Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Академгородка возмущены действиями строителей
у строителей в плане не один этот дом на пустыре. ещё два, где потребуется вырубка, и пострадают не только соседи, но и белки.
Да ясен пень, несколько 16-ти этажек, и всё, прощай академ! Хоть и живу на другом конце города, зацепило сильно!
Олег дрозофил
+ 6 7
26 августа 2016 г. 23:15
..,а чем зацепила то ? ))) Один дом ,один трёхподьездный дом на поле ,и столько истерики ))
Татьяна Олег
+ 0 0
27 августа 2016 г. 20:40
не надо про поле - пятачок. а где другие два, большие по размеру? а это реально единственное место. почему вместо церкви не строили, там много земли было.
Олег Татьяна
+ 0 0
27 августа 2016 г. 21:03
Это вопрос к мэрии и администрации города,они почему-то решили что застроят всё часовнями да храмами и им грехи отпустят )))
Калорадо Спрингсовко Олег
+ 4 3
27 августа 2016 г. 09:57
Только одна кучка дерьма в вашем лифте... только одна! Не три, не четыре! Всего одна! ;)
Оля Калорадо Спрингсовко
+ 5 1
27 августа 2016 г. 12:33
Это вы ее навалили видимо )) Любителя "валить кучи" видно из далека
Застройщик? Вижу. Это только начало, дальше двигаться там поле непаханое )) а непаханое с одной н или с двумя? Чем зацепило? Вам не понять
Гражданин города Татьяна
+ 3 2
26 августа 2016 г. 22:50
А где мэр? Белки страдают, а мэру плевать.
Олег Татьяна
+ 8 6
26 августа 2016 г. 22:50
Вы нагло врёте ! По двум другим площадкам Москва отказала,а здесь именно разрешила из за пустыря
И все-таки это АКАДЕМгородок, место где ЖИВУТ и работают ученые, в первую очередь. Вот ученые решили построить дом, и началось...!
Учёные??? Пусть кинут в меня камень те люди, которые думают, что после постройки одного дома, следующие дома строить не начнут
Жит дрозофил
+ 0 3
27 августа 2016 г. 18:19
Запланировано три дома для ученых и они будут построены. Не надо никуда ничего кидать.
Олег дрозофил
+ 5 3
26 августа 2016 г. 22:59
18 Д выстроили много лет назад,и ничего как видите не строили ,а компания та же ;) Так что ничего не начнут
Олег Жит
+ 12 6
26 августа 2016 г. 22:46
Потому-что жильцам с деньгами покоя не даёт что перед ними будет выстроен дом ( на пустыре ) для учёных и он будет лучше чем у них ;)
Татьяна Олег
+ 0 0
27 августа 2016 г. 20:38
в соседних домах и живут ученые, ранешние
Олег Татьяна
+ 6 2
27 августа 2016 г. 21:01
Даже здесь много написали тех кто живёт просто купив,но почему-то не хочет чтобы другие выстроили и жили,все только и делают что считают чужие деньги. 70% комментариев о том кто же там будет жить ))))) людей только этот вопрос и мучает .
Кстати вчера на собрание многие и кричали,"если это кооператив то почему я не могу купить" - из этого становится всё очевидно,людей просто душит жаба,они не против в принципе,если бы это было им )))))))) Лицемерие поражает
Репей Олег
+ 11 5
26 августа 2016 г. 22:54
И ни кто не вякал когда сливочник строили, видимо очково было - люди там серьёзные рощу вырубали. А тут че хвост не задрать, подумаешь учёные какие то нашлись ...
Крабс Репей
+ 0 0
27 августа 2016 г. 18:38
А что за сливочник построен на месте рощи? Просветите, а то я всю жизнь живу в академе и почему-то не в курсе. Под 16д вырубили часть ранеток, это так.
Ионесса Юрьевна
+ 7 8
26 августа 2016 г. 22:36
Депутаты! ЗАчем мы Вас избираем? ПОчему Вы не отстаиваете наши интересы? Мы не хотим из окон своего дома видеть окна другого дома! Хоть 1 депутат приехал, видимо есть еще совесть...
Репей Ионесса Юрьевна
+ 16 0
26 августа 2016 г. 22:59
А МЫ не хотим видеть ваш дом, он нам пейзаж портит. Вы не против что мы его снесем? Обещаю на его месте три березы посадить за свой счёт. Или ваши интересы интереснее наших и только их надо отстаивать депутатам без праздников и выходных?
Олег Репей
+ 11 7
26 августа 2016 г. 23:20
Браво ! Я тоже о этом ) Люди которые там живут охамели ,им сегодня говорят что здесь поле,что доки есть,что нормы соблюдаются ,а они просто "не хотим,будем писать в суды и мешать"
Олег Ионесса Юрьевна
+ 7 6
26 августа 2016 г. 22:44
Там все нормы соблюдаются и это сегодня не стал оспаривать даже депутат ! Дом строится на пустыре . Не нужно истерии ;-) То что вы "не хочу" это не значит что другим жильё строить не нужно !!! Или вы приватизировали весь академ ?
Гражданин города Ионесса Юрьевна
+ 4 0
26 августа 2016 г. 22:37
Совесть может и есть, а полномочий мало по федеральной земле вопросы решать.
Калорадо Спрингсовко Гражданин города
+ 6 3
27 августа 2016 г. 09:51
Источник демократии в РФ - народ. Если сход граждан выдвигает законные требования - эти требования должен уважать любой гражданин РФ, и у этих требований должны быть юридические последствия. Когда не слышать людей - это не демократия. Люди, жители Академа имеют право на свое мнение, Толмачев законно избранный народом депутат, "полномочий мало", но они есть.
Оля Калорадо Спрингсовко
+ 7 6
27 августа 2016 г. 12:31
Демагог !
Граждане всегда будут недовольны если кому-то будет лучше чем им. Вы обычный лицемер и демагог . Уже написаны примеры где людям загораживают красивый вид на лес/реку/горы и они истерят именно по этому. У них места много,у них всё хорошо,но им и в голову не приходит что жильё нужно не только им это раз,что земля по праву принадлежит не им это два,и всё делается законно это три . Они просто показывают своё фи ,и не более . А вы скорее всего один из таких кто привык сам жить ,а другим не давать
Татьяна Оля
+ 2 2
27 августа 2016 г. 20:36
в академе жить не так хорошо как кажется.
Лада рулит!
+ 6 1
26 августа 2016 г. 22:34
Началоооось... Застройщики активизировались так, все везде застраивают, народ вроде пытается противостоять,но всем на него нас..ать...
Да! Правильно!Давайте из академа сделаем взлетку! Все домами застроем, чтобы негде присесть было!Оставте хоть 1 зеленый район в Красноярске!
Олег Кхалиси
+ 7 5
26 августа 2016 г. 22:49
да там один дом согласовывали с Москвой два года,сегодня о этом заявили застройщики ,и никакой "застройки" там не будет! А голосят лишь те, кто привык там жить один и вокруг никого . Типа они крутые , а все остальные там жить не должны
Петр-Осетр
+ 0 0
26 августа 2016 г. 22:32
Толмачев разрулит нет? Как думаете?
Сергей и Алина Петр-Осетр
+ 9 3
26 августа 2016 г. 22:37
А что там разруливать? Те кто живет хотят только сами жить,а те кто за строительство,тоже жить хочет, и разве у них меньше прав?
Гражданин города Петр-Осетр
+ 5 1
26 августа 2016 г. 22:35
Толмачев через месяц уже в ЗС будет. Оттуда, может и разрулит. И то, земля федеральная, это Москва дает указания по ней.
гость Гражданин города
+ 4 0
28 августа 2016 г. 11:18
Толмачёв не дурак эту фигню разруливать. Будет в ЗС - фиг вы его тут увидите. Старая лиса и против чинуш никогда не пойдёт.
Академ ВСЁ Петр-Осетр
+ 9 0
26 августа 2016 г. 22:33
Нет такой цели у него. Да и возможности. Всё по закону.
А ведь Быков из этого района 16 лет избирался - развалил все, теперь подался на вольные хлеба. И еще своих пристяжных пытается теперь нам подсунуть.
Гражданин города
+ 7 2
26 августа 2016 г. 22:10
Ничего не строят - плохо, власти не работают. Что-то строят - плохо, власти работают не так. И кашку съесть, и покукарекать. Привыкайте отстаивать свою позицию цивилизованно, у нас тут не Киев с Кличко, покрышками решать вопросы не выйдет.
Чебуркин Гражданин города
+ 0 0
26 августа 2016 г. 22:23
Что предлагаете?
Гражданин города Чебуркин
+ 2 1
26 августа 2016 г. 22:24
Я уже предложил - цивилизованно решать проблемы, без истерик и попыток взять на голос.
Не понятен весь ажиотаж по поводу новой застройки. Что плохого в том, что появится новый современный дом? В том, что у людей будет возможность жить в хорошем районе? Тем более, что, как ранее здесь уже упоминалось, данный участок отведен под жилое строительство
Олег Елена
+ 7 7
26 августа 2016 г. 22:26
Вы правы !
Мало того здесь все говорят академгородок ,и думают о том что кругом лес,но участок на котором будет дом ,это пустырь ,обычный большой пустырь между домами
Вы с нескольких ников пишете, вижу. Видели фильм, Дрожь земли? Гробоиды городок опахивали. Такая же ситуация и здесь. Точечной застройкой убьют этот город. Перестрелки за парковки, да и так, вышел из дома, через 10 метров другой дом. Солнечный забили домами конкретно? Щас и академ забьют. С такой застройкой человекофобия развивается. Или человеконенавистнечиство.
Елена дрозофил
+ 6 9
26 августа 2016 г. 22:38
Человекофобия и человеконенавистнечиство развиваются из воспитания, но это уже совсем другой вопрос... А город скорее убьют не прекращающимся режимом чёрного неба. Но опять же, строительство одного дома на пустыне не имеет к этому никакого отношения
двух зайцев
+ 6 5
26 августа 2016 г. 21:52
Людей возможно специально накручивают. Видимо городские чиновники требуют себе квартиры там и вставляют палки где могут. Попутно пиар перед выборами.
В Академгородке проживающие граждане очень странные ,они думают что только им можно там жить а другим нельзя ? Странно ... Земля стоит бурьяном заросшая сто лет,и тут вдруг всполошились сразу. А на самом деле просто люди привыкли что вокруг простор,и видимо людей живущих не Взлётке и в Северном считают хуже себя .
Калорадо Спрингсовко Олег
+ 6 2
27 августа 2016 г. 09:43
Жители Академа не запрещают жителям Северного и Взлетке жить хорошо или плохо, не считают себя хуже или лучше жителей других районов. Вы о чем-то не о том.
Калорадо Спрингсовко Олег
+ 10 2
27 августа 2016 г. 09:38
Судя по вашим словам - в Академе надо сделать так же плохо, как в Северном и на Взлетке? Может в Северном и на Взлетке нужно сделать хорошо?
Оля Калорадо Спрингсовко
+ 4 5
27 августа 2016 г. 12:27
Странно вы рассуждаете,человек пишет что там живёт и владеет информацией,а вы популизмом занимаетесь . Не нужно путать людей,и прикрываться красивым словом АКАДЕМ ,речь вроде идёт о конкретном месте где бурьян по пояс много лет стоит,и лес не тронут и людям новые квартиры построят - это плохо ?
Сергей и Алина Олег
+ 4 3
26 августа 2016 г. 22:01
Вы правы 👏👏👏👍👍
Да, привыкли что простор. То бишь новая Покровка, это не очень. Живу на улице героя Советского Союза Борисевича, всё хорошо, есть где с детьми погулять. Думаю сюда точечной застройкой не доберутся. Хотя... не факт, что не доберутся. Борисова новые дома ваще под откосом поставили. Хе
Олег дрозофил
+ 13 14
26 августа 2016 г. 21:44
я сегодня ходил на это собрание ( живу рядом ) и был удивлён крикам тех кто там живёт давно ..,мол не хотим и всё ))))) Короче они могут,а остальные нет . На мой вопрос а почему нет,стали орать что пусть покупают квартиры в старых панелька,мол их там много ))) Жесть
Репей Олег
+ 20 6
26 августа 2016 г. 22:40
На месте верхнего академа тоже роща была. Всегда хотел спросить у буйных защитников природы - а че вы сцуко под бульдозер не легли когда ваш дом строили?
Татьяна Репей
+ 1 0
27 августа 2016 г. 20:29
мы там картошку на полях садили. они не могли лечь, они там поселились
Крабс Репей
+ 14 3
27 августа 2016 г. 00:54
На месте верхнего академа поле картофельное было. Хотя тоже не имею ничего против стройки. Это будут последние три дома в академе, строить из будет кооператив ученых для себя. Вопрос с парковкой главное чтоб решили. Я смотрю на старых уродов из академовских функционеров. Они понабрали и нараздавали миллионы взяток за строительство тех кирпичных домов, сами живут в них, а дороги сделать не могут для себя же. Детские площадки убогие как будто это Черёмушки. Старые пердуны, зла не хватает.
Оля Крабс
+ 6 2
27 августа 2016 г. 12:22
Так академики за дороги и не отвечают,другой вопрос почему туда дети богатеев с Удачного в школы и садики ездят,дороги убивают,а ремонтировать не хотят !
Самое смешное что когда тысячи деревьев рубят для трёх дней олимпиады ,это нормально,а когда дом на поляне пустой начинают строить,все начинают истерику . Может истерия от того что считают что только им позволено там жить ?
Крабс Оля
+ 8 1
27 августа 2016 г. 18:19
Я говорил про академовских функционеров, а не академиков. Их фамилии тут назвать мне не позволяет Закон. Я говорил о престарелых уродах, которых я вижу каждый день на дорогих иномарках с водителями. Я не против бизнеса и людей, кто сами зарабатывает, я сам такой, но я говорю о том, что они обогатились сами, живут в кирпичных домах, огороженых забором, но подъезжают к этому дому по той же разбитой дороге, что и мы - простые жители, и им не стремно это потому что они урвали и думают, что смогут утащить это с собой в могилку. Я считаю, ну украл ты денег, пристроив государственную землю в частные руки, ну не посадили тебя, но ты возьми и хотя бы улучши для себя проживание, проезд к дому заасфальтируй, для тебя же это пустяк, пусть не для других. Я вам скажу больше, асфальтирование дороги к школе не мог пробить даже бывший губернатор Кузнецов, слишком много согласований было. Это смешно хотя бы потому, что Кузнецов мог бы свой "заработок" (ч говорю не о зарплате, а настоящем заработке) хотя бы за один день пустить на это и хоть этим бы запомнился красноярцам, а не как московский самодур.
студик Оля
+ 6 1
27 августа 2016 г. 12:32
"Самое смешное что когда тысячи деревьев рубят для трёх дней олимпиады ,это нормально,а когда дом на поляне пустой начинают строить,все начинают истерику"
Вообще-то по поводу тысячи деревьев тоже была истерика, и еще какая, да только вот все втуне. И тут так же будет.
Олег Репей
+ 6 3
26 августа 2016 г. 23:18
там их дом не загораживало ))
Не считаем мы хуже себя людей, живущих на Взлетке, Северном или Покровке. Но я почему то не хочу, чеб дети деревья и растительность ток в школьных учебниках или по телеку видели. Не беру в расчёт тех, у кого дачи, но это не то. Обычный город превращается в супер отстой. Повторюсь, процитирую Клина - эврибади сдохнем!!!!!!!!
Сергей и Алина дрозофил
+ 10 12
26 августа 2016 г. 22:08
Так там ничего не вырубают. Там поляна заросшая, и стоит пустая,был бы это лес то другой разговор. А люди живущие рядом просто как в СССР " не мне,не людям"
Ниче не понял ))
Сергей и Алина дрозофил
+ 11 9
26 августа 2016 г. 22:00
Там встреча была жильцов с депутатом))) и жильцы орали что только они могут жить а все чуваки пусть в северном живут)))))
Дмитрий Сергей и Алина
+ 0 0
30 августа 2016 г. 18:37
да покупайте вы квартиры продаются же в академе
Так активно строить начали. Наверное быстро построят, только не для ученых. А для клана.....
Олег жкх
+ 9 9
26 августа 2016 г. 21:32
слава Богу ...
А то Академ из престижного района превращается в район с самыми страшными домами. Новых вообще единицы ,а старые просто убожество
А я вам, граждане, товарищи предлагаю свою версию происходящего. Подумав дедуктивно ) Толмачев купил на свои деньги забор, рабочие его поставили, нанял технику, чеб создали видимость раскопок. Приехал сам, во время псевдостроительства дома, накричал, пригрозил прорабу - цитирую КВН, команду Максимум - карой страшною, что в Голландии нормой считается )) Строители обиделись, и уехали строить в другое место ) электорат в академе набил, ща по другим районам за строителями поедет )
Академ ВСЁ дрозофил
+ 12 2
26 августа 2016 г. 21:24
Увы, всё не так. Пару часов назад на месте стройки прошла встреча жителей и Толмачёва. Резюме: холопам слова не давали, дом будет построен.
Сергей и Алина Академ ВСЁ
+ 15 15
26 августа 2016 г. 21:57
И это отлично.
Мы с друзьями часто приезжаем в 28 дом и поляна за ним пустовать десятилетия, пусть лучше будет дом. А для всех крикунов живущих рядом, есть совет - съездите на Взлётку и посмотрите там расстояние между домами. Вы же не хозяева Академа 😉
Калорадо Спрингсовко Сергей и Алина
+ 14 2
27 августа 2016 г. 09:34
Может лучше жителям Взлетки съездить в Академ и посмотреть, как на самом деле должен выглядеть приспособленный для жизни людей город?
Оля Калорадо Спрингсовко
+ 6 7
27 августа 2016 г. 12:18
Может,но только это обычная демагогия и популизм ! Там поляна которая стоит миллиард лет и что что на ней возведут красивый дом ? Вам от этого хуже станет ? Куча людей живущих там написала что там поляна захиревшая ,а вам лишь бы популизмом заниматься .
Академ ВСЁ Сергей и Алина
+ 21 6
26 августа 2016 г. 22:20
Ваша логика такова: посмотрите, как плохо на Взлётке, давайте сделаем так же в Академе.
Сергей и Алина Академ ВСЁ
+ 15 9
26 августа 2016 г. 22:33
Вы путаете людей сознательно))?
Застройка, и постройка одного дома на пустыре, это две разные вещи. Здесь хотят построить один небольшой по меркам города дом, и к тому же красивый. Ничего плохого в этом нет. Лес не вырубают,ни одна белка не пострадает))
E Сергей и Алина
+ 8 6
27 августа 2016 г. 10:36
где один, там еще 10 потом появится. Главное, начать.
Поражаюсь таким комментаторам ,вы тему хоть читали ? Вам сто раз написали что там земля особого назначения и там всё через Москву решается битва за каждый см. Но вам видимо просто нужно написать бред. Там невозможно всё застроить ,и по этому это единичный случай,так как там поляна,простая огромная поляна стоит ,и Москва дала добро . А люди голосят потому-что хотят одни там жить,обычное совдэповское мышление.
Ну что тут сказать. Встречайте точечную застройку. Не юродствую, не ерничаю
Сергей и Алина дрозофил
+ 6 5
26 августа 2016 г. 21:58
Там будет лишь один дом, и то который согласовали с Москвой два года..., они больше плачут
На Лазо 4 уже какой год тяжба идёт, площадки детские сломали, забором огородили ещё большую площадь, никакого движения
выборы, выборы...
+ 17 0
26 августа 2016 г. 18:06
Толмач и с экранов телика не сходит, особо его любит ТВК, которая теперь много рекламирует кандидатов от едроссии.
Калорадо Спрингсовко выборы, выборы...
+ 1 2
27 августа 2016 г. 09:31
Толмачев беспартийный вроде?
Оля Калорадо Спрингсовко
+ 2 1
27 августа 2016 г. 12:13
Однако ТВ его усиленно пиарит ,с экранов не слазит ,в каждой бочке затычка
Гражданин города выборы, выборы...
+ 8 11
26 августа 2016 г. 22:05
С экранов сегодня не сходят в основном рожи "команды Быкова" - вороватое жулье и криминальные коммерсанты. Вот о чем надо говорить, а не чернуху лепить, господа.
Выборы, выборы....
Толмачев гениальный политтехнолог, специалист создавать информационный повод.
Для тех кто не понял, Толмачев это политтехнолог, очень талантливый, раньше других мэрами и депутатами делал. А сейчас сам в политику пошел.
может на пустом месте создать сенсацию и попасть во все СМИ.
Как например сейчас, увидел что ямку копают, опа и он во всех СМИ. Как защитник)))
Хотя за все жизнь и депутатскую деятельность ни чего конкретно не сделал, лишь одна говорильня.
В Москве вон штраф за газоны подняли до 5 т рублей и риложение мобильное сделали, сроазу фоткаешь с нескольких ракурсов или видео снимаешь и все уходит куда надо, чем больше нарушений отправишь, тем больше у тебя рейтинг в приложении.
А Толмачев как председатель комитета по экологии не может пару строк законопроекта внести по газонам. Позор!!!!
Оля хрень
+ 1 3
27 августа 2016 г. 12:12
Прям заказной прёт от этого комментария ))
Крабс хрень
+ 1 0
27 августа 2016 г. 00:22
И кого он сделал мэром? 😂😂😂
Толмачёв стройку начал, что ли?
что ни новость, то говорильня предвыборная...
Пора местным аборигенам понять - мы колония и соответствующая политика всех и вся. Отсюда только доходы любой ценой. Все чины рано-поздно уедут в москвию, Краснодар. питер и тп. И депутаты, даже от едроссии (толмач) не решат эти проблемы.
Вы же видите это идет годами и НИЧЕГО НЕ меняется, хотя губер Кузя с Пимом 3 года назад обещали прекратить точечную.
Эмпирический двойник Варламова
+ 15 0
26 августа 2016 г. 16:56
Знаю, что разрешение из федеральных структур на постройку дома на этом участке получено полтора года назад. И не вместо дендрария, а вместе с ним.
Стас Эмпирический двойник Варламова
+ 2 5
26 августа 2016 г. 16:57
Давно федеральные структуры разрешение выдают?
пиво Стас
+ 14 3
26 августа 2016 г. 17:04
Там земля федеральная. Край колония Москвы и местные аборигены тут ничего не решают.
жкх пиво
+ 2 0
26 августа 2016 г. 20:36
А жаль :(
Эмпирический двойник Варламова Стас
+ 13 0
26 августа 2016 г. 17:03
Земля Академгородка изначально в федеральной собственности. Разрешил Федеральный Фонд Жилищного Строительства.
жкх Эмпирический двойник Варламова
+ 3 0
26 августа 2016 г. 21:06
А они, типа тут все кусочки земли заценили? Не смешите. Всё в откатах сейчас.
Какие "Оперативные" депутаты стали сейчас. И отпуск не нужен - дай поработать.
Жека BMW Стас
+ 6 0
26 августа 2016 г. 22:40
Только почему то только 1 приехал депутат, где остальные то "борцы за народ"
Серега Жека BMW
+ 11 3
26 августа 2016 г. 23:38
Да потому что Толмачев и всегда к нам ездил, это не Быков, который коней украл.
гость Серега
+ 3 1
28 августа 2016 г. 11:10
Ездил. Только толку от его поездок нет никаких. Кроме мальчиков и девочек, размахивающих флагами.
Олег Серега
+ 15 2
26 августа 2016 г. 23:57
всегда / перед выборами - это 2 разные вещи :-)
Ну раз в генплане это жилая застройка, тут ничего не сделаешь
Чет он все более проблемным становится. Все там чего происходит.
Александр Филимонович
+ 28 10
26 августа 2016 г. 16:26
С каждым годом этот район хиреет. Дороги испортились. Старые дома приходят в негодность и выглядят все хуже. Жители покупают больше машин, паркуют их там, где раньше была трава... А вы говорите точечная застройка. Микрорайон скоро сгниет совсем
Да ну, все-таки решились строить стервецы? Не боись, Академ, скоро прикроют эту лавочку
Я бы жила в академе, но не в старой панельке, а в новом совремнном доме.
Олег В чащу
+ 18 11
26 августа 2016 г. 21:41
Вы абсолютно правы,я тоже за строительство красивых домов в академгородке
Ангелика Олег
+ 17 9
26 августа 2016 г. 22:39
Каких красивых? построят картонные коробки как гремячий лог, места занимает огромное количество - а по качеству - лет через 20 уж развлится!! Ужасный дом стены тонкие, чихнешь, тебя сосед на 3 этажаснизу услышит! Уверена такой жедом построят и сейчас, если не отстоят интересы народа!
Сергей и Алина Ангелика
+ 10 10
26 августа 2016 г. 23:37
Что за вранье
Дом будет такой же как один из самых из красивых в Академе, 18д. Застройщик же сегодня сказал. Вы видимо вообще не в курсе дела
бт Сергей и Алина
+ 5 6
27 августа 2016 г. 13:53
Вы в подъезд заходили? На лифте ехали? 18д - это позорище
Из 18Д бт
+ 11 2
27 августа 2016 г. 16:33
Я живу в этом доме. Что не так с лифтами и подъездами?
Если лифт застревает , его сразу же автоматически перезапускают.
Состояние подъездов- это вопрос к жильцам, свиньи везде есть. Те же подъезды в 18 д- не сравнимы с подъездами в других домах ( есть , с чем сравнивать).
В чем , простите , "позорище"?
Олег Из 18Д
+ 6 1
27 августа 2016 г. 20:52
Ему просто нужно было выкрикнуть гадость,он это и сделал . Желчью давится от зависти,вы не обращайте внимание ))
Единственный нормальный дом построил сдк. И номер ему 22. Все остальное, к чему прикоснулся нищебродский академстрой- гм. Просто надо знать, кто закупал материалы и какие это были материалы
ох уж эти "ученые"... лишь бы оттяпать квартирку за бесценок!!
Фабиан Генка
+ 1 1
28 августа 2016 г. 18:03
А жить-то им где-то надо. Вы забываете, что Академгородок был создан для работы и жизни сотрудников научного центра.
Олег Генка
+ 13 4
26 августа 2016 г. 21:40
заслужили !
Вы дойдите до академика )) Спортсменов в разы больше ,им после олимпиады миллионы дарят и авто дорогие,а академики не могут дом выстроить ? )))
А где приписка "оплачено из фонда..."?
Гражданин города nss
+ 7 0
26 августа 2016 г. 22:18
Так Быковцы не пишут, когда проплачивают из своего фонда.
Будущий житель Академа
+ 27 14
26 августа 2016 г. 16:22
В Академгородке еще много места под жилую застройку. Там автостоянок убогих штук 10. Надо на их месте тоже дома построить
Житель леса
+ 35 6
26 августа 2016 г. 16:19
Вы что творите, застройщики..! Уже скоро ни одного пятачка зеленого не останется в городе, хотя и в парках строят активно! Под суд таких строителей и тех кто деньги за это в карман гребет!!!
Олег Житель леса
+ 15 6
26 августа 2016 г. 21:38
там поляна сто лет стоит бурьяном поросшая и лишь дорожка через неё в школу ...
Калорадо Спрингсовко Олег
+ 6 3
27 августа 2016 г. 09:28
Теперь не будет дорожки для детей?
Оля Калорадо Спрингсовко
+ 7 2
27 августа 2016 г. 12:07
Как была,так и будет
Если красивый домик построят, то ещё и менее опасная тропинка будет,а то через это поле дети ходят (
А разве дополнительная территория дому не понадобится? Ну там подъезд к дому, площадка, забор? Сомневаюсь, что все это поместится на этом пятачке и никак не повлияет на зеленый массив.
Лишь бы застроить! Дышать нечем
Реставрации отказали в подряде на строительство дома - сразу интерес к строительству проснулся =))
Михаил Наталья
+ 10 7
26 августа 2016 г. 22:08
На месте застройки лес растёт? Или по Вашему мнению кислород из бурьяна получается?
Калорадо Спрингсовко Михаил
+ 15 5
27 августа 2016 г. 09:27
Нас в школе учили, что и из бурьяна есть кислород, если это не марсианский бурьян ;) А из асфальта кислорода нет - законы природы ;)
Олег Михаил
+ 10 8
26 августа 2016 г. 22:10
На этом месте бурьян ,вы лжете и это мерзко !!!! Я живу в доме рядом
Михаил Олег
+ 11 1
26 августа 2016 г. 22:12
Так я и говорю, что там всё бурьяном поросло)))
Олег Наталья
+ 20 29
26 августа 2016 г. 21:37
а почему нет ?
Если возведут один дом то дышать станет хуже ))))) что за чушь
Или они просто вам красивый вид закроют ?))
саня Олег
+ 19 16
27 августа 2016 г. 00:04
Я не хочу чтобы у меня под носом строили очередной дом , строителям плевать на всё , им нужны бабки , нужно застраивать свободные территории , если вас устраивает пред окном очередной каменный монумент , то это не значить . что другие должны с этим мириться .
Фабиан саня
+ 6 5
28 августа 2016 г. 18:02
Это город. Здесь строят дома. Леса на этом участке нет. В чем проблема? Хотите свободные территории - покупайте землю.
Илья саня
+ 22 19
27 августа 2016 г. 00:39
Мало что вы не хотите ,а я хочу ! Там пустой большой участок и я хочу чтобы там был дом 👍
Академ ВСЁ Олег
+ 29 10
26 августа 2016 г. 22:18
Новый дом = куча жителей с автомобилями по две-три машины на семью, которые некуда ставить, и детьми, которых они поведут в школу, которая и без того переполнена.
Михаил Академ ВСЁ
+ 24 5
26 августа 2016 г. 22:24
Если в этом вопрос, то почему же тогда жители академгородка не возмущаются от застройки Удачного?! Дети жителей Удачного также ходят в школу в Академе.
Анна Михаил
+ 3 2
26 августа 2016 г. 22:44

Не тому ответила
Дети жителей Удачного вообще-то должны ходить в свою школу №30, которая (внимание!) находится в Удачном. Почему (и почём) некоторых из них попадают в гимназию Академгородка, вопрос к директору гимназии.
Репей Анна
+ 10 5
26 августа 2016 г. 23:25
Дети жителей Удачного должны ходить в школу? Да вы чё, правда?
А школу вы им назначаете? И давно ...
А в курсах что прописка на общеобразовательные распространяется, а всяким гимназиями она пофиг?
Олег Анна
+ 12 8
26 августа 2016 г. 22:56
Так почему такие крикливые жители которые сегодня орали о отсутствие мест в школе ,связывают это со строительством дома ,а на блатных детей с Удачного не ссылаются ???? Или кишка тонка )
Анна Михаил
+ 27 3
26 августа 2016 г. 22:44
Дети жителей Удачного вообще-то должны ходить в свою школу №30, которая (внимание!) находится в Удачном. Почему (и почём) некоторых из них попадают в гимназию Академгородка, вопрос к директору гимназии.
Олег Академ ВСЁ
+ 27 34
26 августа 2016 г. 22:21
Жителей других районов это не смущает ,и там строят дома на десятки подъездов ,а здесь дом на ТРИ !!!! ТРИ КАРЛ ))) подъезда )) смешно просто .... Вы лучше других и более привилегированны чем другие жители города ?
  • Оставить комментарий
  • Войти