Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Испания
Испанцы приветливые и доброжелательные в отличие не от русских, а от красноярцев. Каждый раз, когда попадаю в Питер, понимаю это. Не то что бы питерцы похожи на испанцев темпераментом, но разница в культуре общения колоссальная.
Что в Питере, что в Москве сейчас 80% населения составляют приехавшие из разных городов и деревень . Питерскую интеллигенцию (вы же об этом?) днем с огнем не сыщешь. Так что не понимаю, о каком сильном различии, по вашему мнению, идет речь. Если что, я прожила там 2 года, 2 года также жила в Москве. Мне встречались, как интеллигентные, доброжелательные люди, так и откровенное хамло и быдлота, которую редко встретишь даже в самом неблагополучном районе Красноярска. Но больше, все-таки, было людей хороших. И так было и в Москве, и в Питере, и во Владивостоке, и в Красноярске. Так что я не вижу каких-то сильных различий. Мне кажется, это ваше личное предубеждение: часто людям видется, что хорошо, где их нет, а где они есть - все ужасно.
болельщица
+ 1 0
22 августа 2016 г. 19:49
кажджому свое
Смешно читать подобные комментарии - "Ехать в Испанию ради 800 евро в месяц?? Это просто смешно, пусть там хоть 1000000 дней солнце и теплое море. Нормальный человек - не кусок мяса какого-нибудь чтобы вялиться под солнцем, перспектив саморазвития ноль" Конечно в Красноярске то средний заработок куда больше да? И заняться есть чем и климат и экология хорошие? Я сама живу в Испании и даже сравнивать не вижу смысла жизнь здесь и в Красноярске. Некоторым покоя не дает то,что кто-то смог уехать и поменять свою жизнь. Им проще сидеть на жопе в Красноярске, с "огромными" зарплатами, вдыхая всю таблицу менделеева и рассуждать о том как плохо в других странах. По поводу внж, действительно просто так купив любую недвижимость в Испании никто вам внж не даст, полмиллиона евро минималка по ее стоимости.
"Некоторым покоя не дает то,что кто-то смог уехать и поменять свою жизнь. Им проще сидеть на жопе в Красноярске"
Наоборот, многие читающие эту тему хотят уехать в Испанию. Но в этой истории умалчиваются важные детали как это сделала в данном случае героиня статьи. Вот люди и раздражаются. Написали бы: на кредит в 36 лимонов первоначальный взнос внес бойфренд. Ну или другой источник. И нормально, все ищут место под солнцем. По крайней мере понятно. А то "я вся такая растакая, а вы сидите на жопе и ничего не хотите". А откуда бабло - молчок. Вот так и напишите - найдете денежки (которые многим за всю жизнь не заработать) - вэлком. А то попу зачем-то упоминаете.
Вряд ли кто-то будет Вам рассказывать откуда взял деньги) мой комментарий был адресован не тем, кто интересуется подробностями получения визы и тд, я не спорю это нормальное желание получить более конкретную информацию, а именно тем, кто пишет явную чепуху насчёт страны в которой даже не был скорее всего
Все эти истории поуехавших девочек друг на друга похожи, как две капли воды. Только каждая пытается всё представить иначе. Тут и обсуждать нечего. Испания хороша для отдыха и только
А я слыхал что в Испании не очень с работой. Но государство поддерживает своих безработных граждан получше чем наше, ибо еврозона-с...
Епрст. Коньюнктура с деревни всю жизнь х...ей занималась- медиа, инструктор. Подцепила мачевого наследника, ха, мечта идиота с глубинки.
Полно людей занимающихся нормальным делом и спасибо не слышат.
Житель города
+ 9 19
21 августа 2016 г. 11:33
Ехать в Испанию ради 800 евро в месяц?? Это просто смешно, пусть там хоть 1000000 дней солнце и теплое море. Нормальный человек - не кусок мяса какого-нибудь чтобы вялиться под солнцем, перспектив саморазвития ноль
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Житель города
+ 12 0
22 августа 2016 г. 11:35
Ну блин, может открою Вам секрет, но многие в Красноярске не получают эти самые 800 евро в месяц, при этом здесь и жизнь дороже и климат жёстче.
И в конце концов не всем нужны эти самые "перспективы саморазвития")) что за привычка-то мерить всех своим мерилом?? Понятие счастья у всех разное, и представления о жизни тоже. А когда человек счастлив - от него и пользы больше!
Буля Житель города
+ 18 2
21 августа 2016 г. 13:00
да никто не спорит что в России ништяк. Солнце 250 дней в году, зима короткая, море рядом, всё растёт по 2-3 раза за сезон, мясо без гормонов роста дешевле чем в Испании, все по русски базарят, экология в норме.
Житель города Буля
+ 2 3
21 августа 2016 г. 19:37
Человек на то и человек, что способен выживать везде, да ещё и строить цивилизацию! Только люди, как и виды животных, разные бывают... Кто-то увы и от анансов дохнет...
лимон Житель города
+ 21 3
21 августа 2016 г. 12:45
Вы не дальновидны, ее дети будут наследниками ювелирного бизнеса в теплой, вполне благополучной стране.
Так и хочется некоторым скептикам сказать - завидуйте молча, господа.
Миленькая история, но, как подметил Олег, что-то тут не сходится. ВНЖ в Испании получить непросто. Прям совсем непросто. Капитала надо 50 килоевро в год показать на банковском счете. Хороший менеджер, наверное, хорошо менеджерит... Разрешение на работу еще трудней получить. Хотя всегда есть короткий путь: брак или гражданский союз с гражданином страны ;)
Молодец!
Я живу в Испании уже 22 года.
Сейчас жена в Москве,ухаживает за своей мамой и не чает как скорее вернуться в Испанию... А 22 года она никак не могла привыкнуть и частенько плакала.
Испания это здорово!
Завидуем климату и экологии. А тут с утра был смог (как всегда), теперь ждем дождь и холод до мая 2017.
интересно, но работать и получить ипотеку по турвизе...
Большинство читателей интересуют подробности оформление вида на жительство и т.д. То есть механизма попасть в страну и закрепиться там. Если бы редакция уделяла больше внимания конкретики в этом направлении было бы здорово.
я в Абазу ездил к бабушке на лето, хорошее место! Удачи Валентине!
Я Валю знаю уже несколько лет и, на самом деле, она уехала заграницу просто сначала, пожила, нашла работу и только потом встретила мужчину. А сомнения многих комментаторов по поводу ипотеки (якобы мужчина помог) могу развеять одной фраза "Это Валя! Она знает, чего хочет и четко двигается к намеченной цели". Среди моих друзей есть 30-летние позитивные мамочки-одиночки, вывозящие ребенка и ипотеку, и эгоистичные красотки с хорошей з/п, но без квартиры, ждущие, что на них женятся и сразу квартиру на них запишут....
Олег Знакомая
+ 19 3
19 августа 2016 г. 15:45
Кто ей дал ипотеку?! Что значит просто уехала и устроилась на работу?! По туристической визе что ли?! Ага...
Вообще-то покупка недвижимости это один из вариантов ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ в Испании. Так что там запросто может быть механизм сначала недвига, потом ВНЖ.
Прежде чем брюзжать изучили бы возможности :). В Испании очень мягкое законодательство для иностранцев и никак не ограничивают права владения собственностью. Банки Испании охотно кредитуют неризидентов под 4% годовых, если есть необходимый минимальный взнос в 10% от стоимости недвижимости. А если ты оплачиваеш более 50% то могут снизить ставку до 2%. Наличие недвижимости в Испании сразу дает вид на жительство. У меня несколько друзей имеют недвижимость в Испании
СерЁжа, с несколькими друзьями "которые имеют недвижимость в Испании", выбирай выражения, когда общаешься с незнакомыми людьми. Я не брюзжу, а обращаю внимание на несоответствие фактов...
Только минимальная стоимость жилья должна составлять не менее 500000 евро. И кредит дают если есть 50% от этой суммы. А у девушки навряд ли была такая сумма, если она даже в Красноярске не могла без ипотеки позволить купить себе жилье. Если не так, то дайте ссылки на источники с другими условиями. Будем вам благодарны.
Мне кажется Валентина немного лукавит в хронологии событий) поди сначала мужика нашла да и уехала к нему)) а так молодец девчонка
Да какая разница - лукавит или нет?
Она нашла своё место в жизни... вышла замуж... Совет им и любовь!
Буэна суэртэ, Балентина!
Все ребята завязывайте уже не интересно про поуехавших читать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
так не читай, кто заставляет то?
Захотела - сделала. Молодец!
Валя - молодец.
Что то не досказывает девушка...Вот так взяла и поехала? Ага, и квартиру сразу купила, и на тработу устроилась...Как это у нее получилось интересно?! На какие шишы? И кто и за что ей дал вид на жительство в стране шенгенского соглашения? Вот так вот просто все, ага...
Два года назад время вполне можно было продать свою квартиру здесь и купить за эти деньги в Испании.
Два года назад уже нельзя было, ты хоть бы курс евро посмотрел (а) бы два года назад. наличие жилья не дает автоматически ВНЖ. Что то не рассказывает она ...
Написала же девушка, что год готовилась, копила, оформляла документы. Это вы видите лишь "взяла и поехала"
Кто и за что ей там дал вид на жительство без которого работать не дадут официально, я спросил?! Кто и как ей дал ипотечный кредит?! Она пишет про кредит на хороших условия?! Это по туристической визе что ли?! Ага, поверил так я...
История лажа от начала и до конца
800 евров на порядок больше?
  • Оставить комментарий
  • Войти