Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Академгородка возмущены действиями строителей
Калорадо Спрингсовко
+ 1 0
5 сентября 2016 г. 10:37
Я представил, как правильные пацаны в трениках, сидят на корточках с пивом и семками на раёне, и большими пальцами набирают в айфоне посты про академиков КНЦ СО РАН. Мечтают о квартире в Академе ))))))
Быковцы так боятся Толмачева? Организовали травлю, нагнали ботов. А я их считал правильными пацанами. Вот и ходи на выборы потом.
моё мнение толмачев бездельник
Всезнающий
+ 4 4
30 августа 2016 г. 08:02
Я тоже хочу жить в академгородке))) а на интересы местных жителей, мне наплевать, так же как и им на мои... А машину воткну на чье-нибудь место и пусть стоит, ведь до работы теперь можно будет добираться пешком и вопрос регулярного поиска парковочного места для меня сразу отпадает:)))
Быкову бежать надо со страны. Сейчас полномочия закончатся и ведь посадят, сильно много горя людям принес.
не понять!!!!!!!!
+ 1 0
30 августа 2016 г. 01:45
Зачем Враги снесли Алексеевку и добивают Николаевку!!!????
с бодуна не понять!!!!!!!!
+ 1 2
30 августа 2016 г. 02:15
Толю Быка спроси, он за это бабки со строителей получил.
Что там с Юрой Демоевым случилось,в апреле 1998 года, убили бают личного охранника Быкова. Наглый был мальченка,захотел красивой жизни учась в ГПТУ-31 на Павлова.Мастеру производственного обучения в своей группе сказал"Никогда не буду работать на Сибтяжмаше и вообще горбатиться не буду"
таки таки
+ 0 0
30 августа 2016 г. 02:03
В марте 1989 года.
Всезнающий
+ 6 2
30 августа 2016 г. 01:24
Теперь вся инфраструктура академгородка знает какой он защитник)) Сотни людей с институтов, детского сада, больницы, дома ученых итд не могут построиться из за вот таких пиарящих себя депутатов. Мне кажется на этом собрании он потерял больше потенциальных избирателей, чем приобрел..
с бодуна Всезнающий
+ 0 3
30 августа 2016 г. 02:14
Кажется - перекрестись, зема.
Мели, Емеля, твоя неделя. Еще три недели и Толмач станет депутатом ЗС. Вот и все коврижки. А местные тролли доедят три копейки, которые им здесь отмаксали за поддержание скандала и пойдут наниматься в дворники.
Всезнающий с бодуна
+ 3 0
30 августа 2016 г. 01:16
Ага, станет депутатом и забудет про недовольных жителей 23 дома...
Калорадо Спрингсовко Всезнающий
+ 0 3
30 августа 2016 г. 01:22
Ты тут один сам с собой? Никого нет уже здесь, дня как два.
Всезнающий Калорадо Спрингсовко
+ 2 0
30 августа 2016 г. 07:30
Ну почему же, есть ты еще, отрабатывающий тут копеечную зп:)))
Толя Быков так то неплохой- Мужик,вот ,некоторые персонажи,как Юра Демоев,портят ему имидж честного чекиста. Вот.
Всезнающий
+ 6 4
29 августа 2016 г. 23:19
Толмачев сел в лужу и был высмеян строящимися учеными, так как их оказалось больше на собрании, чем других жителей академгородка. Одним словом дешевый пиар. К сожалению депутат не пытается решить сложившуюся проблему с предстоящей нагрузкой на школу и садик, а пытается отодвинуть ее на задний план, удовлетворив при этом интересы единичных эгоистичных жильцов дома 23. Согласна, что после выборов никому эта тема уже не будет интересна, дом будет построен.)
аня Всезнающий
+ 2 0
29 августа 2016 г. 23:56
Толмачев в лужу не сел. как депутат он ни кто от него вреда больше чем пользы. я так думаю.
Но его имя на слуху и за него народ проголосует, типа да слышали что то за народ он заступается, серъезный типа мужик.
Толмачев очень крутой политтехнолог, он такие детективы сочиняет. Вы что прошедшие выборы не помните?
Олег Всезнающий
+ 0 0
29 августа 2016 г. 23:40
А вы там были ? Я просто хотел сходить но работа увы ... Вот и хочу узнать что и как ))
Всезнающий Олег
+ 3 0
29 августа 2016 г. 23:57
Да, просто противостоящим застройке дали выпустить пар, они покречали что не хотят, что бы кроме них в академе еще кто то жил, строящиеся покричали, что тоже хотят жить в академгородке, депутат сказал, что не даст построить... покричали разошлись..))) ничего серьезного вы не пропустили, очередной балаган.
Всезнающий
+ 4 2
29 августа 2016 г. 23:08
Собаки лают, караван идет.
Калорадо Спрингсовко Всезнающий
+ 2 0
29 августа 2016 г. 23:39
Зря вы так про простых людей. Жители просто пытаются защитить свои интересы.
Всезнающий Калорадо Спрингсовко
+ 1 2
30 августа 2016 г. 00:03
Эти жители эгоистичных в своих интересах, почему то простые ученые согласны жить в таких условиях, а этим видите ли тесно))))
Суслик Суслик Всезнающий
+ 1 4
30 августа 2016 г. 00:05
Это не жители это один троль под разными никами
Всезнающий Суслик Суслик
+ 2 0
30 августа 2016 г. 00:14
Я говорю о собрании, о реальных людях которые выкрикивали " я не хочу, что бы рядом еще кто-то строился и жил"))
Кто был сегодня на собрании в доме учёных,напишите суть встречи )
Инженегр Олег
+ 1 0
30 августа 2016 г. 12:43
Толмачев сказал, что без одобрения департамента градостроительства строить нельзя. Так что не все документы имеются, при желании депутаты вполне способны прописать учёным "бороду"...
Всезнающий Инженегр
+ 0 0
31 августа 2016 г. 11:07
Застройка так называемая дендрарий, просто перешагнула через горсовета, они все подписали... Так что это все только слова...
Олег Инженегр
+ 0 0
30 августа 2016 г. 20:40
А как же его заявление что "строить дом для учёных это хорошее дело" )) ?
Мне просто интересно,после выборов,ему больше с людьми из двух домов дела иметь или с научными сотрудниками Края от которых очень много что зависит ? ))
Инженегр Олег
+ 2 0
31 августа 2016 г. 08:40
Да там все сказали, что не против дома для учёных. Теоретически не против абстрактного дома. Но желательно не вблизи домов, не в дендрарии, не на поляне у рощи и не в академгородке вообще. В преддверии выборов хочется всем угодить. Поэтому он и заявил, что вопрос еще предстоит рассматривать. Консенсус искать типа.
Жит Олег
+ 1 0
30 августа 2016 г. 10:09
Дом будет построен в соответствии с законом. Пока все этапы законны. Жители кто-то в принципе не хочет, кто-то боится, что дом 28 рухнет. В общем, если бы не депутаты, то было бы серьезней разговор, а так цирк устроили.
Из 18Д Олег
+ 3 0
29 августа 2016 г. 23:04
Дом будет строиться несмотря ни на что. Вот вам суть собрания.
Олег Из 18Д
+ 0 0
29 августа 2016 г. 23:39
а вы были ?
Я просто на работе был а так хотелось послушать (
крутая дуррилко Олег
+ 2 0
30 августа 2016 г. 00:32
Дом будет строиться так как ни каких нарушений законодательства РФ нет
Из 18Д Олег
+ 2 0
29 августа 2016 г. 23:47
Да. И мои слова передают суть всего собрания.
лапша Олег
+ 5 2
29 августа 2016 г. 22:30
Выборы пройдут и никто не вспомнит про эгоистов из 23 дома, которые повелись на пиар с полным бредом.
стройнадзор
+ 8 2
29 августа 2016 г. 16:54
Толмачев болтун. Это факт. В студию хоть один его закопроет по эколгии.
30 минут времени потратить не смог за несколько лет. ПОЗОР депутату Толмачему.
Архпроект стройнадзор
+ 3 4
29 августа 2016 г. 21:01
Быков - преступник. Это факт. В студию хоть один его законопрект по экологии за 15 лет депутатства. 30 минут времени потратить не мог за 15 лет. ПОЗОР депутату Быкову, отбирающему у народа КОНЕЙ!
с района Архпроект
+ 2 2
30 августа 2016 г. 00:40
Толмачев заголитесь)))
Кто есть Быков и кто есть ты. Ты с по сравнению с ним песчинка.
Быков церковь построил. Дет дом Иван И марья и содершит его полностью. Даже дома на земле им покупает, хотя это обязанность государства при 18 летии им квартиру купить.
Госпиталь ветеранов нашпиговал самым современным дооборудованием.
Возродил несколько деревень.
В Назарово спортивные и кульрурные заведения финансирует больше чем государство.
Можно еще долго продолжать.
А вот что Толмачев и кому купил? Хоть книжку сиротам купил? Уверен что нет.
И это я не из штаба Быкова. Патриотов России тоже считаю болтунами.
Просто захватил 90-е и как все люди того возраста знаю Быкова по поступкая а не словам, говорит он кстати не любитель. Он человек дела, а не балабол.
Не зря жители Октябрьского райна на всех выборах за Петровича под 80% головос отдают.
А если бы он Советского района шел бы? в 90 е он этот район один содержал и больницы и школы и ДК и дороги и многое другое.
с бодуна с района
+ 2 0
30 августа 2016 г. 01:01
Такое же трепло, как твой Толик. Где приют "Иван да Марья" теперь? - ответь. На этот вопрос вы все, кто "не из штаба Быкова", скромно опускаете глазки и плетете всякую ересь. Нет давно никакого приюта, это было нужно чисто для пиара твоего вождя. Толмачев точно не равен Быеову. На Толмачеве нет крови.
А что, Швыдкин везде где можно пиарился от главной партии и стал кандидатом в Госдуму, вот и Толмач везде светиться, тоже хочет на верхи.
Саюри Швыдк2
+ 1 4
29 августа 2016 г. 16:46
Да как-то и смешно даже сравнивать. Толмачев куда хочет, туда и проходит = профи потому что. А вот слушать его противников, которые плачут на всех углах, смешно. Умейте проигрывать, господа, это не больно.)
из академа Саюри
+ 4 1
29 августа 2016 г. 20:25
Теперь всем стало очевидно, что Толмачев использует и разжигает конфликт для самопиара, нанимая троллей здесь. Вероятно, его люди написали прямо на доме, где Командор "Быков убийца" и никого это волнует, никто не протестует, что изуродовали дом. Для представителя ПЖиВ все средства хороши.
Саюри из академа
+ 1 5
29 августа 2016 г. 20:59
Теперь всем стало очевидно, что эту тему завели и поддерживают быковские наемники именно против Толмачева. И больше ничего сделать не могут, кроме как ныть и лить слезки. Смешно на вас смотреть, лузеры.)))
кассир от толмача Саюри
+ 2 1
29 августа 2016 г. 22:07
Молодец! давай дальше жги их, плачу по двойному тарифу. И еще напиши на 23 доме, что Быков убийца, пусть тоже понимают кто борется с кем. Только по краске и кистям счет из магазина возьми, а то прошлый раз что то дорого было.
кассир от челентаны кассир от толмача
+ 2 2
29 августа 2016 г. 22:18
Мы все считаем, кто больше накатит говна на Толмача, получит в долларах. Остальные пролетают, отберем лошадей и заставим пахать на Толю бесплатно.
стройнадзор Саюри
+ 4 1
29 августа 2016 г. 16:53
Он профи как полит технолог спору нет. Как депутат он ниочем.
Я не депутат и предвыборный штаб. Это вы места делите.
Прослойка болнутов сидящих на шее народа
Вопрос от избирателя, проживающего в Октябрьском районе. На днях прочитал газету о кандидате Сергее Толмачеве. Сразу возник вопрос: почему он такой упитанный, если, как написано в статье, он большой любитель тайского бокса? Как это возможно? Если судить по внешнему виду, то Сергею Александровичу больше к лицу шахматы или скандинавская ходьба. Последнюю, кстати, пропагандирует Эдхам Акбулатов. Не лучше ли коллегам-единороссам выбрать для себя один вид спорта, дабы не смущать электорат широким ассортиментом своих увлечений? Чтобы, так сказать, "Единая Россия" была едина во всем?
Саюри Борода
+ 2 2
29 августа 2016 г. 15:56
Борода, вы бы вышли против Толмачева на ринг? Давайте организуем, напишем депутату, получим ответ.
Борода Саюри
+ 2 0
29 августа 2016 г. 17:05
Нет, я бы не вышел, ибо не любитель и не знаток тайского бокса. У меня вопрос в другом был. Да и не дело это, чтобы депутат доказывал свою силу перед избирателем посредством такого вида спорта. Главное ведь дела депутатские, а не превосходство в экзотичном мордобое. Но если Вам нужен такой депутат, Ваше право.
боксер Саюри
+ 1 0
29 августа 2016 г. 16:37
зачем делать рекламу толмачеву
Обращение к Толмалеву. Уважаемый политтехнолог. Не красиво пытаться народ возмутить. Зная заранее что от народа ни чего не зависит. Не жители соседних домов решают, строить или нет. Если нарушений закона нет, то дом построят и возмущения жителей ни какой юридической силы не имеют. Если разумется в теме жители пишут, а не вы сами или работники вашего штаба, таким образом тему поднимая.
Вы помните как вы поставили палатку возле ЕФЗ вызвали все СМИ и ходили показушно с топором. На вопрос что сделаете если поедут автомобили на ЕФЗ вы демонстративно сжимали топор. А в это время авто спокойно проезжали на завод.
Все ваши пиар акции смотрятся очень эффектно, но реального практического результата для дела не имеют.
Вы со стройкой хоть сколько демонстраций устраивайте и в СМИ громкие слова говорите, толку не будет.
Работа депутата в депутатских запросах. Бумажки писать надо, это работа депутата, он нее реальные изменения в жизни людей. Но вам это не надо. вам нужен пиар, светиться в СМИ как защитник народа.
Лично мне не жалко, светитесь в СМИ, но хоть что то полезное для народа сделайте. Как председатель комитета по экологии хоть несколько строк законопроектов внесите.
Возьмите готовый экологический закон Москвы или Питера и скопируйте мышкой пару строк и замените их город на Красноярск. Хотя бы в области запрета парковок на газонах.
Но вы даже пол часа на работу потратить не хотите. Вам самому не стыдно?
Общественники экологи и юристы подготовили изменения экологические законы края. Бесплатно работают на благо края. А вы председатель комиссии ни чего не делаете. ПОЗОР вам.
Калорадо Спрингсовко я
+ 1 1
29 августа 2016 г. 22:01
Надеюсь вы понимаете, что сейчас объективно работаете на Толмачева?
Полезли боты из штаба Патриотов. Вам самим не стыдно? Конечно нет, за это же платят.
я патриотов тоже балаболами считаю так что фантазия у вас больная
нет у нас почти нормальных депутатов реально работающих
у коммунистов селезнев был, так он вроде не депутат, быков не балабол, так до выбров не пустили
по твоему все люди это штаб? ты комнату проветривай
а ваш толмачев вообще ни чего не делает кроме своего пиара, для избирателей бесполезен он
Г олосуйте за ЕдРо и Толмачева!
Кент Колорадо
+ 5 2
28 августа 2016 г. 21:22
Толмачев ни чего не сделал как председатель комитета по экологии и как депутат. Гнать его из депутата. Он профессиональный и гениальный политтехнолог вот пускай и дельше других мэрами и губернаторами делает.
Калорадо Спрингсовко Кент
+ 4 2
28 августа 2016 г. 22:34
Может и Путина из президентов погоните? А нам, избирателям, на выборы-то приходить? Или вы все уже за нас решили?
Избиратель Калорадо Спрингсовко
+ 2 2
29 августа 2016 г. 02:27
Это вы решили за народ призывая голосовать за Толмачева.
Пусть выйдет и покажет хоть один депутатский запрос или законопроект, а от его заявления в СМИ юридической силы не имеют и являются обычной предвыборной рекламой.
Саюри Избиратель
+ 1 4
29 августа 2016 г. 04:51
На встречи с депутатами надо ходить, там и запросы показывают, и на вопросы отвечают. И не надо заниматься голым популизмом. Пусть Быков выйдет и покажет - не хотите спросить? Ну понятно, он же и башку может отшибить и лргадей отнять.
в век интернета не надо ни куда ходить что узнать кто работает из депутатов а кто болтун популист как ваш толмачев
Саюри Саюри
+ 0 0
29 августа 2016 г. 04:52
лошадей
Избиратель Калорадо Спрингсовко
+ 2 1
29 августа 2016 г. 02:25
Вы работник штаба Толмачева ваш шеф депутат и председатель комиссии по экологии и за время работы ни чего не сделал, только по тв пиарился. Не место ему в депутатах, пусть другую работу ищет.
re Калорадо Спрингсовко
+ 2 1
28 августа 2016 г. 22:51
Работу достойную попробуйте найти,перебираться случайными заработками долго невозможно. Хотя с гуманитарным образованием это непросто. Но это ваш выбор
Калорадо Спрингсовко re
+ 1 1
29 августа 2016 г. 00:13
Не готов перепираться на личные темы. По сабжу - перестаньте висеть камнем на шее у народа, уйдите сами. Пока еще не поздно.
Из статьи. От 28 августа 2016 года. «В Красноярском научном центре заявили, что «ни о какой стройке дома речи не идет» и переадресовали к председателю жилищно-строительного кооператива «Академик» Петру Шкуряеву. Шкуряев на вопрос корреспондента Newslab.ru ответил, что «надо смотреть генплан города», «что там будет — сейчас говорить рано»».
Из статьи. От 26 августа 2016 года. «Вчера в КНЦ СО РАН состоялось собрание пайщиков жилищно-строительных кооперативов, на котором выступил председатель научного центра Василий Шабанов. «Шабанов лично внушал всем, что в случае отказа от застройки документы по всем трем товариществам надо будет подавать заново и на утверждение новых участков опять уйдет три года, что земля в дендрарии уже передана из владения научного центра в фонд жилищного строительства, который, если мы откажемся от участка, отдаст его под строительство другого дома кому-нибудь еще. Припугивал, что если переоформлять участок, то стоимость за жилье существенно возрастет. Напирал на то, что строительство будет за пределами дендрария. В общем, запуганное большинство высказалось за составление письма в ФАНО с требованием начать строительство».
Одно лукавство, но без разрешения на строительство нельзя строить и начинать стройку.
Вот я коренной житель академа. Меня больше удивляет другое. Почему не стали застраивать гигантский заросший кустарником пустырь в нижнем на против 7 и 12 дома, посредине которого площадка для футбола? Реально засранное место, бомжи там шалаши строят. Собственно там и планировалась постройка домов еще в Союзе, даже построили 1а дом. Там как раз 2 многоквартирных дома войдет, если делать все грамотно то можно построить 2 дома ближе к дороге, а в начале леса сделать площадки детские, плавно переходящие в рощу, а между домами облагородить футбольную площадку. Идеальное место и никому мешать не будет. Но зеленые бились за это место с нереальным остервенением, даже нашли где-то средства на сплошную засадку елочками части пустыря. Не влиятельные ли люди из 12а это проспонсировали? Причем когда строили этот 12а, на месте уникального яблоневого сада, да еще проложив себе личную дорогу через лес, никто и не пикнул! Когда строили элитный 10а на месте детского парка, тоже никто не возражал... А тут уперлись. Потом вся эта история с площадкой у дендрария. Ну кто придумал там строить дом? Да, там есть пустая загаженная площадка между институтом и дендрарием, но она крайне мала! Там и одноподъездный дом то не войдет, без использования территории дендрария! Да и зачем он там? Там нет жилых домов, только институты и хозяйственные здания. Что за бред вообще? Этот же пустырь в верхнем у 23, более-менее подходит для строительства дома типа 20а. Но нет, опять шквал возмущения, которое никто не принимает во внимание из-за его деструктивности. Давайте уже становиться взрослыми, ответственными людьми и участвовать в жизни района. Выбирать и согласовывать места для строительства, чтобы особо не вырубали лес, и никому не мешать.
Академочка со стажем Санек
+ 0 0
30 августа 2016 г. 12:15
На этом месте не стали строить, так как "зеленые" возмущаются застройкой в этом месте. Тоже бучу поднимали в свое время.
Мэрия утверждает план строительства, поэтому все вопросы к ним. Напротив 7 - 12 дома предполагается третий дом.
Вот и итальянские "строители" начали арестовываться в других странах,куда рванули после землетрясения. Очень похожи на наших "строителей" чуть что ломятся в бега. Правда итальянское правосудие хоть и комичео-опереточное,но при вынесении приговоров ведет себя адекватно. Вопрос-наши "строители" левых документов себе нашлепали,что бы скрываться на "ненавистном Западе"!?
Самая главная задача ,выявить врагов Народа! В "строительстве "точечной застройки явно проглядывается вражеский умысел на убийство сотен тысяч россиян. При стихийном природном действии-землятресении! Органам необходимо выявить организаторов,идейных вдохновителей точечной застройки в России! Органам в быстрейшие сроки выявить все существующие вражеские строительные преступные сообщества и ликвадировать! Исполнение в течении недели!
Колмогоров
+ 10 1
28 августа 2016 г. 07:54
Интереснее узнать кто раздувает истерию, кто платит таким как Калорадо Спрингсовко, из каких средств.
Заинтересованными сторонами могут быть строительные компании, люди из администрации мэрии и т.п.
Такие действия не могут быть случайными, т.к. это происходит второй раз. Первый - дом у дендрария.
Мы помним вмешательство кандидата в Думу от ЛДПР Глискова. В результате строительство затянулось уже на два года. Ясно, что кто то за этим стоит.
Данное строительство не предполагает откатов, т.к. стройка будет на федеральной земле. Именно принадлежность к федеральным землям спасает Академ, иначе все было бы давно застроено, без всякой истерии. Думаю такие же проблемы будут созданы при выборе места для третьего дома.
Антоний Колмогоров
+ 0 0
1 сентября 2016 г. 18:37
Академ спасает -сложность согласования .(пока)
Вы что и правда считаете , что Москва как то сдерживает застройщиков? Это при их то уровне коррупции и наплевательскому отношению к "провинции"?Смешно ....Деньги -и любая проблема решится .И именно Москва так живет давным давно .....
Академ - будет застроен .Однозначно .Так же как и Взлетка и Покровка и др.
Калорадо Спрингсовко Колмогоров
+ 2 5
28 августа 2016 г. 18:59
Мне никто не платит. А вот за строительство дома, как выяснилось, тут работает бригада. Тут только с одного айпи под десятью никами было написано более 70 постов. Не надо с больной головы на здоровую? Вот им кто платит?
из академа Калорадо Спрингсовко
+ 3 0
28 августа 2016 г. 19:32
Не смешите народ, наивных мало. У Елены работаете или частный журналист? Люди пишут, т.к. им там жить, а вам кроме бабла какой интерес. Вы прочитайте что понаписали.
Калорадо Спрингсовко из академа
+ 1 6
28 августа 2016 г. 19:45
Да уж не до смеха. А кто такая Елена я не знаю и знать не хочу. Знаю, что жителям Академа надо добиться запрета на строительство. желательного полного. Иначе будет, как здесь: https://yandex.ru/maps/-/CZQyyOMZ - отмечено место, где планируют второй дом.
Кент Калорадо Спрингсовко
+ 1 0
28 августа 2016 г. 21:18
Это страительство ни чего не нарушает. И нет оснований для запрета.
Ваши хотелки анонимного троля веся не имеют.
Вы сами то понимаете. что вы бредите.
Вот я например и соседи хотим что бы вас гражданства РФ лишили, не нравитесь вы нам. Надо жителям добиться запрета на ваше проживание в Красноярске
Калорадо Спрингсовко Кент
+ 1 0
28 августа 2016 г. 22:28
Основанием для запрета строительства может быть решение схода граждан. По поводу моего гражданства - устройте сход граждан, составьте петицию и подпишите: Ф.И.О, прописка, фактический адрес проживания - попытаюсь всех вас объехать и всем вам до боли понравиться.
из академа Калорадо Спрингсовко
+ 1 1
28 августа 2016 г. 20:28
Ничего и никого не знаю, но просто спать не могу, вдруг дом построят. Ссылка тоже смешная и нелепая. Хозяину привет, но деньги вы не отработали.
Калорадо Спрингсовко из академа
+ 1 1
28 августа 2016 г. 21:02
Ну вот и выяснилось, что я тут не за деньги, а вот ваша банда тут работает против жителей Академа в частности, и против жителей нашего края в общем.
пиво Колмогоров
+ 3 1
28 августа 2016 г. 11:03
А выше будущие жильцы утверждали, что да будет только один. Кому верить?
Жит пиво
+ 2 0
28 августа 2016 г. 11:54
Три дома запланировано. А будущие жильцы говорили только про свой, рядом со школой. Уже и построили все, если бы не реорганизации РЖС в Москве, реформа РАН, а возня Глискова - это так, совпадение просто.
Там не только Глисков мешает, не надо про совпадения. Тролли пишут, здесь все также как по другому дому. Никто случайно по ночам писать не будет, простое, важно для людей дело буксует два года!
Дома в трех разных местах Академа. Уже два года все более менее известно, списки сотрудников КНЦ давно утверждены в Москве, со стороны НИКТО попасть не может, а это вызывает озлобление. Глисков с товарищами как могут мешают. Работают нанятые тролли.
Вам это зачем?
Ни кому дом не мешает. хватит истерить и наводить панику на народ. выборы, выборами. но надо и совесть иметь
вот этот дом http://pkk5.rosreestr.ru/#x=10325938.250876822&y=7557439.951455482&z=18&text=24%3A50%3A0100443%3A3211&type=1&app=search&opened=1
Санек читатель
+ 1 0
28 августа 2016 г. 12:22
По этой карте не ясно, как именно будет расположен дом.
Кент Санек
+ 2 1
28 августа 2016 г. 21:14
Да хоть как он 10 этажей и мешать не будет. Это их земля имеют право строить земля для этого и предназначено нормы они не нарушают.
А на мнение жителей плевать. Может кому то ваш дом мешает, что теперь на митинг выходить что бы ваш дом снекли а вас бомжевать отправили?
Калорадо Спрингсовко
+ 5 4
28 августа 2016 г. 01:10
Всё. Гасите. Они лезут на свет.
ЛСДУЗ правильно. И вообще, что касается дома, то прежде чем горлопанить на митингах, сначала бы выяснили какой он этажности будет, сколько подъездов и как расположен. Если он будет между подземными гаражами и левым крылом 23, то он однозначно никому мешать не будет. Нехай строят, а справа площадку детскую можно замутить или парк. Если же между правым крылом 23 и 28, то надо добиваться изменения, а то в окна друг другу заглядывать придется. Дом 20а же воткнули
Ну так попробуй выясни, секрет за семью печатями. В новости есть аудиозапись, в которой товарищ Шкуряев не только про этажность и т.д. не говорит, а вообще отрицает сам факт стройки, умора просто.
Николай Павлович 23
+ 5 4
28 августа 2016 г. 01:48
Специально для вас, в сотый раз ( вчера на встречи о этом говорили громко и ясно )
Дом всего 3 подъездный, это как половина вашего дома примерно. Десять этажей, сдвинут ближе к школе и потому все строительные нормы соблюдаются - о этом заявили вчера и никто почему-то ни спросил о них,лишь орали не хотим,нам мешают и т.д
Почему здесь толковые комментарии пишут только сторонники стройки дома,в то время как жильцы 23 дома пытаются горлопанить и считать чужие деньги,кричать бредятину о экологии и так далее . Вам уже дали все данные ,рассказали о земле,о назначении,показали документы и привели примеры,но вы просто НИХОЧУ И ВСЁ ))))))
читатель Олег
+ 6 4
28 августа 2016 г. 01:45
тут нет жильцов 23 дома, тут сотрудники предвыборного штаба Толмачева)))
Саюри читатель
+ 2 1
28 августа 2016 г. 06:45
Толмачева? А в чем его плюсы? Тут сотрудники Патриотов (Пельменей) России пытаются убедить народ, что это не их лживое руководство запродало землю в Академе за откаты и попилы.
Земля лицея/школы, дубльгис??? facepalm.жпг.
Почему многие пишут отсебятину, даже не попытавшись хоть немножко разобраться в вопросе? Единственное объяснение - работают заинтересованные лица за 15р/коммент.
По существу: 1. Земля предназначена для застройки (жилые дома какой-то там этажности, выписка из росреестра ниже)
2. Таки да, дом предназначен для проживания ученых (конечно некоторые там всё же наживутся - у некоторых начальников там будет не первая хата, да и не последняя наверное). Но для молодых это жилье - практически единственная возможность купить квартиру за приемлемую цену. Перепродажа данных квартир возможна только через 5 лет.
3. Писать бред про пустые квартиры и "купите и живите" вообще весел... за 80 тыщ квадрат, ага
Выписка по участку из росреестра
Тип: Земельный участок
Кад. номер: 24:50:0100443:3211
Кад. квартал: 24:50:0100443
Статус: Учтенный
Адрес: Красноярский край, г Красноярск, Академгородок
Категория земель: Земли населённых пунктов
Форма собственности: Собственность публично-правовых образований
Кадастровая стоимость: 21 150 792,00 руб.
Уточненная площадь: 5 900 кв. м
Разрешенное использование: Для многоэтажной застройки
по документу: многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)
Николай Павлович ЛСДУЗ
+ 4 3
28 августа 2016 г. 01:51
Спасибо) но их вам не переубедить, им же красивый вид на километры закроют, привыкли быть элитой)
духовой инструмент в духовной жизни духовенства
  • Оставить комментарий
  • Войти