Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путешествующая пенсионерка из Красноярска появится на федеральном канале
Из Копейска пенсионера показали по телевизору . После этого его ограбили . Фаната по футболу ,он копил на чемпионат по футболу Фишер кажется ,ему было 90 лет .
А кто ей не давал путешествовать по миру в молодые годы? Капээсэсовцы.
Что удивительного? У нас зарплаты уже давно пенсию догнали, а в селе пенсия стабильно выше зарплат. На зарплату живет семья одевается учится и тд, а пенсионеру полпенсии на все расходы не считая внуков
Это называется манипулирование общественным мнением. Осталось выяснить цель.
Умничка, молодчина! Пусть у всех будет такая счастливая старость! Долгих лет жизни и многих-многих новых стран!!! Путешествовать сейчас может каждый, но не у каждого хватает смелости это делать. И дело не в деньгах - отдых может быть абсолютно бюджетным.
Сколько людей -столько и мнений ! Желание к путешествиям -Это здорово ! И пример БАБЫ ЛЕНЫ - не просто исключительный - но и по-учительный ! Без страха , главное с интересом и энтузиазмом - супер ЧЕЛОВЕК и СУПЕР ЖЕНЩИНА !!!
Баба Лена молодец
не завидуйте её деньгам. завидуйте её здоровью !
Да все реально на ее пенсию путешествовать,умеет копить. Просто наши бабульки в основном помогают внучкам и деткам. А с нее наверное не тянут. Да и пенсия за 80 уже повыше. Я прям горжусь этой бабулечкой.
ласточка Людмила
+ 3 1
26 октября 2016 г. 18:25
Поддерживаю.
У моей одной бабули пенсия около 20ти. И каждый месяц стабильно тыщ 15 отдает на "правнучек" её внуку от первого брака, который сам работать ну не очень любит.
На пятеру живет.
А так, 15х6=90тыр, и пожалуйста, летай два раза в год хоть во Вьетнам, хоть в Израиль
У меня есть знакомый, который буквально в драных трениках объехал все континенты, побывал в 20 с лишним странах. Это - страсть, он живет и работает ради того, чтобы повидать мир, все другие потребности вторичны. И он очень счастлив.
Буржуй Ума
+ 3 0
26 октября 2016 г. 15:14
Не он один. И для этого не обязательно есть китайскую лапшу и ходить в рубище.
Косой Ума
+ 8 2
26 октября 2016 г. 15:03
Дело не в страсти и желании. Прежде всего в возможности, которую дает наличие денег. Ваш знакомый трудоспособный человек. Здесь речь о бабушке. Как можно понять - человеке исключительном, потому как о нем пишут СМИ. Представьте себе, что японские газеты наперебой начнут рассказывать о дедушке, который съездил в Австралию, Францию, был в Дисней-ленде и даже Третьяковке. Эта заметка не вызовет никаких эмоций, потому как японских пенсионеров весьма преклонных лет можно встретить даже на Северном полюсе. Это называется - почувствуйте разницу.
Люди заканчивайте подсчитывать бабкину пенсию! Бабушка молодец и супер, так держать!
Вам, пивные диванные толстобрюхи, даже если просто так дать денег, вы не будете путешествовать. Потому что вы ничего дальше своего носа не видите и представить досуг интереснее пивной бутылки не можете. Дальше дачи с картошкой никогда не выезжали. И не потому что нет возможностей, а нет таких потребностей.
Надо бабульку сделать министром по туризму или министром по социальной политике ,чтобы научила путешествовать большинство стариков на ту пенсию, которая у них есть.
Кто то выкладывается для переростков деток и кровопийцев внуков, которые вспоминают о бабуле в день пенсиона. Кто то может подкопить да съездить даже по России, пусть не в Израиль. Все есть квартплата субсидируется. Запросы минимальны. Если позволяет здоровье почему бы и не прокатиться.
Или,как вариант,отменят субсидии на ЖКХ!
если она мама губернатора то это правда
Правда кетрин
+ 6 0
26 октября 2016 г. 13:59
Реальная бабушка,живет в центре.
Елена Правда
+ 1 2
26 октября 2016 г. 21:35
Бабушка естественно реальная, а вот с событиями не всё так как рассказано. Родителям тоже по 80 и жить на пенсию можно, но путешествовать самостоятельно без чьей то и материльной и др. помощи....враньё. Простые (не высоко поставленые) люди такого возраста понятия не имеют как сделать визу, как забронировать отель, да и вообще с компьютером на ВЫ, я уже не говорю о здоровье. Быть молодым и выдавать себя за молодого не одно тоже!
фыва Елена
+ 0 0
27 октября 2016 г. 11:22
Просто ваши родители отсталые и замордованные, жаль. Я знаю людей под 80, кто с компьютером на ты. И что такого сложного в визе, расскажите мне? Анкета на 1 листочек и копия паспорта - ой как сложно!!!
Копилкин Правда
+ 2 3
26 октября 2016 г. 14:46
Так откуда у нее бабосы, только не говори, что накопила. Ну, если только муж покойный воевал в ВОВ, то тогда может быть, пенсии ветеранов на жен переходят. Правда, не понимаю почему так.
Вольдемар Кукурузов
+ 15 1
26 октября 2016 г. 13:48
Покажут на примере этой бабушки, как у нас пенсионерам неплохо живется - обоснуют этим логичность введения очередного сдирания шкуры с народа.
А затем,чтобы похвастать как замечательно живут у нас пенсионеры.Правительству-бальзам на душу!
и что? нам зачем эта новость?
Чтобы знали, что на пенсии жизнь только начинается. :)
Нет,правда.Знаю ее.Просто пенсия после 80 приличная,живет одна,умеет копить.
Елена Правда
+ 1 3
26 октября 2016 г. 21:28
Ну я вас умоляю, умеет копить....даже если пенсия 20т и столько поездок, НЕ БЕСПЛАТНЫХ....попробуйте отложить с пенсии то, учитывая, что и за картиру в Красноярске тоже надо платить как минимум 4т, при этом кушать тоже на что то надо. Так что это возможно только если было что то продано типа квартиры, дома и т.д. и при этом ей кто то помогает. Человек в этом возрасте может легко передвигаться по миру только если и в молодости это делал. Так как слишком много сложных (для таких пожилыхлюдей)нюансов-взять выгодные билеты, забронировать отель, добраться до него в не знакомой стране и т. и т.п
Для этого есть тур. агентства
А что местные журналисты не могли раньше рассказать о бабушке ? Или все краевые журналисты с пол пинка Московских коллег работают ?
леди гаага Каспер
+ 9 5
26 октября 2016 г. 13:40
Потому что нет никакой бабушки. Почитай про "химкинского миллионера".
Замордуют бабушку.
Да уж, очень печально что путешествующие Российские пенсионеры в диковинку, зато путешествующие немецкие пенсионеры никого не удивляют!
Клава Алекса
+ 2 1
26 октября 2016 г. 13:43
это точно!
  • Оставить комментарий
  • Войти