Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Модель памятника первому енисейскому губернатору показали в натуральную величину
ЧиновничийБеспредел
+ 2 0
12 сентября 2016 г. 06:00
Ставить памятники первопроходцам надо и жителям а не опричникам и писарям.....эти места осваивали свободные казаки а не губеры.
По делам их узнаете их... ЧиновничийБеспредел
+ 0 2
12 сентября 2016 г. 12:39
Пассионарные люди осваивали, не корыстные... Эти люди, осваивашие новые земли, ничего кроме ранений, болезней не получали... Но именно благодаря таким переселенцам всё и вся изменялось в лучшую сторону. Но были и субпассионарные - люди, живущие за счет чужого труда... Кроме бомжей и прочей подобной особи, это еще и чиновники... шедшие за пассионарными, чтобы жить плодами первопроходцев... налогами обложить население, эксплуатировать через торговлю-спекуляцию (не случайно СПЕКУЛЯНТ на современный русский язык переводмтся как ПАЛАЧ)... А затем ставят себе памятники... и снова за счет средств трудового населения. Такова правда.
При чем здесь улица Копылова и первый губернатор Енисейской губернии?
шеварнадзе
+ 1 0
11 сентября 2016 г. 12:15
Тумба под памятник будет как надо, по аучной разработке Пимашкова (как триумфальная арка на Мира) из картона????
Наконец-то появится памятник первому чиновнику Енисейской земли! Первая взятка на Енисее, первые бубенчики экипажа Степанова по встречке! А сколько водки казенной утекло! Эх, были времена...
Уно-моменто предок
+ 5 2
11 сентября 2016 г. 15:50
Вот этот комментарий показывает, что знание истории родного города и истории вообще у многих комментаторов ниже плинтуса. Губернатор Александр Петрович Степанов был честнейшим человеком, потому и уехал из Красноярска после отставки почти нищим. В отличие от многих последующих губернаторов. Купцы, кстати, бескорыстием Степанова были очень недовольны, потому что вопросы барашком в бумажке не решались никак. Зато когда он уезжал, те же купцы простили ему все долги и дали на дорогу 3 тысячи рублей. Не в качестве взятки (он уже не был губернатором), а уважения ради. Памятник Степанову нужен городу как напоминание чиновникам и должностным лицам разных мастей и чинов, каким должен быть настоящий губернатор.
По делам их узнаете их... Уно-моменто
+ 2 1
12 сентября 2016 г. 12:41
Невозможно на это точно ответить. Можно предположить, исходя из современной жизни, ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ К ВЛАСТИ НЕ СТРЕМЯТСЯ.
По делам узнаете их... Уно-моменто
+ 6 1
11 сентября 2016 г. 16:10
По одному и тому же факту могут быть самые различные мнения и высказывания... субъективные и все они "правильные". Так что... Те же самые 3 тысячи рублей от купцов можно рассматривать как чрезвычайно издевательские и унизительные, особенно когда человеку некуда деваться... особенно когда он чрезвычайно нуждается в деньгах... "Уважительно" опускать человека... С другой стороны не надо вообще идеализировать деятельность губернаторов... Власть у них было очень большая... как у первых секретарей обкомов КПСС... Но в совокупности деятельность всех губернаторов привели к катастрофе-революции, а отсюда к гражданской войне... Так что, кому ставим памятники, следовало бы задумываться...
Уно-моменто По делам узнаете их...
+ 1 0
11 сентября 2016 г. 16:29
Речь идет не обо всех губернаторах, а конкретно о Степанове. Будь все высшие чиновники такие как он, может и никаких революций не было бы. А противоположностью Степанову был губернатор Леонид Теляковский (правил 1890-1896). Вот этот взятки поставил на поток, окружение подобрал себе под стать. Вот уж кому точно памятника не надо. Разве что проворовавшихся чиновников и взяточников награждать медалью Теляковского.
А Толе Конскому когда и где установят?
С него картину напишут! Толя вызывающий ветер чистыми мыслями и разгоняющий режим НМУ
Косой Суслик Суслик
+ 0 0
12 сентября 2016 г. 08:00
Это вы напрасно разбрасываетесь такими художественными замыслами в сети. Украдут и потом не вспомнят, чья это идея...
Питербуржец
+ 6 11
11 сентября 2016 г. 08:46
Задолбали эти пессемисты, вроде ваньки и домохозяйки! "Всёпропальцы" и "пирвовремячумцы", работать идите, а не брюзжите в комментариях!
домохозяйка Питербуржец
+ 7 1
11 сентября 2016 г. 17:29
А, вы любитель послать работать, в Красноярске то были, что тут за "скульптуры" видели? Это вам не Питер. Жуть-жуткая, петушки и бременские музыканты. Самый путный памятник только дедушке Ленину и всё. А скульптурные вкусы чиновников города знаете ли весьма далеки от хоть сколько-нибудь вкуса, потому и страшно при одной мысли об еще одной скульптуре в городе, уж лучше никаких, чем такие как сейчас. Судя по эскизу и эта ничем не лучше: бессмысленная, эклектичная, бездумная, сделанная мастером ради денег, а нам терпи, мы-то тут живем. Может вы автор сего творенья? Ну, так приехали бы посмотрели хоть на город, почитали бы чего, глядишь и гламурного псевдогубернатора бы не ляпали. А то лишь бы чиновным тетям угодить, им ведь красиво на их вкус надо, вот и стоят на фото довольные.
Питербуржец
+ 8 12
11 сентября 2016 г. 08:46
Задолбали эти пессемисты, вроде ваньки и домохозяйки! "Всёпропальцы" и "пирвовремячумцы", работать идите, а не брюзжите в комментариях!
Горожанин Питербуржец
+ 4 0
11 сентября 2016 г. 15:25
Питербуржец, мы то работаем. А ты лучше поучи как правильно называть жителя Петербурга. ПЕтербуржец.
Это намного лучше чем глюк или лебедь !
мне экиз с конём больше нравится
домохозяйка
+ 9 9
10 сентября 2016 г. 21:32
Что, опять командор Рязанов? Связь Красноярска с историей России устанавливают в умах. Ох, уж этот исторический патриотизм современного разлива. Опыт плана монументальной пропаганды покоя не дает. Так дедушка Ленин за связь идеи и облика памятника радел, а патриотизм не идея, а состояние души. Отсель и облик соответствующий у таких "скульптур" - лощено-пустой. Скульптор поди ни сном ни духом, где этот Красноярск и находится.
По делам их узнаете их... домохозяйка
+ 2 2
11 сентября 2016 г. 19:13
Нет идеи - нет вообще ничего... Состояние души - это тоже идея... НЕт илеи - нет человека. Патриотизм - это внутренее состояние души, идущее от идеи... Это верность традициям и основам предков, которая проявляется через контроль и соверншенствования моего "Я" моим "не Я"... А мое "не Я", совершенствущее моё "Я" - это образ внешнего мира во мне в целом и в моем "Я". Очень важен этот образ внешнего мира во мне и в моем "Я" именно для формирования патриотических чувств.
Хочется порядка... По делам их узнаете их...
+ 0 0
13 сентября 2016 г. 09:24
Это называется, кажется, по Фихте... Верное размышление. Само воспитание есть формирование второго "Я", который контролировал бы первое "Я". Это уже, кажется, по Фрейду...
Пир во время чумы. В городе дефицит в бюджете, а тут памятник срочно поставить нужно за 16 лямов. Вот никак без него городу.
баба яга Ванька
+ 0 0
12 сентября 2016 г. 08:35
поэтому и поставить что кризис бабки всем нужны
Надо было Слонову поручить заняться разработкой памятника
Мордвин. Суслик Суслик
+ 6 0
11 сентября 2016 г. 09:19
Васино произведение в Черемах поставят.
Это что за гламурный шарфик на него намотали? Немного смахивает на памятник Борису Моисееву
  • Оставить комментарий
  • Войти