Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали лидерами Сибири по объему ипотеки
'Не берите ипотеки рабы' - кричит задохлит живущий с мамой в одной квартире.....
Постановление СМ СССР от 25 августа 1946 г. «О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек, расположенных на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке».
« Учитывая, что суровые климатические условия районов Урала, Сибири и Дальнего Востока создают дополнительные трудности для рабочих и инженерно-технических работников, занятых тяжелым трудом - на добыче угля, руды, нефти, в металлургии, на строительстве и погрузо-разгрузочных работах, - Совет Министров СССР считает необходимым: а) повысить в сравнении с существующей нормой заработную плату для вышеуказанных категорий рабочих и инженерно-технических работников, а также б) значительно увеличить программу жилищного строительства на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, в первую очередь для рабочих и инженерно-технических работников, занятых на тяжелых работах. В этих целях Совет Министров Союза ССР постановляет:
1. Повысить с 1 сентября 1946 г. на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке заработную плату на 20%: рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий угольной промышленности, занятым непосредственно на добыче угля и погрузо-разгрузочных работах; рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий черной и цветной металлургии, занятым непосредственно на работе в горячих цехах, на горных предприятиях и погрузо-разгрузочных работах; рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий нефтяной промышленности, занятым непосредственно на добыче нефти и буровых работах; рабочим и инженерно-техническим работникам, занятым на добыче торфа, графита, слюды, асбеста и на производстве цемента, а также на добыче соли; рабочим и инженерно-техническим работникам химической промышленности, занятым непосредственно на работе во вредных и горячих цехах, в рудниках и погрузо-разгрузочных работах; рабочим и инженерно-техническим работникам строек Министерств: предприятий тяжелой индустрии, топливных, военных и военно-морских предприятий, черной металлургии, нефтяной промышленности восточных районов СССР, цветной металлургии и химической промышленности, занятым непосредственно на строительно-монтажных работах.
2. Установить, что указанное в п. 1 настоящего Постановления повышение заработной платы распространяется на 824000 рабочих и инженерно-технических работников, занятых на 727 предприятиях и стройках Урала, Сибири и Дальнего Востока, согласно списку, утвержденному Советом Министров СССР. В связи с повышением заработной платы для указанных рабочих и инженерно-технических работников увеличить соответствующим министерствам годовой фонд заработной платы на 1 миллиард 400 миллионов рублей.
3. Утвердить следующий план жилищного строительства в районах Урала, Сибири и Дальнего Востока с выполнением его в течение второго полугодия 1946 г. и 1947 года: всего 60750 жилых домов общей площадью 4 миллиона 200 тысяч квадратных метров, в том числе: 50650 индивидуальных жилых домов двух-трехкомнатных с кухней (деревянных и каменных); 10100 коммунальных жилых домов (каменных и деревянных), с количеством 55000 квартир.
4. Установить, что строящиеся во втором полугодии 1946 г. и в 1947 году 50650 индивидуальных жилых домов продаются в собственность рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий по следующей цене: жилой дом двухкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 8 тыс. рублей и каменный - 10 тыс. рублей; жилой дом трехкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 10 тыс. рублей и каменный - 12 тыс. рублей.
5. Для предоставления рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим возможности приобретения в собственность жилого дома обязать Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8 - 10 тыс. рублей покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в 10 лет и 10 - 12 тыс. рублей покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12 лет с взиманием за пользование ссудой одного процента в год.
Обязать Министерство финансов СССР ассигновать на выдачу кредита рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим до 1 миллиарда рублей.
Председатель Совета Министров Союза ССР И.СТАЛИН
Управляющий Делами Совета Министров СССР Я.ЧАДАЕВ».
Скоро ипотечниками займется нацгвардия, уже сказали они будут помогать приставам должников из квартир выселять, в свободное от разгонов демонстрантов время.
Странно, а вахтаря почему то живут в неольших городках с дешевым вторичным жильем или строятся в пригороде. А квартиры если и покупают в Красноярске, так чтоб баб было куда водить или на сдачу, так сказать обеспечиают пенсион.
Строительные боссы и банкиры громко смеются с шалавами в бане над народом!
Бедные люди,в прямом и переносном смысле!
Взять ипотеку это такой признак успешности в сословии простого народа, мол я смог! Мол понимаю коньюктуру, ценю себя, 30-ку только за отсид положенных часов получаю а сверху еще процент с продаж и прочие левые калымы чужими руками.
Ну и бабы в шалаше жить не желают!
Ещё раз подтверждается моя догадка. относительно разумности местного населения )))
Хватать дешевеющие бетонометры в напрочь лишенном перспектив городе? В кризис?!Вешая пожизненное ярмо и обрекая семью на жалкое существование??!! Переплачивая за это двойную-тройную цену ???!!!
Я не ошибся в этих людях )))
Хомяки должны крутить беличье колесо пока не сдохнут! Заставить работать за еду и жилье- это мечта любого настоящего капиталиста!
Дедуля Кергуду
+ 0 2
8 августа 2016 г. 22:05
Чего ныть? Ты в Центральной части России был?
Наш город побогаче некоторых будет. А в Краснодаре многие, чтобы работать, платят откат работодателю.
Особо "продвинутые" нахватали иботеки еще в прошлом году, когда цены были высокие и ставки еще выше =) Ну в целом все ровно продолжают исполнять наказ царя брать иботеку =)))
Виктор Папа Карло
+ 1 1
8 августа 2016 г. 21:49
Царь, плохого не пожелает))
Люди молодцы-начинают правильно мыслить -"В среднем ИЖК выдавались на 15 лет в размере около 1,5 млн рублей." , а раньше было на 30 лет и сумма максимальная по3-4млн.!!!
страх потеряли... осень вернет
Вполне возможно, скоро будет лидер по отьёму и изыманию материального возврата.
Буржуй Да Ну
+ 1 1
8 августа 2016 г. 11:51
Не будет. Ипотеку и автокредиты платят всеми возможными и не возможными путями. Это на обычные потребительские частенько забивают если с деньгами стало плохо.
Космос Буржуй
+ 1 0
9 августа 2016 г. 00:40
это сегодня у вас есть стабильный доход 50-100 т.р. и жизнь кажется веселой прогулкой, а когда теряешь эти доходы или главнее становятся другие затраты, то по другому начинаешь рассуждать. появляются просрочки, неустойки и и ком наматывается так, что уже не вылезти. ипотека - игра с огнем, выигравших нет, но проиграться можно.
те красноярцы самые нищие
Ага Marshal
+ 6 5
8 августа 2016 г. 10:14
А вы видите другой способ покупки квартиры, кроме ипотеки? Откуда у людей миллионы в кармане, чтобы вот так пойти и купить сразу, например, даже однокомнатную квартиру? Например, наша двушка стоит 3 млн, не думаю, что у многих в кармане такие деньги есть... Но при ипотеке мы далеко не нищие...-)
Бородачь Ага
+ 0 0
8 августа 2016 г. 12:00
не стоит уже
Marshal Ага
+ 0 0
8 августа 2016 г. 10:25
читайте внимательнее. больше ипотеки значит нищее
гость 02 Marshal
+ 1 2
8 августа 2016 г. 10:52
да ладно????? а вот про "переехавших в Краснодар" читаю...и вроде Красноярск - богат работой и деньгами )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) в отзывах особенно
(ирония до смайликов)
Буржуй Ага
+ 3 0
8 августа 2016 г. 10:23
Согласен. Накопить не реально. Есть вариант купить участок и построить. Но тож не всякому по зубам. Сам брал ипотеку. Расчитался и забыл.
Бородачь Буржуй
+ 0 4
8 августа 2016 г. 12:01
и чё там в чистом поле делать?
Так ты в поле не покупай. У дороги покупай, где столбы с проводами вдоль стоять.
  • Оставить комментарий
  • Войти