Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев научат фотографировать звезды
Уважаемы автор заметки: ну какие-такие миллионы звезд? На небе северного полушария при идеальных условиях человеческий глаз может разглядеть порядка 3 тысяч звезд. Ох уж эта страсть к преувеличениям и приукрашиваниям у наших местных писателей!
Смена8М krakandos
+ 2 0
15 октября 2016 г. 11:05
Даже с идеальным зрением не увидеть столько звезд, сколько способна выдать современная матрица.
Кстати, на заметку: охлажденная матрица намного меньше "шумит".
Однако же krakandos
+ 2 1
15 октября 2016 г. 10:14
Так это мы видим 3 тыщи звезд, а выдать рисунок на окуляр могут и с милльоном...
кому это надо можно у гугла спросить?
Эмпирический двойник Варламова пофигу все
+ 2 0
14 октября 2016 г. 19:17
Гуглу пиар не нужен, а вот Дмитрию Зяблицкому - да.
Пункт первый обучения: купить телефон с лучшей камерой - Galaxy S7))
Вы внимательно смотрите ролики, как космонавты ползают в космосе по МКС?. И где там звезды? Луна где? Как то я задал такой вопрос в тырнетах. Прислали фото со звездами и луной. Не, такой фотошоп и я умею делать. На роликах то нет ни звезд ни луны. Самые великие аферы в истории-религии и космонавтика)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Смена8М Однако же
+ 1 0
15 октября 2016 г. 11:06
Однако же Смена8М
+ 0 2
15 октября 2016 г. 12:38
Ха, забавный ник-Смена8М. Я начинал фотографировать именно таким фотиком. Где то 60-е годы. Если Вам знакома марка аппарата, значить с тех времен и началось зомбирование (и меня тож) космос, ракеты, луно-марсоходы.. Но я вышел из этого зомбирования и сейчас верю только богу Кузе!
Однако же Смена8М
+ 0 4
15 октября 2016 г. 12:33
Бред да и только. Посмотрев в окно, космонавт увидит солнечный свет, Но он же получит дакую дозу радиации, я бубу. Это на земле под прикрытием ионосферы, мы не получаем этой дозу, и бОльшую часть частиц отклоняет магнитное поле. Элеткронщики знают что такое ОС. ТВ аппарате. Ну а это вообще не поддается пониманию-"но при этом звезды не будут видны на фотоснимках, так как в космосе они не излучают достаточно света, чтобы проявиться на фотографиях." В космосе их излучение будет наиболее ярким, ибо там нет замутнения земной атмосферы. Кароче, пройдет Н лет и многое развеется. если вы не понимаете простой истины-губительная радиация, то к чему эти дебаты? И Адью, господа, ждущие полетов на Марс...
Эмпирический двойник Варламова Однако же
+ 6 0
14 октября 2016 г. 18:08
Погугли понятие "динамический диапазон" и больше такие глупости не ппиши
Однако же Эмпирический двойник Варламова
+ 0 12
14 октября 2016 г. 18:48
Гуглить не буду. Я задал простой вопрос-почему звезды на земле видны, в космосе нет? А что бы понять динамический диапазон, надо окончить ВУЗ. Кстати, поищи на ютубе много роликов развенчивающих мифы о космосе. Космос-это смертоносная радиация. Т=-273*С и вакуум, которы высосет из корабля весь воздух.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эмпирический двойник Варламова Однако же
+ 8 0
14 октября 2016 г. 19:15
Без понятия "динамический диапазон" ответить на твой вопрос нельзя. Так что придется тебе поступать в ВУЗ, мой жирный зеленый друг.
Однако же Эмпирический двойник Варламова
+ 0 2
15 октября 2016 г. 10:12
Первое разоблачения о марсеходе любопытные журналюги сняли как снимался фильм в пустыне Испании. Ландшафт один к одному....Да задайте себе простой вопрос. если летали на Луну на допотопных Апполо 60-х годов, то почему на современных кораблях не летают вот уже более полвека? Про финансы не надо. В те года США, не слишком то и богатая страна была, чтоб распылять долляры в космосе.
o_O Однако же
+ 7 0
14 октября 2016 г. 18:52
Снимки с Хаббла тебе в монитор!
Однако же o_O
+ 0 2
15 октября 2016 г. 10:07
Причем здесь Хабл? Я спрашивал о МКС, луне и звездах. На роликах их нет. Радиацию, вакуум, лютый холод еще ни кто победил. Показывали же как ведет себя металл при критически низких Т*С, разлетается как стекло при несильном ударе. И в космосе, небольшая песчинка разобьет станцию. Да, кстати, америкосские ученые, на ютубе есть, говорят, что б защититься от радиации обшивка должна 1-7 м. свинца. О как.
Народ деградировал до съемок на смартфон. Это ниже уровня мыльниц - какие нафиг звезды?
Только звезды нам и осталось фотографировать. Но на голодный желудок как-то не комфортно.
я сыт. Могу ли я по фотографировать с вашего позволения?)
уж очень хочеться
Однако же 01
+ 0 0
14 октября 2016 г. 17:58
И дышать ночным воздухом города, то же не комильфо)))
Родриго 01
+ 1 1
14 октября 2016 г. 17:33
Туже надо затягивать пояс, туже!
Эмпирический двойник Варламова Родриго
+ 1 0
14 октября 2016 г. 17:35
И не там где вы, а на шее
  • Оставить комментарий
  • Войти