Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Руслан Щербатюк: «Кредитная история края чиста и открыта»
Бородачь
+ 1 0
30 июля 2016 г. 23:54
бюджет не будет тратить вообще все встанет... 3\4 города из бюджета сосут
В долг живут те, кто не может заработать на свои потребности, регион, коасноярский край, не должен жить в долг! Так как он полностью может обеспечить себя за счет собственных доходов. Что нужно? 1. Посчитайте процентную ставку по " выгодным" облигациям 11 % годовых с 50 миллиардов долга (я примерно) итого, 5,5 миллиардов край дарит "нашим спонсорам" в год, а с 1999 года, т.е. за 17 лет по сегодняшний день, это примерно, около 100 миллиардов! Мы переплатили за то что боали в долг, выжавали политические обещания, а потом не знали как расчитаться... 2. 100 миллиардов это примерно годовой бюджет всех районов красноярского края! 3. Если бы зашили карманы бюджетным учреждениям, и не размножали бы их количество в геометрической прогрессии, то в долг брать деньги не нужно было бы! 4. Если бы не содержали депутатов и их свиту, которые работают только для себя, и на выборы идут, вливают десятки миллионов не для того что бы потом получать зарплату депутата.
Долгов больше только у Москвы и Татарстана!!! Регион то наш в заднем проходе!
Давно уже пора жить по средствам - это касается закупок товаров роскоши, без которых можно обойтись (будь то люксовые авто и т.д.), бесконечных командировок чиновников и руководителей, особенно на заграничные "конференции" и т.д., и т.п.
глупая обывательская позиция. проблемы несомненно есть и очень серьезные, но экономия тут совершенно не причем.
сама бюджетная система не в состоянии решать возложенные задачи, как система. и вы можете кого угодно выбирать как угодно законы писать, устраивать полюции об ссср, все это ничего не поменяет.
Причем тут экономия? Речь тут идет про перекосы между статьями расходов и потребителями. Смешно слышать традиционное "нет денег, кризис, в стране тяжелые времена", и тут плевком очередная резонансная закупка или покатушки очередного чиновника по Европам или столицам по ничего не значащим конференциям за бюджетный счет, в то время как подконтрольному ему учреждению в очередной раз урезают бюджет на покупку нового оборудования, сравнимого по стоимости с поездкой.
Гурская Анастасия Анатольевна
+ 4 1
29 июля 2016 г. 08:27
он до сих пор еще работает?
  • Оставить комментарий
  • Войти