Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Репортаж из соцсетей: Армия, привет-прощай!
Провести эксперимент-смогут современные солдаты хотя бы дневальным в наряде по роте протянуть суток так 15 не сменяясь. Были мамонты которые и рекорды ставили-50 суток не сменяясь с наряда по роте. Выполняли все по уставу. Живуч оказывался все-таки организм человека.
Много ребят в 70 годы после тюряги призывались в стройбат. После армии рассказывали что на зоне-тюрьме было проще........ трое уже в армии по 2 года на дибиличесом батальоне прошли. Итог -малолетка2-3 года.армия 4 года включая дизель. Ничего так Совдепия пахала судьбы.......
В 1977 году парень с нашего круга призвался в армию. Служил в Монголии. Перед армией такой был веселый хулиган,гитарист,баянист,гармонист.любитель приколюх,хохм, Под Новый год 1980 встретили Абсолютно другого чела. Неулыбчивый,в глазах бездонная тоска....... ,какой то сломленный..... Мы поразились,ведь всего каких то 2 года прошло и видим ваще другого чела........
"Кто не служил тому не понять-как хочется есть, как хочется спать"...А сейчас это уже не служба..
так фотки в открытом доступе - разрешение не требуется
"Верховный суд РФ разъяснил порядок использования чужих и совместных фотографий, размещенных в Интернете. Правом на совместное фото наделили всех, кто запечатлен на снимке. Размещение изображений на ресурсах с возможностью репоста отныне считается согласием на дальнейшее использование фотографий."
Интересно, а НЛ взял разрешения на размещение этих фото?
В 1979 году 56 дшб перед Афганом пополнилась в основном призывом осень 1979 года. Партизан в Афгане сменяли много осенников только призванных,в том числе из разных родов войск пополнившие бывший чирчикский 351 полк ставший 56 дшб.
Основные старослужащие ошского,чирчикского полков были отправлены в Брест,Николаев,Котбус для новых дшб.
Интересно, а за 1 год, там хоть научат шнурки на берцах вязать?
12 Андрей
+ 4 1
29 ноября 2016 г. 14:15
Если за этот но заниматься только боевой и физической подготовкой а не бесполезной муштрой и издевательствами то они научатся всему что необходимо для защиты страны чтобы не стать пушечным мясом
Ночь Андрей
+ 6 0
29 ноября 2016 г. 12:54
В Новогоднюю ночь 94-95 года Грозный брала пехота,только ноябрьский призыв в основном прошел. Были и немного старослужащие,но мало. хорошо в пехоте было много офицеров которые прошли Афган,Карабах...,но много было и офицеров с института,особенно в той-же Махорке. Грачев хвастался что возьмет Грозный силами вдв,но брала в первую очередь Махорка!!! В основном только призвавшимися солдатами,которые присягу,многие,принимали в пути на Грозный. Хотя много было "крутых" войск,которые неплохо смотрятся на показухе.
Ночь Ночь
+ 6 0
29 ноября 2016 г. 12:56
Много "крутых" войск на показухе в России и тогда было,правда их почему то на настоящую,лобовую,операцию не посылали.
если сравнивать c cоветской армией, то сейчас курорт, а не армия.
Служат один год, а не два и не три (морфлот)
телефон дают, что бы мамке поплакаться
В наряды не ходят(караул, кухня, кпп, ктп и др)
Дедовщины и землячества нет
кормят отлично, говорят даже шведский стол есть
форма гораздо лучше и удобней, особенно зимняя (бушлат или шинель советские вообще не грели, а портянки и кальсоны это вообще жесть)
больше внимания уделяет боевой подготовке, поэтому в случае чего не будет столько жертв, как при первой чеченской.
Так что не служба сейчас, а малина. Грех жаловаться
Техник 12
+ 4 0
29 ноября 2016 г. 17:51
Согласен. Полгода "отслужил", службы, по большому счёту- не понюхав даже, и всё- Дэмбель)))) Ну хоть мода на швейные войска прошла- уже хорошо.
ошибаетесь дорогой, в наряды ходят; землячество есть-поэтому отсекают дедовщину хорошими слаженными боевыми ударами,портянки также никто не отменял, как и кальсоны.То что боевой подготовки больше, так это нормально.Сын из армии пришел, получив три новых специальности в военном билете.
Зачем им портянки то? Они же в берцах! И не верю я что кальсоны вот те белые с пуговицами до сих пор носят. Насчет нарядов сыны отслужившие говорили и про землячество что его нет. Что прокуратура жестко все пресекает. Так что инфа из первых рук так сказать
Зураб 12
+ 4 16
29 ноября 2016 г. 12:27
Но и от такой службы откосить многие хотят. Патриотизма у молодежи вообще никакого, Родину им дядя наверно защищать будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Klen Зураб
+ 12 5
29 ноября 2016 г. 19:08
а что для защиты родины обязательно сопляков поковать в скотскую систему вроде нашей армии?
купи себе свд и защищай родину дома.
соль Зураб
+ 18 1
29 ноября 2016 г. 12:45
Родину обязаны защищать Суртаевы,правда Суртаев тщательно скрывает как он хочет защищать Родину!
Офицеры кому чуть за 50,которые учились и окончили Рязанское РВДКУ,отмечают,даже в таком вузе курсанты больше похожи на студентов,а не курсантов, в последнее время. Нет той выправки ,которая встречалась еще 30-40 лет тому назад. У многих сыновья,внуки закончили эту альма-матерь,и деды-отцы,уже не молодые могут дать фору в выносливости,своим сыновьям,внукам.
Whaaa мнение
+ 5 3
29 ноября 2016 г. 11:47
Альма-матер. Молодежь нынче - слабаки, да. Прежде всего - духом.
Савва Whaaa
+ 5 3
29 ноября 2016 г. 12:07
Все больные и хилые
Житель города Савва
+ 14 1
30 ноября 2016 г. 00:59
Интересно было ли в истории человечества хоть одно поколение которое бы говорило "вот молодежь-то пошла какая, сильная, смелая, не то что мы хлипенькие были в их годы"...
Игореха, младшой
+ 14 10
29 ноября 2016 г. 11:14
меня в армейку в 2007 никто не провожал - с девкой на проводинах разругались в хлам, я напился, утром проспал, спасибо бате - домчал к сборному пункту.. а та девка кстати потом писала пару раз - мы всей ротой ржали над её цветочками и фотками... щас жена моя)))
деня Игореха, младшой
+ 2 0
13 декабря 2016 г. 11:07
красавчик!))))
тигренок смешной))
  • Оставить комментарий
  • Войти