Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Александр Гельманов: «Инвестор придет в местный туризм, когда будут ясны правила игры»
Типа всё красиво и всё понятно.но только не понятно где жопа?
Оставшиеся не тронутые места кончат.
Правильно все говорит, грамотный, но все места во власти уже расписаны.
Будем честными, закрывают забугор - наш туризм прет, открывают - наш туризм умирает.
Причина проста, наши цены - конь, наш сервис - г**но, наш менталитет как персонала так и отдыхающих (когда персонал "наш") - такой же как сервис.
Можно сколько угодно гнать на государство и т.д., но катаясь по стране, скажу вам, что причина не в том, что государство не делает дорог и т.п., а именно в том, что наш бизнес - работает на здесь и сейчас, а не перспективу; он ориентирован урвать быстро, пока что-то не поменялось; парадокс в том, что кардинально ничего и не меняется, прошли времена когда очковать стоило, сейчас вполне уверенно можно открывать качественный сервис с долгой окупаемостью и все будет хорошо, но бизнес из 90х, этого не понимает, другая фармация. И примеры кстати тому есть, мало но есть и даже у нас в крае.
Касаемо диких рыбалок, охоты, всегда было дорого, и как только там появится связь, дороги и т.п. - он перестанет быть настолько нужным, все это уже пройдено не одним бизнесменом.
Буля Бррр
+ 0 1
10 августа 2016 г. 23:26
))) Ещё говорят что в Финляндиях и Верхней Америке климат как здеся. И что половозрелого народу стока же на 1 одну квадратную тыщу вёрст.
Когда уже весь савецкий народец пересидит на зонах или займётся производством хотя бы услуг. Чтобы наконец то всосал для чего в хлебе дырочки
Гурская Анастасия Анатольевна Буля
+ 1 0
15 августа 2016 г. 05:01
никогда
Честно говоря, у меня одна ассоциация с внутренним туризмом - озеро Беле. И ужасающее состояние его берегов. Страшно мне за природу, которую освоят потоки туристов...
Ага , все ринулись деньги вливать в туризм и прекратили воровать резко.
да да... ))) ожидание вливание гос.денег ) и потом...будут рассказывать как они "постарались"
Рассуждения про туризм совершенно справедливы и обоснованы. А вот дальше... Все, как обычно - иду в политику, чтобы помочь родному краю. Так говорят абсолютно все. Где хоть слово о том, как г-н Гельманов собирается это делать? И где хоть слово о том, как мы пришли к такой ситуации? Так что воспринимаю это, как предвыборные красивые слова. Вопросы мы и сами ставим, а вот ответы никто не хочет давать.
Про туризм правильные вещи говорит. Насколько это реально и осуществимо это другой вопрос. У Края ведь много, у него много потенциальных конкурентов: Крым, Сочи, Байкал.
С другой стороны, плавал Антон Чехов зарубежных туристов было хоть отбавляй.
  • Оставить комментарий
  • Войти