Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы обсуждают исписанный за неправильную парковку автомобиль
Колеса нужно было колоть . Такие короли жизни обычно трусливые как дворовые собаки. Прячутся за тонированные стекла .Но пара слов и они бегут трусливо поджав хвост чяще всего не хотят спорить если видят огрессию в свою сторону.
Твой киа соренто испишут -- вспомнишь свой коммент, папашка.
Таких оленей иначе на научить
Почему такси которое искрасило все подъезды города нихрена, а тут за одну надпись и статья
Крузак старый, не авторитетный, владелец этого не учел. Скорее всего приезжий приподнявшийся малеха типок. Ничего, перекрасит и дальше свободным челом будет!
Н.И.К.И. лимон
+ 3 0
15 августа 2016 г. 19:20
ототрет краску, уже наверное оттер
Краевые власти отменили статью краевого закона запрещающего парковку на газонах и мытье авто в черте города. Но приняли статью о платных парковках. Не заплатил на платной парковке, государство выпишет штраф. Припаркуешься на газоне или моешь машину во дворе или реке, озере ни чего тебе не будет.
Виноваты наши краевые депутаты и полиция и власть местная. Они не принимают мер к безпредельщикам. Жителям приходиться заниматься самоуправством.
1. Надо выходить на митинги и требовать депутатов принять закон, такие законы кстати есть практически во всех краях и областях. Это так же как с ЕФЗ было, пока народ на митинги не вышел, депутаты закон не приняли.
Тот же самый Толмачев председатель комитета по экологии что законопроект предложить не мог за несколько лет работы? Там дел на 30 минут не более. Скопировать мышкой кусок статьи любого региона и заменить их регион на красноярский край. Там всего несколько строк.
Dentarg Н.И.К.И.
+ 10 0
15 августа 2016 г. 22:03
1. Открываем ПДД. 2. Читаем правила остановки и стоянки 3. Открываем КоАП РФ. 4. ПРОФИТ
Всё наказуемо, только читать надо научиться.
если есть места свободные-значит за дело написали
То ли пять , то ли шесть сатанят...
001 этим все сказано...
Правильное наказание автохаму. Большинство автолюбителей, думаю поддержит. С такими водилами, которым все по... только так и надо. Пусть скажет спасибо, что фару не разбили, например.
од Ольга
+ 10 15
15 августа 2016 г. 17:36
Да чо уж фару, могли бы и сжечь. Конечно пусть спасибо говорит. А если завтра, вдруг, кому то не понравиться как вы в его сторону посмотрели, вы тоже ему спасибо говорить будете, за то что он вам голову не разбил, а всего лишь синяк под глаз обеспечил?
Кот Бегемот
+ 14 4
15 августа 2016 г. 16:39
Прикол в том, что в этом случае предъявят только тому кто расписал краской авто. У на в Крае нет закона против парковки на тротуарах и газонах. Конфликт федерального закона и местного.
я Кот Бегемот
+ 14 0
15 августа 2016 г. 18:37
Какой еще конфликт? ПДД и КоАП у нас запретили, что ли?
Однако же Кот Бегемот
+ 20 1
15 августа 2016 г. 17:26
федеральные законы имеют приоритет над региональными. надо бы знать
Кот Бегемот Однако же
+ 1 4
15 августа 2016 г. 17:46
Вообще то в курсе.
Клетчатый Кот Бегемот
+ 42 0
15 августа 2016 г. 17:03
Поэтому исправим местное законодательство вручную - раскрасим хамов!
Краску хозяин авто смоет, а тихушник , который это сделал, будет ходить безнаказанно, за порчу имущества.
Давайте, одобряйте подобные действия, и скоро ваше имущество испоганят подобные Робин Гуды.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Самый гуманный способ в таком случае либо колпачки с колес снять либо записку под дворник с гневным комментарием типа "еще раз увижу разобью тачку".
Н.И.К.И. Trent
+ 10 4
15 августа 2016 г. 18:48
ну и за такую записку срок дадут, как за угрозу уничтожения имущества и записка 100% доказуха.
а так доказательств нет
Олег Н.И.К.И.
+ 0 1
16 августа 2016 г. 08:56
Не дадут, фантазер...
кстати, помните статью про занижение бордюров для инвалидов? обратите внимание - хам стоит на заниженном бордюре, так вот так их и будут использовать, инвалиды и не проедут.
Буля Банкир
+ 1 8
15 августа 2016 г. 19:16
И? Инвалидов мало. Много детских колясок и юных велосипедистов, которым запрещено ездить по проезжей части. Знаю 100-50 мест где надо занизить бордюры на квадратную щель метр шириной и никто там дрызлом не заедет, ибо незачем и не к чему. Допустим что в места 2-3 и остановится кто нибудь и что?
Сын Джульеты от первого брака
+ 43 0
15 августа 2016 г. 15:20
Как ты к людям, так и они к тебе
старый водитель
+ 50 0
15 августа 2016 г. 14:58
парковщик-то - он же крутой .и номер гляди еще круче.такчто художник все сделал правильно.только так.а официально - толка не будет
Не один и не дома
+ 41 1
15 августа 2016 г. 14:47
Не самым наглым, чивоуштам... В аккурат на скосе под коляску, детскую или инвалидную...
Ну на самом деле не самым наглым образом он парконулся. Хотя конечно способов вразумить таких мало.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чушь полная,никому не мешает,просто какому то неадекватность человеку с фотоаппаратом в телефоне делать было нечего
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость Местный_
+ 9 0
16 августа 2016 г. 14:04
ты сначала вооружись коляской с ребенком или сам в инвалидную сядь и попробуй его объехать. Только до него передвигайся по тротуару, как приличный человек. Всегда забавляли такие персонажи, которые мир оценивают исключительно со своей колокольни и тоже считают что все нормально, если свое корыто припарковать вплотную к подъезду, оставив 50 см или аккурат перегородят выход с детской площадки
Наблюдатель Местный_
+ 8 0
16 августа 2016 г. 00:12
А почему кому то должно нравиться дерьмо, оставленное на тротуаре? И, дабы было понятнее: если бы это был автомобиль, он был бы запаркован в соответствии с правилами. А уж коли его бросают вот так, по хамски, это уже... Вот так легко автомобиль превращается в дерьмовоз.
Поддерживаю,а водителю штраф !
Не один и не дома Местный_
+ 61 2
15 августа 2016 г. 14:45
Какой штраф, уроженец здешних мест?!
Во-первых, они паркуются преимущественно не под наблюдением моим или вашим. И что, ходить его потом искать по всему околотку? А, во-вторых, ну увидел я, как Камри у меня во дворе залезает на тротуар. Остановился (сам на машине), достал телефон, сфотал и говорю: "Сколько раз я тебя буду фотать, столько раз тебе придёт протокол на 5 рублей". Но! Я-то понимаю, что это блеф. Нет наказания за парковку на тротуаре во дворе или на газоне. Так что кто поумнее, тот просто пошлёт подальше, и всё.
А так, я тоже склонен считать, что только боль и страх являются дисциплинирующими фаторами...
отработанная схема Не один и не дома
+ 6 0
16 августа 2016 г. 23:51
парковка на тротуаре = 5 килорублей. Заходим на сайт гибдд. Там есть раздельчик "электронные обращения граждан". Описываем сиутуэйш, прикрепляем фотоматериалы и вуаля, через день на почту приходит уведомление с гербовой шапкой и печатью - ушло туда то ваше обращение за номером "таким то" для дальнейшего рассмотрения. Несколько позже приходит фотокарточка и штраф "автолюбителю" портящему, между прочим, общедомовое имущество - брусчатый тротуар часто проседает после пары тонн, ночующих на ней.
ks-ks Не один и не дома
+ 4 0
16 августа 2016 г. 13:57
Вообще штраф за неправильную парковку 1000 рублей. А парковка на тротуаре без разрешающего знака - неправильная парковка.
Руки отрывать таким наказателям.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей e.в.
+ 4 0
16 августа 2016 г. 18:41
Че , тоже паркуем как попало ??!
плата e.в.
+ 45 0
15 августа 2016 г. 16:24
В суд идите, мадам, как в вашей воровской шараге говорят.
зачем? у меня машина чистая
Показать комментарий Скрыть комментарий
Торгую тоже e.в.
+ 19 1
15 августа 2016 г. 19:43
Личико зато грязное, аж с монитора душком понесло
Э.Д. Торгую тоже
+ 9 4
15 августа 2016 г. 20:36
Она набрасывает на вентилятор, неужели непонятно?
бакс Э.Д.
+ 4 3
15 августа 2016 г. 21:06
У них команда, а потом на это бабло ездят к "врагам" отдохнуть. Так положено в ЯдРе.
ну а тебе кто не дает?
любой из здешних вояк будет в истерике биться, если завтра ему этот придурок машину разукрасит. сразу забудет, как сегодня здесь выступал про "так и надо"
бойцы диванные.
тут и набрасывать нет нужды -- сами за день накидали по самую майку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чистота залог здоровья e.в.
+ 12 2
15 августа 2016 г. 21:18
Ага опкидали бедную, люди просто так наговаривать не будут, значит имели контакт. и запах специфический почувствовали и дали рекомендацию к мытью. Логично ведь
e.в. Торгую тоже
+ 2 19
15 августа 2016 г. 19:59
иди помойся, полегчает
Показать комментарий Скрыть комментарий
Егор плата
+ 11 0
15 августа 2016 г. 18:03
Шарага это слово святое! К этим мазям его лучше не применять ! В шарагах при Сталине сидели такие великие люди как Королев.
плата Егор
+ 9 0
15 августа 2016 г. 18:19
Там были "шарашки", а так согласен
Ребята запомните! Лучше наказывать таких водятлов смывкой краски, например аэрозольной смывкой : ABRO. Баллон не видно, можно незаметно проносить, стОит не дорого.
Смывка работает, проверенно лично.
Сергей Охохо
+ 6 0
16 августа 2016 г. 18:38
Надо попробовать !
Неправильная парковка это одна статья,а разрисованный авто-совсем другая...и другого кодекса,
Так что если вам руки переломают(это тоже другая статья) за подобные действия-не плачьте как девочки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Местный_
+ 120 12
15 августа 2016 г. 14:04
Судя по таким мыслям и высказываниям свою дерьмовозку жалеете, а, любезный? Опасаетесь, что и ее раскрасят за хамскую парковку и потому заранее грозите? А вдруг кто-то и испугается. А, кстати, с хамом разговаривать языком закона - только время терять. Хам, он понимает только тогда, когда ему больно сделают. И воспоминание об этой боли, тормозит его последующие хамства.
Дмитрий Наблюдатель
+ 10 0
17 августа 2016 г. 15:48
В нашем дворе одно хамло постоянно ставил свой внедорожный задовоз на газон, не зависимо были парковочные места или нет, многие с ним ругались, но он всех посылал. Короче одним ранним утром от внедорожника остался один обуглившийся остов....
Лёха местный Наблюдатель
+ 7 1
16 августа 2016 г. 18:03
Почему-то я уверен , что стой даже на этом месте старенькая жучка , её бы не тронули , а тут быдлятиной так и прёт на всю округу .
С таким быдлом только так. Поддерживаю написавшего
Это противозаконно, но действенно. В бесправовом государстве как наше пойдет...
Надпись он сведет, но еще больше станет ненавидеть окружающих. И кто-нибудь попадет под его горячую руку
Показать комментарий Скрыть комментарий
4444 Евгений
+ 40 0
15 августа 2016 г. 14:44
Не факт что "художник" прятался, но так и не дождался "горячую руку". Тем более, что мастеров по остуживанию "горячих рук" и восстановлению памяти в пустых головах хватает.
обычно кто так паркуется обычное быдло, разговоры тут бесполезны, только наказывать имуществом или рублем. Ну и если есть свободные места, то такие инвалиды больше на 20 метров пронести одно место не могут, вот и паркуются.
Прохожий
+ 270 10
15 августа 2016 г. 13:11
Хозяин авто прекрасно знает, что за такую "парковку" ему вряд ли что-либо будет законным путем.При этом у него прекрасная возможность безнаказанно "опустить" окружающих, показав кто в доме хозяин .Поэтому только такие "партизанские" методы могут как-то повлиять на оленеводов.Я их не принимаю, но понять могу
Гурская Анастасия Анатольевна Прохожий
+ 1 13
17 августа 2016 г. 03:35
стопхам давно уже закрыли как движение на государственном уровне, а вы просто инертны
Показать комментарий Скрыть комментарий
7777 Гурская Анастасия Анатольевна
+ 3 0
19 августа 2016 г. 02:52
Я когда это выражения про Стопхамов слышу понимаю - рядом Человек-телевизор:)) Мозгов своих нет.
"Запрещен на государственном уровне":))) В
Солидарен с теми кто против такого. Если обостренное чувство справедливости, вызови ГИБДД или сам потолкуй с хозяином.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лёха местный Буржуй
+ 13 0
16 августа 2016 г. 17:56
Так дэбилы ж слов не понимают ))) Лопатой по стеклу куда доходчевей ...
2 Буржуй
+ 88 4
15 августа 2016 г. 18:23
Хозяин автомобиля нарушил права других участников движения, при этом он не обсудил это с нами, не вызвал ГИБДД, чтобы потолковать. Человек, изгадивший его машину, симметрично ему ответил. Да, это тоже наказуемо, если у водителя какие-то претензии, пусть пишет в полицию и толкует с ними.
Потолкуй о чём?! Дураков учить, только ... тупить!
Всё нормально, всё что он бы высказал - он сформулировал краской: ёмко, доходчиво и эффективно!
Народ в Яков горячее не привык действовать по закону,потому что не знаю ни закона ни своих прав, а толькошоворят как все плохо в России
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сори,народ в Красноярске..
норм
Аня Чих-Пых
+ 7 0
16 августа 2016 г. 14:43
Лучше бы написали слово из трех букв! Я думаю для водилы это слово ничего не значит, а наоборот прибавит уверенности ))))))
Boeing737-700 Чих-Пых
+ 53 6
15 августа 2016 г. 18:53
не норм, надо было еще все колеса спустить и кирпич под стекло положить
Как обычно Чих-Пых
+ 96 2
15 августа 2016 г. 16:40
Пока наказание за любое нарушение водителей не станет неотвратимым, будут такие "инциденты". Чел как бы говорит "Я крут, что хочу то и делаю, а вы все ничтожества, ну идите в суд подавайте".
ло Как обычно
+ 9 22
15 августа 2016 г. 17:14
Оба они однако круты! Что водитель что хочу то делаю! Что художник где хочу там пишу!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти