Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«28 панфиловцев» — ни нашим, ни вашим
северянин
+ 3 2
6 декабря 2016 г. 00:21
Посмотрел, не впечатлило, = Они защищали Родину= А зори здесь тихие= Аты баты= В бой идут одни старики= и рядом не стоит!
Пыталась 2 раза посмотреть, не смогла,не верю.
Кажется, теперь я понял почему Минкульт не дал денег сразу на фильм - сценарий плохо продуман.
пустырник
+ 6 3
28 ноября 2016 г. 20:41
покойся с миром (в архиве) тема ушедшая из топа и да не беспокоят тебя более унылые кремлеботы
С. М. пустырник
+ 1 0
29 ноября 2016 г. 02:20
быстро чёт
сил нет С. М.
+ 2 2
29 ноября 2016 г. 02:31
Психологи и просто опытные люди знают,что ложь долго нельзя отстаивать,тем более ложь историческую.У защитника лжи происходит независимо от его желания,ухудшение самочуствия,здоровья.
плата пустырник
+ 6 2
28 ноября 2016 г. 21:10
Им заплатят,они будут муссировать "патриотическую тему" до бесконечности. Пока деньги будут платить. Ну если не деньги,то грощики,за троль- ботство.
Пропаганда обычная,для неумных.не сильно думающих. Схожа картина в 1:1, с "9 ротой гения режиссуры и знатока войн"-федора бондарчука. Не зная как было на самом деле,молодой человек,посмотрев "9 роту" возможно примет за правду,события, снятые "гениальным и выдающимся"бондарчуком младшим. Узнав что в 9 роте погибло 6 человек,и рота вела бой не с пакистанским спецназом,,а обычным отрядом мужахедов-дехкан,которые пересекая дорогу внизу нарвались на мины,которые ставили с 1979 года советские саперы,авиация советская,афганская,разные отряды мужахедов. Оказавшись в ловушке,да еще внизу,на отлично пристрелянном огневом рубеже,бабаи оказались просто в смертельной безысходности. До 9 роты там 8 лет стояла пехота,у которой такие стычки были обычным систематическим явлением. . С появлением в этом месте десантуры,начались "эпохальные баталии".. Клинцевич,нащ дорогой франц ,так хотел про себя оставить впечатление,но ничего не получилось- много еще сослуживцев клинцевича, живы,и знают,что этот "бравый десант" не разу не был в боях,самое большое,на КП операции,не более. Что тогда говорить про "28" панфиловцев-выдумку дурналюги Кривицкого,который сам признался что Клочков сказал "Велика Россия,а отступать некуда,позади Москва"-это он сам придумал,как и сам бой "29" панфиловцев с танками немецкими.
обычай обычай
+ 4 0
28 ноября 2016 г. 14:22
отряд "пакистанских Черных Аистов" был около 70 человек. В основном были накрыты авиацией,и артилерией которая лупила по тому месту со всех высот напрямую.. Где была 9 рота,там по высотам рот было не меряно и дорога которая была внизу была вся под прицелом с о всех сторон.
Андрей обычай
+ 1 0
9 декабря 2016 г. 12:08
В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Смотрел фильм в Сб. Ходил с женой. Нам понравилось. Отличный.
У меня друг в этом кино снимался. В эпизоде, фашиста играл. Рассказывает что бюджет фильма был очень и очень ограничен. Экономили на всём.
Танки картонные + компьютерная графика. Дохера денег на пиротехники ушло. На путних актёров, кроме Устюгова, денег не было.
Фильм на 4 -.
Впечатление что режиссёрам чутка таланта не хватило.
Вагутагин еще же играл!
Сходил на фильм. Часовая танковая атака снята сильно. Батальные сцены на высоте. Посмотреть фильм можно и нужно. Но, на мой взгляд, фильм не дотягивает до лучших советских фильмов о войне.
тогда денег девали больше на кино и можно было снимать шикарные панорамные планы баталий, людских масс , техники, пальбы. ныне деньги экономят. упор на средний и крупный план, взрывы жиденькие, техники почти нет. это у многих наших фильмов.
Танки ушлые мужички на лом сдали.
угу, лучшие советские фильмы о войне все брали панорамами баталий. Летят журавли, там, А зори здесь тихие, все про это, да
вася С. М.
+ 1 0
30 ноября 2016 г. 16:21
Какая панорама баталий в "А зори здесь тихие..."? Разве что эмоциональная панорама баталий...
так я ровно про это же.
я не про все фильмы. я про деньги на фильмы. кстати, те зори тихие. "новое прочтение" и рядом не стояло со старым фильмом.
ну вы просто такую логическую цепочку делаете. человек говорит "советские были лучше", а вы отвечаете "тогда денег давали больше" - получается, что вы этим объясняете явление в целом.
ЦИТАТА:
"Нет кровожадных тупых командиров, которые гонят своих солдат, словно скот на убой. Нет кровавой гебни. Нет гламурного Бондарчука и однорукого Михалкова. Немцы не срут с самолетов, а дочери режиссеров не рожают в грузовиках. Обошлось без постоянно орущих истерических персонажей. Бойцы не страдают половыми переживаниями. В общем, скучноватый такой фильм, без задоринки."
http://eugenyshultz.livejournal.com/670640.html
Расскажите уже кто нибудь этим поехавшим, что в михалковском фильме никто с самолета не срал.
Андрей t
+ 2 2
9 декабря 2016 г. 12:01
Из какого фильма кадр?
ну собирался, вообще-то
Мне понравился фильм. Вчера ходил. После просмотра (Синема парк) зал стоял и аплодировал минут пять никто не уходил. Всем советую посмотреть. Отличный фильм. А по поводу 7 самураев - это они не фильм обсуждали, а солдат стал рассказывать со слов типа слышал я историю... это просто история. Может это великий кинокритик и изучает историю по фильмам, но мне кажется создатели фильма несколько умнее великого кинокритика и такую оплошность бы не допустили. Это моё личное мнение. Посмотрите фильм, хороший, действительно
Антон Зритель
+ 0 0
2 декабря 2016 г. 02:47
Где вы такие залы берете? Посмотреть бы на этих людей.
Лана Антон
+ 2 0
9 декабря 2016 г. 17:22
Я ходила. тоже зал аплодировал. Первый раз такое видела после фильма "Легенда №17"- зал минут пять стоя аплодировал и не расходился. Вы, наверное, не на те фильмы ходите.
История повторяется ? Зритель
+ 2 0
28 ноября 2016 г. 14:35
Вспомните что было(не можете ,так по гуглите)что творилось в Германии в 1939-1940 году.Немцы обожествляли своего нац.лидера.Многие девушки хотели отдаться ему ,потому-что никого и близко по убедительности не было.
t Зритель
+ 4 3
28 ноября 2016 г. 06:02
>>>но мне кажется создатели фильма несколько умнее великого кинокритика
С чего вы это так думаете? По мне они тупые как пробки.
Ясав Зритель
+ 7 4
27 ноября 2016 г. 13:29
Наверное это удача, попасть на сеанс с такой бурно реагирующей публикой. Вот ни разу не видел аплодисментов в кино! Либо молчание, либо смешки .
пустырник Ясав
+ 6 6
27 ноября 2016 г. 14:39
во все верите :)
выдумка это, в кино не аплодируют
t пустырник
+ 0 0
28 ноября 2016 г. 05:59
На Тарантино всегда аплодируют.
Давайте и вправду поговорим о Тарантино, куда приятнее, чем о бесславном фейле режиссера и мединского о выдуманных 38.
С. М. пустырник
+ 1 2
27 ноября 2016 г. 15:33
ну почему, бывает, пару-тройку раз встречалось
на этом конкретном фильме, впрочем, мой зал ничего такого не делал
пустырник С. М.
+ 3 5
27 ноября 2016 г. 16:50
Хлопать копии фильма? Вы серьезно? Может вы путаете с премьерой, на которой в конце показа выходят создатели картины?
С. М. пустырник
+ 2 2
27 ноября 2016 г. 17:37
вполне серьёзно. бывает такое не часто, но я встречался.
Пустырник С. М.
+ 0 4
27 ноября 2016 г. 18:50
Вполне несерьезно
С. М. Пустырник
+ 2 0
27 ноября 2016 г. 19:42
то есть, вы спрашиваете исключительно для того, чтобы в ответ сказать "да не"? удобно
Пустырник С. М.
+ 1 1
27 ноября 2016 г. 20:22
Блииин...тест тьюринга не пройден :)
Министр культуры Мединский назвал 28 панфиловцев святыми.
Хто таков Мединский?!
ку лимон
+ 13 3
27 ноября 2016 г. 20:20
А который фальшивую диссертацию "защитил" и еще пока мен-истр
А ты лично в СК дело видел?
Пустырник ВП
+ 2 1
27 ноября 2016 г. 21:38
Покажешь?
круть верть
+ 2 2
27 ноября 2016 г. 02:08
Все что нравится о ВОВ даже современным молодым зрителям(думающим) создано в Оттепель и по инерции еще после Хрущева,лет 5. Хоть фильмы,хоть песни. Почти все и не только про войну. Парадокс,но это так.
Не понял, а где любимый танк фюрера?
Понял, 41- ый год.
Когда покажут фильм где немцы в 1941 или 42 г.г хоронили советского генерала с воинскими почестями. Будет "Номер" когда такое кино будет! Все любители-"мы самые из самых"-наверное не один эшелон залпом выпьют. Эшелон боярышника. Со злости. Разобьют все компьютеры.
Андрей покажут
+ 0 0
9 декабря 2016 г. 11:52
Что за генерал? Фамилия-имя? Кто хоронил? По какому приказу?
Злостный покажут
+ 1 2
26 ноября 2016 г. 20:55
"Ветер с Востока" отлично подрывает.
внук бойца
+ 14 10
26 ноября 2016 г. 14:55
Есть "иди и смотри", "они сражались за Родину" и еще пяток выдающихся фильмов. Вот кто бы по Астафьева поставил "прокляты и убиты".
Надо на такие темы ставить отличные фильмы, либо не ставить совсем.
485 внук бойца
+ 9 21
26 ноября 2016 г. 19:34
"Иди и смотри" такая мерзкая пропаганда,что лучше нормальному человеку не смотреть. Такое же ложье и вручее кино. Кто в истории не петрит ему конечно любо смотреть схемотоз.
Показать комментарий Скрыть комментарий
пропаганда чего?
пустырник ex
+ 0 0
27 ноября 2016 г. 14:41
хехе, бот ошибся
Авель 485
+ 0 0
27 ноября 2016 г. 08:50
Не нравиться? Не смотри. Смотри тогда Фронт за линеей фронта.
пропаганда чего?
пустырник С. М.
+ 4 15
27 ноября 2016 г. 08:30
совка
Показать комментарий Скрыть комментарий
С. М. пустырник
+ 0 1
27 ноября 2016 г. 15:33
хм, боюсь, предыдущий комментатор, которого я спрашивал, имел в виду как раз совсем другое
пустырник С. М.
+ 1 1
27 ноября 2016 г. 16:51
мимо
С. М. пустырник
+ 1 0
27 ноября 2016 г. 17:37
тогда поясните свою мысль, если не сложно. в чём в Иди и смотри пропаганда совка?
Пустырник С. М.
+ 5 8
27 ноября 2016 г. 18:50
28 - это пропаганда совка, вымысел чистой воды
Андрей Пустырник
+ 2 1
9 декабря 2016 г. 11:51
То есть немцы таки взяли Москву?
С. М. Пустырник
+ 0 1
27 ноября 2016 г. 19:40
ёлки-палки. вы смотрите тогда, куда вы ответы пишете, ладно? а то вы на вопрос о другом фильме ответили
со-вок С. М.
+ 8 0
27 ноября 2016 г. 20:18
Он вместо пустырника, настойку боярышника хряпнул. Другой копытами пишет, бывает
re пустырник
+ 4 2
27 ноября 2016 г. 12:12
Дворником работаете? Вы военспец и участник войн?
пустырник re
+ 1 3
27 ноября 2016 г. 14:40
Фильм не пойду смотреть - все это правда, дед иногда рассказывал, как все это народ вытерпел сейчас представить невозможно, особенно как почитаешь здесь или в другом месте. Я очень переживаю, когда такие фильмы смотрю. Схожу просто билета три куплю в знак поддержки тех, кто собирал деньги на этот фильм, кто снимал и кто снимался.
ГАГАРИН Дора.
+ 1 0
4 декабря 2016 г. 22:56
сходи посмотри, там больше про людей чем про войну. очень хороший фильм. я тоже очень чувствительно отношусь к теме, и на просмотр плотками запаслась. пригодились.
пустырник Дора.
+ 14 8
26 ноября 2016 г. 19:39
купи зал
Дора пустырник
+ 11 6
26 ноября 2016 г. 22:03
Плюнешь в народ - утрется, плюнет народ - захлебнешься
туарег Дора
+ 1 1
28 ноября 2016 г. 14:31
Врерблюд плюётся и Вы туда же
пустырник Дора
+ 9 4
27 ноября 2016 г. 08:29
не плюйся, некрасиво
Дора пустырник
+ 5 5
27 ноября 2016 г. 21:45
Поймаешь еще свой бумеранг, и не руками
Свой Дора
+ 4 3
28 ноября 2016 г. 11:50
злую дору-бота нам не обойти и не пройти :)))
Вчера посмотрели. Полный зал, после окончания зрители так и остались сидеть на своих местах. Фильм хороший, но осталось какое то гнетущение чувство после него.
Аргумент про семь самураев и про то, что фильм вышел после войны и не уместен ахаха!!!😂😂😂 что за глапая женщина это писала?! Эта история произошла в 16 веке, и если клиповое мышление ваятельницы текста способно обогащаться лишь через картинку, а не через учебники, то мне её жаль! Про предателя: да, фигерировал в статье 41го. Добробабин был бойцом - панфиловцем, дравшимся у Дубосеково. Потому и фигурировал. Он попал в плен и служил у полицаев позже, но тогда - дрался. И претензий к нему не было после этого боя. Так зачем его ретушировать? Как это отменяет подвиг? Про то, что его (подвига) вообще не было. Был. Смотрите немецкие документы. Из донесений следует что немцы прорвали 6ю роту, например, но бой у ЖД разъезда (про что фильм) звучал и вечером. Значит, с утра до вечера дрались = не пропускали наступающих = остановили наступление. Про числа. 28. Да пусть хоть 280, как это отменяет 3 полка с другой стороны? 2 роты против 3х полков. Один хрен подвиг/чудо, даже если увеличить цифру на порядок. А так... Сама заметка вызывает стойкое ощущение, что автор захотела выделиться, пусть хоть и за счёт других.
подробностей про первоисточник истории с самураями в 16-м веке так и не будет, да? очень жаль
Андрей С. М.
+ 1 2
9 декабря 2016 г. 11:48
Первый абзац в википедии читайте:
Куросава поручил своим помощникам найти исторический сюжет из эпохи древней Японии, и появился сюжет о самурае, нанявшемся за пищу и жильё защищать крестьян от разбойников
Хоспаде, и эти люди публикуются.
сюжет о са-му-ра-Е
сюжет о семи самураях - авторская придумка Куросавы
Андрей С. М.
+ 1 2
9 декабря 2016 г. 17:06
Ага. Об одном самурае. Который потом ещё шестерых подтянул. Не виляйте.
вы цитируете википедию, там написано об одном. процитируйте, пожалуйста, где упоминается "шестерых подтянул", спасибо.
Велес С. М.
+ 2 7
28 ноября 2016 г. 12:07
Жаль тебя: дело даже не в том, что гнилое у тебя нутрецо, просто ты шибко недалёкий. Как в тех строчках: "Не кто-то близкий, а кто-то очень недалёкий"...
был такой диалог в романе Акванавты Сергея Павлова. там герой впервые попадал с командой малознакомых людей на парусное судно, и они плыть куда-то там пытались в полный штиль. и он говорит - Дуновения нет. а ему кто-то из страших по кораблю мрачно так отвечает - Плюновение есть. вот так и здесь. хочется фактов - а есть только что-то совсем от них отличное.
а вот с этого места поподробней - какая именно история произошла в 16 веке? детали, детали, пожалуйста.
и с пастухами история тоже в 16-м веке произошла, подозреваю, да?
писака в ньюслаб
+ 2 1
26 ноября 2016 г. 09:46
Опять же,пьяный проспится-дурак никогда.
Сказал персонаж которого играл.Не помню кто.В вытрезвителе, типа урка,попытался наехать,но получил отпор от персонажа которого играл Всеволод Абдулин
+ 0 0
26 ноября 2016 г. 08:29
"Только бы дожить до светлых дней"
писака в ньюслаб Сказал персонаж которого играл.Не помню кто.В вытрезвителе, типа урка,попытался наехать,но получил отпор от персонажа которого играл Всеволод Абдулин
+ 0 1
26 ноября 2016 г. 09:45
Люди не пейте.Деградация!Абдулов у него фамилия!!!Стыдно ти позорно мне.Пойду ещо пивка возьму,чтобы уснуть и забыть о позоре.
Даже смотреть не будут, очередная заказуха, коих клепают каждый год по 2-3 фильма.
куда не шло Антон
+ 4 4
26 ноября 2016 г. 01:39
Если бы 2-3 фильма в год, штампуют по ходу в день штук по 5 фильмецов. Все "эпичные".
куда не шло куда не шло
+ 2 2
26 ноября 2016 г. 01:41
Если бы 2-3 фильма в год,было бы не заметно этих "фильмов,а штампуют поди каждый день по 5 фильмецов.
Кто автор статьи?
Пшепрашем смит
+ 4 2
28 ноября 2016 г. 12:05
Цензурно не ответишь, а нецензурно - забанят навечно.
отличный фильм, С.М. в который раз уже мимо кассы обозревает.
Чикурилло IPHONE8
+ 1 0
28 ноября 2016 г. 12:04
Он завсегда так.
31679 IPHONE8
+ 20 8
26 ноября 2016 г. 08:19
Он просто 6ал6ес, возомнивший себя кинокритиком
да они все такие
Посмотрел. Субъективное мнение, но тот же "они сражались за родину" на порядок лучше. Там драйва нет
особенно дрозофил
+ 17 1
25 ноября 2016 г. 20:43
Особенно фильмы про войну были в конце 50 и в 60 годах,до Брежнева. Народу нравилось. Более менее правдоподобно показывали,и фронтовиков настоящих было очень еще много. Правда настоящие фронтовики посмеивались безлобно,мол"Давайте валяйте,а мы посмотрим". При Брежневе баталии снимали уже на всю катушку,правда настоящие фронтовики "это" уже не собирались смотреть........ Посмотри сегодняшнии "шедевры",настоящие фронтовики,могли бы и в морду дать " создателям киношедевров" об Войне.
дак это.За этож сейчас садят в тюрьму.За упоминание чегонить такого.Лутьше я промолчу.Я подожду.
кто автор статьи? автору очень хочется обгадить фильм, но серьёзных зацепок нет. придирается к пустякам. да, это бондарчуковско-михалковские "шыдервы". нет набора: "глупый политрук, злой особист, пьяный генерал, покажи сиськи, даешь черенки". это просто фильм о войне, а не "ятаквижу".
я автор статьи, там подписано. мне совсем не хочется обгадить фильм, мне в нём многое понравилось. причем тут Бондарчук, причём тут Михалков? тут они где-то приводятся в качестве примера того, как надо? давайте читать то, что написано, а не что приходит в голову при виде обсуждения
Чикурилло С. М.
+ 2 2
28 ноября 2016 г. 12:03
Ты первые две буквочки своего ника почто утаил?..
Эйяфьядлайёкюдль
+ 5 0
25 ноября 2016 г. 19:45
Кто автор статьи?
Гурт Эйяфьядлайёкюдль
+ 3 0
27 ноября 2016 г. 11:28
Чипушкин П.И.
не Чипушкин Гурт
+ 4 0
28 ноября 2016 г. 14:29
По фаммилии всё сказано
Они что думали,что все глупые,что бы их аляповатое, глупое неубедительное кинодиво будут молча впитывать? Ко-ко не хо-хо,а? Да еще и вымышленное действие которого в действительности не было.
ВП кель
+ 11 9
27 ноября 2016 г. 21:26
Кастрюлеголовая свинья
Иван ВП
+ 0 0
6 января 2017 г. 16:04
Свиньи - это те кто лепит красивую сказочку для госпропаганды, вместо того чтобы показать как было на самом деле. Там полегло около 1000 наших солдат а не 28. С винтовками и двумя противотанковыми ружьями против танков. Такая кровавая цена была заплачена за "гениальность наших лидеров" тех времён.
"13 часов в Бенгази" по реальным событиям и совсем не чудовищный.
а я разве его привожу в пример?
Злостный С. М.
+ 1 0
25 ноября 2016 г. 18:41
А я чего? Я ничего. Тот фильм, где бритиши на минах зубы сводит, ага.
Создатели фильма «28 панфиловцев» пожаловались на накрутку негативных оценок в «КиноПоиске»
ХАХАХА
Михаил Кратер
+ 0 1
6 января 2017 г. 14:37
Фильм абсолютно логичный с точки зрения тактики действий. Жалоба на накрутку против ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма абсолютно верная.
россея Кратер
+ 12 7
27 ноября 2016 г. 13:49
ща слуги народа в экстренном порядке сляпают закон о запрете негативных оценок в поиске для русского кино...
Инженер россея
+ 2 2
28 ноября 2016 г. 21:52
Как сказал один режиссёр : "просто на Мосфильме скопилось реквизита военного на ещё одну победу:)). Танки, стрелковое, форма-тысячи тонн". Вот и снимают то , во что вкладывать не много нужно. Ничего личного-только бизнес :)).
Виктор Инженер
+ 1 1
14 декабря 2016 г. 13:08
Вы уверены? Режиссер проекта заявлял, что они все шьют самостоятельно. И, обязательно, из натуральных материалов. Что, как известно, удорожает проект. Правда, не сказал что потом со всем этим будет делаться, в чью собственность оно поступит и т.д.
в прокуратуру, надеюсь, пожаловались? чё миндальничать то
Кратер С. М.
+ 12 8
25 ноября 2016 г. 17:08
пора снимать сиквел "28 ботов":
"Авторы «28 панфиловцев» пожаловались на накрутку фильму «единиц» на «КиноПоиске», а мы, пока разбирались в ситуации, нашли признаки масштабной накрутки «десяток» — да ещё и с насквозь положительными рецензиями на этот «кинематографический памятник».
В «КиноПоиске» нам говорят, что уже разбираются, но верить пользовательским отзывам на этот скандальный фильм вам в ближайшее время мы не советуем."
господи ты боже мой
  • Оставить комментарий
  • Войти