Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: США
А почему он в рубрике Поуехавшие? Если он вернулся. И чего он на гринку не подал? Мутит Ваня.
Жаль, что герой статьи не отписался в комментариях, хотя все прочитал.
Jason Антон
+ 1 0
8 ноября 2016 г. 06:40
Антон, да и так всё понятно. В той долине каждый второй стартап это непонятная хрень и найти покупателя сложно. Тем более когда нет готового продукта.
Ванька! Белый! Ты лучший, чувак! Успехов, счастья тебе и твоей семье!
За первые полгода 32 раза менял место жительства?? Очень слабо верится
Техническое решение вызывает вопросы - зачем конструировать какой-то кубик, если можно сделать программу для РС или ноутбука, которая будет делать тоже самое, причем будет стоить дешевле, т.к. не нужно тратить деньги на комплектующие и корпус - все уже есть в компьютере.
Кроме того, РС можно подключить через интернет к экспертной системе на удаленном сервере, что повысит его возможности, кроме того будет проще загружать новые версии.
Идея создания такого кубика в виде отдельного устройства экономически неконкурентоспособна.
Авторы эксплуатируют желание некоторых наивных людей взять коробку нажать одну кнопку и решить проблемы. Это типа как бухгалтер хочет иметь бухгалтерскую программу с одной кнопкой "Баланс".
Антон Александр
+ 2 0
31 октября 2016 г. 17:24
Действительно, целесообразность сомнительная.
Небожитель
+ 18 3
29 октября 2016 г. 01:31
Маркетолог.. менеджер.. что-то такое ничего не производящее "между-между". Ни веса не смысла. Еще. С какого перепугу мерять 2-3 тысячи рублей на "копейки по международным меркам", это подход вопиюще неграмотного человека. Примерно как мерять цену за литр бензина между странами не учитывая доход населения. Мерять надо в процентах от зп. Жесть есть маркетологи этого не понимают. Ясно почему все в ж. с такими маркетологами.
Наземлевыживатель Небожитель
+ 1 12
29 октября 2016 г. 16:53
Зависть - смертный грех.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кубику уже больше все года задают один и тот же вопрос "когда продукт выйдет на рынок?". Отделываются общими фразами и сотрясанием воздуха :)
Инстаграм и жж жены героя гораздо более информативным был о жизни за бугром, чем этот рассказ, но эта точка зрения тоже интересна) В этой ситуации жалко дочку, которая папу почти не видит, но можно надеяться, что у нее будет обеспеченное будущее зато.
статья о достижениях ее героя, а не о том , как живется забугром
Так прямо на нюьюслбе оказывается уже все люди написали о проекте http://newslab.ru/forum/theme/145256
Точная цитата: "Обидно, что из-за таких "изобретателей" шелухи, настоящие инвесторы, такие как Сенченко (каким бы он не был, он дал денег), разочаровываются в инновационных проектах например в медицине, на которых можно РЕАЛЬНО заработать денег и не малых, и больше не будет инвестировать, так как обжегся об "этого" вот."
Гиббс Антон
+ 8 1
28 октября 2016 г. 13:50
осталось узнать у Сенченки, разочаровался он в проекте или нет
по слухам, совсем наоборот - доволен и подкидывает деньжат периодически
через пару лет гугл или самсунг какой выкупят этот кубик с потрохами, и он получит назад свои вложения кратно
Антон Гиббс
+ 10 3
28 октября 2016 г. 13:56
Цель у команды в этом и состоит - продаться кому-нибудь, так как готового продукта все еще нет. А если не выкупит? Что тогда будет :)
Про узнать мнение Сенченко - хорошая идея, он человек контактный в интернете, попросите его в соц.сетях, путь тут напишет свое мнение.
А чего герой не рассказал, что в Америку на деньги Сенченко покатил?
Так то история совсем другими красками бы расцвела.
Ризо Имя
+ 14 0
28 октября 2016 г. 16:11
У мня тоже есть друган, заливает как он поднялся на пару кофейных автоматах и на ларе с пивом! А его матушка жалуется постоянно моей, как сынок уже достал всё сосёт да сосёт с нас деньги, бизнес воообще никакой, папа нужна новая машина, то купи хату в другом районе. Так что в уши можно дуть сколько угодно какой ты рисковый поцак, как ты выходишь из любых ситуаций, если у тебя есть хороший спонсор!
Орляк Ризо
+ 1 6
28 октября 2016 г. 17:22
любой серьезный бизнес требует привлечения инвестиций извне, что такого-то?
Антон Орляк
+ 11 0
28 октября 2016 г. 19:01
Где вы тут увидели серьезный бизнес? Какая-то невнятная поделка, которую до сих не сделали, а уже проели какие-то гигантские суммы. Когда же будет результат? Может вы знаете? Любимый фильм авторов кубика похоже "Прохиндиада или бег на месте".
Орляк Антон
+ 0 1
28 октября 2016 г. 21:36
или, может, они на госбюджетные деньги гуляют:?
Орляк Антон
+ 3 1
28 октября 2016 г. 21:34
хорошо, просто "ЛЮБОЙ БИЗНЕС требует инвестиций/спонсоров"
инспектор По Имя
+ 10 0
28 октября 2016 г. 13:26
Так расскажи, а то вот я не в курсе, о чем речь.
Антон инспектор По
+ 4 0
28 октября 2016 г. 13:44
Вся информация есть тут с отличными комментариями же http://newslab.ru/article/639135
Что касается "мировых мерок", то большинство населения Красноярска живет на зарплаты 15-16 тысяч. В этом случае 3-5 тысяч квартплаты это уже 20-30% зарплаты. Примерно такое же соотношение как в "мировых мерках", где зарплаты 250-300 тысяч, а аренда жилья тысяч 80-90 на наши деньги. Хотя конечно, так как все остальные товары стоят столько же сколько у нас или даже дешевле - получается выгодней.
Что тут скажешь...молодец парень!
И еще интересно, как человек умудряется жить в большой квартире в Красноярске и платить за нее "пару-тройку тысяч" или совсем не платить и ничего не будет :)
Тройку тысяч сейчас уже за обычную однушку платят.
Генри Антон
+ 21 12
28 октября 2016 г. 13:07
живу в большой двухкомнатной (60+), плачу 3100
за эти деньги меня греют (и отопление серьезное, не такое, как в Калифорнии), светят, поят, мусор убирают.
в США за эти 50 баксов в месяц вам может стакан воды нальют...
ange Генри
+ 13 0
28 октября 2016 г. 15:16
Это спорный момент в интервью, по крайней мере с точки аренды. В 2006-2007 году у меня знакомый жил и работал в городе Тампа, Флорида. Они с товарищем платили 1000 долларов за 2-комн. квартиру (по нашему 3-комнатную, но у них гостиная за комнату не считается, только спальни), занимающую второй этаж двухэтажного отдельного дома с бассейном и апельсиновыми деревьями во дворе. Доллар тогда стоил около 30 рублей, то есть квартира обходилась им в 30 тысяч, в это время в Красноярске за 25 сдавали 1-комн в центре Красноярска, например.
Tampta , FL намного дешевле Калифорнии .так же как сравнивать аренду в Красноярске и в центре Москвы . Или вот сейчас моя подруга живёт в Южной Каролине и платит за пол дома(2 спальни, задний двор ит.д) 900$, а я живу недалеко от Манхэттена , и я плачу за квартиру с одной спальней 1600, и считаю что мне очень повезло найти так дёшево жильё.
в общем и мой и ваш комментарий иллюстрируют, что все по-разному в разных городах и штатах, нельзя безусловно сказать, что в Америке жилье дороже.
Антон Генри
+ 10 6
28 октября 2016 г. 13:18
А теперь попробуй не платить, как пишет автор за это "ничего не будет".
Генри Антон
+ 27 2
28 октября 2016 г. 13:41
я плачу, а вот соседи - не очень. Периодически в подъезде вывешиваются листы с должниками. Есть и по полгода торчат, и год. И чо? никто им ничего не отключил
Забыл написать на чьи деньги живет в США.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Оля Антон
+ 27 6
28 октября 2016 г. 12:45
на твои, конечно
Жаль, что молодые, умные, способные не находят тут места и покидают рф.
А кто ж будет развивать эти мрачные просторы?
тут хватает ворья, разовьют норм
Я костя
+ 16 13
29 октября 2016 г. 02:35
Если хочется, пусть едут. "Люди мира" нигде ничего развивать не будут, они всю жизнь ищут, где лучше и больше предложат, их можно купить за деньги на время. Но с таким складом характера и ума прорыва не совершить ни в чем. Людей, действительно занимающихся наукой и не имеющих возможности продолжать здесь из-за отсутствия инвестиций, в виду не имею.
Все должны заниматься наукой что ли?
Пусть занимаются, чем хотят и где хотят. Но развивать "мрачные просторы" они точно не будут - в характере чего-то не хватает.
Антон костя
+ 9 1
28 октября 2016 г. 12:42
Дерибаска же. Про алюминиевую долину слышали?
Гарри костя
+ 39 2
28 октября 2016 г. 12:24
а зачем их развивать? сибирь нужна для качания нефти и строительства всяких норникелей
жить тут никто не хочет, вот и сваливают при первой возможности, к морю подальше от вонючих заводов..
Klen Гарри
+ 3 3
31 октября 2016 г. 22:03
вы не правы последнее время айти бизнес да и бизнес вообще, в сибири, хорошо развиваются и специалисти осбо не разбегаются.
думаю главная причина утечки мозгов не способность уезжающих собрать свою команду, но способность присоединитсья к чужой. потому что если у вас есть команда для айти проекта не важно где выживете.
Интересная статья. Особенно о кокосовой теории. Не слышал такую. Теория верна на 100%
скорлупа дрозофил
+ 2 4
28 октября 2016 г. 14:11
есть вариант сравнения многих с жапонцами.
неяпонцы - вареные яйца в скорлупе. При контакте в толпе хрустят, жестят, трескаются.
Японцы - вареные яйца без скорлупы. Войдя в толпу несколько сминаются. А выйдя из нее опять приобретают свой прежний вид
Маша с розовой прядью
+ 4 3
28 октября 2016 г. 10:33
А он ролевыми играми не увлекался? очень лицо знакомое!
белый Маша с розовой прядью
+ 1 1
28 октября 2016 г. 15:09
В сентябре прилетели из свадебного путешествия по Америки. Да, там действительно круто! Молодец парень.
Ванька клевый :) помню его Белфесты :))
норм, молоток!
вот только за наказателя наказать бы! :))
  • Оставить комментарий
  • Войти