Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске запустили первый инклюзивный центр
Ковалев Валерий
+ 1 0
6 декабря 2016 г. 10:24
Рад образованию данного центра, больше 20 лет рекомендовал студентам создавать сообщества родителей детей с проблемами в развитии. Есть результаты, но этот центр интересен для меня самого. Я готов в этом центре бесплатно консультировать педагогов и родителей слабовидящих детей по сохранению и улучшению зрения. Я тифлопедагог по кандидатской, автор методики, утвержденной советской медициной. Если набрать в яндексе слово ВИДЕОАЗИМУТ, то можно узнать о работе по моей методике в России. Ковалев Валерий.
да, да, этот форум он как раз для серьезных обсуждений серьезных вопросов.
самое место
Ну да, русский-то язык в работе с этими детьми главное, куда ж без него. Форумным ли специалистам не знать.
а слова преподаватель и помощник уже отменили?
Тьютор - это не преподаватель и не помощник (кого?). Это другая роль и функция, поэтому свой профессиональный термин.
наставник
И кому понятно что стоит за этим словом? Какие обязанности? В проф среде эту должность называют тьютор. Зачем вы суете нос не в свои дела и пытаетесь учить людей как им общаться между собой в своей профессиональной среде?
ой, всё!
особенные люди
Анечка ХХХ
+ 0 0
29 ноября 2016 г. 12:19
Ну вы тогда и общайтесь в своей профсреде на англицком, раз так доступнее. Только делайте это в пиндосии, а тут используют русский язык
ХХХ Анечка
+ 0 2
29 ноября 2016 г. 12:41
Может быть ваши слова и имели какое-то значение, если бы мы жили не в Российской ФЕДЕРАЦИИ, во главе с ПРЕЗИДЕНТОМ, где главный закон КОНСТИТУЦИЯ. Вы написали эти строки на КОМПЬЮТЕРЕ... тяжело вам наверно...
"с детьми будут работать 3 специалиста: коуч, определяющий цели и задачи развития ребенка, тьютор" коуч и тьютир - это агрегаты какие или роботы? Неужели нельзя писать на родном государственном языке?
ХХХ Юля
+ 4 4
29 ноября 2016 г. 09:05
Пока вы и ваши предки строили ГЭС, БАМ, запускали человека в космос, в других странах думали на тему развития детей с пороками и отклонениями. Разрабатывали теории, придумывали термины. Так что теперь используем ту терминалогию, которая уже сложилась. Вы же можете разработать свое, ввести свои "отечественные" термины, потом попытаться убедить оставшийся мир их использовать. В общем, удачи вам!
Зураб ХХХ
+ 1 0
29 ноября 2016 г. 12:22
У нас за последние сложилась терминология у людей через слово маты вставлять, так что, это нормально, не?
Сергей Ереско
+ 1 0
28 ноября 2016 г. 20:19
Что и даже маковской небыло
  • Оставить комментарий
  • Войти