Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фотоистория: как работала красноярская ГАИ в СССР
>В 1980-е годы в распоряжении красноярской ГАИ появился вертолет.
Не на долго.
ЧКл Пётр
+ 0 0
28 декабря 2020 г. 13:50
Куда он подевался потом?
транспорт на фото патриотичные подобрали...
В советское время права выдавали и пешеходам,когда дырок было предостаточно то людей отправляли стоять в очередях за носками и галстуками в цум. А водителей в наказание заставляли делать коляски для детей поэтому их так не хватало и приходилось летать в новосибирск ибо там водителей с дырками в правых было больше.А так же особо отличившихся похищали и разбирали на органы для эксперементов воссоздания Ленина из подручного биоматериала. Представьте как тяжело и страшно жилось тогда...
Спасибо за Воронько! Наконец узнал его фамилию, в народе он был просто "Паша". Одно из ярких впечатлений детства, всем двором бегали смотреть на его шоу.
Взрослые останавливались, когда видели его чёткие движения при регулировке. Не только дети. :-)
а что он исполнял, расскажите?
Был у меня такой талон, когда в те годы появилось ламинирование, ходили слухи, что если заламинировать талон, в нем дырку не пробъешь!
Дик Сакмай Бабай
+ 1 0
24 октября 2016 г. 01:17
У меня этот талон до сих пор есть, с правами лежит все время, отменили - не отменили, пусть будет: реликвия!
Однако же Бабай
+ 0 1
22 октября 2016 г. 17:01
Ни фига, в багажнике найдут гвоздь но дыру получишь
Однако же.Дежурный нытик
+ 6 6
21 октября 2016 г. 18:03
Мой родственник как то потерял дырокол. Попросил, я сделал. И даже не в падлу было. Но когда у мну появился Запорожец через 2 месяца у самого отобрали права. Гриповал, и передал руль соседу. Гаец унюхал вчерашний выхлоп. Отдаю правишки, и грю-сам привезешь. Штраф 100 рэ заплатил, за правами не поехал, обидка взяла. перестал здороваться с родственником. Тот раскопал историю и тот мент сам привез права. Он нарушил закон, права не имел права отбирать, знак на стекле ручное управление. И потом во мне зесела эта шиза-менты нам не кенты...
помню помню
+ 9 9
20 октября 2016 г. 16:45
"Работали" нормально,за смену гаишник имел чистыми от 10 до 25 рябчиков. Почему знаю-да потому что знаю изнанку этой "службы" на отлично. Пирамида Гаи работала на зависть другим подразделениям отлично и с " прибылью". Должность районика гаишника на 1976 год стоила 1000 рябчиков.
Валерий помню помню
+ 8 9
20 октября 2016 г. 19:23
Наглая хамская ложь! Мой отец верой и правдой честно служил в ГАИ с конца 70-х по начало 90-х, и ничего подобного не было!
12 Валерий
+ 2 0
22 октября 2016 г. 16:22
мой дядя самых честных правил и т.д
вася Валерий
+ 8 1
21 октября 2016 г. 19:12
Я мой папка был героический полярник! А потом я узнал, что он на зоне сидел, а мамка говорили что он полярник и сам он письма мне с зону писал типа с северного полюса.
Так что привыкай.... У меня тоже шок, как у тебя был.
узбек Валерий
+ 7 3
21 октября 2016 г. 19:10
вам папа просто не говорил, нельзя было, в те времена за это реально посадить могли, да и зачем детям знать что их родители взятки берут или воруют?
Разве есть хоть один родитель, который будет ребенку говорить что он взяточник? Что бы ты в садике об этом рассказал и попапку сразу закрыли бы? А может и самоубили в камере раз болтает много.
так и сейчас реально посадят за коррупцию, но это не значит, что не берут
коровы, Валерий
+ 1 8
20 октября 2016 г. 19:34
это как урка ментов хает.
Меня раз в 2-3 года до сих пор отпускают после 100-200 грамм крепкой алкашки. От конины и вискаря страшный запах самогонки.
Половина случаев бесплатно, посл раз месяц назад на канц товары полтора рубля дал.
Просто люди видят что не разбойник и не нарушитель
Спасибо большое, очень интересно! Пишите больше таких статей!
хотелось бы увидить версию стать от СССРофоба
Бабий OJIEHb
+ 12 0
20 октября 2016 г. 15:42
"Однажды машина переехала меня семь раз": как в Красноярске ездили на такси
коровы, Бабий
+ 3 8
20 октября 2016 г. 15:54
Этот лупень так и не понял для чего в хлебе дырочки. Не служил, не сидел поэтому быкует как дичь. Он на основании 1-2 стегает за все 100. Поэтому "Как в СССР ездили на такси"
Порядочная OJIEHb
+ 4 2
20 октября 2016 г. 15:08
Сами бы и написали! или слабо?)
ОJIЕНb Порядочная
+ 4 0
24 октября 2016 г. 08:48
видать слабо, я ж не пейсатель
Вот Валентин Владимирович похулиганил за рулем (судя по дыркам)
Красноярец +2
+ 4 0
20 октября 2016 г. 22:21
Кстати, вот как кололи дырки :)
https://youtu.be/oc06vsnp5OE?t=404
Красноярец +2
+ 10 0
20 октября 2016 г. 22:11
Не!
Он не хулиган! :)
У него одна дырка!
За нарушение 2 категории - как-то там нарушения категорировались.
А остальными дырками забиты закрытые для него категории.
У него только категория "В" разрешена.
Кстати, дырка за нарушение была действительна 1 год.
Т.е. для того, чтобы лишиться прав, надо было заработать 3 дырки в течение года.
Вот такие статьи интересно читать: фотографии и факты. А нытье отдельно взятой личности на тему СССР - не очень.
почему нытье? пишет человек что в очереди стоял и жизнь была дерьмо и слава богу пусть пишет.
Ну право на личное мнение есть не только у Бабия. Я считаю, что данная статья по информативности во много превосходит опусы Бабия и во много раз полезнее для жителей города.
Автобус на четвертой фотографии первого блока правильно называется ГАЗ 03-30. Даже не знал, что в Красноярске такие были... Спасибо за статью!
спасибо, поправили!
  • Оставить комментарий
  • Войти