Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Уголовное дело по убийству школьника на Судостроительной возбуждать не стали
Это вам не в тоталитарном СССР . Советские плакаты о воспитании детей
Посмотрите на советские плакаты. Это же совсем иной мир! Другая вселенная... Во времена СССР плакаты, наряду с газетами и радио, выполняли роль средств агитации и пропаганды, воздействовали на сознание и настроение людей. Их цель — побуждение общества к какой-то деятельности. Их содержание передавало общечеловеческие ценности, патриотизм, общеобразовательные элементы, призывало к здоровому образу жизни. Основной акцент, как правило, уделялся призыву, который сопровождался красивой иллюстрацией.
Банкир Васякин
+ 1 5
11 октября 2016 г. 11:34
да, только мальчик не в полный рост ... знаете почему ? если бы в нашей советской школе повесили плакат в полный рост у всех изображенных на нем уже к вечеру бы появились пририсованные сами знаете что :)
Вот вам пример воспитания на компьютерных игрушках. Ну подумаешь ножичком проткнул , у него же несколько жизней , как в игре.
Да что ты знаешь про гейминг?! Ты 51 процент побед хоть сделай в танчиках, к примеру.
такие игры как танчики сделаны при участии психологов и именно для таких каторые....Ты 51 процент побед хоть сделай.... не для вас игра зделана а для создателей чтобы с таких как вы поднять денег
Да небось 13-летний взял чужую вину, чтобы убийцу прикрыть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мужик в кирзачах
+ 6 4
10 октября 2016 г. 18:35
не появятся мозги...мозги закладывались примерно до 1912 года,а потом революция,Колонтай и пошло...а в последнее время водочка доделала это дело (сработанный по пьяной лавке потомок в четвертом поколении гарантированно скажется,если не проявился в первых трех) так,что ждать-то особо нечего...
Ножом махать научился, хоть еще и ребенок, поэтому по всей строгости несмотря на возраст, только так! Другим наука будет! А то щас его сородичи из его племени посмотрят, что можно безнаказанно убивать, и повторять подвиги начнут. В тюрьму, родителям штраф чтобы всю жизнь выплачивали. только тогда может мозги будут появляться.
В тюрму - родителей, за воспитание, за привитие первобытных общинных ценностей.
есть много убийств, которые никогда не раскроются, печально, но это факт. есть много убийц, которые не понесли ответственности в силу возраста и ходят на свободе. однажды они достигают возраста. вопрос - что нужно сделать?..
а вот такой контингент... он не видел иного выхода кроме как ударить обидчика ножом. он так воспитан такого его развитие. что тут можно сказать? возникает ряд вопросов, почему в конфликт не вмешивались раньше? какие меры воспитания предпринимались раньше? какая семья ? пытались ли "педогоги" понять, что есть конфликт и разрешить его? и т.д., Но к сожалению, все это уже поздно.
гость 02 Банкир
+ 7 0
11 октября 2016 г. 08:23
конечно бедолага 13 летний.... случайно нашел в кармане нож .... который вчера забыл вынуть из одежды.... наверное коз пас в свободное время...а ножом от волков защищал..да?!
при чем тут воспитание...
тут уже все "готово", и ничего его не исправит..
Банкир гость 02
+ 3 0
11 октября 2016 г. 11:31
я же его не оправдываю, наоборот, хочу сказать, что к такому контингенту, нужно пристальное внимание ДО того, как они за ножи хватаются
ты прав. как воспитали так и поведешь себя
Здесь даже не халатность. Формально то все правильно. Нет ему 14 и нельзя садить по закону,что поделаешь. Надо бы с 10 уголовку вводить, тогда может меньше таких шакалов станет. А так все от безнаказанности идет.
Может с 9ти? Или с первого класса? Нарисовал рожки на портрете ВВП - и в лагеря до пенсии. Так ведь?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Генн ХХХ
+ 37 2
10 октября 2016 г. 14:59
ХХХ это умышленное убийство не понимаешь что ли? умышленное убийство человека
ХХХ Генн
+ 3 26
10 октября 2016 г. 16:30
>Надо бы с 10 уголовку вводить
Где тут слово про умышленное убийство? Как говориться, будьте аккуратны со своими желаниями - они могут исполниться.
Хотите уголовку с 10? Так получите, под уголовку попадает экстремизм! Наслаждайтесь своими желаниями.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В США с 12 лет могут пожизненное дать,и все по закону.Я не кроважадный но как то не по человечески это,у кого есть дети поймут.Маме погибшего искренние соболезнования.
Законы вне жизни Генн
+ 41 0
10 октября 2016 г. 13:54
Правильно совершил убийство или иное преступление вне зависимости от возраста - должен нести уголовные ответственность или сам, или родители. Чем думал когда маску одевал, нож брал и шел убивать?
какой кошмар. в 13 лет в куклы играть еще надо, а не ножами размахивать. Соболезную родителям.
куклы не мешают ножу, я в 6 лет гонял ножом хулиганов. в куклы играю до сих пор
Ххх читатель
+ 3 3
10 октября 2016 г. 18:48
Это мальчики.
кошмар читатель
+ 7 0
10 октября 2016 г. 18:48
Почему же в куклы? Можно же 8-леткам ровесников в нокауты отправлять. Кто-то ногами в печень лупит, кто-то ножиком в сердце. А к 15 сморщатся все и неинтересно уже.
По делам их узнаете их...
+ 27 2
10 октября 2016 г. 12:39
Если до 13 лет не воспитали, то... дальше... Ребенок воспитывается до 3 - 5 дет, а после начинается-продолжается перевоспитание... А вообще воспитание начинается ровно за девять месяцев до рождения самой матери... Как говорит народная мудрость: "Не балуй дитя - пожалей внука". Плохое воспитание непременно скажется на 3-м, 4-ом поколениях... Ничего бесследно не исчезает.
Да и правильно, зачем возбуждать-то. У парня вся жизнь впереди. Пусть учится дальше. Дело-то житейское. Надо просто отобрать ножик и попросить не драться больше. Объяснить, что драка - не способ разрешения споров, если к 13 годам не понял.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость 02 Пелот
+ 26 2
10 октября 2016 г. 13:15
если до 13 это не "вошло" в голову...дальше такое уже точно не поместиться там.
Наталья Пелот
+ 4 42
10 октября 2016 г. 13:01
Согласна. Тем более у него наверное и девушка есть, все равно погибшего не вернёшь, а новые судьбы зачем разрушать?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Выпускник юридического
+ 3 5
10 октября 2016 г. 11:52
дюра лекс сед лекс
потому что малолетка, какое может ыбть дело, вы о чем?
надеюсь, что его в колонию малолеток поместят хотя бы, а не с родителей штраф возьмут.
ну и привет комиссия и учет...
До 14 малолетки не видать.раньше были "короедки" спецшколы,там бы ему мозги вправили,а так только дело родителей.Жалко сына спросит,а нет так и лодку нефик раскачивать.
Алеша Мое имя
+ 28 6
10 октября 2016 г. 12:58
О том что законодательство наше либеральное надо менять, а у нас думские законотворцы от Едра работают строго по указке сверху. Получается все те кто не достиг возраста уголовной ответственности могут спокойно убивать и вообще для них УК РФ ни почем. Это правовой беспредел.
ХХХ Алеша
+ 8 30
10 октября 2016 г. 13:57
Вы должны понимать, что такое закон. Хотите сажать детей? За своих не боитесь? Репостнет картинку на злобу дня, а вам передачи носить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алеша ХХХ
+ 26 0
10 октября 2016 г. 16:16
Вы должны понимать что я не хочу наказывать детей, а я говорю о неотвратимости наказания кто бы его не совершил. Тот кто совершил убийство своего сверстника это уже не ребенок.
Ххх Алеша
+ 2 15
10 октября 2016 г. 18:44
Он такой же ребенок как ровестник. Я так понимаю у вас собственные индивидуальные представления о законах и возрасте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алеша ХХХ
+ 11 3
10 октября 2016 г. 16:13
За своих не боюсь я их воспитываю правильно. Они у меня за нож не схватятся и не пойдут в масках убивать одноклассника.
Анэт ХХХ
+ 24 3
10 октября 2016 г. 14:45
сравнили картинку и убийство.
ХХХ Анэт
+ 4 18
10 октября 2016 г. 16:27
Вы наивное детя, если думаете, что есть разница. Если опустить планку - будут отвечать за все.
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва Алеша
+ 6 16
10 октября 2016 г. 13:28
Ну а со скольки сажать предлагаете? Я предлагаю с 3 лет. Ходить, говорить"мама" научился, пусть отвечает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Поставят на учет как неблагополучного и все. Даже и не судимым будет.
Вот такой вот закон...
Да... А вот вышел бы на встречу с батей или со старшим братом и всё было бы нормалян!
Конечно не стоит возбуждать, пустяки, дело житейское...
мужик за элеватором
+ 56 18
10 октября 2016 г. 10:53
дожили.додемократились.доювенались...
Мацу мужик за элеватором
+ 6 16
10 октября 2016 г. 15:38
В 80-х таких случаев больше было.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вышел за хлебом попал на войну мужик за элеватором
+ 40 18
10 октября 2016 г. 12:19
Причом тута демократия Если КисельТВ,СоловьёвТВ и им подобные(которые отнюдь не за демократию)нагнетают атмосферу неприязни,страха.Вот уже приучили к слову "война".Ещо немного и начнут выдавать кирзовые сапоги.Я уже не говорю о словх про "ядерный удар".Такое не то что говорить,а думать нельзя!!!
класс..... просто супер! ребенка не в живых! а он на свободе!!!!
как-то так
+ 87 2
10 октября 2016 г. 10:33
кошмар... бедные родители, соболезную.
Злой как-то так
+ 7 0
12 октября 2016 г. 16:29
Надо так: совершил преступление до 14 лет - дали реальный срок, но с отсрочкой. По достижении уголовно наказуемого возраста - вэлком на отбывание наказания.
Наталья как-то так
+ 5 2
11 октября 2016 г. 08:19
Всего было 6 подростков, так? И именно 13-ти летний вытащил нож и зарезал жертву? Кто в это поверит? Это групповое убийство с соучастием и скорее всего виновным есть по 14 лет, просто 13-ти летний взял вину на себя. К чему я это пишу? Просто после таких случаев очень снижается доверие у населения к правоохранительным органам, которые призваны охранять права граждан, а не покрывать убийц.
наивность Наталья
+ 4 1
11 октября 2016 г. 11:28
Ваша наивность поражает особенно о "снижении доверия населения к органам"-вы не из параллельной вселенной случаем !??
  • Оставить комментарий
  • Войти