие и немецкое у них были как игрушки,ходили на болота за клюквой которая росла сквозь кости нашиих и немцев, по ходам сообщений,выбирая нормальное не ржавое оружие,видели и знали как каждый год гибли люди на минах на болотах лесу полях,по разминированным тропам,где шаг влево вправо-растяжки всяких видов и типов,мимо топей где в осенью в ясную погоду видно хорошо-все в убитых,в шинелях в ватниках? Странно! А сколько лет то "школьникам" и они из тех мест?
комментатор комментаторов куда
+ 0 0
6 июля 2016 г. 21:46
по такой логике на камчатке не должны знать даже то, кто с кем воевал чтоли?
куда комментатор комментаторов
+ 0 0
6 июля 2016 г. 22:26
Так вы сами сказали "что любой школьник из участвующих понимает в в теме на порядок больше тебя...". Вот я и спросил сколько "школьникам" лет-то если они знают то что я написал. А вы про Камчатку начали и "кто с кем воевал...".
полярный наборщик куда
+ 3 5
5 июля 2016 г. 23:15
"На лицо" в данном случае следует писать слитно. Налицо оскорбление всех живущих таким безграмотным русским. егэшник семильный
Денис Давыдов 1812г
+ 3 2
5 июля 2016 г. 20:30
Если бы посты не удаляли я бы и в правду поверил бы что это полезно, но потому как спешат стереть мнение отрицательное или нейтральное, здесь не чисто воюют.
А чем вас так, дорогие односельчане, зацепило-то?
Люди занимаются своим хобби, ну показали они представление. Круто же! По какому поводу столько ядв???
комментатор комментаторов Фифа
+ 3 1
6 июля 2016 г. 14:27
зацепило как раз то, что у людей вообще есть хобби.
основная масса комментаторов то просто бухает, не имея каких-либо интересов.
арни Фифа
+ 3 9
5 июля 2016 г. 20:26
А как там насчет статьи уголовной о глумлениии над памятью павших? Нашли понимаешь игрушку играть на страшных страницах Истории! Может еще и за блокадный Ленинград возьмутся эти недалекие рационАНАЛизаторы!? Вообще стыда и понятий никаких!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фифа арни
+ 8 3
5 июля 2016 г. 22:48
И где вы нашли глумление?
Фифа арни
+ 11 2
5 июля 2016 г. 22:48
А такой метод изучения как "живая история" Вам ни о чем не говорит?
И то что дети могут все посмотреть, потрогать и прочувствовать и благодаря этому не забыть и заинтересоваться родной историей? Для них музеи и книжки - скучно, а вот такой способ "зацепить" действует.
Что же Вы- урапатриоты - во всем усматриваете зло и вред, прямо смешные какие-то нападки
Алексей
+ 17 2
5 июля 2016 г. 19:54
Во всем цивилизованном мире такие фестивали военно исторической реконструкции собирают сотни тысяч зрителей, люди на это действо билеты покупают))) В красноярске кто то провел это бесплатно, но быдломассы не могут это воспринять. Жаль что такой большой город состоит в основном из гопоты и тупорезов.....гоу в планету шопиться и на шашлы в лес!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бесплатно Алексей
+ 5 2
5 июля 2016 г. 20:02
Бесплатно - это для зрителей, участники же проводили организацию за свои деньги и своё время
Фифа Бесплатно
+ 12 2
5 июля 2016 г. 22:51
Так о том и речь.
Ребята заморочились и сделали для города мероприятие, на котором можно было бесплатно посмотреть и изучить некоторые вопросы нашей истории.
а вот "комментаторы" могут потратить своей время и деньги (=интернет трафик) на осуждение чужой деятельности в интернете.
Знаю немало ребят которые прошли и Афган и Чечню и где только небыли,но никто из них такой фигней не занимается. Снисходительно улыбаются"А,эти. клоуны...."
Откуда этим ролевикам знать что такое война??!!! пусть сидят в коп играют а не шапито устраивают!!
Большинство сидит с толстыми жопами сухорукие и хреначат, позорники, больше ничо и не могут, только гадить за клавой.
юнкер Мария
+ 4 10
5 июля 2016 г. 17:13
У вас превратные представления о том ч то можно делать,что нельзя. Получается что юродствующую залипуху создают людишки,которые о войне имеют книжно-ролевые представления,и таким образом в своих глазах себя подымают,имеют право на снисходительность?Ошибаетесь! По шее такие "историки военных игр" заслуживают и боковым по харьке! Понятно!? Гламурные скотики не должны свои гламурные представления навязывать тем от кого можно дождаться резко-неожиданного прямым в нос! Тема о Войне-не камеди клаб ,не гнездо-2!
Ролевики долбанутые! всех в армию, срочно!
Енисеец Иваныч
+ 7 6
5 июля 2016 г. 03:23
Были в армии ...
Воевали тоже ... некоторые за Чечню по два ордена Мужества имеют ...
И что дальше ...
Вы придите и скажите это в лицо ... а так - за безымянным ником можно болтать сколько угодно
только не надо Енисеец
+ 6 4
5 июля 2016 г. 11:35
Множество случаев в Афгане,Чечне награждений не заслуженных и не по делу. Читаем Бояркина про Миронова, десантника писателя Славина,Котова офицера и многих других публицистов ,где эта тема проработана на 5. Награждались штабные из Союза на пару дней заскочившие в Афган и награжденные за "это" орденами. Множество случаев награждений по блату,не заслуженно,без соответствия...за деньги,по телефону...Должна быть немецкая система награждений:сразу после сражений. Боевыми крестами орденами медалями -Награждались только боевые войска!!! Из боевых войск только линейные подразделения!!! Описание за что награжден направлялось по месту жительства,призыва,родственникам,оставалось на вечное хранение в батальоне,дивизии, армии и далее!!! Все просматривалось насквозь и легко проверялось!!! Справедливая система!!! В СССР-система закрытая и Колхозная!!! В Росси получше,но много незаслуженно награждаются. Не за дело..... а за красивые глазки...!!
Меня эти ботаники пусть зовут на их "воображение" о войне. Преподнесу небольшой мастер-класс. Попрошу их привязать друг другу в круг сидя,одеть военные каски на шолову и попрошу за бутылку водки прохожего-алкоголика стучать не сильно по каскам молотком минут 50. Периодически спрашивая"Ударчики наносить посильней и почаще?"
чекап могу
+ 4 1
6 июля 2016 г. 08:40
Ты реально контуженный, брателло?
понтики
+ 3 10
4 июля 2016 г. 17:29
Пусть не понтуются перед нами. Им надо настоящую "конструкцию" воспроизвести-заброшенное здание похожее на донецкий аэропорт и под ним помещения большие. Укрыться там,предварительно попрасив военных что бы вояки шарахнули по ним "Буратиной,Тунгуской и подобными системами,не считая танки,спг.гранатометы,рпо,пулиметы -всего на 1 минутку. Но по реальному. Как украинская армия держалась под таким огнем 242 дня. Уверен на 10 миллионов % "конструкторы" никогда в жизни и не подумали бы в дальнейшем и думать о подобной "конструкции" и всю оставшуюся жизнь с отвращением смотрели ли на оружие.
дезавуирую мифы понтики
+ 1 3
6 июля 2016 г. 08:39
Ну, отчего же не "держаться" в глубоких подвалах, до которых не достают снаряды?
А всё ж поизвели-то твоих питаргов, каратели всегда будут в итоге посрамлены.
просмотр
+ 3 10
4 июля 2016 г. 15:21
А интересно вот эти любители такой хреновины-в лобовую смогли бы воити и в дальнейшем взять Грозный в Новогоднюю ночь что и сделала Пехота. Пехота которая впереди всех войск и всегда делала погоду,Пехота которая в тех условия-после вывода войск из загранки и такого бардака творившегося в то время-воевала по своему значению-брала города. Без понтов,приукрашений,вранья,-малонагражденная, без прикрас........
странно просмотр
+ 3 0
4 июля 2016 г. 16:56
Так "великий стратег и крутой" Паша=мерседес хвалился что возьмет Грозный одним десантным полком,а получилось фактически Майкопская-131 мотострелковая бригада,81 гвардейский мотострелковый полк из Самары первыми вошли в Грозный и начали вести бои и попали в засаду под кинжальный огонь огнеметов,пулеметов,агс в районе ж.д вокзала. 69 разведбат 20 Волгоградской мотострелковой дивизии сняли на мосту через реку дудаевских часовых и успешно начали вести бои по овладению Грозного. Где же были хваленые десантники Грачева?
странно странно
+ 3 0
4 июля 2016 г. 17:01
Общеизвестно что 79% невозвратных потерь при взятии Грозного,среди федеральных войск понесли мотострелковые войска.Накал боев поражает воображение. Учитывая современное оружие при ведении уличных боев.
Директор ПТУ
+ 6 6
4 июля 2016 г. 12:59
Лучше бы зимой "победоносную" Финскую компанию-1940 реконструировали.
Директор ПТУ Директор ПТУ
+ 3 2
4 июля 2016 г. 12:59
пардон, кампанию
мир Директор ПТУ
+ 8 9
4 июля 2016 г. 14:30
Реконструировали бы как армия в 41 оказалась разбита в пух и прах и оказалась в 16 км от Москвы ,половина России европейской оказались под немцами.5 млн пленных-немцы не расчитывали на такое количество-кормить было нечем,еще и Сралин их посчитал "изменниками" не подписав Женевскую Конвенцию о военнопленных. Зато 28 июня после ШОКА, недели войны и Ужасающе-Катастровифеских Поражений Красной Армии,запел-"Братья и СестрЫ......" Сразу вспомнил свою приходскую бурсу,"опиум" духовный стал так мил....... Ну а в р-не Ржева фактически и наяву за всю войну наши потери за 2 миллиона человек......МЯСОРУБИЩЕ.. Массовое применение фтрафбатов,штрафрот нами и немцами.
Коленкорыч мир
+ 2 2
6 июля 2016 г. 08:35
Ты ещё цитату изменника Резуна привести запамятовал, пайку от хозяев не получишь.
комментатор комментаторов мир
+ 5 8
4 июля 2016 г. 16:34
надо было сдаваться - пили бы баварское?
брат малый
+ 1 5
4 июля 2016 г. 10:07
Почему они "пленные", если стоят с оружием (даже и трофейным, в виде "шмайсера")?
пшешкам-джешкам брат малый
+ 0 0
6 июля 2016 г. 08:34
Кто минусует? Ответьте, если понимаете, я тоже не врубился.
Алексей
+ 7 1
3 июля 2016 г. 22:10
Возможно я ошибаюсь,но,может все же "красноармеец",а не "красногвардеец"?
Вот бабьё бестолковое- с немчурой фотографироваться. Оцифрованные домом-3, ха!
брат малый лимон
+ 2 1
4 июля 2016 г. 10:05
Они его в плен взяли.
комментатор комментаторов
+ 3 13
3 июля 2016 г. 20:57
в сибири глупо такое реконструировать. тут скорей колчак против большевиков или гайдар против банд непонятной политориентации.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сибиряк комментатор комментаторов
+ 4 0
6 июля 2016 г. 13:59
Ну действительно, зачем нам память о воинах-сибиряках, которые мааскву спасали. Про 119-ю стрелковую дивизию почитайте хоть
комментатор комментаторов Сибиряк
+ 2 4
6 июля 2016 г. 14:25
они ее в красноярске спасали чтоли?
реконструкция имеет смысл в том месте, где данные события происходили.
тем паче речь вообще про ржев
Сибиряк комментатор комментаторов
+ 5 1
6 июля 2016 г. 17:30
Типа "зачем нам история России, а тем более вообще мировая - это же с Красноярском мало связано"? Уверяю, реконструкторы выезжают на проводимые мероприятия на местах непосредственных событий, но это нисколько не мешает проведению подобных зрелищных мероприятий для местных зрителей.
  • Оставить комментарий
  • Войти