Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Самому юному красноярскому первокласснику едва исполнилось 6 лет
пф, и меня в школу в 6 лет отдали, и что?
была младшей в классе, а училась лучше, чем половина класса.
наоборот здорово.
Мой сын пошёл в школу в 6 лет (были прекрасные школы для шестилеток). Условия в первом классе были приближены к детскому саду. Дети там находись полный день. Спали в обед и питались по режиму. С ними в классе училась девочка, которой было 4года 8 мес. Родители добились устройство в школу через Управление образования. Эта девочка закончила школу с золотой медалью и была лидером класса! Я думаю, что вот так надо любить и уважать своего ребёнка, чтобы понимать когда и что для него делать. А не откармливать как поросёночка и тупые развлечения устраивать! Счастливое детство, прежде всего должно быть интересным! А интересы у детей разные! , и развитие разное! Возможно для какого ребёнка и в 7 лет рано поступать в школу!!!
гость Галина
+ 2 0
24 августа 2016 г. 12:58
Вы абсолютно правы! Многие дети сами способны понимать и выбирать, что и когда им надо. А вот многие родители почему-то больше доверяют книжкам про воспитание эфемерного обобщенного дитяти, чем своему собственному ребенку
Сейчас половине выпускников школы 18-19 лет (судя по племяннику), во сколько они окончат вузы? Учились раньше (например, я) 10 лет, сейчас - 11. Дяди и тети все за партами сидят. Своего отдам в 6 или раньше, благо умненький растет.
А кто самый старший из первоклассников? А то я бы тоже попросился, я тоже почти все буквы знаю, только выговорить не все могу, особенно эти Ь и Ъ.
Лучше позже в школу идти - потом меньше от военкомата бегать придется
Галина Военком
+ 0 0
24 августа 2016 г. 11:56
Правильные мужики, которым позволяет здоровье, от военкоматов не бегают!
Ну, а вторые и третьи классы пойдут во вторую смену, которая теперь начинается, внимание! с 13-30!!!! И пять уроков до 7 вечера. Вот и вся забота о начальной школе.
Житель города .
+ 7 1
23 августа 2016 г. 16:25
Какой ужас! Половину школы так отучился и ничего, не сдох
В Солнечном опять в 3 смены учиться будут?
Кому это интересно?
Нас тоже отговаривали в 6 лет отдавать ребенка в школу, а дома сидеть смысла не было, ребенок с 5 лет читал, писал, с 2 лет знал все буквы. Лучше отдавать в школу попозже, потому что когда дети в класссе на 1-2 года старше это плохо, и обижать начинают и хитрости у них уже больше. Умственно да умные дети развиты не по годам, а вот физическое развитие класса до 5 со старшими детьми не равное, конечно потом обогнал всех и ростом и физическим развитием, но это только в 8 классе. Лучше не лишайте детства ребенка, умным детям и так трудно в нашей стране.
Житель города .
+ 5 4
23 августа 2016 г. 16:26
Зато как нормальный человек в универ поступит в 17 лет и будет целый год запаса взрослой но всё ещё молодой жизни. Ещё спасибо вам скажет
. Житель города
+ 0 0
23 августа 2016 г. 18:23
Уже и трудовая книжка есть , только 14 лет исполнилось трудоустроился на каникулах)
прапорщик Житель города
+ 1 0
23 августа 2016 г. 16:35
в армию сходит на этот год, понравиться контракт подпишет на три. государству выгодно иметь такого бойца
. прапорщик
+ 1 1
23 августа 2016 г. 18:25
Да какие из них бойцы из интелектуалов) В бойцы хулиганов надо брать.
Вы вот точно хулиган..
c 2 лет знал все буквы..... это вы погорячились однако, даже переврали я бы сказал
Ну простите, уточню, в 2 года 3 месяца знал все буквы, бабушка по газете научила.
Думаю не переврали. Мой сын выучил алфавит в 1г.4мес., Я могла научить его читать, но была опасность понижения зрения, поэтому начала готовить его к учёбе в шестилетке. В 5 лет приступила к обучению. (думала, что за год научу). Консультацию получила у учителя начальной школы, сама создала свою систему! Занимались мы с ним два вечера по 30 минут! На третий вечер, зову его на занятие, а он говорит- не надо я умею читать! Я удивилась и попросила его прочитать фрагмент текста. Оказалось, что он читает со скоростью 40 слов в минуту! Родители, вы должны знать, что самый обучаемый человек в 8 месяцев, поэтому старайтесь с ребёнком разговаривать , играть, гулять и буквы расположите на видном место, он их легко выучит! Я по такой системе научила детей своих подруг, Они все отличники, Двое школу закончили с золотой медалью, при этом уроки делали за час! Мой сын уже взрослый! Недавно мне сказал: "мама, когда у меня будут дети, ты научишь их читать, чтобы они не заметили, что это учёба"!
я в 6, при чем в августе 6 стукнуло, и пошла, и нас таких целый класс был, назывался нулевой, и ниче нормально, все живы, что в этом плохого, если ребенок готов..
Галина Гекче
+ 0 0
24 августа 2016 г. 12:25
Да, когда дети в классе одного возраста ребёнку комфортно! Я отследила успехи в учёбе шестилетних и семилетних детей! Оказалось на выходе у шестилетних успехи были значительно выше! Возможно это связано с тем, что шестилетних тщательно отбирали, т.е. их записывали в школу после серьёзного тестирования(здоровье, психологическая готовность). Работая учителем в старших классах, я сразу выделяла класс шестилеток!!!
Мне тоже семи не было. Сильно в школу хотел. Через месяц понял, что погорячился :)
Как же это надо не любить своего ребенка, отправив в школу, едва ему исполнилось 6 лет.
гость 02 ааа
+ 0 0
24 августа 2016 г. 13:08
это видно от своих неудовлетворенных амбиций )
Гуня ааа
+ 1 0
24 августа 2016 г. 10:55
Предлагаете любимого ребенка отправлять в школу в 12 лет?
Знаю одного мальчика, которому еще нет семи лет. ОЧЕНЬ умный, логическое мышление, великолепная речь, хорошая физическая форма. Такому будет скучно с ровесниками в школе.
ИмяРек Ася
+ 11 1
23 августа 2016 г. 21:34
Ага, очень скучно.. А так очень интересно.. особенно в переходном возрасте.. когда у одноклассниц уже титьки выросли, они уже взаимно здоровый интерес проявляют к мальчикам, а он еще физически ребенок, хотя считает себя таким же как и одноклассники.. я еще про физкультуру не говорю - нормативы завышены для растущего организма..
"Логическое мышление и великолепная речь" - не единственное, что есть в человеке.. есть еще и психика и физическое состояние, которые в это время будут испытывать колоссальную нагрузку и, весьма вероятно, ребенок получит сильные психологические травмы (а, возможно, и последствия физических перегрузок), с которыми придется жить всю оставшуюся жизнь..
ага ИмяРек
+ 0 0
24 августа 2016 г. 11:20
в этом случае не единого рецепта для все. Бывает, что дети в 6 лет более развиты и физически и умственно чем в 7 и 8 лет. Много факторов -и наследственность, и просто хорошее здоровье, и занятия с ребенком. Так же и в подростковом возрасте, смотришь на однолеток -одна (один) - дите- дитем, другие уже женихаются. Сами в этой ситуации оказались, отдали ребенка в школу в 6 лет. И хотя уже все позади -и школа и вуз,до сих пор не знаю правильно ли поступили. так получалось, что она всегда была младше всех.
ой, что то клавиатура западает - не дописывает окончания:)
гость ИмяРек
+ 3 4
24 августа 2016 г. 08:45
мне тут одна мамашка рассказывала что отлучение ребенка от памперсов - тоже большой стресс и тоже может привести к психической травме.
ИмяРек гость
+ 3 0
24 августа 2016 г. 10:41
ошибка в трактовке вопроса: чтобы отучить от памперса, к нему сначала надо приучить, а мы совсем о другом говорим.
вторая ошибка: "одна мамашка сказала" и "личный опыт" - это разные категории оценки
гость ИмяРек
+ 0 0
24 августа 2016 г. 12:51
никаких ошибок. Чтобы получит физическую перегрузку от игры в мяч на уроке физ-ры, надо сначала испортить это физическое состояние ребенка. Да и с личным опытом не то - мой шестилетка на горных лыжах гоняет получше многих взрослых да и программу по математике второго класса уже знает. И что-то до сих пор ни травм, ни перегрузок (вроде как личный опыт, не?). И сразу добавлю: его никто не заставляет, любит все повторять за старшей сестрой.
ИмяРек гость
+ 2 1
24 августа 2016 г. 23:23
я говорю не про второй класс, где все дети еще одинаковые, а про седьмой-девятый, "переходный возраст", если Вы внимательно читали конечно.. когда становится сильно различима разница в год-полтора.. а осознает он это лет в 25-30, когда будет Вам, как родителям, говорить то же самое.. в силу своего развития - ему же надо будет стараться быть "на уровне" старших, причем во всем, ибо они его по-первости будут считать ниже себя и ему придется доказывать свою состоятельность путем полного превосходства над старшими, а это очень тяжело.. в дальнейшей жизни он будет продолжать вести себя точно так же и перестанет уважать окружающих из-за их примитивности.. к родителям, кстати, будет относиться точно так же.. так что желаю удачи Вам лет через 15-20, и пусть я ошибусь в этот раз..
  • Оставить комментарий
  • Войти