Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Понаехавшие: Камерун
Смотрю тут одни политики и стратеги собрались)) публика НЛ как всегда жгет напалмом.
Парню удачи! Молодец, что двигаешься по миру и развиваешься.
Прохожий Se
+ 0 0
13 июля 2016 г. 16:07
мы неравнодушные, и каждый говорит свое мнение
Прохожий
+ 4 0
9 июля 2016 г. 01:15
В то же время не понимаю почему если Овечкин не забивает шайбу по его губам можно прочитать английский мат, но не русский.
Прохожий
+ 3 2
8 июля 2016 г. 19:10
Помню было проведено исследование, амер. рэпер говорит около 1.000 слов в минуту, наш отечественный около 200, но зато каких))
Klen Прохожий
+ 10 0
8 июля 2016 г. 21:29
среднестатистическое английское слово намного короче русского и фонетика проще и прямее
Прохожий Klen
+ 5 0
9 июля 2016 г. 01:14
Я вот в последнее время виду сколько руководство страны делает для русского языка. Вот эта культурная экспансия на Запад она должна быть, она должна происходить. Вот к примеру, смотрю я английскую премьер лигу, и вижу что футболисты уже ругаются нашим матом, и я понимаю что экспансия происходит, начало положено, и мы должны идти в этом направлении, и со временем Запад заговорит на русском. Надо начинать с малого. Вот на новой банкноте 50 евро, уже будут надписи на русском.
Klen Прохожий
+ 1 1
9 июля 2016 г. 15:01
освойте английский на базовом урвоне и загляните в англоязычный сегмент интернета. и вы поймете кто кого победит.
Прохожий Klen
+ 0 1
9 июля 2016 г. 15:25
я на трех языках говорю. + русский матерный на начальном уровне
Краснобайский краснояр Прохожий
+ 3 1
9 июля 2016 г. 01:34
Те надписи, что на русском, будут, на самом деле, на болгарском.
Прохожий Краснобайский краснояр
+ 1 2
9 июля 2016 г. 15:04
на болгарском, но по русски
Прохожий Klen
+ 7 7
9 июля 2016 г. 01:10
А я о чем. Английский самый бедный язык в мире. Еще Пушкин говорил великий и могучий русский язык. Кстати один мой знакомый процессор, член-корр считает что мат, табулирования лексика это золотая россыпь языка. Таких слов как у нас ни у кого нет.
К примеру, как приятно звучит, к примеру, словосочетание Алла Пугачева. И почувствуйте разницу, к примеру, Марай Керри.
Klen Прохожий
+ 6 2
9 июля 2016 г. 14:57
в английском языке более миллиона корней а вруском чуть больше трехсот тысяч. да и со словообразованием много спорных моментов кто круче.
Краснобайский краснояр Klen
+ 4 1
9 июля 2016 г. 16:10
В последнюю пару десятилетий словообразованием занимаются англосаксы, а остальные просто перенимают то, что они насловообразовали.
Прохожий Klen
+ 1 5
9 июля 2016 г. 15:25
русский понятное дело круче. из миллиона английский корней, процентов 70-80 из русского заимствовано. причем нагло и беспардонно. сравните табуриванную лексику, насколько жалка она в английском. а у нас выходят 10 томники с бранной лексикой
Краснобайский краснояр Прохожий
+ 2 4
9 июля 2016 г. 01:35
Не Марай, а даже Марая! Что марая? Чем марая? Грязь сплошная так и льется через кордон.
Прохожий Краснобайский краснояр
+ 2 1
9 июля 2016 г. 15:04
Я о чем же.
Ирина Klen
+ 3 0
9 июля 2016 г. 00:39
Боже, Klen, как подписаться на все Ваши комментарии :)
нинель Ирина
+ 1 2
9 июля 2016 г. 01:31
Ира, и на мои тоже подпишись!
Я хорошая!
Прохожий нинель
+ 2 0
10 июля 2016 г. 15:36
на мои не подписывайся, я всегда правду-матку говорю, не всегда приятно читать.
шоколадный зайчик, все девчонки твои
я же говорил - есть и на наш стиль жизни свой клиент. (это я к тому что чувак открыто говорит что не хочет жить в европе а в крск ему оч нравиться) я не в камеруне родился, но мне тоже не нравиться образ жизни ни в западной россии ни в европе.
и мне не нравятся те кто предлагают делать как на западе, не нужно весь мир под одну правду оболванивать. нравиться как на западе - езжай туда, тут, конечно, многое нужно поменять, но менять по своему.
нинель Klen
+ 8 0
8 июля 2016 г. 23:54
Переезжай в Камерун - поживаешь там недельку, поймёшь, где помойка а где цивилизация
Klen нинель
+ 2 1
9 июля 2016 г. 14:56
я ведь не камерун и европу сравниваю, а европу и красноярск. про камерун почти ничего не знаю, но догадываюсь что там мрак.
Краснобайский краснояр Klen
+ 5 1
9 июля 2016 г. 16:07
30-40 лет назад экономика Камеруна росла по 15% в год, они были одной из самых экономически развитых стран в Африке. И кто не помнит камерунскую сборную на ЧМ по футболу? Даже Буффон решил стать вратарем, потому что был фанатом камерунского голкипера Тома Нконо.
Сейчас, конечно, там похуже стало, но и до Сомали им далеко.
Краснобайский краснояр Klen
+ 10 1
8 июля 2016 г. 17:10
Конечно не нужно слепо копировать чужие страны. Нужно тщательно анализировать и выбирать лучшее, что есть у них и у нас. Например, хорошие дворы и набережные делать научиться заново (раз сами забыли).
А то пока тенденция брать худшее - дешевую масс-культуру и потребительство от них, в сочетании с угрюмыми совково-досмостройными ценностями из нашей истории.
Klen Краснобайский краснояр
+ 7 3
8 июля 2016 г. 21:26
а почему у нас не получается ввести хорошие дворы и набережные например? ваш вопрос намного глубже и сложнее чем это может показаться.
собственно кто будет делать собирать и переводить деньги добросовестным подрядчикам? кто будет решать какими именно будут улицы? кто будет решать что есть дешевая масс культура и потребительство а что вечное и доброе?
факт состоит в том что наше нынешнее общество в его состоянии не способно на все то что вы заявили. дао у него такое. и в этом виноват не плохой мэр и не слишком мягкие законы.
в европе существует стабильная аристократия сотни лет одни и те же семьи владеют подавляющим количеством имущества определяют законы и так далее. президент и парламент это просто ширма некая игра в ходе которой десятки возможно сотни фамилий делят между собой власть. что бы не устраивать бандитские разборки все договорились считаться с результатами выборов. эти семьи для себя и создают всю ту красоту которую вы видите. просто иметь красивый дворец им не достаточно они хотят что бы челядь их не раздражала своим видом.
в россии президент и парламент это просто временные клерки которых в любом случае завтра сметет голодная толпа. они намного ближе к этой толпе и понимают что не хозяева жизни и создавать для себя ничего не будут.
таким образом надеется на то что какая либо теоретическая администрация образумиться и начнет что то делать - глупо. создать все это можно только гражданской инициативой и на свои собственные деньги. но глядя на аудиторию ньюслаб, к примеру, заключаю что нашим людям еще очень далеко до такого уровня самоорганизации.
Мацу Klen
+ 4 0
9 июля 2016 г. 18:02
Мы не обязаны оправдываться и отчитываться перед иностранцами, как мы живём!
нинель Klen
+ 3 3
9 июля 2016 г. 00:01
Западная вековая аристократия много чем владеет и контролирует включая СМИ которые не только насаждают выгодную точку зрения но и ретранслируют всю это пошлость под видом западной "поп-культуры"
Краснобайский краснояр нинель
+ 8 1
9 июля 2016 г. 01:32
Разница, я так понимаю, в том, что у нас ровно тем же занимается не аристократия, а выходцы из пролетариата.
Klen Краснобайский краснояр
+ 1 0
11 июля 2016 г. 15:20
они остаются выходцами из пролетариата потому что их меняют. и само понимание временности их полномочий рождает воровство.
Ниншель Краснобайский краснояр
+ 6 5
10 июля 2016 г. 02:21
Только наши не орут на каждом углу что они самые справедливые и честные в мире и не бомбят тех, кто с этим не согласен и не верит в это, в отличие в западной аристократии, которая топит в кровт целые страны, если вдруг там у кого-то хотя бы намек на сомнения в кристальной честности Запада
Паханелло!
+ 12 4
8 июля 2016 г. 12:19
Люди дружелюбные? Это шутка.
все прекрасно, только это не рэп, конечно, никакой)
музыка конечно колхоз полный, но чувак на позитиве - так что удачи ему))
Настюша
+ 13 20
8 июля 2016 г. 11:36
вот это парень!!!! я даже забыла, что уже замужем :)))) Патрик, ты великолепен!
Гена Настюша
+ 19 4
8 июля 2016 г. 18:08
вот он ради Наташ тут и ошивается, зуб даю. ДЕваху заклеить с таким видоном ваще на раз
Позитивный чувак! Удачи тебе, Патрик! )))
Хорошая статья. Позитивный парняга. И про русский рэп правильно заметил - мат на мате. Ведь если без мата - кто наш рэп слушать то будет? Для тинейджеров это не айс )
Гена дрозофил
+ 1 1
8 июля 2016 г. 18:07
да ну, Стим и Оксимирон мат не любят, других слов им хватает
нинель дрозофил
+ 16 1
8 июля 2016 г. 11:48
а ты слышал американский рэп? запикивать надо вообще все - от начала и до конца
Слышал конечно. Но ввиду незнания англ языка, как бы и матов нет
  • Оставить комментарий
  • Войти