Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским собаководам пригрозили штрафами
Мне фиолетово я своего питбуля выпускаю справить нужду в подъезд. И собачке не холодно и уборщица потом уберет
Дворник ГнОМИК
+ 0 1
14 декабря 2016 г. 23:17
Не жалко тебе буля ((( Кто нибудь из жителей подъезда или уборщица несколько небольших кусочков колбаски в подъезде уронит в разных местах, скушав которые булька помрёт (( Печалька (((
Критик ГнОМИК
+ 4 0
14 декабря 2016 г. 13:48
Тупой скучный тролль.
Сами с усами
+ 1 0
14 декабря 2016 г. 12:11
Не жизнь, а мультяшки.
Шарик: Фу! До чего же дичь пошла бестолковая — я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
Матроскин: Это ещё мало, теперь ты ещё за ним полдня бегать будешь.
Шарик: Это почему же?
Матроскин: А чтоб фотографию отдать.
Видимо по фото полиция будет хозяина собаки искать? Юмористы блин! Лучше бы делом занялись!
тут наверно был такой вопрос, ладно, а как я должен доставить собаку до места выгула?!на ручках?
Дворник СДК
+ 0 0
14 декабря 2016 г. 23:15
Ни кто штрафовать не будет. Это только теория. На практике на штрафуют даже тех хозяев чья собака без намордника на людей кидается и людей кусает.
Для это искусанному надо в суд идти. Так что из за того что собачка какнула ни кто в суд не пойдет. Тем более доказать сложно. Даже если на видео снимут как собачка какает, не смогут доказать что хозяин какулю не убрал через 10-20 минут. Так что закон не рабочий.
Депутаты хватит хренью заниматься, уберите авто из жилых дворов!
Собаки не будут на газоны какулить, то и газоны зачахнут.
Мало того что газоны машинами травят, так еще и удобрения собачего лишить хотят.
Правильно, пусть лучше собачки писают на колесья авто тех хамов, что заставляют ими тротуары и газоны. Таким можно еще и для птичек насыпать зернышек на капот.
Дворник Гала
+ 0 0
14 декабря 2016 г. 23:11
Креативная идея! Спасибо! На досуге обмозгую и возможно на практике применю!
Сама видела,как бабуля под присевшую собачонку пакетик подкладывала,да так ловко,натренированно.Культура!
Дворник Катя
+ 1 2
14 декабря 2016 г. 01:42
Это бабка на дачу какашки собирает, навоз дорогой.
тема какашек и бабия самые животрепещущие
этак теперь будем охать, что строители не только парковок у новостроек не делают, но и мест для выгула собак %)
Бродячий пес
+ 9 4
13 декабря 2016 г. 21:06
те кто борются с собачьими какашками обычно мусор с балконов выкидывают или возле подъезда оставляют
Стк Бродячий пес
+ 2 3
13 декабря 2016 г. 21:21
А собачьи какашки с балконов не кидают? Еще как кидают!
Кот Бегемот
+ 9 10
13 декабря 2016 г. 18:29
Ну наконец то, а то по дворам не пройти уже. Достали уже с отмазами "он не кусается, только поиграть хочет", "вы главное руками не машите, он не тронет", "моя собака газоны удобряет!"
Дворник Кот Бегемот
+ 0 0
14 декабря 2016 г. 01:41
Ты статью читал? Борьба с какашками а не с собаками без намордников и поводков.
То есть пусть собака бегает и людей кусает. Но если она какнет, то владелец обязан какашку убрать.
шарик Кот Бегемот
+ 4 0
13 декабря 2016 г. 21:10
я лично к котам нормально отношусь
хм Кот Бегемот
+ 5 2
13 декабря 2016 г. 19:48
ладно бы газон, так она же и тротуар асфальтированный может запросто удобрить и детскую песочницу
Бродячий пес хм
+ 3 0
13 декабря 2016 г. 21:08
на газон гораздо приятнее или дерево.
старикашка
+ 14 9
13 декабря 2016 г. 17:43
Проблема в другом.
А именно в том что собак бойцовских пород водят без намордника, а часто и без поводка. В том числе и в магазины так ходят. А сотрудники мер не принимают.
Сам лично наблюдал летом как в сквере за администрацией Октябрьского р-не человек 20 сабаководов с сабаками разных пород кучковались, собаки свободно бегали без намордников, хоть рядом гуляли люди с детьми.
Подошли 2 сотрудника полиции поговорили с сабаководами и ушли, собаки и сабаководы остались.
Какашки не страшны. Страшны собаки без намордника и поводка. Почему полиция мер не принимает? Ведь законы уже есть!!! Почему полиция преступно бездействует? Ведь собаки кусают людей и даже загрызают. Почему пока человека не загрызут полиция мер не принимает?
Может депутатам стоит проследить за соблюдением уже действующих законов?
Nataly старикашка
+ 15 3
13 декабря 2016 г. 19:41
Может депутатам пойти по дворам какашки собирать? Хоть какой то тогда от них толк будет
Показать комментарий Скрыть комментарий
от вас лично точно толку никакого не было, нет и не будет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Серый хм
+ 3 2
14 декабря 2016 г. 09:42
Хм - это от слова Хмырь?
Буржуй старикашка
+ 6 5
13 декабря 2016 г. 17:57
Не из этой оперы. Вам какашки не страшны, соскребайте их с обуви.
старикашка Буржуй
+ 8 6
13 декабря 2016 г. 18:15
Не из другой. Какашка человека до смерти не загрызет.
А собаки без намордника запросто.
Ты пешком вечером часов после 23 по району пройдись.
Если хочешь голосование организуй, что людям мешает больше
1. Какашки
2. Бойцовские собаки без намодника и поводка
3. Авто на газонах
Собачки какарки органика, то природа, обычное удобрение для газонов
а вот выросы авто убивают и людей и траву и все живое
Пусть сначала дворы от авто почистят.
1. Какакшки не мешают пожарным и скорым проехать во двор
2. Какашки не самовоспламеняются во дворах и не сжигают другие какашки
3. Какашки не травят выбросами людей, ни кто не умер от какашек, миллионы людей погибли от авто
Кого ЕП планирует штрафовать за грязных "крылатых крыс" - помоечных голубей? Невменяемых бабушек, подкармливающих разносчиков заразы, с неистребимой потребностью гадить на балконы и подоконники красноярцев?
А за крыс настоящих, с блохами и чумой, которые моментально заполоняют местности, где нет бродячих собак?
А за вшивых туберкулезных бомжей?
А за алкашню, с горами семечковой шелухи, битыми бутылками, окурками и харчками кого штрафовать?
Депутат в очередной раз показывает видимость бурной деятельности и создает напряжение между гражданами, а мы ведемся на это
Давайте поднимем тему про алкашей, про семки ? Вы в любой будете верещать "видимость бурной деятельности"
Я в любой теме буду обращаться на "вы" - одинаково вежливо как с людьми воспитанными, так и с недополучившими воспитания.
Ну, а насчет того, что настоящий любитель собак будет иметь при себе пакет и совок - даже не должно обсуждаться. Пакет бумажный, совочек пластиковый, цена вопроса копеечная. И всем хорошо будет - и собакофилам и собакофобам.
Ни разу в жизни не видел любителя собак с пакетом и совком. Но аргумент у всех один - мне не оборудовали, где мне с ней гулять и тд.
Это плохо
Сашка, Александр я
+ 19 3
13 декабря 2016 г. 17:21
А строителям предъявить за звукопроводящие стены слабо? А на счет собак гадящях в лифте - двуногие они обычно, а на четвероногих думают.
123 Сашка, Александр я
+ 9 2
13 декабря 2016 г. 17:28
а никто собак и не винит, виноваты во всем хозяева.
как говориться, тупых собак не бывает - есть хозяева дураки. К чему приучили - так и собака себя и ведет.
Если у меня был пес, так он даже и не думал во дворе нагадить, был приучен, и знал, что если такое случится - ему люлей выпишут сразу.
Штрафовать надо только за сам факт наличия собаки в квартире. Особенно крупных пород. Вот в деревне или на даче, пожалуйста держите. А то хозяева ушли на работу, а бестолковая собака воет весь день, аж соседи вешаются. Некоторые собаки гадят уже в лифте, не могут дотерпеть до улицы. Страдают все, кроме хозяина собаки.
Однако же Дед
+ 13 17
13 декабря 2016 г. 17:51
Дед прав, и не фиг минусовать Когда за стеной воет собака-это пипец всем нервам.
Думка такова-собака, кошка это только в частном доме. Они сторожа дома. А в квартирах заводят от недостатка любви в семье. Держать собаку в 4х стенах-это издевательство над животными. Собакам нужна более большая территория.
Дед Однако же
+ 10 8
13 декабря 2016 г. 19:31
Спасибо, добрый человек! Минусуют те, у кого есть собаки. Причём они считают себя добрее тех, у кого собак нет.
Некоторые умудряются сразу двух собак держать в квартире. Ну как собак, скорее телят. И ничего, считают это нормой.
Что так мелко?Причем тут собаки?Главное штрафы,штрафы,штрафы!Все запретить,за штрафовать,чтобы по линеечке,в право ,влево "побег и расстрел"!Бюджет наполнить хотите?Чтобы все по закону?На Мане коттеджи проверьте,подходы к реке,прибрежная полоса общего пользования...Тема с 6 миллиардами КРЭКа выведенными на Крит ....Очистные Краза -"золотое дно"....Предлагаю всем желающим дополнить список, помочь "креативщикам" из Законодательного собрания найти "темы" для пополнения бюджета!
Или "собачников" не так страшно,копеечное дело,но спокойно,никто по "шапке" не настучит и "свисток" не засунет с обратной стороны?
Кто будет контролировать правильность выгула и выписывать штрафы? Нацгвардия?
Nataly Суслик Суслик
+ 13 1
13 декабря 2016 г. 19:29
Пензина будет контролировать! Ей все равно заняться нечем, как и её стае
Владельцы собак делятся на несколько типов:
1. Выгуливают и убирают за своими питомцами - к ним вопросов нет.
2. Выгуливают, не убирают, но хотябы контролируют, куда их питомец справляет нужду - хотябы не на тротуарах и не на детских площадках
3. Те, которые выгуливают там где хотят, во дворе, на дет площадке - где собаке захотелось там и нагадила, убирать за ней никто не хочет...
Так вот 3 категория - это большинство, которое ноет что нет мест для выгула, но ноют они не потому что хоятят, чтобы выделили и обустроили выгул, а чтобы оправдать свое свинство.
Лично подходил к соседу несколько раз с просьбой не выгуливать свою тварь на детской площадке - результат 0. Сфотографировал как он держит ее на поводке, а она В ДЕТСКОЙ ПЕСОЧНИЦЕ гадит, вызвал участкового, ответ того: Нет таблички что выгул запрещен - значит разрешено.
Абсолютно верный законопроект - штрафовать если не убирают, ибо кто за ними должен убирать? Дворник? Он не заводил собаку.
Засрали все дворы уже, детям некуда выйти, сделаешь замечание, еще хамят....
Завели собаку - будьте добры убирайте за ней, и вопросов к вам не будет.
PS. Если введут штрафы по фото - у меня пол дома будет в долгах, достали уже со своими шафками, бегающими и срущими по всему двору
Срать где попало это конечно плохо, особенно если на детской площадке. Но не с того вы уважаемый начинаете. Собачьи фекалии это предмет временный. Пройдет определённое время и оно разложится. Лучше бы обратили внимание на самих себя, когда кидаете мусор где попало. Подошли бы вы лучше к свиньям/людям, которые пьют пиво, курят и за собой не убирают, кидают мусор там же на детских площадках или ещё где, и сделал бы им замечание по этому поводу. И из вашей логики кто должен за ними убирать, дворник? От собаки намного меньше зла чем от любого человека, который знает куда мусор выкинуть но не делает этого осмысленно!
собак никто и не трогает, виноваты хозяева, не следят, не убирают, штрафовать предлагают именно хозяев, а не собак :)))))) читайте внимательней
Встречное предложение! Завели детей, убирайте за ними в подъездах, в лифтах, во дворах! А то лети ваши больше собак гадят, но что то вы за ними не спешите убирать!
колобок Nataly
+ 1 0
15 декабря 2016 г. 12:04
дети не срут во дворе.
Ещё один стандартный аргумент собачника. Так вот, дома строят для людей, а не для собак.
Неистово аплодирую. Добавить особо нечего.
Банкир 123
+ 26 2
13 декабря 2016 г. 17:21
так и есть. Никаких претензий к тем кто добросовестно убирает (сам люблю собак)
у нас многие люди хотят оправдать свое скотство аргументом " А вы мне дайте и тогда...! "
машина выхлопной трубой в форточку ? - "А вы мне дайте парковку ! " кто тебе должен дать? житель, который твоими газами дышит?
собака нагадила в песочницу - "А вы мне дайте место! " кто тебе должен дать? ребенок который в дерьме собаки ковыряется?
курит в подъезде - "А вы мне дайте место!" кто должен давать? иди к себе на балкон.
на это есть только один ответ- сапогом в рыло и аргументировать " А вы мне дайте муниципальное рыло для битья сапогом, я вас тогда бить не буду " :)))))
На балкон тоже нельзя, бычки заносит в квартиры :(
123 Банкир
+ 4 2
13 декабря 2016 г. 17:26
как то так.
гражданин 123
+ 17 0
13 декабря 2016 г. 17:16
А я собаку (воспитанную и обученную) выгуливаю вынужденно в гаражном массиве.Негде больше.Не во дворе же.Иногда (правда редко) бывает,что пес начинает задирать лапу еще во дворе на газоне.И всегда за своей собакой убираю;для этого я в зоомагазине приобрел специальное очень удобное приспособление.И все равно есть недоброжелатели.... И как тут быть.А с головушкой у Пензи... правда что-то произошло..
Ну да гражданин
+ 12 1
13 декабря 2016 г. 18:59
На её лице все её внутреннее содержимое отражается ещё с предвыборной компании Ни один кандидат столько грязного белье не переворошил как она Вот и собачьи какахи - прям её тема
1 гражданин
+ 3 4
13 декабря 2016 г. 18:18
В гаражном массиве тоже убираете?
гражданин 1
+ 3 0
14 декабря 2016 г. 11:41
Да.И в гаражном массиве убираю тоже!Для этого у меня все с собой есть и - до мусорных контейнеров.А меня и мою собаку уже многие владельцы гаражей знают и здороваются со мной,потому,что я веду себя прилично.Берите пример.Хотя,...с нашим быдлом...
Александр 123
+ 11 3
13 декабря 2016 г. 16:41
Еще есть 4ая категория, когда собаку просто выпускают во двор и она бегает одна без надзора.
И 5ая - бродячие собаки.
123 Александр
+ 12 4
13 декабря 2016 г. 17:13
я их к 3ей отнес, но сути вопроса это не меняет.
Тут вон уже собаководы в комментариях пишут что все убирают за своей псиной, но кто тогда загадил все дворы?
Видимо, тот, что не успел отписаться.. как-то так.
просто рабочий
+ 22 9
13 декабря 2016 г. 16:34
Да пусть серут, это не самое зло в нашей жизни.
пусть начнут с себя
где площадки для выгула собак, которые регулярно убирают?
и где урны??? ведь их на многих улицах просто нет на несколько сотен метров
на Марковского найдите урну, и это центр города, про окраины даже думать страшно
вот и будешь идти с этим пакетиком с какашками пару километров
123 Зритель
+ 17 13
13 декабря 2016 г. 17:12
где площадки для выгула собак, которые регулярно убирают?
Кто должен эти площади убирать? Каждый должен за своей собакой убирать даже на специально отведенной площадке, так во всей европе, никто не убирает за чье-то собакой..
вот и будешь идти с этим пакетиком с какашками пару километров - это ВАШ выбор завести собаку в городе, вот и ходите хоть километр хоть два.
Зритель 123
+ 18 4
13 декабря 2016 г. 17:22
В Европе ездит машина и просеивает песок, на который собаки ходят в туалет, я сейчас говорю конкретно про Испанию, своими глазами приходилось это ежедневно наблюдать.
Наш выбор завести собаку, ребенка, черепашку в коробочке, мы платим очень даже хорошие налоги со своей не черной или серой, а вполне себе белой зарплаты и имеем право жить в нормальном городе, где будут урны не только на главной улице, но и на всех остальных и освещение тоже не только на Мира
наблюдатель за зрителем Зритель
+ 11 1
13 декабря 2016 г. 19:49
В Испании видел. что песок просеивают, особенно на пляжах, но только не от собачьего гов-а. За собаками убирают хозяева в мещочек, кто ладощкой, кто совочком.
123 Зритель
+ 15 17
13 декабря 2016 г. 17:25
вот о чем и речь, езжайте тогда в испанию, а тут убирайте за своей собакой.
сплошные предлоги, убрал и забыл.
я так понимаю если сфотать бродячую собаку и отправить её участковому....то оштрафуют администрацию района?
старикашка Павлег
+ 6 1
13 декабря 2016 г. 17:47
только на фото должно быть видно как это сабачка делает какулю и прявязка к местности что бы было видно какой это район
Дина Нерубина старикашка
+ 6 0
13 декабря 2016 г. 19:59
Хорошая тема. Поговорить! Штраф через админкоммссию района или через мировой суд? Вот у судей то г-нных дел доваится!!!!
старикашка Павлег
+ 1 1
13 декабря 2016 г. 17:46
Я - собачница! Я за то, чтобы конкретно охарактеризовали - "неположенное место", что это за место такое? Машины, припаркованные в упор к дверям подъезда, газующие в форточки жителей - в положенных местах тоже? Какашки за своей собакой убрать - думаю на совести каждого уважающего себя собачника....
Так совести нет, все засрали и засали.
Дворы тоже все закрыть надо и доступ только спецслужбам и для переезжающих.
старикашка Юлия
+ 13 4
13 декабря 2016 г. 17:49
Согласен. Депутаты пусть очки купят. Авто стоящие в неположенных местах в упор не замечают.
Как на газонах авто ставить так можно, даже из закона края статью выкинули запрещающую на газоны авто ставить и авто в черте города мыть
сосед1 старикашка
+ 23 2
13 декабря 2016 г. 18:00
В моём дворе яростная мадам всегда орет что собаки - зло (на весь двор одна собака), и от них сплошная грязь и вред. Её сынуля великовозрастный моет во дворе два своих автомобиля (вот такой вот перец - два авто, а на мойку не ездит, из ведер тряпками моет), грязная вода по асфальту растекается. Участковый отказывается признавать это нарушением. Советский район.
Как это? Штраф предлагают, а мест-то для выгула нет. Куда собаку вести??? Сначала организуйте места для выгула, а потом уже налагайте штраф, если собачку выгуляли не туда. А то штраф есть, а мест нет. Бред. Товарищ Пензина, вы меня удивляете своей а-логикой.
Имя Розы Мимо шел
+ 17 7
13 декабря 2016 г. 16:51
А это как с курильщиками. Мест для курения нет, а штраф есть.
1 Имя Розы
+ 7 2
13 декабря 2016 г. 18:00
Нет! Зачем передергиваете? Есть места, где нельзя курить.
Константин Мимо шел
+ 47 7
13 декабря 2016 г. 16:30
А при чем тут,собственно,места для выгула? Гуляйте где хотите,ГЛАВНОЕ УБИРАЙТЕ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ! И проблема от "бессобакных" соседей изчезнет..
готов платит за выгул собаки....обустройте пожалуйста места для выгула собак.....на острове татышев есть такой...но моя собака не дотерпит пока я её туда приведу....
любитель животных
+ 26 14
13 декабря 2016 г. 16:22
Интересно если я крокодила или бегемота заведу, то виноваты тоже будет департаменты и застройщики, что не обеспечили меня местом для выгула таких животных, или я зная, что по близости от моего дома таких мест нет - завел такое животное. А кто виноват у тех кто коров, гусей и свиней заводит на балконе? Им тоже лужайки для выпаса учитывать в правилах застройки?
genuine @@@ любитель животных
+ 17 1
13 декабря 2016 г. 17:51
Хороший вопрос.
Если дрожащая миллиметровая собачка накакает - хозяина оштрафуют.
А если кучу навалит прогуливающийся с хозяином бегемот ? Ну, или верблюд? За это-то штраф не предусмотрен )))
идея с фотографированием очень даже хороша. можно даже видеокамеры с программой автофиксации собаконарушений поставить, как гибдд, и присылать письма счастья.
Александр конь2
+ 12 0
13 декабря 2016 г. 16:25
А как камера будет определять момент совершения "собаконарушения"?
конь2 Александр
+ 7 5
13 декабря 2016 г. 16:37
да это не как раз непроблема, достаточно с собакой под запрещающий знак зайти, есть программы, которые это надёжно распознают. сложность в том, кому прислать письмо счастья. но тут можно перейти в ручной режим, и потребуется участковый
цитата:"...нет мест для животных, не учтено в правилах землепользования и застройки — штраф с департаментов, разрабатывающих схемы межевания и проекты планировок..."
И это правильно, логично, справедливо. Значит, именно такая постановка вопроса и должна быть законной.
роман @@@
+ 11 17
13 декабря 2016 г. 16:19
Подсчет собачатников открыт, первый пошел)))
Притом, что это не позорно (если адекватно и с соблюдение ВЗАИМНОЙ вежливости с собаконенавистниками)
Афрокрасноярец роман
+ 11 26
13 декабря 2016 г. 17:05
Я считаю что каждый жилец должен иметь право поступить как угодно с забредшим в его двор опасным зверем. Ведь никто же не станет спорить что собака это опасно? В данном случае речь идёт о защите жизни и здоровья. Своего и близких включая детей. Стало быть право должно быть на все.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Nataly Афрокрасноярец
+ 12 3
13 декабря 2016 г. 19:32
Человек ещё опаснее собаки! Значит, исходя из вашей логики, вижу незнакомого человека, запускаю программу на уничтожение пришельца?
Афрокрасноярец Nataly
+ 8 6
13 декабря 2016 г. 20:05
Вот такой людоедской логики у меня быть не может. Так что не сочиняйте. Но если есть реальная угроза жизни, каждый нормальный человек должен защищать себя и близких.
ККК Афрокрасноярец
+ 31 4
13 декабря 2016 г. 17:35
Да и с забредшим в его двор опасным человекообразным, к-рый часто опасней собаки, тоже. Право на все должно быть.
Афрокрасноярец ККК
+ 2 18
13 декабря 2016 г. 17:43
Откуда в Сибири человекообразные? Учите матчасть голубчик!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ККК Афрокрасноярец
+ 14 1
13 декабря 2016 г. 17:54
ну не с исторической же родины пишут понаехавшие
Афрокрасноярец ККК
+ 1 7
13 декабря 2016 г. 19:03
Вам "коренным" виднее. Небось из енесейских кыргызов не?
цитата:"...остаточно сфотографировать соседа, выгуливающего собаку в неположенном месте..."
Ха! А сосед ответит, что он не выгуливал, а препровождал собаку к положенному месту выгула. И дело об административном правонарушении рассыплется.
Александр @@@
+ 18 2
13 декабря 2016 г. 16:23
А если это не сосед, а какой-нибудь чел вообще с другого дома? И что вообще понимать под "выгулом", законодательно закреплено как-то определение?
Бред какой-то, короче.
  • Оставить комментарий
  • Войти