Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска сбили пенсионерку-нарушительницу (видео)
еще б найти на семафорной положенное место для перехода((((
Сергей Ереско
+ 5 1
27 ноября 2016 г. 19:03
Да может и не такая страшная смерть. Черные риелторы намного хуже
Андрей Сергей Ереско
+ 0 0
28 ноября 2016 г. 03:05
Да живая она.
Заголовок неправильный. Нарушительница не только пенсионерка, но и водитель, сбивать людей нельзя, значит он тоже нарушил ПДД.
Пишите в заголовке Водитель нарушитель!
Показать комментарий Скрыть комментарий
почему скорая стоит без спецсигналов, когда уже за это станут наказывать? А если бы следующий стритсракер в неё впилился?
Интересно было бы проверить оперативность приезда скорой помощи. Не удивлюсь если бабка целый час валялась на холодном асфальте
Не ушла от возмездия?
маршрутизатор завис
+ 2 2
27 ноября 2016 г. 14:00
Гиблое место, сумачечее "в районе перекрёстка ул. Семафорная — перекрёсток Вузовский."
ПППВ маршрутизатор завис
+ 3 2
27 ноября 2016 г. 16:05
Да, это круче, чем перекрёсток пр. Мира и ул. Мичурина...
повезло что не раскатали бабулю
видать в кусты улятела бедная
Просто человек
+ 20 10
27 ноября 2016 г. 13:16
А почему нет серьезного наказания для пешеходов, которые нарушают? И чтобы в него входила плата и за повреждение автомобиля и возмещение морального вреда водителю? Может тогда люди начнут думать?
Я Просто человек
+ 7 1
27 ноября 2016 г. 18:02
Так то, если водитель не нарушал скоростной режим, пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте и есть ОСАГО - страховая заплатит за ремонт авто...
В свою очередь, страховая вправе будет в суд порядке требовать возмещения с пенсионерки трат на ремонт авто...
Ну а если б водила растерялся и уехал с ДТП - однозначно признают его виновным
Вообще, по Семафорной стараюсь ездить по 2 полосе вечером - около дороги кусты, деревья - кто выскочит - оттормозиться не успеешь даже (если ещё взади нету "прилипалы ")
С какой стати страховая будет платить по ОСАГО? ОСАГО это страхование исключительно ответственности водителя.
Грызли Я
+ 1 6
27 ноября 2016 г. 19:03
Перечитай ПДД 10.1 Посодют водилу ((
Просто человек Я
+ 9 2
27 ноября 2016 г. 19:00
А вот интересно, с какого-нибудь пешехода, который переходил/перебегал дорогу в неположенном месте и "пострадал", взыскали хотя бы моральный ущерб водителю??? Чего-то ни разу не писали об этом. Вот они и сигают, думая, ведь автомобилю "проще" затормозить, он "обязана" остановится! Хоть бы кто петицию составил, за ужесточение наказания для пешеходов! Сколько бы подумали и остались в живых!
Пенсионерки вообще без тормозов. А ещё и с внучатами любят в неположеном месте переходить. Я намеренно останавливаюсь и провожу с ними профилактические беседы по поводу воспитания внуков. Ибо потом и дети следуют по их стопам. Бегут через дорогу, где приспичет. А в тёмное время суток вообще мало кого увидишь, особенно на Семафорной
ПППВ Знайка
+ 13 8
27 ноября 2016 г. 15:58
Ситуацию исправит только естественный отбор, а это процесс не быстрый...
Природосообразно...
+ 14 38
27 ноября 2016 г. 12:13
Если нарушительница, то сбивать, убивать можно, да? Странная логика.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Природосообразно...
+ 54 9
27 ноября 2016 г. 12:37
Невиновный платит нарушителю - ничуть не менее странная логика.
Природосообразно... reader
+ 9 28
27 ноября 2016 г. 17:27
Странная и очень странная лргика... Сбил за рулем и невиновен? Сел за руль - уже кандидат на виновность, кандидат в преступники. Вас таких надо прямо из кабины вытащить и грохнуть надо... чтобы в жизни не оправдывались, а иную логику не понимаете. Пока не заломаешь и пока не закричит "руку сломаешь" - не успокоится, сколько замечал на практике...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто Природосообразно...
+ 21 0
27 ноября 2016 г. 21:20
Ни один водитель никогда специально никого сбивать и убивать не будет. Конечно, каждый водитель обязан максимально учитывать дорожную обстановку и стремиться предотвратить ДТП даже если виновник не он. Однако на деле не всегда возможно предотвратить даже при максимуме внимательности. Когда пешеход внезапно выскакивает под колеса, остановиться бывает просто невозможно. Поэтому на дороге и те кто двигается на колесах, и те, кто движется на двух ногах должны быть одинаково осторожны.
Ау-ау Уно-моменто
+ 3 6
28 ноября 2016 г. 10:58
По вашему тогда получается, что и пьяный за рулем ни в чем не виновен. Ведь он "специально не хотел...".
А вот по факту это умышленное преступление. И даже если не пьяный, но "проскакивает" на красный свет, а есть и такие, кто по наглому едут и на красный, и через двойную сплошную, и перед пешеходным переходом не сбавляю. Это все делается СОЗНАТЕЛЬНО! А потом, когда свершат преступление, начинают плакать и говорить, что они НЕ ХОТЕЛИ. Так что они не только преступники, но и ТРУСЫ!
Я прекрасно понимаю, что ряд таких трусов сейчас начнут ставить мне минусы. Но, надеюсь, что даже если кто-то один действительно здраво оценит свои непродуманные действия то и это неплохо. Тем более, что не только человек не способный находиться за рулем , но и аккуратный водитель так же виден со стороны другим участникам движения. Мне, например, не сложно поблагодарить такого водителя за корректность добрым словом.
Просто человек Природосообразно...
+ 22 2
27 ноября 2016 г. 20:36
"Сбил за рулем и невиновен? Сел за руль - уже кандидат на виновность". Сколько у Вас параноидальной агрессии! Есть проезжая часть, есть пешеходная, если автомобиль по тротуару едет - однозначно нарушение, но если пешеход кидается под колеса автомобиля - это нормально, имеет полное право (судя по Вашей логике)!
Природосообразно... Просто человек
+ 3 17
28 ноября 2016 г. 10:03
Вы обратили внимание, что 24-х летний водитель сбил... 24-х летний... Не случайно согласно христианского учения совершеннолетним становится человек 30-и лет... "Сел за руль"... - это нечто метафоричное, символическое - все равно, что купил ружье... может выстрелить и обязательно выстрелит, если будет висеть на стене... и даже если в сейфе будет хранится... Купил автомобиль, сел за руль, так помни, ты можешь сбить, задавить человека, столкнуться с другим автомобилем и т.д. И это будет обязательно... если ты не будешь чрезвычайно бдительным, чрезвычайно... Наверняка этот 24-х летний оболтус свою машину постоянно хранит возле подъезда и обязательно у входа подъезд... Гарантирую... В 20 лет уманет... Он уже привлекался... это уже достаточно... Значит "ружье со стены снял"... Если бы водители были воспитанными, культурно-образованными... в городе не было бы грязных машин, как угарелые люди не неслись бы по дорогам... возле подъездов не держали бы ежедневно-ежемесячео-круглогодно... Одно за другое цепляется, всё отрицательное вошло в систему, создавая укоронеллость хамства...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Слон reader
+ 25 44
27 ноября 2016 г. 14:04
Вы, видимо, плохо понимаете, что такое авто. Автомобиль - это источник повышенной опасности, для сведения. Большинство в нашем колхозе это не знают, вот поэтому такой счёт жертв. Тнперь минусите)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПППВ Слон
+ 28 12
27 ноября 2016 г. 15:56
Думаете, пенсионерка не знала, что автомобиль - это источник повышенной опасности?
Виноват не виноват платить будет, за вред здоровью.
Вправе ходатайствовать перед судом об уменьшении платы по причине виновных действий потерпевшего.
дарина Dmitry
+ 3 0
29 ноября 2016 г. 09:41
Полностью согласна, даже за отмены выплаты если пешеход виновен. Ему не жалко было ни свою жизнь не здоровье пошел в не положенном месте сам и восстанавливай своё здоровье. И еще ущерб водителю из собственного кармана возмести. По меньше бы таких бабушек было. А то бывает вообразит бабуля или тетенька "Я в танке" и пошла красный, зеленый, перерод, не переход, а потом водитель виноват.
Полный отказ нельзя если причинён вред здоровью.
  • Оставить комментарий
  • Войти