Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярску предложили создать интерактивную карту городских проблем
Хочу обратить внимание на автомобильный поворот с улицы Павлова на жд вокзал Злобино - автодорога в ливни непроходима пешеходами на светофорных переходах.Когда на переходах не будет опасений что тебя обрызгает или собьет автотранспорт? Да и этот участок автодороги никогда не убирается от грязи- заезд на жд вокзал Злобино.
Создал господин Толмачёв "Горячую линию" для жителей Октябрьского района. Обрадовались. Позвонили. С божьей помощью дождались ответа (по телефону) обратиться в администрацию района. А когда звонила, то русским языком говорила, что и адм-ция, и полиция, и районный прокурор - инстанции нами пройденные!
"Привлекать избирателей любым способом" - Ваши слова , Сергей Александрович? Чем же наш "способ" Вам не подходит?
А проблема наша в том, что бы убрать несанкционированную торговлю из-под окон нашего дома на ул.Тотмина, 1-а! Из нашего дома торговки туалет сделали! Про то, что это федеральная трасса, молчим уж. Все флаги в гости к нам по ней! Не стыдно за город? А то, что "из -под колёс" продают ягоду, зелень - нормально! Тут же, правда и трусами машут...
Спасибо, что не отказали, уважаемый... Идём дальше!
Чё то я про Толмачева раньше и не слышал, до выборов. А щас каждый день про него пишут
Кукушечка
+ 0 0
16 июля 2016 г. 13:48
Я помню, что такие карты делались в 2012 году, аккурат перед мэрскими выборами. И пере выборами в горсовет в 2013 году они тоже делались. Причем не в единственном числе. У Сенченко, вроде, карта такая был и у партии власти... Толмачев тогда как раз на Сенченко, вроде, работал. Исходники, видимо, остались.
Есть, кстати, такой портал - НашКрасноярск. Но там в основном про ямы на дорогах и слишком забюрокрачена подача сигналов. А так - вроде реагируют департаменты.
o_O Дьяков
+ 0 0
15 июля 2016 г. 15:24
РосЯма, РосЖКХ
Енот Дьяков
+ 1 1
15 июля 2016 г. 15:04
Посмотрел я тот портал - там вопросов по пальцам пересчитать, да и вопросы еще майские (!!!) без ответов. Думаю, с этим поначалу будет также если не хуже, но идея хорощая, главное чтобы люди были поактивнее.
а потом можно будет показатели собирать, процент показателей, и можно будет создать целый отдел который за данной картой и показателями следить
И портреты их повесить чтоб лучше проблему видно было
Пиартехнолог из Ачинска
+ 8 0
15 июля 2016 г. 14:31
Мистика!
Перед каждыми выборами создаются такие карты, а сразу на утро после оглашения результатов - все перестает работать.
А что ее создавать? Красноярск и есть одна большая проблема, особенно когда ветра нету!
Не получится. Чиновники будут говорить, что скорость интернета низкая, комп завис, ну и прочую лабуду.
выборы в сентябре, пиарится кто как может)))
заботливый вы наш, золотой человек Юрий Венедиктович...
тогда чиновникам придется попотеть!
Чиновники не потеют
Пустое место
+ 2 0
15 июля 2016 г. 14:08
Хорошая идея, да. Только надо, чтоб красиво выглядело - с яркими и понятными иконками
Мастодонт
+ 7 0
15 июля 2016 г. 14:05
У москвичей подсмотрел? http://gorod.mos.ru/ Говорят, работает.
а что, удобно: комент вконтакте - и сразу в мэрии пищит тревога
  • Оставить комментарий
  • Войти