Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Представлен единый бренд продуктов из Красноярского края
Самое лучшее масло Призидент и финское Валио
мне чтобы поесть ДБ
+ 0 0
5 октября 2016 г. 22:28
это понятно)) но импортного масла сейчас не продают.
вот и пытаемся найти алмаз в таком многообразии дерьма.
Культура производства
+ 0 0
5 октября 2016 г. 22:21
Для овсяной каши покупаю минусинское масло - ну как бы сойдет.
Для еды - виолу.
Всяких сельских производителей брезгую, они на вид неопрятные, и грязь под ногтями.
штучка Культура производства
+ 2 0
6 октября 2016 г. 08:50
А, я предпочитаю только местных и больше им доверяю , а то что везут отовсюду в разных условиях(молочная продукция требует особого температурного режима) и стабильное качество -наводит на мысль-что там?
Для информации
+ 1 3
5 октября 2016 г. 19:55
В том то и дело! Никольское входит в Село родное. Семержинка, Агроярск, Никольское. Нормальные производители. Молодцы!!!
штучка Для информации
+ 1 0
6 октября 2016 г. 08:24
Да, нет читайте внимательно Никольское ни там .Минусинск ,Агроярск ,Исток ,Агинское 4 производителя они там .
Молочная душа
+ 2 0
5 октября 2016 г. 17:25
Никогда у Агроярска не было воды в молоке. Продукт живой, сроки держит небольшие, согласен. 72 часа стабильно. Но это только говорит о том, что молоко не забито консервантами. Творог из него просто песня получается.
штучка Молочная душа
+ 2 0
6 октября 2016 г. 13:39
Но молочная продукция Агроярска низкого качества , согласитесь? пыталась несколько раз пробовать ,но УВЫ!!! Надо над качеством работать. Молоко киснет , сроки не выдерживает. А про творог - песню ......
Антон штучка
+ 2 0
6 октября 2016 г. 14:39
Это правда, совсем никакая молочка у Агроярска, причем вся линейка.
Грабли Молочная душа
+ 1 0
5 октября 2016 г. 22:00
У Агроярска докторская колбаса с добавлением костной муки - скрипит на зубах. Теперь любая их продукция - не интересует.
Молочная душа Грабли
+ 0 0
6 октября 2016 г. 13:15
Агроярск колбасу не производит. Молочку - это да. Не вводите народ в заблуждение
Другие местные производители наверное уверены в себе и зачем им терять свое лицо из- за качества остальных, а про Сибиржинку тоже : цены не оправдывающие качество.
Надежда штучка
+ 1 0
5 октября 2016 г. 16:28
Да, согласна. У Никольского кстати тоже хорошее качество, и действительно незачем терять свое лицо. А насчет Сибиржинки, так натуральный продукт не может стоить дешево.
Антон Надежда
+ 1 0
5 октября 2016 г. 16:41
Что значит дешево? На Кубани пачка шикарного масла 89 рублей, а у нас того которое якобы хочет быть шикарным, а на деле качество плавает от партии к партии, 123 рубля.
Надежда Антон
+ 1 0
5 октября 2016 г. 17:03
Масло я на Енисейском рынке покупаю Никольское по 72,5 руб. за 200 гр пачку. И качество кстати отменное. А Кубанское масло пробовала этим летом, пока была в отпуске в Анапе. Взяли в "Магните" по рекомендации продавца. Так оно ни в какое сравнение не идет с Никольским. Попробуйте сами и увидите очевидную разницу не только в цене (Кубанское 89, Никольское 72,5), но и во вкусе и качестве.
Антон Надежда
+ 1 1
5 октября 2016 г. 21:43
Бредите? Я все лето ел кубанское масло Коровка из Кореновки - нежнейший сливочный вкус. После этого все красноярские масла на вкус как жиры. Никольское в том числе.
Надежда Антон
+ 2 1
6 октября 2016 г. 08:34
Судя по вашим комментариям, Вы наверное закупили где-то этих спредов и теперь толкаете везде. А я выбираю натуральный продукт, которым не страшно кормить своих детей.
А срок какой у этого творога? А пишут (живой продукт) живой продукт за 3 дня скиснет. А до Кубани сколько???????????
Боготольское масло самое вкусное. Только его покупать надо там, на месте! А то в Красноярске уже спред по его видом продают.
Интересно, а почему другие местные производители не вошли в "село родное", та же Березовка к примеру, или Никольское? Из всех объединившихся уважения заслуживает только Сибиржинка (Минусинск), а остальные на мой взгляд не самого лучшего качества. Видимо хотят вылезти за счет добросовестного производителя на рынок, а заодно и их бренд утопить.
Уже потерли.
Скинь мне
t2968413@yandex.ru
Я по большим форумам раскидаю
МамаДетейПишет
+ 1 1
5 октября 2016 г. 13:46
Точно.
По сметане, мы точно закушались, товарищи.
Вспомните сметану на розлив в СССР и не гундите.
Я даже вспомнил Березовский хлеб из печек, где булка была килограм и подымалась во весь рост с зажаристой корочкой и большими сырными дырками в нутри когда разрежешь и араматом натурального хлеба из натуральных продуктов, пока не пришла перестройка ....
Угу. Продавцы женили сметану А СССР виноват! Не иначе ты с ПЖИВ.
Только факты
+ 4 0
5 октября 2016 г. 13:10
Позавчера (3 октября) пришел в Командор на 78 ДБ и впервые вместо привычного камарчагского или истокского молока обнаружил только это самое Село родное произведенное Агроярском аж 30 сентября. Местной альтернативы на витрине - ноль при мега-доминировании продукции Простаквашино. И да, вскрытие пакета показало, что молоко Село родное оказалось еще не севшим, но уже прокисшим.
Стыдно как-то стало за шишку-то кедровую...
МамаДетейПишет Только факты
+ 1 1
5 октября 2016 г. 13:50
Так с 30 по 3 все сроки вышли-четвёртые сутки?! Вопрос к сетям, а не к производителю.
Только факты МамаДетейПишет
+ 2 0
5 октября 2016 г. 14:07
Не было там за день до этого (2 октября) ни одного пакета молока Села родного. Оно появилось в один день с началом рекламы в СМИ, но уже просроченное. Могли бы организаторы этого шоу подсуетиться, проконтролировать, чтобы в этот день молоко свежее было. Да и не буду я никому вопросы задавать и выяснять кто виноват, свое время на халтурщиков тратить. Мне итак уже прокисшее молоко по цене нормального впарили. Выводы сделаны.
Откуда молочке взяться после этого:-
Малый и средний бизнес с каждым годом теряют финансовую поддержку государства .
По данным Росстата, в России резко сократилось число малых предприятий. Специалисты, однако, утверждают, что реальную картину в сфере малого и среднего предпринимательства в настоящее время оценить невозможно. Только через год станет понятно, как бизнес пережил сокращение господдержки на фоне сложной экономической ситуации в стране. Причем объемы господдержки будут сокращаться и дальше.
Число малых предприятий в России сократилось на 69,8 тыс.: по сведениям Росстата, в первом полугодии 2015 года их было 242,6 тыс., а в первом полугодии 2016 года стало 172,8 тыс. На самом деле оценить динамику развития малых предприятий на основании статистики сейчас практически невозможно, потому что чуть больше года назад постановлением правительства РФ классификация была изменена, и значительная часть предприятий малого бизнеса попала в разряд микробизнеса, а часть среднего бизнеса была отнесена к малому. Сколько предприятий закрылось за этот период, сколько появилось новых — таких статистических данных нет.
Минусинск и Агроярск норм! Молодцы ребята, развиваются
Антон Не Гоните
+ 1 1
5 октября 2016 г. 12:22
Поначалу минусинское масло было приятное, но с каких-то пор стали гнать гомогенизированную продукцию (интересно зачем?) вкус сразу резко упал. Агроярск изначально, на мой вкус, был водянистой туфтой. Попробуйте например их сладкие йогурты подержать в комнатной температуре часок и потом поесть - очень удивитесь консистенции (сахар и вода).
Заставляют производителей всяку бяку совать.
Есть такое производство " Славица" Делали нормальное мороженое,москвабад задолбал что бы пальмовое масло добавляли. Хозяева предприятий ведь не в Красноярске.
МамаДетейПишет
+ 1 1
5 октября 2016 г. 12:01
Антон, мы поняли, что вы поклонник Кубанских продуктов 😊
Творог и сметану только агроярска беру, воды там не обнаруживаю, глупости.
Каждому своё.
Бухарик МамаДетейПишет
+ 1 0
5 октября 2016 г. 13:33
Не только из Кубани. Пиво он Украинское рекомендует. Походу провокатор он, потравить нас хочет.
Не Гоните Бухарик
+ 1 0
5 октября 2016 г. 13:45
Согласна...что то не чисто с позицией Антона 😊
Антон МамаДетейПишет
+ 1 2
5 октября 2016 г. 12:09
Творог красноярский - кислятина которую невозможно есть, практически у всех производителей. Вот такой творог ел все лето - просто шикарный. Цена кстати была всего 37 рублей за пачку - сравните с местными ценами.
За 37 рублей ??? Не пил бы ты бражку с утреца. Литр молока,натурального стоит больше,а сколько нужно молока что бы НАТУРАЛЬНЫЙ творог получился??
Антон Не везучий я
+ 0 0
5 октября 2016 г. 13:33
Чтобы получить пачку творога нужен 1 литр молока. Это тебе в бутылке в магазине литр молока стоит больше, а оптовикам в цистернах совсем другая цена.
штучка Антон
+ 0 1
6 октября 2016 г. 09:36
Да, не натуральный это творог .С Кубани не довезешь натуральный творог.Он быстро портится.
Антон штучка
+ 2 0
6 октября 2016 г. 14:38
Я на Кубани им и питался все лето, само собой в Красноярске его нет. Местные производители предлагают только кислятину вместо творога.
Rodion Антон
+ 0 0
5 октября 2016 г. 13:36
Что бы завалить прилавки таким количеством молочки вокруг городов должны стада КРС ходить,а у нас колхозов нет,развалили пизнесмэны. Так что как не крути а гонят в продажу фуфел,но в красивой упаковке.
Регион24 Rodion
+ 1 0
5 октября 2016 г. 14:28
Колхозов уже давно нет. КРС хозяйства вокруг города есть и не мало. Только как им продать, если полки завалены производителями других регионов?!
Вот и пытаются, как могут.
Антон Регион24
+ 1 0
5 октября 2016 г. 15:18
Люди голосуют рублем за качество, какую упаковку не подсовывай - купят раз другой и снова нормальное станут покупать.
Антон Rodion
+ 0 0
5 октября 2016 г. 13:43
Почему не везут из краснодарского края? Из Питера же везут.
Rodion Антон
+ 0 0
5 октября 2016 г. 13:53
А питере одни коровы вокруг? Я лично присутствовал при выгрузке контейнера на нашем молокозаводе.Выгружали сухой ОБРАТ!!! Из него и "молоко" и "творог" и "сметану" делают. Реклама,упаковка и схавают.
У сетей есть свой СТМ и лучше его не есть. Вот там точно самое низкое качество.
Строитель
+ 1 0
5 октября 2016 г. 11:54
молодцы! даешь местный качественный продукт!
"Исток" сожрать хотят конкуренты, только и всего. А чтобы шишка - знак качества - очень и очень сомнительно.
Мнение ***
+ 2 0
5 октября 2016 г. 12:15
Исток сам себя сольёт если дальше косячить будет и конкурентам напрягаться не придётся.
Да нет у нас тех продуктов из которых можно делать сливочное масло. ПРОСТО НЕТ и всё. С такими правителями как у нас будет как в анекдоте:-
И чего у нас только нету,масла нет,нормального мяса нет нормального хлеба нет и тд.
Все просто: это бренд для конкретной сети (ей), СТМ, т.к. будут и в старой упаковке продавать. По факту - скорее всего качество упадет, а все шишки/мышки/клюшки и проч. на упаковке - в сад!
МамаДетейПишет
+ 1 2
5 октября 2016 г. 10:30
Что там на "Кубани" или ещё где, и что они едят - пусть тех местных голова болит. И вопрос этот к властям да производителям - из чего или почему дёшево делают.
Нас НАШЕ волнует!
Мы здесь на наши полки смотрим, деньги платим, бегаем и не знаем, как натуральный продукт купить и детей накормить. Сплошная стирилка или фальсификат.
Как я поняла про Село, производителя на пачке Села указывают, серьезных претензий к семержинке или агроярску у народа впринципе небыло. По истоку не знаю, не ем его, голословить не буду.
Так что давайте не обобщать и про своё беспокоится.
Привозная, издалека, натуральная молочка - это бред. С того места, где слово "привозная".
Антон МамаДетейПишет
+ 5 1
5 октября 2016 г. 11:33
На мой вкус - агроярск разбавленная водой туфта, пару раз попробовал их продукцию и больше не беру. В Красноярске нет производителей дотягивающих по качеству до кубанских.
Как можно разных производителей пихать в один брэнд? Ведь качество у продуктов разное! Как теперь разбираться где хуже , где лучше? Да и что конкуренция уже не в почете? Можно теперь делать одинаково плохо?
Антон Суслик Суслик
+ 8 1
4 октября 2016 г. 22:24
Именно для этого и пихают - чтобы продалось. Не хотят люди некачественное покупать, а предприятия существуют, нужно куда-то сбывать их продукцию.
МамаДетейПишет Антон
+ 3 2
5 октября 2016 г. 01:01
Да с чего вы взяли то, что пихать некачественное будут?!
По маслу и семержинку и агроярск на 10 рядов перетрясли в ЦСМ в своё время, они самые безопасные и чистые с точки зрения натуральности.
То, что качество у местных скачет-так понятно. У натурального продукта оно всегда скачет-сроки короткие.
Не скачет только у федералов да залетных из соседних регионов. Так ежу понятно-это не натуральная молочка, они то знают, что сыпать, чтоб стояло.
Про масло за тысячи км привезённое по интересной цене-вообще тема скользкая. Отнимите транспортные и накрутку супермаркета на пачку, привезённую с Кубани или ещё откуда, а дальше смотрите, что там осталось и из чего его сделали за такие деньги.
Правильно делают, что обьеденяются и на полках фальсификат двигают, надоело гадость есть по привлекательным типа ценам в красивой упаковке.
Антон МамаДетейПишет
+ 0 0
5 октября 2016 г. 01:23
То, что там когда-то "перетрясли" вовсе не значит, что трясут каждую партию. Но почему-то у тех же Тысячи озер качество кремень и вкус отменный сливочный (срок годности точно такой же как у наших), а у наших каждый месяц разные вкусы у одного и того же продукта. Про "пачку с Кубани" повторяю, почему на Кубани отличное кубанское масло стоит 89 рублей за пачку, а у нас 123? К нам кубанское кстати и не везут.
Антон Антон
+ 1 0
5 октября 2016 г. 01:25
У нас за 123 имею ввиду наше типа местное (Исток или Минусинское). Хотя, после того как я в Москве увидел холодильники Бирюса дешевле чем в Красноярске (на одни и те же модели), то вопрос ценообразования перестал быть столь однозначным.
А что вы хотели ....это и есть медвежий жыр и тюленья маржа.
Шоколад хороший производства Казахстан.
Антон читатель
+ 5 0
4 октября 2016 г. 21:39
Туфта, пробовал.
Шоколад Антон
+ 0 0
5 октября 2016 г. 09:34
Бредите?
Настя Антон
+ 1 3
4 октября 2016 г. 22:26
Значит туфту пробовал
любитель масла
+ 1 0
4 октября 2016 г. 19:40
Антоха. сразу подскажи по пиву Зеленогорское (г Зеленогорск) на сайте у их в бутылочках новые сорта прикольные, где в городе купить можно?
или тоже качество плавает.
И пельмени )) Твое мнение интересует.
1 любитель масла
+ 1 0
5 октября 2016 г. 10:16
обхожу зеленогорское за версту лет 5, вспоминая как после бутылочного зеленогорского все с горшка не слазили
Антон любитель масла
+ 1 1
4 октября 2016 г. 19:44
Пельменей вкусных давно нет. По пиву - из бутылочного бери Оболонь, не ошибешься.
читатель Антон
+ 1 0
4 октября 2016 г. 19:57
ну если усилителя вкуса напихать то любое дерьмо вкусным будет
проводили эксперимент свиньям в корм которые они плохо ели стали добавлять усилитель вкуса, те стали хавать нелюбимый корм в огромных количествах
и эта группа по сравнению с обычной быстрей вес набирала
а качественные пельмени есть. но бренд и название пельмений уж палить не буду
Антон читатель
+ 0 0
4 октября 2016 г. 20:03
Я уже и премиальные всякие пельмени пробовал по 500-600 рублей за кг - тот же результат, один раз поел вроде бы ничего, а на второй сразу чувствуется, что фигня.
Интересуюсь Антон
+ 1 0
4 октября 2016 г. 20:47
Премиальные пельмени все в красивой упаковке, с фантиками, а категория В. На пельменях надо категорию смотреть, их всего пять. Первая А-80 % мясо, но это не реально найти. Потом идет Б и т.д. Так что ценник в пятьсот рублей не показатель.
Угу, Ухо горло шея хвост
читатель Антон
+ 1 0
4 октября 2016 г. 20:12
Пельмени олимпийские попробуй бабушкины или бабушкино блюдо, это одни пельмени просто название разное, одни весовые, другие в упаковке. Там хорошее мясо, там даже лука и ни чего лишнего нет.
Абаканские пельмени есть нормальные пару наименований, тоже из нормального мяса.
читатель Антон
+ 0 1
4 октября 2016 г. 20:09
Украина? бывшие младшие братья для ива на экспорт в РФ могут и в бутылку посикать.
Не Зеленогорское (производитель) надо брать. А то появилось название Зеленогорское, это фигня. Надо производителя Зеленогорск брать Жигулевское в стекле 0,5 или 1,5 в пластике.
Минусинское более менее.
Раньше Абаканское хорошее было, дедушка тем технолог хороший работал, потом дедушка в Минусинск переехал и Минусинское нормальным стало, сейчас дедушка технолог в Шушенском живет, там пивзавода нет ((
Антон читатель
+ 1 0
4 октября 2016 г. 20:32
Нет Россия, у Оболони теперь в Москве завод.
Злостный Антон
+ 1 0
5 октября 2016 г. 12:05
Украинская Оболонь была ОК. Российская - та же Балтика, вид сбоку.
читатель Антон
+ 0 0
4 октября 2016 г. 19:54
что за оболонь? Кто производитель?
у тебя такие вкусы нестандартные
Антон читатель
+ 0 0
4 октября 2016 г. 20:01
Пиво Оболонь, производится в России. В Красноярске тоже почти дефицит, но почти всегда есть в Аллее.
Интересуюсь Антон
+ 3 0
4 октября 2016 г. 20:48
Пиво в пластике?! Да вы, батенька, моветон пропагандируете. Теперь я понял все про ваш вкус.
Антон Интересуюсь
+ 0 0
4 октября 2016 г. 20:53
Есть и в стекле, просто такую картинку вставил.
Дизайн тухлый !!!
бренд нада заработать (как я)
Еще в Красноярске полностью отсутствует Вологодское масло - очень качественное. В тоже время в Москве магазины забиты им под завязку. А у нас магазины забиты под завязку китайскими овощами и фруктами, у которых нет ни цвета ни запаха.
Ася Антон
+ 0 0
4 октября 2016 г. 20:10
Здесь видела в красном яре. Брала его в Москве- не понравилось, поэтому и здесь не стала.
Егор Антон
+ 3 0
4 октября 2016 г. 19:34
В Метро иногда бывает вологодское масло и даже вологодский пломбир... но , как сказал продавец-консультант не особо пользуется спросом... цена высокая, но качество супер!
Антон Егор
+ 0 0
4 октября 2016 г. 19:43
Спасибо за наводку.
Максим Антон
+ 0 0
6 октября 2016 г. 15:19
Вологодское масло есть в Okey. 170 руб.за пачку. Оч. качественное.
Интересуюсь Антон
+ 1 5
4 октября 2016 г. 18:59
Да что у тебя за вкусы?! Тоже спред голимый, на Енисейском рынке как грязи.
Антон Интересуюсь
+ 3 1
4 октября 2016 г. 19:16
Бредите?
Интересуюсь Антон
+ 0 1
4 октября 2016 г. 19:30
С чего бы, у меня еще пока вкусовые рецепторы работают. А тебе вот надо задуматься над вкусом.
Антон Интересуюсь
+ 0 0
4 октября 2016 г. 19:43
Ты что-то путаешь, судя по тому бреду который заливаешь тут. Покупай нормальные товары, а не подделки на рынке.
Интересуюсь Антон
+ 1 4
4 октября 2016 г. 20:40
Брест-Литовское в РОСА брал, куда уж выше. А про рынок еще можно поспорить. Туда хоть оптовики привозят, а потом там уже ипэшники тарятся, сам видел. А потом ценник в павильоне конский. Короче, Антоша, пиши лучше про ТЭЦ и какую там технологию КрАЗа, это у тебя лучше получается.
Сомнительная затея
+ 15 0
4 октября 2016 г. 16:57
В Германии бы взяли всё пиво объединили для смеха.
Но ума хватает этого не делать.
Наоборот интересно, когда разные производители, а не сборная солянка.
>Продукция будет дешевле остальных и будет гарантированно качественной.
Что он имеет ввиду? Есть множество не местных качественных продуктов (например сливочное масло), которые дешевле местного Истока или Сибержинки и при этом всегда со стабильным качеством.
исток Антон
+ 0 4
4 октября 2016 г. 17:06
по маслу конкретные бренды в пример приведи которые конкуренты истоку
Купила этим летом масло сливочное прямо в магазине в Истоке. И очень сильно удивилась: пористая субстанция из непромытого масляного материала (иначе не назовёшь). Исток Истоку тоже рознь.
Больше скажу. В Амстердаме была тут, в столице масла и сыра ткскзть. В гостинице на завтрак фуфлыжное месло.
В Голландии, Шарлотта, бодяжат сливочное масло!
Ничего святого у людей не осталось.
на что обратить внимание? e.в.
+ 0 0
4 октября 2016 г. 17:34
а в красноярске какой сыр и масло едите? (то что есть в свободной продаже)
e.в. на что обратить внимание?
+ 6 1
4 октября 2016 г. 21:57
Выбирать не из чего. Осталась Виола и Тысяча озер. И алтайские твердые сыры -- швейцарский и горный с советским.
Антон e.в.
+ 7 0
4 октября 2016 г. 22:23
"1000 озер" хорошее масло, лучше любого нашего, а стоит 106 рублей, против того же истока за 123 или минусинского за 114. Интересно, почему у местного производителя не получается делать хорошее качество?
Гнус Антон
+ 1 4
5 октября 2016 г. 08:11
1 000 озер, это гнусный спрэд. Про них даже писали, как они под валио закосили и одно время даже писали на пачках, что они якобы финны
Нет, это нормальное сливочное масло стабильного качества. Делают в Питере, никаких финнов там нет и не было.
Ни разу нигде не было информации том, что при проверке в составе нашли растительные составляющие.
Я согласна, у него не "премиальный" вкус, но вполне достойный.
Антон на что обратить внимание?
+ 0 1
4 октября 2016 г. 17:37
Масло ищу одно из трех о которых написал выше - у местных брендов качество плавает. С сырами сложно - качество невысокое, поэтому покупаю сыры марки Natura.
любитель масла Антон
+ 1 3
4 октября 2016 г. 19:38
я в супермаркеты принципиально не хожу
в павильенах можно твое масло на пробу купить?
истоковские отделы есть во многих мелких магазинах
Антон любитель масла
+ 2 0
4 октября 2016 г. 19:42
Маловероятно в павильонах, так как есть и подделки. В Красноярск мало возят качественных товаров из Краснодарского края, так как все идет в западные регионы страны.
Горожанин Антон
+ 0 0
5 октября 2016 г. 09:21
на рынке их полно (к примеру на Енисейском)
на что обратить внимание? Антон
+ 2 0
4 октября 2016 г. 17:46
вопрос вообще-то был к е.в.
она понимает в благородной пище
Ничто человеческое им не чуждо. Не млеют они, видать, как мы, перед иностранцами.
Антон GriZZIу
+ 4 1
4 октября 2016 г. 17:25
Нормальные производители не подвергают масло гомогенизация, чем грешат все наши местные. Тот же Аланталь или Коровка - шикарные не взбитые в однородную пену (интересно зачем?) масла.
Маркетинговый фокус. Объём увеличить, вроде такая же пачка, а грамм на 50 легче, соответственно, рядом с другими выглядит дешевле.
Антон исток
+ 7 0
4 октября 2016 г. 17:12
Аланталь, Коровка из Кореновки, Брест Литовск.
покупатель Антон
+ 0 3
4 октября 2016 г. 17:19
маргарин? как ты определил качество? и где можно купить этого маргарина на пробу?
Антон покупатель
+ 3 0
4 октября 2016 г. 17:29
И еще.
Интересуюсь Антон
+ 1 1
4 октября 2016 г. 18:55
Брест-Литовск попробовал, не понравилось, на спред похоже.
Антон Интересуюсь
+ 2 0
4 октября 2016 г. 19:19
Скорей всего тебе досталась подделка, их активно подделывают.
Антон покупатель
+ 3 0
4 октября 2016 г. 17:26
И второе, чтобы ты знал.
Антон покупатель
+ 12 0
4 октября 2016 г. 17:24
Речь идет о масле. Аланталь в Ленте, Брест Литовск обычно в Окее. С коровкой сложней, это реальный дефицит у нас в городе - увы вкусные продукты краснодарского края сюда не везет даже их сеть Магнит. Все лето жил в Краснодарском крае и ел вкуснейшее масло во вскусом из детства "Коровка из Кореновки" 82,5%, цена за пачку 180 грамм 89 рублей. А наш Исток хочет 123 рубля - жесть.
Не забывай товарищь, что в Краснодаре нет таких бешеных цена за отопление, нет бешеных счетов за свет, т.к. световой день там априори выше! Так что 89 и 123 рубля еще не такая большая разница! Я там жил на Кубани и работал на производстве, правда не в этой отрасли, но все же, отопление всего 2 месяца в году включали!
А здесь? начиная с сентября топить нужно и почти по май. И свет кончается уже в 5 часов, а у нас там светил долго!
Бредишь? На юге световой день короче.
А, что без масла не прожить? Это продукт первой необходимости? Мне допустим все равно сколько стоит сливочное масло, потому что я его не ем. В продукте нет никакой пользы для организма. И все привязанности к вредным продуктам это результат не правильной культуры питания привитой с детства. Будете есть масло и со временем корова, которая на упаковке станет стройнее вас.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Антон Стив Джобс
+ 6 1
4 октября 2016 г. 20:51
Бредете? Почитайте для начала статью в журнале Time под названием Eat butter.
Одно дело кушать 20 грамм в день, а другое наворачивать за обе щеки.
Пока я буду читать, посмотрите в зеркало, в какой Вы форме. Как рельеф, кубики пресса? И если ничего этого нет, то знайте в этом частично виновато сливочное масло.
peregar Стив Джобс
+ 12 0
5 октября 2016 г. 05:00
Бабушка всю жизнь ела сливочное масло и помидоры. А живот без рельефа и кубиков.
В 98 лет умерла(((
Причина смерти очевидна - масло и помидоры)))
Ну что Вы утрируете? Масло это животный жир, он тяжело выводится из организма, содержит холестерин, и в больших количествах его есть действительно вредно. Если человек живет долго, то это во многом зависит от генетики, от ресурса, который в него заложен родителями...ИМХО...этим объясняется, то, что некоторые люди пьют, курят, употребляют вредную пищу и живут при этом до 90 лет...другой вопрос, от чего умирают, от старости или от болезней. Вообще, наша пищевая промышленность производит продукты сомнительного качества, поэтому сознательные люди стараются кушать только то, что приготовят сами. А тот, кто метет всё подряд с полок в магазине, мало того, что пользы практической не получает, так ещё и позволяет магазинам зарабатывать на собственной глупости.
художник постарался Антон
+ 2 2
4 октября 2016 г. 17:40
странно, что у ГОСТа цифр нет. просто какая-то "клякса" на упаковке, привлечь внимание
Антон художник постарался
+ 7 0
4 октября 2016 г. 17:44
Есть и гост.
так в чем проблемы? ищи масло с таким же гостом и будет тебе похожий вкус
кафедра филологии Антон
+ 6 2
4 октября 2016 г. 18:08
такие прилагательные должны писаться слитно: кислосливочный, сладкосливочный (от сочетаний кислые сливки, сладкие сливки) - ср.: кисломолочный.
ОJIЕНb кафедра филологии
+ 1 1
5 октября 2016 г. 15:18
не от слов сладко(вкус) и сливки(молочный продукт) а от слов сладко(вкус) и сливки(вкус сливок) а то что оно из сливок так это второе слово
Антон кафедра филологии
+ 5 2
4 октября 2016 г. 20:07
Бредите? Согласно ГОСТ Р 52969-2008 масло сливочное. - сладко-сливочное и кисло-сливочное пишется через дефис.
тоесть теперь и фуфел и не фуфел будут продавать под маркой село родное? просто некоторые свои яблочки авном всяким поливают а некаторые нет
Бдыщмен OJIEHb
+ 4 0
5 октября 2016 г. 10:34
Хорошо, если "авном", оно ведь натуральное :D
Не ясна цель задумки. ЦСМ будет контролировать каждую партию? Сейчас у местных производителей молочной продукции качество очень плавает. Если на упаковках "села родного" не станут печатать адрес реального производства, то все становится понятно - таким образом хотят сбывать низкокачественную продукцию в общем потоке, которую обычно никто не покупает (например алюминиевую молочку из Березовки). И второе - только вот-вот пару месяцев как в СМИ торжественно декларировали, что крупные сети обяжут брать местную продукцию на полки без входной таксы, и вот опять. Думаю люди быстро проголосуют рублем и не станут покупать низкосорт.
так было ж такое уже! Шишку кедровую ляпали
Цитата из Указа: «За выпуск недоброкачественной продукции … подвергать тюремному заключению на срок от 5 до 8 лет».
Капиталисты в шоке: разве можно посягать на священное право бизнеса обманывать и травить народ суррогатами?
Резюмируя: в СССР за фальсификацию продуктов питания получали срок, а сейчас получают прибыль.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Как то так
ДБ Не везучий я
+ 2 0
5 октября 2016 г. 22:20
Это что - они сами себя посодют?
Медвежара Антон
+ 6 0
4 октября 2016 г. 17:16
В статье написано: "товарный знак сохранится и с другой стороны все равно указан реальный производитель"
А нафига тогда вся эта затея с одинаковым брэндом? Сегодня за продукты принялись, завтра народ начнут под один брэнд одевать, вон за учителей уже взялись, одели уродский жилеты!!!!
Антон Суслик Суслик
+ 9 0
4 октября 2016 г. 22:20
Думаю затея как раз в этом и состоит - сливать всё под одним товаром, не указывая конкретно кто производитель. Сначала будут указывать, а потом и поменяют - просто будет общая фраза типа "продукция местного производителя".
  • Оставить комментарий
  • Войти