Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Академгородка возмущены действиями строителей
Выборы, выборы, кандидаты пи......
ни кто ни чего не строил и строить не собирался
Медвежонок
+ 9 3
27 августа 2016 г. 22:53
Имхо, жителям близлежащих домов нужно срочно выяснять что конкретно там будет построено и сколько этажей, и смотреть СНиПы. Думаю, советские строители, строившие 23, 28 дома, не случайно расположили их на таком расстоянии друг от друга и оставили пустое место между ними. Там всё должно быть просчитано - нормы инсоляции, противопожарные нормы растояний между домами, обеспечение непросматриваемости жилых помещений из окна в окно, проезд спец. техники к территории школ в случае ЧС, или еще что-нибудь. Я не строитель, просто предполагаю... "Нутром чую", что территория Академа уже застроена под завязку, и если планируется какая-то еще стройка, то она делается с нарушением норм, то есть не очень законно. А значит, у жителей района есть вполне законный способ помешать точечной застройке, пока не поздно. Хотя, конечно, вряд ли кто-то проявит инициативу. В очередной раз все всё проглотят, и за этим новым домом последует стройка других, со временем :(
из 23 Медвежонок
+ 9 3
27 августа 2016 г. 23:57
В том-то и дело, что этой информации нигде не найти. Явно скрывают. А Шкуряев еще и нагло наврал (см. новость), что ни о какой стройке речи не идет и говорить рано. Ну а потом будет говорить поздно.
Николай Павлович из 23
+ 3 2
28 августа 2016 г. 01:55
Вы явно сами не в теме и других вводите в заблуждение. А Шкуре сказал правду,так как дом там пока и не строят. Вы для начала разберитесь.Там идет перенос комунникаций и всё, и на это есть все документы,и вчера сам депутат на встречи несколько раз это сказал. А дом пока согласовывают, по этому что он "наврал". Вы поосторожнее с обвинениями)
Олег из 23
+ 3 1
28 августа 2016 г. 01:36
вчера приносили документы,их смотрели те кому нужно,и депутат тоже . Вам лично их никто и не должен показывать,вы кто ? Тот кто хочет хапнуть а понимая что не может решил помешать другим ))))))
Николай Павлович Медвежонок
+ 2 4
27 августа 2016 г. 23:39
Если почитать ваш бред,то вся Взлетка,Северный и Покровский выстроены с грубейшими нарушениями ибо там дома стоят вразы ближе к друг к другу чем в Академе... Почему там не выступаете? Нутром чую что вы засланный казачек))
Академ ВСЁ Николай Павлович
+ 4 2
27 августа 2016 г. 23:59
Потому что мы живем тут, а не там. Про Взлетку и Северный пусть выступают те, кто живет там. И наоборот, тамошним жителям класть с колокольни на то, что происходит тут.
Олег Академ ВСЁ
+ 3 5
28 августа 2016 г. 01:34
Вы не имейте привычки вякать за всех,я тоже живу здесь и мне плевать на ваше мнение ,у меня оно своё. я не дрожу за старину и рухлять,и прекрасно понимаю за что вы трясётесь . Шалаболы вроде вас ,прикрываются благими словами а сами трясутся за вид из окна и не более !
Калорадо Спрингсовко Медвежонок
+ 3 3
27 августа 2016 г. 23:11
Я уже писал выше, что надо ТУПО объявить мораторий на новострой в Академе.
Николай Павлович Калорадо Спрингсовко
+ 6 2
27 августа 2016 г. 23:36
И выселить тех кто не относится к академии наук, никаким боком.
Медвежонок
+ 5 3
27 августа 2016 г. 22:25
А ведь и вправду кто-то тут заметил, что мешает этим "ученым" (или кому там) построить дом на месте недостроя Академ 50/50? Или достроить уже начатое...
Если глянуть по ДубльГИСу, то видно, что тот участок, на котором развернули сейчас какую-то стройку выделен пунктиром, и принадлежит гимназии. Выходит, застраивают гимназию? Надеюсь, потом на школьном стадионе еще один дом не воткнут? :(
Еще интересный факт. Основываясь на том же ДубльГИСе, расстояние между домами 23 и 28 равно 100 метров. Кто-то тут писал, что по нормам допускается не менее 50 метров. Значит, либо новый дом будет шириной с полметра, что нереально, либо нарушаются нормы, и новый дом (допустим его ширина метров 60), будет стоять почти вплотную к 23-му (метрах в 10-15-ти)... Короче, жителям 23-го дома неповезло больше всех. Мало того, что на нижние этажи ухудшиться инсоляция, так еще и будут вынуждены наблюдать в своих окнах стену соседнего дома, либо лица его жителей... Можно будет передавать привет с балкона на балкон. Да и жители нового дома будут испытывать такой же дискомфорт. Дурдом, короче :(
Кстати, скольки этажный дом-то планируется? И кто застройщик? Где-то можно посмотреть документацию на планирующийся дом?
Николай Павлович Медвежонок
+ 1 2
27 августа 2016 г. 23:45
Не путайте людей,видно же что вы очень хотите выйти на застройщика чтобы пробить тему квартиры себе)) но я вас разочарую, там уже всё занято,успокойтесь))
Медвежонок
+ 8 5
27 августа 2016 г. 22:25
А ведь и вправду кто-то тут заметил, что мешает этим "ученым" (или кому там) построить дом на месте недостроя Академ 50/50? Или достроить уже начатое...
Если глянуть по ДубльГИСу, то видно, что тот участок, на котором развернули сейчас какую-то стройку выделен пунктиром, и принадлежит гимназии. Выходит, застраивают гимназию? Надеюсь, потом на школьном стадионе еще один дом не воткнут? :(
Еще интересный факт. Основываясь на том же ДубльГИСе, расстояние между домами 23 и 28 равно 100 метров. Кто-то тут писал, что по нормам допускается не менее 50 метров. Значит, либо новый дом будет шириной с полметра, что нереально, либо нарушаются нормы, и новый дом (допустим его ширина метров 60), будет стоять почти вплотную к 23-му (метрах в 10-15-ти)... Короче, жителям 23-го дома неповезло больше всех. Мало того, что на нижние этажи ухудшиться инсоляция, так еще и будут вынуждены наблюдать в своих окнах стену соседнего дома, либо лица его жителей... Можно будет передавать привет с балкона на балкон. Да и жители нового дома будут испытывать такой же дискомфорт. Дурдом, короче :(
Кстати, скольки этажный дом-то планируется? И кто застройщик? Где-то можно посмотреть документацию на планирующийся дом?
Жит Медвежонок
+ 0 0
28 августа 2016 г. 09:21
Этот недострой - это корпус института и к жилому дому он никакого отношения не имеет.
що сказать? Трудно академикам!
Уважаемый модератор, если про меня и одно ip, то специально для тебя зашел с американского ip. Наслаждайся :) Я в самом деле живу в 28-м. И в самом деле не против переехать из древнего барака в современный дом.
Покупают то квартиры в этих домах как 18 д и вот новый по заниженной цене все одни и те же. Я точно это знаю.
Николай Павлович 555
+ 2 2
27 августа 2016 г. 20:46
Ты много знаешь, в битве экстрасенсов не участвовал? 😀
А я точно знаю что Вы уважаемый половики в подъезде тырите. Я точно это знаю.
А что такое "заниженная цена"? Строители себе в убыток строят или откатов чиновникам не дали, вот они и бегают как ошпаренные?
Второй случай самый печальный, вдруг на их примере и остальные на лапу давать перестанут и квартиры подешевеют. Как тогда жить дальше честным чиновникам и спекулянтам перекупщикам? Ужасть!
Калорадо Спрингсовко
+ 5 1
27 августа 2016 г. 18:10
Раз тут уже песни Манго-манго, и я спою:
Этот поезд в огне, И нам не на что больше жать,
Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрёт, если будет ничьей, Пора вернуть эту землю себе.
дрозофил Калорадо Спрингсовко
+ 3 2
27 августа 2016 г. 19:09
Это ж Аквариум, не Гордей )
Сотни железнодорожных составов денег вывезены за границу,все что есть ценное давно приземлилось в тихих гаванях. На эти Суммы все деревни построить элементарно кирпичными коттежами,восстановить старые исчезнувшие,всех снабдить орудиями труда,бережно относиться к Природе и живи в Удовольствие,не надо было в городах устраивать черти что с этой проклятой точечной хреностройкой.
Подвожу итоги беседы, в общем, по всем точечным застройкам города в целом, не только академа. Отношение властей к нам, жителям, хотелось бы выразить фразой, выхваченной из песни группы Манго манго - они нас не любят, им нужен гудрон. Пусть каждый, кто читает, как хочет так и понимает. Имхо
Тоже жительница дрозофил
+ 1 1
27 августа 2016 г. 17:11
Депутат будущий. Однако. ;)
Василий Тоже жительница
+ 0 2
28 августа 2016 г. 02:21
Балабол он местный. Сомневаюсь что он в школе даже учился. Про законы РФ он не слышал даже.
Fill Тоже жительница
+ 2 1
27 августа 2016 г. 17:52
а сейчас зоофил
дрозофил Тоже жительница
+ 3 0
27 августа 2016 г. 17:18
Как знать, вполне возможно. В жизни ни от чего зарекаться нельзя..
Тоже жительница
+ 4 3
27 августа 2016 г. 16:33
И вообще, правильно сказали выше. Академгородок-это наша Деревня. Здесь все здороваются, улыбаются, а не так что в подъезде соседей не знаешь.
Николай Павлович Тоже жительница
+ 3 6
27 августа 2016 г. 17:44
Ваша? Да с каких пор у вас такое завышенной самомнение. Я живу в Академгородке много лет,и вас знать не знаю,и знать не хочу. Сами написали что купили квартиру и что пришлая, а тут всех учит жизни.
Вот и другие пусть приедут и живут в новом доме, а вы слюной не подовитесь что купили квартиру за дорого
Тоже жительница Николай Павлович
+ 1 4
27 августа 2016 г. 17:51
Сергей Геннадьевич, уже не скрывайся. Я вас знаю.
Тоже жительница
+ 4 4
27 августа 2016 г. 16:28
Мой свёкор проработал много лет в институте физики. За руку здоровался с Киренским. Вот это я понимаю под словом "ученые". А в этом доме будут ученые?
Николай Павлович Тоже жительница
+ 2 4
27 августа 2016 г. 17:39
Вас послушать так только вы можете там жить и только ваши родные были честными людьми и настоящими учеными. Это обычные слова воров, хапуг, и лицемеров.
Вы там спекулянтишка можете жить, а другие нет? Наглость выше предела.
Илья Тоже жительница
+ 4 6
27 августа 2016 г. 17:30
А мне сам Киренский рассказывал как ваш дет воровал и вы свою квартиру получили незаконно в Академе.
А теперь вдруг вы начали говорить НАШ АКАДЕМ ... Он такой же ваш как и наш,и мы тоже там живем и хотим тут новый современный дом на этом пустыре
Тоже жительница Илья
+ 1 2
27 августа 2016 г. 17:33
Я ничего не получала. Я купила в 1996 году квартиру по спекулятивной цене у "ученых".
Тоже жительница Тоже жительница
+ 0 1
27 августа 2016 г. 17:36
А Вы не Сергей Геннадьевич? (Случайно)
Репей Тоже жительница
+ 4 5
27 августа 2016 г. 16:48
И эту руку он с тех пор не моет?
Тоже жительница Репей
+ 2 1
27 августа 2016 г. 16:59
Не моет. Давно уже. Царствие небесное. А вы успокойтесь уже Репеи, Олеги, Оли и т.п. Пусть вам будет хорошо в этой жизни. Удачи.
Репей Тоже жительница
+ 3 4
27 августа 2016 г. 17:24
Ога, мы успокойтесь, сядьте смирно и слушайте внимательно. Вы нам сейчас как есть всю правду расскажет и жить научите.
Слушаем ...
Тоже жительница
+ 10 7
27 августа 2016 г. 15:49
Мы живем в доме №24 уже 20 лет, с момента постройки. Мне этот новый дом как бы и не мешает. Но меня просто все эти комментарии по поводу: "дайте и другим пожить в чистом районе" просто смешат. У нас в доме очень много квартир стоят пустые, многие сдаются в аренду. Это "ученые" наверное на старость запаслись. :). Две квартиры продаются по баснословной цене уже год. Приезжайте, покупайте. А этот новый дом уже проплатили давно, совсем не ученые. И ждут уже второй год, когда начнут строить.
Репей Тоже жительница
+ 4 7
27 августа 2016 г. 16:13
И документики есть что "совсем не учёные"? Или просто очень хочется что бы так было, причина нужна для плевания в них слюнями, да?
А зачем им у барыг квартиры покупать если они могут на законных основаниях построить дом на своей земле? Или это вы по баснословной цене продаете, а учёные вашему бизнесу мешают?
Тоже жительница Репей
+ 3 2
27 августа 2016 г. 16:25
А у вас документики есть? Предоставьте ученых в списках.
ученый Тоже жительница
+ 0 0
8 сентября 2016 г. 20:56
списки в которых действующие ученые был показан на собрании КНЦ СО РАН и жильцов Академгородка.
Репей Тоже жительница
+ 3 2
27 августа 2016 г. 16:46
Угу, адресок напишите, ща с пОртфелем полным докУментов прибегу.
Вы предъяву кинули - вот и покажите что не брешете. Цинк в студию пожалуйста.
Предупреждение! Уважаемый пользователь, оставивший со вчерашнего вечера более 70 сообщений с одного IP, но под разными именами (Олег, Илья, Сергей и Алина, Михаил, Оля, Елена и другие) - пожалуйста, выберите уже себе одно имя и подписывайтесь только им. В противном случае Вы будете забанены, а Ваши сообщения удалены.
Олег Модератор
+ 3 8
27 августа 2016 г. 17:49
Уважаемый модератор ,вы так и не ответили на правильный вопрос .
Если в квартире живёт семья и у каждого члена семьи есть своё мнение,они не должны его писать ? Они должны просто промолчать потому-что у них в квартире один IP адрес ? Вы получается изначально затыкаете рот неудобным ,ибо у вас видимо нет независимой оценки происходящего !
С уважением Олег
Чет вас охрененно много в квартире живёт. Человек 10-15. Коммунальная что ли? )) Дюну вспомнил, улыбнуло ))
Василий дрозофил
+ 0 0
28 августа 2016 г. 02:19
Дима ты в Академе живешь? Если нет, то что ты делаешь в этой теме? Шел бы ты дружёк рыбу ловить под мостом. Там твое место.
Нет, я на Борисевича живу
Олег дрозофил
+ 1 4
27 августа 2016 г. 19:26
..,да хоть бы и так,не все же богатеи как вы и живёте в квартире в академии за папины бабки ))
Понятие друзья и гости вам видимо не знакомо ,вы же прыщавый клавишный боец который всё знает за всех ))
Не надо удалять их сообщения, ибо тогда смысл беседы тем кто читать будет впервые, не понятен будет без их соо
Настюша Модератор
+ 4 7
27 августа 2016 г. 15:55
Это Толмачев походу))) У него выборы. На пустом месте придумал проблему. Ни кто ни чего там строить не собирается.
Калорадо Спрингсовко Настюша
+ 2 1
27 августа 2016 г. 18:05
Все перечисленные ники за строительство дома, а Толмачев против. Поэтому этот многониковый горлопан "патриот России", а не Академа. Хотя Академ пока в России.
Василий Калорадо Спрингсовко
+ 0 1
28 августа 2016 г. 02:17
Толмачев красиво говорит но ни чнго раального не сделал.
Есть закон, есть СНиПы и Тлмачев тут ни чнго не сделает. Тем более он в жизни ни одного депутатского документа не сделал, лишь в СМИ пиариться. Юридически его заявления в СМИ это пустое место)))
Саюри Василий
+ 1 0
28 августа 2016 г. 05:11
Точно, все реально сделал Быков - это видно из его уголовных дел.)))
Саюри Настюша
+ 2 5
27 августа 2016 г. 16:56
Это походу Быков, которого лишили возможности выбираться по закону, а его беззаконные методы известны. Вот и пакостит теперь исподтишка.
Николай Павлович Модератор
+ 4 5
27 августа 2016 г. 15:08
Может они сидели компанией и отвечали каждый за себя,такого нельзя, или в правилах где-то это прописано?
Я живу рядом. В 28-м, 1-й подъезд. И не поверите, но я за строительство дома. Перееду из старого вонючего барака сталинской эпохи в новый светлый современный дом с красивым видом из окна.
Татьяна Сергей
+ 1 0
27 августа 2016 г. 21:08
28 - это сталинский барак?
Николай Павлович
+ 11 6
27 августа 2016 г. 14:32
Все жители Академгородка, вы забываете что живёте хоть и в зелёном, но городском районе. Город растет в любом случае, хотите вы этого или нет. Хотите тишину и покой, продавайте квартиру и покупайте коттедж за городом, благо квартиры ваши стоят большие деньги, а где большие деньги,там и возня и грязь как сейчас в этой теме. Вам должно быть стыдно,когда вы превозносите себя.
Калорадо Спрингсовко Николай Павлович
+ 1 1
27 августа 2016 г. 18:02
Да, если собираетесь жить долго, дом надо строить в 80 км от города. Город растет быстро, уде огромное количество дачных массивов и коттеджных поселков в черте города.
Давать советы, это не мешки ворочать. Существует разумный план развития города, даже иностранцы к нему руку приложили, у которые не мало удачных реализованных проектов. Надо следовать этому плану, а не втыкать дома, как деревья в саду. деревья можно прореживать, что бы дать остальным солнце. А дома придется сносить. - если головой не думать, а на форумах горлопанить.
Николай Павлович Калорадо Спрингсовко
+ 3 0
27 августа 2016 г. 18:34
Я как раз понимаю о чем говорю, а вы просто популизмом и демагогией занимаетесь, и пытаетесь показаться сильно умным на речах " не о чём "
"Если бы у бабушки был бы х..,она была бы дедушкой" даже В.В.Путин это цитировал, та зачем вы нам пытаетесь рассказать что небо голубое а трава зеленая? Мы это знаем и без вас, вот только спуститесь с небес и реалиями живите.
Есть поляна,есть документы на неё законные,есть соглосованные в Москве документы,и сейчас делается экспертиза, дальше формальности и дом на пустыре всё!
Вам уже сто раз писали, что если вы такой моралист и правдоруб, где вы были когда рубили лес и строили сливочник для блатных? Ау, где?
А поляна вас почему-то расстроила.
красмаш рулит Николай Павлович
+ 0 0
30 августа 2016 г. 16:01
Доктор сказал "в морг", значит в морг!
Доброго всем времени суток.
Хочется обратится к противникам строительства дома ( одного дома ) на пустынной поляне.
Все ваши аргументы сводятся к тишине,природе кругом,мало мест для парковок,и отсутствие мест в садах и школах рядом.
Хочется разложить всё по полочкам и побольше доказательств а не болтовни .
Когда строились ваши дома,они никому не мешали ? Они стоят так же близко,и каждый из них строился позже или раньше,и жители терпели эти стройки рядом. Так откуда сейчас столько агрессии ? Или когда строили ваши дома всё происходило под бурные аплодисменты соседей ? Понятно что вас это не волновало ибо это же были ваши дома ,а на других вам начихать.
Теперь вопрос о экологии который часто здесь звучит,и для знающих людей вызовет разве что улыбку )) Один дом испортит экологию ? )) Вы в своём уме ? Расскажите это своим грудным детям,так как больше в эту ахинею никто не поверит . Повторю написанное многократно ,там нет ни леса,ни парка,там поля поросшее бурьяном .
Мало мест для парковок ? Каждый красноярец может для себя проверить ваше враньё,приехать вечером и убедится что с парковкой здесь больших проблем нет. Учитывая что гаражи жильцов,летом в основном стоят пустые . Перед 28 домом,рядом с сервисом, есть ещё и большая стоянка,которая функционировала ранее но потом,видимо всем стало жалко отдавать деньги и она пустует.
Вопрос о садике и школе ,вообще является странным ибо во всех районах города это проблема ,может тогда исходя из вашей логики,вообще перестать строить дома ?
Ну и самое простое ,где вы видели жильцов,которые будут рады стройке рядом )) но это же не значит что строить не нужно ?
.., и прекращайте уже считать чужие деньги,это низко !
Вас же не смущает что олимпийцам выплачивают огромные гонорары и дарят авто почти за 5 миллионов , а лезть в карман к академикам и учёным которые делают для страны гораздо больше,вам почему-то не зазорно. Даже если им распределят эти квартиры,а они потом продадут это будет хорошим подспорьем к их мизерным зарплатам ,они этого достойны !
Тоже жительница Валерия
+ 2 3
27 августа 2016 г. 16:07
Когда у меня под окном строился дом. Я почитала СНиП про инсоляцию. И поняла, что солнечного света мне не будет хватать по нормам. Но взвесив все за и против, поняла, что летом наверное будет хорошо. Что и правда. У нас всегда прохладно. Когда от жары дышать нечем.
я не с академа, но мне приятно что есть хоть один зеленый район, что его во взлетку то превращать
вот именно! как же смешны все эти "жители Академа", которые якобы живут в соседних домах и просят ПОСТРОИТЬ РЯДОМ ЕЩЕ ОДИН. Это же нонсенс, бред! кого пытаются обмануть лживые ученые, которые как и в случае с домом 18д, хотят продать эти квартирки, доставшиеся им за бесценок, за дичайшие деньги...
Олег Ганс
+ 3 8
27 августа 2016 г. 14:22
Да, я живу в соседнем доме и что? ну будет у меня из окон виден не лес, а чья-то кухня, ничего страшного! зато пустырь пустовать не будет, вместо него новый красивый домик, польза людям! а что мест в детском саду и школе не хватает - можно в третью смену детей отправить! в тесноте да не в обиде, как говорится! ДАЕШЬ НОВЫЙ ДОМ ПОД ОКНАМИ!!! СТРОЙТЕ СКОРЕЕ!
Анна Олег
+ 3 2
27 августа 2016 г. 22:01
Олег, ну не пустырь, не ври :)
Олег Анна
+ 1 1
28 августа 2016 г. 01:29
вам выше уже написали и не смешите людей больше
Ганс Олег
+ 7 5
27 августа 2016 г. 14:26
Я живу в академе а другим здесь делать нечего,и троллям как ты тоже
Репей Ганс
+ 6 0
27 августа 2016 г. 14:52
Я не живу в академе, но полностью с вами согласен! Таким как вы там делать нечего. Гнать вас надо оттуда, а академ сжечь, наука - это зло!
А если вы не академик то тоже сжечь, что бы не примазывались и громким названием не прикрывали свои хотелки.
Житель Академа GP
+ 4 7
27 августа 2016 г. 12:58
Я ненавижу приезжающих сюда,я тут живу а вы сюда ездите и счёте здесь
Репей Житель Академа
+ 7 1
27 августа 2016 г. 13:55
Да вы, уважаемый, всех ненавидите. Об этом был ваш обширный опус выше.
Мы уже с первого раза это поняли, не надо повторяться.
Сергей и Алина GP
+ 4 9
27 августа 2016 г. 12:28
А смысл жить среди белок в зарослях? )))
Житель Академа
+ 27 16
27 августа 2016 г. 12:19
Я живу в соседнем доме. Целенаправленно выбирал Академгородок для проживания-это единственное место с высотками в Красноярске пригодное для проживания. Всё остальное - убогий "каменный" серый муравейник с кучей потенциальных сумашедших и суицидников. Я знаю о чём говорю, так как проживал во многих районах и знаю как ограниченность пространства, шум, грязь и токсины действуют на людей - они деградируют. Я очень люблю наблюдать за поведением людей и скажу вам, что большинство людей в верхнем Академгородке улыбчивые, доброжелательные и спокойные воспитанные люди. И вот я как и многие жители этого района хотим спокойствия и пространства, потому что как минимум платили за это деньги. Агитация за жильё для учёных- подлое ухищрение. У " учёных" как минимум есть территория на месте недостроя Академгородок 50/50 - вот за него и рубитесь. И очень показательной была ситуация когда одна Елена кричала что ей как сотруднику нужен этот дом и квартирка в нём. А когда ей знакомая сделала замечание о том что у неё двести квадратов уже есть жилья, она просто замялась и тихонечко попросила знакомую её не "палить". Получается что вы просто упыри, которые хотят себе хапнуть побольше, а не остро нуждающиеся люди. Ни каких благородных побуждений я не вижу. Это просто очередной распил бабла и продажа элитной недвижимости. Разрешения на строительство нет, а попытки застройщика подать безобразие, которое сейчас там устроили под видом ремонтных и изыскательных работ- просто наглое враньё. По поводу пустыря вы застройщик и его прихлебаи просто "гоните" - Я сейчас могу пойти и насчитать там минимум 20 деревьев и кустарников. И для меня это милая картина и кусок природы в первозданном мире, который даёт нам кислород и место для игр с детьми. От этой стройки будет только бардак и проблемы: рядом школа и детский сад и дети будут вынуждены попадать на проезжую часть , так как бетонную дорожку для прохода в школу перекрывает эта застройка, это куча "строителей" невнятных национальностей, которые плевать хотели на наши законы и культуру и соответственно грабежи и физическое насилие, это покусы от бездомных животных, которых строители любят разводить, это шум, грязь и дтп с участием тяжёлой техники и, повторюсь, дети, которые под неё будут попадать, так как им в детский сад и школу больше негде пройти, беребои с электро и водоснабжением и т.д. Толмачёв произвёл на меня впечатление как очередной единоросс-балабол, которому просто нужен дешёвый пиар. Я считаю что управленцами в регионе и вообще в целом должны становиться люди, которые здесь родились и прожили минимум 20 лет- он конечно попадает под эту категорию, но вот истинной любви к Родине я в нём не заметил. И вот славяне должны относится к земле и ресурсам в этой стране как к своей собственности и спрашивать за использование и не давать гражданство чужеземцам всего этого- вот тогда будет порядок. А в данной ситуации выход один- пресекать застройку любыми путями. И так как застройщик делает это нагло и без разрешения на строительство - жители Академгородка имеют право делать это также, вплоть до блокировки строителей и стройтехники и её уничтожения. Только так в нашей стране можно действительно отстаивать свою правоту.
JJ Житель Академа
+ 1 3
27 августа 2016 г. 15:55
Браво!
Репей Житель Академа
+ 9 4
27 августа 2016 г. 13:36
Деньги вы платили за конуру в бетонной коробке. Остальное - это ваши влажные фантазии и хотелки. И высер достойный - ложь, истерика и некомпетентность.
Я тоже очень люблю наблюдать за поведением людей. Ставить диагноз и назначать лечение.
Илья Репей
+ 11 2
27 августа 2016 г. 13:40
Тише,а то он скажет что вы меняете ники и пишите с одного аккаунта 😂 вот такие они,элитные жители .
Жительница Академа Житель Академа
+ 20 8
27 августа 2016 г. 13:00
Если это "дом для учёных", то было бы логично и справедливо давать квартиры в этом доме исключительно местным учёным БЕЗ ПРАВА продавать их в течение, скажем, следующих 25 лет. Уверена, "учёные" запели бы совсем по-другому. А так, расчёт ратующих за стройку понятен - пользуясь статусом "учёных" (т.е. служебным положением), люди возводят недвижимость в хорошем районе с целью дальнейшей реализации менее удачливым, но более обеспеченным согражданам.
научный сотрудник Жительница Академа
+ 0 0
1 сентября 2016 г. 14:08
У нас и так нет права ни на переоформление, ни на продажу этих квартир сроком на 5 лет. Поэтому петь мы и дальше намерены ту же песню.
Жит Жительница Академа
+ 0 1
27 августа 2016 г. 18:31
Там по условиям итак нельзя лет 5 продавать будет.
Калорадо Спрингсовко Жительница Академа
+ 3 2
27 августа 2016 г. 17:53
"БЕЗ ПРАВА продавать их в течение, скажем, следующих 25 лет" - густо пахнуло палочной дисциплиной, портянками рекрутов и крепостной зависимостью. Когда пишите "БЕЗ ПРАВА" - примеряйте это бесправие сначала на себя?
Репей Жительница Академа
+ 12 3
27 августа 2016 г. 13:47
Вы академик? Нет, судя по вашему отношению к учёным. Так какого рожна вам надо в академгородке? Удачно прикупили/получили там квартирку, а с ней и право учить жить других?
Если это АКАДЕМГОРОДОК, то следуя вашей логике надо выселить от туда всех и вас в первую очередь. Всё жильё перевести в служебное и выдавать работающим на науку. А вы туда будете гулять приезжать и слюни пускать.
Кстати большую часть домов можно будет снести за ненадобностью и совсем там слепота наступит. Но уже без вас.
Олег Жительница Академа
+ 6 14
27 августа 2016 г. 13:01
очевидно что вас душит зависть
Житель Академа Олег
+ 9 5
27 августа 2016 г. 13:09
Дак вот именно вас она и душит. И жадность непомерная. Хотите хапнуть элитной недвижимости на халяву. Строить на этом месте нельзя. А хотите себе жильё- дак выбивайте недострои. И прежде чем заявлять о этой необходимости предоставьте декларации о доходах и недвижимости своей и родственников, на которых вы так любите это записывать. И как сказала "Жительница Академа" эти квартиры должны даваться только в служебных целях без права продажи и сдачи её в аренду.
Олег Житель Академа
+ 9 6
27 августа 2016 г. 13:17
Строить на этом месте можно,вы лжец ! Вчера это не оспорил даже депутат ! Он сказал что и земля с категорией как раз по стройку и что согласованы документы в Москве . Вы просто людям не знающим голову морочите ибо вам картинку испортят )) Вы же привыкли что вы "элита "самозваная )))
Ганс Олег
+ 9 6
27 августа 2016 г. 13:07
а вас - жажда наживы! то-то от вас (и всех этих Оль, Сергей, Алин, которые все пишут с одного IP - я уже отправил запрос модератору) каждый второй коммент в этой новости! "красивый дом", "пустырь", "страшно за деток на тропе"... да вы трясетесь от страха, что не получите уже расписанную квартиру, которую уже в мечтах продали и деньги потратили..
тьфу, как же не стыдно быть таким лицемером, Олег...
Олег Ганс
+ 6 8
27 августа 2016 г. 13:15
Вы обычное трепло ,малолетка которого мама попросила писать чтобы вдруг рядом дом не выстроили )) и вид вам красивый загородили
Жительница Академа Олег
+ 7 8
27 августа 2016 г. 13:03
Не нужно проекций.
Олег Жительница Академа
+ 13 7
27 августа 2016 г. 13:10
не нужно лгать "житель академа" или "жительница академа" как вас там )))
Уже написали выше что ты можете бороться только с академиками ,а когда рядом рубили лес и строили сливочник для блатных,вы просто засунули язык в энное место и молчали . "Правдорубы" липовые !
Место про которое написал выше любитель больших текстов принадлежит академикам ! Кстати вчера на собрании они говорили что весь академ изначально строился для них,а теперь вы живущие в нём орёте диким ором что они итак хорошо живут и им там не место ))) А вы то как там оказались если это строилось для них ? Тоже такие же перекупы которые сами купили а другим мешаете,фууу как это мерзко
Саша Белов
+ 1 3
27 августа 2016 г. 12:05
Народ, ну давайте все-таки поймем, надо строить или нет. Предлагаю голосовать в ответах на коммент. Кто за, кто против? Желательно уточняйте, с Академа вы или нет.
Марина Саша Белов
+ 8 3
27 августа 2016 г. 12:15
Точечной застройке нет! В академе не живу, но часто ездим с детьми туда гулять
Олег Марина
+ 7 6
27 августа 2016 г. 12:45
А если не знаете то зачем пишите ?
Вы приезжаете и гуляете по лесу с белками,а дом будет стоять на пустыре,так почему тогда нет ? Просто нет ? ))) Просто "слышала звон,да не знаю где он",вообще не понятно зачем вы лезете в тему о которой даже не знаете.
Я ЗА строительство красивого дома на пустыре,живу там много лет в доме 28 ,рядом со строительством .
инженер по ТС Олег
+ 5 6
27 августа 2016 г. 13:24
Вот когда сваи начнут бить, вот тогда вы, житель 28 дома, почувствуете на себе все прелести стройки в 100 метрах.
Илья инженер по ТС
+ 9 3
27 августа 2016 г. 13:36
Каждый день в Красноярске их бьют во всех районах города и никто не умер.Если хотите жить в тишине и чтобы никто вам не мешал,купите котедж ,только заранее по беспокойтесь о земле вокруг,а то вдруг кто-то тоже захочет жить рядом,а вас это не устроит 😁
Зомби Саша Белов
+ 5 2
27 августа 2016 г. 12:07
Да пусть хреначат че хотят
Отец Федор Зомби
+ 2 2
27 августа 2016 г. 12:17
Там в загробном мире наверно и правда всем пофигу
Виталий Саша Белов
+ 2 2
27 августа 2016 г. 12:07
Я живу в Акдемгородке 30 с лишним лет. Ей богу, если что-то строить то только в рамках общего видения. Как новые дома будут вписываться в окружающий ландшафт (у нас к счастью, ландшафт все еще остается немного). И до посинения обсуждать и согласовывать с местными жителями.
Илья Виталий
+ 9 2
27 августа 2016 г. 13:37
Вы где-то видели людей которые рады строительству рядом ? И что теперь ..,слушать недовольных и не строить ?😂
За строительство этого дома .Пусть на этом пустыре между 28 и 27 домом вырастет красивый домик
Анна Оля
+ 2 4
27 августа 2016 г. 21:59
В голове у тебя пустырь
Василий Анна
+ 0 2
28 августа 2016 г. 02:11
На этом месте 2-3 дома можно смело строить. Все СНиПы соблюдаются. А ваши личные хотелки к делу не пришьешь.
Николай Павлович Анна
+ 3 1
28 августа 2016 г. 00:01
Возьмите левее и не верите людям + масштаб школы просто мизерный, и от этого понятно что поляна огромная. Вы прежде чем обзывать людей,посмотрите в зеркало! Тупее доказательств и выдумать нельзя.))
При таком масштабное фото очевидно что там поляна огромная.
Крабс Оля
+ 0 0
27 августа 2016 г. 18:41
Сразу видно коренного жителя академа 😆 Вы хотели сказать между 28, 23 и немножко 22?
инженер по ТС Оля
+ 2 1
27 августа 2016 г. 13:10
Между 28 и 23 домом. 27му он абсолютно не мешает. Мне вот интересно, а нагрузка по теплу там проходит? Тепловые сети рассчитаны?
Василий инженер по ТС
+ 0 4
28 августа 2016 г. 02:10
если строят значит расчитанны, там вообще нагрузка минимальная. можно несколько десятков домов смело строить
прохожий Оля
+ 7 1
27 августа 2016 г. 12:04
"Сергей и Алина", "Илья", Оля" и т.д., может, хватить семенить тут?
Татьяна прохожий
+ 2 1
27 августа 2016 г. 20:53
они хотят жить в нем, зато потом рьяно будут против новой постройки. район не приспособленный для жизни, два магазина, два садика и школа на такую кучу домов, ни одного фонаря ночью. потом сами продадут.
Олег Татьяна
+ 2 1
27 августа 2016 г. 21:09
Так же как и вы )
А с вопросом по садикам и школе,здесь уже разбирались.
Если вы такой борец за правду то будьте им до конца,и сходив в школу раздуйте скандал,почему там половина детей,блатные с Удачного ? Или у вас "кишка тонка" там тягаться ? )) А здесь вы пишите это как основу для того чтобы не строить - позор
Олег прохожий
+ 4 3
27 августа 2016 г. 12:41
"прохожий",Житель Академа","Колорадо Спрингсовко" может хватит менять ники ,и писать с одного компа ? )) Житель 27 дома которому дом помешает смотреть на закат ,я тебя узнал ))
Калорадо Спрингсовко Олег
+ 1 0
27 августа 2016 г. 17:48
Конечно хватит! У тебя их сколько?
Объявляли, что с точечными застройками в Красноярске покончено. Обманули? Пусть тогда мэр Красноярска др.работу ищет, нам лгуны не нужны...
Студент Алеша
+ 2 0
28 августа 2016 г. 17:05
Не существует никакой точечной застройки. Нельзя покончить с тем, чего нет.
Василий Алеша
+ 1 2
28 августа 2016 г. 02:08
Там не точеная застройка там огромная пустая площадка которая давным давно была выделена под строительство дома. Прежде чем квартиры покупать надо было план города посмотреть)))
Калорадо Спрингсовко
+ 11 9
27 августа 2016 г. 08:54
Жаль, что я не житель Академа, хотя там прошла часть моей молодости. Надо что бы Толмачев организовал сход жителей Академа и они объявили мораторий на застройку. Лет хотя бы на 10. Потом это решение надо закрепить местным законом. Толмачев талантливый организатор. Городские депутаты - позорная говорильня, но есть там несколько бизнесменов, которые решают свои личные, карманные проблемы, а Толмачев единственный в ком есть депутатский потенциал.
прохожий Калорадо Спрингсовко
+ 6 1
28 августа 2016 г. 02:07
Толмачев гениальный политтехнолог. Но как депутат совсем ни какой. Он председатель комитета по экологии за все время работы не состави не одного джокумента. не предложил ни одного законопроекта. Зато красива пиариться в СМИ. Вот только его выступления в СМИ никакого юридического веса не имеют, это его предвыборный пиар.
Олег Калорадо Спрингсовко
+ 10 2
27 августа 2016 г. 11:46
Комментарий штаба Толмачева ))
самое обидное, что жить в новом доме, который бесстыдно воткнут в 10 метрах от соседней девятиэтажки, что жить в нем будут, конечно же, кто угодно, но не "ученые". Так же случилось и с печально известным 18д - квартиры в нем продавали кому попало еще до сдачи те самые "ученые", кто нахватал по 2-3 за сомнительные заслуги. Зайдите во двор 18д, посмотрите, кто там живет - кто угодно, но не ученые.
И то же самое будет с новым домом. Квартиры уже кому надо обещаны, потому так быстро и нагло началось его строительство. И сделать с этим уже ничего нельзя, это второй "сквер", который вырубили за день.
Жит Ганс
+ 5 2
27 августа 2016 г. 18:27
Знаю лично ученых из 18д. Их там много.
Не трожь ботанов!
Илья Ганс
+ 8 10
27 августа 2016 г. 02:58
Какой же вы трепло ! Какой там "сквер",там обычная поляна которая заросла бурьяном и никогда там ничего небыло .Я прям поражаюсь таким брехунам ! Там ничего нет вообще . И если вас как жильца смущает только то что раньше у вас был огромный простор,а теперь вы будете жить как 99% Красноярцев ,то не нужно ныть и врать. Вы не жертва ,и не нужно из себя делать её. Там места куча по сравнению с тем как строят на Взлетке , Северном,Южном берегу и т.д Просто вы себя возомнили элитой,и считаете что только вам там можно жить ... Да новому красивому дому в этом районе и на этом пустыре 👏👏
Анна Илья
+ 3 6
27 августа 2016 г. 21:56
Каким бурьяном, деревьями взрослыми та поляна заросла. Лучше бы сквер сделали, чем в асфальт укатывать.
Олег Анна
+ 2 2
28 августа 2016 г. 01:28
на скоряк )))
Как видите для всех очевидно что зелени и места останется очень много
Анна Олег
+ 3 0
28 августа 2016 г. 06:26
Ты трехподъездный дом нарисуй. И парковку не забудь. А потом посмотри, сколько там зелени.
Олег Анна
+ 2 2
28 августа 2016 г. 00:15
Насмешили )))
Огромный школьный стадион почти такой же как эта поляна,вы тупица )) Спалили полянищу и свою меркантильную душу ! И как вам уже написали выше,вы левее возьмите врунишка ))))
Анна Илья
+ 11 6
27 августа 2016 г. 21:54
Вы врёте, там не пустырь, а зеленая территория с деревьями. К сожалению, не есть, а была. Нет чтоб довести ее до ума и сделать сквер. Жадность и недальновидность это.
прохожий Анна
+ 0 3
28 августа 2016 г. 02:04
судя по фото там 2-3 дома можно спокойно построить, че вы истерите?
ништяк прохожий
+ 0 0
30 августа 2016 г. 15:44
главное нАчать
Николай Павлович Анна
+ 7 6
28 августа 2016 г. 00:09
Этот снимок лишь показывает как вы зажрались по сравнению со всеми жителями города, вокруг просто огромная пустота,и вы орете и визжите что строить нельзя. Вокруг лес,и вдруг вы обратили внимание на эту поляну на которой сорняками выросли клены и тропа которую протоптали. "Нужно было довести до ума" 😀😀 а что не довели десятки лет,и вспомнили лишь сейчас? Этим фото Вы обращались и показали почему вы против, просто вам перекроют эти просторы, которые для других жителей города покажутся просто огромными, невероятно огромными.
ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!
Жители других районов сейчас наверное от смеха умирают от вас "бедных"
все просто Илья
+ 9 6
27 августа 2016 г. 08:27
Илья, дело в том, что это чистая заказуха. Половина написавших проплачены. Строительная мафия бьется за бабло. Тут еще Глискова не хватает. Недовольные жители обычные эгоисты, горлопаны типа зоофила всегда найдутся, а Толмачев это использует.
Все организовано. Ситуация повторяется как с домом около дендрария. Если же строят, например, в центре, где огромная плотность, то все тихо, экология в порядке, но все ПОДЕЛЕНО и откатано. Здесь откатов не предполагается, т.к. люди за свои деньги строят.
Сергей и Алина Ганс
+ 9 12
27 августа 2016 г. 02:12
А вам то за что обидно? За вашу ложь про "десять метров" 😉 По нормам минимум 50 и там всё соблюдается. А "печально известный" 18Д, один из самых красивых, и очевидно что в вас говорит обычная зависть
Вы видимо в академе даже наездом небыли . Тут дома строили и без резонанса ,и потом долго ничего не возводили. Тут у земли назначение другое почти везде,и никто не разрешит строить где попало.А здесь просто согласованный участок долгое время,сегодня же писали сто раз .Вы глухой ? Или великий спорщик
Саюри Илья
+ 6 3
27 августа 2016 г. 00:56
Да это просто раздувают скандал Быковцы. А чо толку, продули уже все и народ понял гнилую сущность этих утырков - урвать себе, завиноватить других. Одни кони чего стоят.
2/3 соо ники недоделанных застройщиков в этой теме
Сергей и Алина дрозофил
+ 6 5
26 августа 2016 г. 23:50
Самый слабый аргумент " кто не со мной тот дурак")) Если у людей другое мнение то это не значит что они не правы. Тебе говорили с аргументами, но ты не слышишь.
Там по факту поле и нормы по строительству соблюдаются. В чем вопрос тогда?
"просто не хочу" 😀😀😂😂😂
дрозофил Сергей и Алина
+ 4 8
26 августа 2016 г. 23:58
Во первых, не надо хамить, тыкать, я Вам не тыкал. Мне не 15 лет, а 40. И вот эти Ваши смешные смайлы они хамство не перекрывают. Вот такие дела, ребятишки
Олег дрозофил
+ 7 8
27 августа 2016 г. 00:10
Ну они же правы.Стройка на поляне пустующей,а люди громко кричат АКАДЕМ,лишь для резонанса в обществе ибо Академгородок у всех в голове ассоциируется с лесом ,но там на месте строительства ПОЛЕ )))
Калорадо Спрингсовко Олег
+ 5 3
27 августа 2016 г. 09:59
Чем поле хуже леса????? Закатать в асфальт????
Олег Калорадо Спрингсовко
+ 4 5
27 августа 2016 г. 12:37
..,поле в середине микрорайона и поле за городом,это разное вещи,по мне так лучше там будет красивый дом ,чем через какое-то время очередная куча павильонов
Если не будет резонанса, город превратится незнамо во что. 8 марта, военную часть застроят, а дороги где?? Там же свободный мертвый, ещё мертвее умрёт. Думать котелком иногда надо? Или так, денег срубить, а вы, народ, электорат, как хотите??
Разумный человек дрозофил
+ 7 5
27 августа 2016 г. 00:01
Вы никому не тыкали, просто назвали людей недоделанными застройщиками. Это так по взрослому и не является хамством.
дрозофил Разумный человек
+ 5 3
27 августа 2016 г. 00:07
Не является, ибо вижу новую Покровку, и план её дальнейшего застроя. Доделанный застройщик разве так беспределит? Доделанный с одной или двумя н?
Разумный человек дрозофил
+ 0 2
26 августа 2016 г. 23:42
Отличный аргумент.
дрозофил Разумный человек
+ 3 4
26 августа 2016 г. 23:48
Аргумент чего?? Надо поменяться никами. Разумный человек - это я
Разумный человек дрозофил
+ 4 4
26 августа 2016 г. 23:53
Вместо оскорблений про недоделанных застройщиков приведите аргументы почему люди не имеют право строить дом
Репей дрозофил
+ 2 1
26 августа 2016 г. 23:41
Не, половину написал я. А я там никаким боком и где этот академик только приблизительно представляю. Надо в даблгис на всякий случай глянуть, мало ли чё ...
Разумный человек
+ 14 8
26 августа 2016 г. 23:06
Приведу пример. У одних есть земельный участок. На нём стоит дом. Открывается прекрасный вид на реку. И тут вдруг появляется сосед. Который купил (законно) соседний участок и начал там строить дом ( по всем нормам, ничего не нарушая). И тут первый сосед начинает истерить... какого лешего ты строишь дом и загораживаешь вид на реку, куда я буду ставить машину и тд и тп. Кто же из них прав. Вот и с этим домом. Думаю разумный человек поймет и не будет возникать.
Репей Разумный человек
+ 12 1
26 августа 2016 г. 23:18
Так и делают - строят дом с видом на Енисей и продают квартиры за дорого. Потом перед ним строят ещё один с видом на Енисей и продают .... и т.д. Только бизнес, ни чего личного.
Не могут они ни чего выкупить, это земля академии наук. Че хотят - то и строят, споры в судах закончились в их пользу. Вот что то Глискова не видно, он с ними так бился за эти участки для своих.
человек Репей
+ 1 0
28 августа 2016 г. 00:33
Ага, а потом еще насыпают всякой всячины в речку перед домом и опять строят дом, и ОПА, вот тебе опять дом с видом на Енисей! Белые Росы, то бишь..
Олег Разумный человек
+ 9 3
26 августа 2016 г. 23:11
Вы правы ,суть лишь в этом . Я сам живу рядом и например вопросов с парковкой тут нет,и вопрос лишь в том что те кто раньше жил и перед ними был хороший вид и целое поле,теперь начал орать и истерить лишь потому-что вида у них не будет
Татьяна Олег
+ 2 1
26 августа 2016 г. 23:23
вряд ли там будет сильно испорчен вид. но тоже странно: сам полюбовался, теперь дай другим?
Сцуко, чё я не депутат
Гражданин города дрозофил
+ 4 0
26 августа 2016 г. 23:03
Уж дрозофил или депутат, одно из двух.)))
дрозофил Гражданин города
+ 3 6
26 августа 2016 г. 23:12
Да чё то думаю, надо отстаивать как то людей. Аж трясет от злости. Причём, сам кемеровский, не красноярец, в 98-ом году ток сюда переехал. От такие дела
Гражданин города дрозофил
+ 0 0
26 августа 2016 г. 23:15
Надо было выдвигаться на выборы тогда.
дрозофил Гражданин города
+ 0 3
26 августа 2016 г. 23:32
Не понимаю ничего в этом, там же голоса подписи какие то надо, не
Гражданин города дрозофил
+ 0 0
26 августа 2016 г. 23:44
Да уже все равно поздно, срок выдвижения закончился.
дрозофил Гражданин города
+ 2 4
27 августа 2016 г. 00:18
Потом может, на следующие. Почитаю, что для этого нужно
жкх дрозофил
+ 1 0
27 августа 2016 г. 16:12
Давай в депутаты! А то голосовать не за кого.
Да я не смог бы вариться в дерьме с этими сытыми самодовольными рожами. Время от времени вякающими, что 200 с чем то тонн в месяц это не зарплата депутатов, а нищебродов
психиатр дрозофил
+ 0 2
28 августа 2016 г. 02:00
тебя и не взяли, там справку из психдиспансера надо, что на учете не состоишь. так что борода димасик
Хапуги от науки там собрались в КНЦ СО РАН.
зависть душит ?
Чья земля тот и рулит! Надо было скинутся да и выкупить участок. А так треп один, чиновники и реагируют как на слабоумных, мол чтоб не буянили пообещаем мир во всем мире.
пиво лимон
+ 2 0
27 августа 2016 г. 16:57
В общем-то, так и сделали - скинулись и выкупили.
  • Оставить комментарий
  • Войти