Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Военные реконструкторы показали в Красноярске «Битву за Ржев»
академик
+ 2 0
4 июля 2016 г. 10:09
Какое именно сражение реконструировали? Так-то там более года шли сражения.
вася академик
+ 5 0
4 июля 2016 г. 10:26
Никакое конкретно. Под данное мероприятие можно было любое название придумать с любого участка фронта.
Реконструкция прошлых эпох - хорошее дело. Это и погружение в историю, это и зрелищность, и отдых на природе в компании.
просто вася
+ 0 0
4 июля 2016 г. 23:10
Глумятся эти рекострукторы. Не понимают что над эти глумиться глупо и кощунственно.Властям привлечь за кощунство над историей,этих кощунов. Не дети играть в войнушку.
Самуил просто
+ 2 0
6 июля 2016 г. 10:26
Не будь столь суров, братишка. Любящие историю - и в мыслях представляют часто, КАК это всё было: как светило солнце и пели птицы небесные, во что были одеты и как выглядели люди, а главное - что они делали и думали при этом. Что двигало теми, кто летом-осенью 41-го сражался до последнего, когда уже вроде бы вовсе "не было смысла" биться, и своею гибелью задерживал, отсрочивал железную пяту блицкрига, пока он не забуксовал окончательно в декабре под Москвой. Что воодушевляло тех, кто в следующем году совершил чудо в Сталинграде, где наилучшая на тот момент военная машина издохла, разбившись о людскую стойкость и ярость, так и не дойдя считанных метров до Волги.
Да ты сам - разве никогда о таком не размышляешь?
Повента Самуил
+ 0 0
6 июля 2016 г. 16:56
Хороший пост, отменный.
Тоже люблю историю, люблю представлять, как люди раньше жили...
Неправда ваша. Питие пивасика и поедание шашлычков под лихой шансон на чудо-озере-это реконструкция кухонного бытия быдла,что может быть познавательнее и позитивнее.Особенно детки,которые между "отдыхающими родителями бродят. Тоже со временем будут папомамовский "отдых" реконструировать. Эти даже знать не будут: и про Ржев ,и про битву подо Ржевом.(
В любом случае это увлечение. Думаю много читают на эту тему, смотрят фильмы и фото. То есть круглогодичное занятие. Достойно уважение уж в большей степени чем питие пиво на мясокомбинатовской чудоозере.
чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не жрало...
Мужики от рождения до смерти - дети. Только и играют: в войнушку, в машинки, в танки, в стрелялки и т.п.
гто кмс
+ 5 2
3 июля 2016 г. 21:59
у кмса пмс?
кмс гто
+ 1 1
4 июля 2016 г. 11:19
Нет, опыт!
День сурка
+ 11 21
3 июля 2016 г. 18:14
Сначала дождались когда последние свидетели той трагедии уйдут из жизни и стали реконструкции проводить на выделенные деньги для ура патриотов...вы историю почитайте как там было на самом деле а то у вас как на параде при разных строях и идеалах не думаю чтобы капиталисты были в первых рядах битвы как сейчас.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я думаю, это не для ветеранов делается. Зачем им смотреть, если они всё наяву видели, прошли. А для молодёжи в основном, чтобы не забывали. Или знали, хотя бы
Мордвин. День сурка
+ 21 9
3 июля 2016 г. 19:46
Ты того, в жару такую водку-то не жри..
. Мордвин.
+ 5 14
3 июля 2016 г. 20:13
Кроме воды родниковой больше ничего не пью отравите.....а жрешь именно ТЫ так ты и написал от воспитания, ха ха...
А что, без авиации были??
Виталий Я
+ 2 3
3 июля 2016 г. 18:02
Эрдогана, однака, не спит...)))
  • Оставить комментарий
  • Войти