Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Очереди за водкой были кровавыми побоищами»
Поначалу рассказы Бабия даже нравились, а вот этот уже больше смахивает на последствия развития душевной болезни.
Вот поэтому я против открытия рюмочной
Про очереди времен перестройки много интересного рассказывал Сергиенко при жизни. Жаль, Валерия Ивановича нет, а тот рассказ у меня не зафиксирован. Рассказывал, как продукты на складах гнили, а им запрещали отправлять их в продажу под угрозой расправы. Вот вам и очереди за водкой.
Ещё есть у нас в компании интересный парень. Лет сорок всего, а ярый коммунист. Всё советскую власть защищает. И вот однажды мы заговорили в очередной раз на тему "Америка всё развалила". Он молчал, пошел пятнами и выпалил: да что вы об этом знаете?! Мой отец лично на американские деньги уничтожил такой-то колхоз. Ему деньги перевели, чтобы он купил его и разломал все по кирпичику. И тут мы вспомнили, как его семья жила в 90-е: три машины на семью, видик, поездки за границу, самая дорогая на тот момент мебель. К чему это? Просто вспомнилось.
Что ещё вспомнилось? Подруга устроилась переводчиком в благотворительную организацию, детишек якобы будут лечить. Платили хорошо, но она вдруг уволилась. Говорит, какая-то странная у меня работа. Вместо детишек с утра до ночи перевожу на английский списки уничтоженных предприятий, вновь созданных фирм, ООО, ипэшников. Не пришлось бы, говорит, с органами потом объясняться. Это тоже в 90-е было.
Уже мною тут говорено много раз: отец получил двушку через год после универа. Мать, ещё будучи студенткой, развелась. Вскоре у нее двушка. Дети сутками по улице болтались - и ради бога, никто не боялся. Никто под конвоем детей до 10 класса не сопровождал. Продуктов выбор был небольшой, но этого набора матери вполне хватало, чтобы нас вкусно кормить. Так это можно было есть. Вчера окинула в магазине дрянь синтетическую, купила кг яблок в надежде, что они не китайские, и ушла.
И вы мне после этого хоть зарассказывайтесь, что в СССР было плохо.
чего ж плохого в халяве. всякому понравится
Какая халява, о чем вы? Человек впоследствии своими налогами расплачивался с государством. Это был просто аванс. (и, скорее всего, выплачивал за всю жизнь гораздо больше стоимости этой квартиры). Вассерман пообещал, что все равно человечество придет к социализму.
Гарри Нэт
+ 10 5
20 декабря 2016 г. 10:10
лол какие байки смешные)) видимо, Рейган лично конверт заслал за развал колхоза?)) по центу за кирпичик!
Нэт Гарри
+ 4 5
20 декабря 2016 г. 13:06
Ну вы-то смейтесь, а я этих людей лично знаю. И мне совсем не смешно.
какой то алкаш рассуждает о том как ему было трудно достать водки или как ему для счастья не хватало оной же, а мы это мало того , что читаем, некоторые ведь соглашаются, но СССР это не водка!!!! в моей семье пили редко и проблем таких я не помню, за то помню про лимонад с сиропом за 3 копейки, про то как на первое сентября тащил букет гладиолусов с бабушкиного огорода и ни у одной учительницы язык бы не повернулся сказать, что таких букетов ей не надо и меня после уроков оставляли когда я не понимал темы, бесплатно и занимались и спасибо им за это!!!!! а щас спросите учителей ваших детей позанимается ли она с детьми просто от души? фиг!!! а тогда учителя думали, что это их вина , что кто то не понял на уроке и пытались это исправить. в первом классе за мной гнался мужик и я попросил просто прохожего, мне помочь он вместе со мной пытался найти преследователя, а когда не нашли довёл до дома, щас детей из автобуса на холод высаживают и все молчат и люди были добрее тогда и время . конечно в семье не без урода, но тогда их было меньше! да и когда страна производила и строила настроение было, а теперь когда сибсталь и цбк пилят на металл, а совхозы и деревни умирают всё таки как то грустновато, ведь, что мы оставим своим детям? торговые центры и квартиры студии в ипотеке которая будет передаваться по наследству с пивным причало...м на первом этаже, что бы у нектороых не было плохих воспоминаний. мне от этого не очень!!! и ещё раз повторюсь хорошее есть в каждом времени, но при СССР на мой взгляд хорошего было чуть больше! (моё мнение лишь , моё мнение . ни кем не финансируется и ни кому не навязывается)
хорошо сказал, юра, от души! но вот вопрос - почему в СССР пили практически все? половина запойно, ты таких проблем не помнишь, а по сторонам что не смотрел? на алкашей-соседей, на пьяных на улице? да на правом берегу, где сибсталь бухарики повсеместно были. вот вопрос - почему именно в застойный чудесный период население так спилось - не думал? может быть все-таки это противоестественно человеческой природе жить без предпринимательства, под одну гребенку? в Белоруссии сейчас тоже пьянство у мужской половины в порядке вещей - отрыжка застоя
жил я не здесь, и соседей пьющих у нас в доме и по городу тоже было не много, выпивающие были ,про то что пили практически все - это бред чистой воды, а наших барыг называть предпринимателями я думаю не стоит( может и грубо , но это моё мнение) я часто общаюсь по роду своей деятельности с ( предпринимателями) разного уровня и есть люди которые добились всего сами и остались людьми, есть которым нахаляву всё досталось дак те вообще думают, что они боги . настоящих предпринимателей мало. я ещё раз повторюсь алкашей было меньше!!! вы новости то смотрите 60 человек от боярышника мне кажется даже говорить не о чем ! сколько пивных развилось на каждом углу пивоварни и разливное пиво. а про Белоруссию у меня другая информация, родственники живут в Минске общаемся, а наркоманию, спайсы , и многое другое тоже на застой спишите? просто если человек не может себе определить приоритеты в жизни он теряется и это его вина, а не вина строя. и СССР тоже не мог так долго быть надо было менять структуру, но не захотели и развалили!
Первый раз Бабий написал более менее правдиво , очереди за водкой времён перестройки , что то жуткое!
Как вспомню на какой то праздник взял ящик водки на каче в окошке универсама с улицы и на Тюзе также с окошка ящик пива и обратно не мог вылезти через толпу, вот где была засада, вылез без пуговиц весь драный.
я дрался в очередях
Странная память у людей. Со спиртным были проблемы, но зато автор умолчал про плюсы СССР. С продуктами проблемы были, но опять неблагодарный про плюсы не пишет. ТНП дефицит был, но ведь плюсов то в стране сколько было!
Виталик Антон
+ 0 3
22 декабря 2016 г. 09:49
Согласен с вами. Все статьи Бабия один негатив. Складывается впечатление что обижен на весь мир. И книги раньше много людей читало, и водка у всех в холодильнике стояла, а на митинг ходили потому что реально праздник для людей был.
ПППВ Антон
+ 0 0
22 декабря 2016 г. 01:50
Сколько было плюсов? Умолчали Вы о плюсах...
тихо Антон
+ 7 0
19 декабря 2016 г. 21:41
плюс один был, это да. и тот на аккумуляторе ))
Я жил в СССР Антон
+ 12 18
19 декабря 2016 г. 21:16
Заказ такой у Бабия. И у НЛ. Живут в России, а работают на Америку. Гадят стране в которой живут. У меня в подъезде такие же живут, пакет с мусором до мусорки отнести не могут. Бросают его в подъезде.
Антон Я жил в СССР
+ 10 1
19 декабря 2016 г. 22:23
Прошу прощения, в подъезде по заказу Америки мусорят?
ясен пень. сам абамыч приходит и сорит
Что последний царь, что первый президент выполнили заказ на пять.
Торговля водярой ,ночью.конкрентно началась в 1980 году. Торговали таксисты. 10 руб. По Красрабу еще ходили "ходоки" с рюкзаками,с водкой. У таксистов был пароль-"Семечек не найдется",ответ таксиста-"Садимся,куда едем". Гонец за водкой садился в тачку,в Волгу,желтую,с шашечками черными,немного проезжали,гонец пряча пузырь или несколько пузырей в костюм или пиджак,выходил и Гужбан в общаге вскипал с новой силой,под гитару....-:)))))))
Я жил в СССР напряг
+ 3 5
19 декабря 2016 г. 21:14
Да. Все так. Про таксистов. А вот кровавой бойни в магазинах не было.
обжимное кольцо Я жил в СССР
+ 6 1
19 декабря 2016 г. 21:20
Где как. было. Доходило до такого что в Колоске или Баджее мент Ерков ровнял дубиналом очередь,а в это время на Парашютке можно было купить водки ящик почти без очереди,узнав об этом, у кого были деньги(барыги в основном) ехали на Парашютку и скупали много водки.
чего вы налетели на бабия, как чайки? я прекрасно помню в конце 80х очереди алчущих в знаменитый "горбатый", что был на улице высотной и обслуживал веществом пол-октябрьского района. на людей те ребята были мало похожи.. и отравления были (политура, стеклорез). все, как у высоцкого "а гадость пьют из экономмии.."
А у тебя в то время стояли дома в холодильнике пара бутылок водки и коньяка? Если нет, то такие и были в своей очереди с Бабием и о себе и пишут. Ничего нового слёзы алкаша и его плач.
Или по твоему сейчас алкажи хорошие и высококультурные в отличии от алкашей в СССР?
СССР хоть лечили бухариков в ЛТБ бесплатно и принудительно. А сейчас от бухариков мучаются и семьи и соседи. И пока он кого нибудь не убъет его государство от общества не уберет.
Некто ДБ
+ 0 0
21 декабря 2016 г. 18:00
В СССР, в поздней его версии бухарики а-ля Боря Елицин были на самом верху, ЦК партии и еже с ними. Ельцин плоть от плоти и кровь от крови той системы...
да нет, такое же быдло. этот контингент вообще не изменился.
там еще вонючее озерцо было, чуть подальше от почты, вот оттуда каждую пятницу трупы вылавливали, типичный сценарий - шары залил и айда купаться! озерцо потом спустили, когда в начале 90х метро хотели строить. а над всем этим, на горе к кинотеатру "строитель", гордо стоял африканских размеров лозунг "слава советскому народу!" )
Я жил в СССР тихо
+ 4 2
19 декабря 2016 г. 21:13
Озеро вонючим точно не было, трупы вылавливали, но не больше чем сейчас из других озер. Так что про трупы каждую неделю ты приукрасил, я там жил и сутками на озере был. Ну в начале 90 вряд ли метро хотели строить. в 90-х там катамараны и лодки платные появились. А метро в 2000 х строить пытались.
тихо Я жил в СССР
+ 4 1
19 декабря 2016 г. 21:53
да были лодки, но года до 94го. потом таки спустили. вонючее, вонючее. купаться там нам местным даже по пьяни в голову не приходило.. на берегу народ загорал, помню. в 2000х уже законсервированы были все стволы, что успели пройти. на площади революции в том числе.
Ну и как долго эти очереди были? Месяц? Зачем раздувать из мухи слона. Горбачев хотел с пьянкой бороться, вот и пробовал ограничить.
В очереди в горбатом (остановка Почта) ни кого не убили и не покалечили, поэтому Бабий врет. Не было покалеченных в очередях.
Ну а сейчас что народ спиртным не травиться? Раньше хоть в магазине продавали гарантированно нормальное спиртное (нормальное значит то которым не отравишься) строго боролись с подделками и их в магазинах не было!!!
Некто ДБ
+ 0 0
21 декабря 2016 г. 17:57
Ха! А чем сейчас травятся? Боярышником? Односолодовым виски за 300? Что-то я не помню случаев отравления алкоголем из магазинов...
Сенька ДБ
+ 5 1
19 декабря 2016 г. 22:31
"Не было покалеченных в очередях." Лично видел погибшего в очереди за водкой в Роще, правда, уже при Горбачёве.
Местный алик Сенька
+ 4 0
20 декабря 2016 г. 16:48
А я видел трупы в давке на Центральном стадионе, когда Спартакиада СССР в Красноярске проводилась. И шо?
Пить плохо.Сам пью.
+ 16 0
19 декабря 2016 г. 15:36
Алкоголизм изначально и навсегда болезнь и огромное социальное зло.
Этому пагубному пристрастию переходящему в недуг подвержены все и погибнуть могут все: и бичи-бомжи и богачи-толстосумы.
Вопрос в том насколько стоек индивидуум и в какой среде вырос,и в каком возрасте пить начал (наркоту не считать. Все тоже .но хуже и быстрее конец.)
А битва за пузырь. если где бывало - это из той же песни.что и закрыть туалеты на конечных автобусов.
Унижение человека. доведение до скотского состояния через алкоголь.да еще и не давать потом удовлетворить эту потребность.
алкаши и развалили союз
СССР это рай
+ 20 17
19 декабря 2016 г. 14:49
При Горбачеве был краткий период когда под продажу спиртного оставляли небольшое количество магазинов и торговали в определенное время, что создало очереди. Но ни кого в этих очередях не убили и не покалечили.
Это был короткий период времени.
Видно до вступления Трампа в должность, гоcдеп пытается бюджеты освоить, Мемориал председателем которого является Бабий получает деньги из за рубежа, есть на то решение суда, которое признало Мемориал иностранным агентом.
НЛ видимо тоже в доле))
РАЙевед СССР это рай
+ 8 13
19 декабря 2016 г. 14:59
Очередь это только была у ленивых которые ничего делать больше неумели а по блату и домой привозили и много чего, судить по одному бабию не стоит и то какой то Горбачевский отрезок времени. Все было в 1970г это точно и магазины были завалены продуктами а когда стали повышать цены все и развалилось. Каким боком Мемориал ты суда припесал?...ненравится правда и геноцит по уничтожению жидами русского народа и ты что бы оправдать своих родственников участвовавшем в этом выдумываеш врагов со стороны?
Хочу туда, где "плохо" жили, в страну с названием СССР.
Туда, где счастливы мы были, и брали с Ленина пример.
Где у ребят кумир - Гагарин, а Терешкова - у девчат
И где мой дед ещё тот парень в свои неполных шестьдесят.
Хочу назад в страну Советов, где пятилетка, стройка, БАМ.
Туда, где нет "авторитетов", и есть доверие к "ментам".
Хочу туда, где рубль - деньги, где настоящим был пломбир.
Где я иду с отцом в шеренге, крича по детски "Миру-Мир!".
Хочу на школьные "линейки", где барабан и медный горн.
Где газ-вода за три копейки, за "двушку" - в будке телефон.
Хочу туда, где я с авоськой, бегу за хлебом в магазин,
И с хулиганом местным Колькой дерёмся просто без причин.
Хочу с "Алёнкой" шоколадку, съесть на морозе "Эскимо".
Нотаций мамы для "порядку" за то, что с другом был в кино.
Хочу туда, где жив Высоцкий, где в ноябре идёт Парад,
Где диссидент Иосиф Бродский с стихах ругает Ленинград.
Как хорошо мы "плохо" жили, когда Генсек был "дорогой".
Лишь потеряв, мы оценили, как мы любили тот "застой".
Реклама в СССР была убойная )))
садись пять!
А "с полки пирожок"?
PS Итоговой оценкой за поведение в школе всегда было "уд" (однажды даже "неуд" за четверть), а по предметам 4-5 )))
картинки не хватает

"Как-то летом я жил в деревне, аккурат на границе Красноярского края и Иркутской области. Меня заинтересовал такой феномен: ежедневно, начиная с полдесятого, сплошной поток машин, мотоциклов и мопедов мчался с запада на восток по дороге, а через полчаса — обратно. Разгадка проста: когда в Красноярском крае было 10 утра, в Иркутской области было уже 11!"
Читаю: отцы пили весёлое зерно, не опаздывали на работу
" НЛ 19 декабря 11:55
От отравления «боярышником» в Иркутске скончались 18 человек"
Дети отцов не работают, пьют грустные корнеплоды, но попались опилки

ПППВ коровы,
+ 2 2
22 декабря 2016 г. 01:39
Массовые отравления случались и в СССР, например, однажды метанолом отравились десятка два жителей Вознесенки. Травились люди и дихлорэтаном, а всё из-за невозможности купить нормальный продукт. Кстати, водка в СССР была очень дорогая, в нынешних рублях, примерно, 800 - 1000 рублей. (если считать, что нынешние деньги в 150 раз дешевле советских).
коровы, ПППВ
+ 0 0
22 декабря 2016 г. 12:01
В СССр были разные цены. Я застал только по 10-12, с рук 15.
Качество как сейчас некоторые из водок по 600-1000
А стоила и 5 рублей
аЛЛЁшкина очередь
+ 11 0
19 декабря 2016 г. 14:27
Сказать по-нашему, мы выпили немного,
Не вру ей-богу, скажи, АлЁша.
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с трёх, четырёх,
С пяти бутылок.
Вторую пили близ прилавка в закуточке,
Но это были ещё цветочки,
Потом в скверу, где детские грибочки,
Потом не помню, дошёл до точки.
Но ещё бы я пил из горлышка,
С устатку и не евши,
Но как стекло был,
То есть остекленевший.
А уж когда коляска подкатила,
Тогда в нас было семьсот на рыло.
Мы, правда, третьего насильно затащили,
Но тут промашка, тут, конечно, переборщили.
А что очки товарищу разбили,
Так то портвейном усугубили.
Товарищ первый нам сказал,
Что вы уймитесь, что не буяньте,
Он говорит, что разойдитесь,
Ну разойтись я, кстати, сразу ж согласился
И разошёлся, то есть расходился.
Но если я кого ругал, карайте строго,
Но это вряд ли, скажи, АлЁша.
А что упал, так то от помутненья,
Орал не с горя, от отупенья.
Теперь дозвольте
Пару слов без протокола,
Чему нас учит семья и школа,
Что жизнь сама таких накажет строго,
Тут мы согласны, скажи, АлЁша.
Вот он проснётся утром,
Он сейчас же скажет,
Пусть жизнь осудит,
Пусть жизнь накажет.
А вы отпустите, вам же легче будет,
Ну что возиться, раз жизнь осудит.
Вы не глядите, что АлЁша все кивает,
Он соображает, он всё понимает.
А что молчит, так это он от волненья,
От осознанья и просветленья.
Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему же в Деревню, а мне в Советский.
Да всё равно автобусы не ходят,
Метро зарыто, в такси не содют.
Приятно всё-таки, что нас тут уважают,
Гляди, АлЁша, подвозят, гляди, сажают.
Разбудит утром не петух прокукарекав,
Сержант поднимет, как человеков.
Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся,
Я рубль заначил, слышь, АлЁша, опохмелимся.
И всё же, брат, трудна у нас дорога,
Эх, бедолага, ну спи, АлЁша.
Не, в одном Бабий не прав. В том, что алкоголь всегда был в магазинах, а на севере его не хватало. Алкоголь был далеко не всегда. Иногда приходилось очень много рыскать по городу, чтобы найти водку. Приходилось зачастую довольствоваться суррогатом бормотухи за неимением лучшего.
Но будучи на севере в Дудинке 1980 г. у меня глаза на лоб полезли от наличия в магазинах имеющейся на то время разновидности водяры, да еще коньяка и прочих напитков. Там был полный коммунизьм)))
Ты наверное в другой стране жил? Не было проблем с продажей спиртного в магазинах. Не надо было рыскать по городу. Единственное по ночам обычные магазины не торговали.
Если ты довольствовался бормотухой или политурой, то у тебя не было таких проблем.
Что было, то было. Помню такие давки, как на фото. Магазин Металлург, Гастроном Иннокентьевский-там с торца продавали, в окошечко, народ с пандуса падал, назад лезли.... Неприглядная картинка. Еще не упомянул, что купить можно было с 21 года. Ходил милиционер и вылавливал молодежь. Просили дяденек купить и ждали за углом. И ведь не обманывали, покупали)) Огнетушители в Покровке у цыган в любое время ночи-Агдам, портвейн. Тоже травились Агдамом с черной этикеткой)) Самогон гнали, затыкали щели под дверью тряпкой, чтобы по подъезду не воняло. Бражка стояла в каждом деревенском чулане и городскими кроватями в банках с перчаткой. Пил народ и сухой закон не помог.
ПППВ Лана
+ 0 0
22 декабря 2016 г. 01:28
"Иннокентьевский" был в те времена универмагом, водку с торца продавали в "Универсаме". Правда, в Иннокентьевском посёлке.
Местный алик Лана
+ 3 0
20 декабря 2016 г. 16:44
Ну че ты несешь про "Агдам", проблемы были только с "Сонцедаром" и губатой. А цыгане в конце восьмидесятых косметикой банчили, на водку потом уже перешли, когда она совсем пропала.
Лана Местный алик
+ 1 0
20 декабря 2016 г. 17:09
А где про водку у цыган увидели? Огнетушители -это вино.
Местный алик Лана
+ 3 0
20 декабря 2016 г. 17:57
Я знаю, что цыгане водяру продавали, про вино не знаю и не видел. Конечно, может и винцом промышляли. А вот про огнетушители я вам, мадам, могу целую лекцию прочитать. Так сказать, географию страны изучал по винным этикеткам.
.... ледовыми побоищами и куликовскими битвами. не хватает только многомиллионых цифирь о погибших любителей алкоголя в кровавом совке
Про самогоноварение забыли :)
коровы, Свой
+ 3 1
19 декабря 2016 г. 16:52
Ничто не забыто. Сейчас гонят на порядок! больше. Дистилляционные аппараты и все примочки с инструкциями и даже ректификационные колонны в открытой продаже. Про пивасики молчу
Я даже наконец то водку самодельную нашёл у чувака, у которого 30 видов разных дистилятов и 3 пива
Anonymous Свой
+ 8 0
19 декабря 2016 г. 14:04
мне кажется это вообще тема отдельной статьи, с перечислением видов сусла: сахар, ириски, свекла, томатная паста, прочее.
ПППВ Anonymous
+ 3 0
22 декабря 2016 г. 01:24
К рецептам сусла надо добавить гонения, штрафы, сроки...
помоему афтар насмотрелся какой-то передачи и тепеь пытаецца перетащить на себя одеяло
Показать комментарий Скрыть комментарий
Врёт как очевидец :).
Но вообще такое трогательное и прочувственное отношение автора сего опуса к предмету наводит на определённые размышления...
"Однако, если в пространстве водке была дана полная свобода, то во времени она была зажата в жёсткие тоталитарные рамки. Продуктовые магазины закрывались в восемь, но вино-водочные отделы — в семь (а открывались — в 11 утра, чтобы граждане, прежде чем получить дозу счастья, хотя бы пару часов успели поработать)."
,,
Режим работы финских магазинов установлен внутренним регламентом страны. В первую очередь правила работы распространяются на большие магазины и крупные торговые центры, площадь которых составляет от 400 м2
Магазины Швейцарии открыты с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, в субботу — с 8:30 до 12:00 и с 14:00 до 16:00, некоторые крупные магазины — в четверг до 21:00—22:00. По выходным, как правило, магазины закрыты (за исключением торговых точек горнолыжных курортов и гигантских торговых центров)
Время работы магазинов в Лондоне. Изменения в воскресных часах работы магазинов также создали огромную волну неясности относительно сурового закона работы магазинов по праздникам. Раньше все магазины были по праздникам закрыты. Сегодня никто не может сказать с уверенностью, кто и как работает.
,,
Бедная старушка Европа под сапогом совка.
Лёша Бабий это лжец. Никаких побоищ в то время не было. Очереди были и всем хватало, главное никто не отравился. Лучше напишите как народ при капиталистах массово травят и без всякой очереди, т.с. с доставкой на дом по индивидуальному заказу. С новым годом господа, хорошего вам настроения, поднимайте выше бокалы
ну.. можно начать с того, что при капиталистах народ не травят, а он сам травится!
Граждане "Все-не-так-было-вы-все-врети" комментаторы, напишите свою статью, свою версию, о том как жили, мне интересно будет почитать. Серьезно.
ПППВ Anonymous
+ 4 4
22 декабря 2016 г. 01:17
Один раз в жизни я видел живого Героя Советского Союза. В давке за водкой. Герои тогда обслуживались вне очереди, поэтому толпа перед ним расступилась. Пили в те времена значительно больше и чаще. Пили дома, пили на работе, пили в гараже и т.д... Если человек утром опаздывал на час на работу, значит он не успевал к первой бутылке водки, её выпивали без него.
Пень Anonymous
+ 0 3
20 декабря 2016 г. 00:17
Вот и читайте комментарии, зачем вам "статья".
Anonymous Пень
+ 3 0
20 декабря 2016 г. 11:57
Между "Да не так все было, вы все врети!" и "Сейчас я расскажу вам, как все было..." разница примерно как между "От каждого по способностям, каждому по потребностям" и "А ну показывай, где зерно, сволочь кулацкая".
ДБ Anonymous
+ 10 6
19 декабря 2016 г. 17:36
НЛ имеет свою редакционную политику. даже те комментарии где с Бабием не согласны и то удаляют часто.
Другие задачи у НЛ
Все как в славном СССР: цензура, гонения, линия партии!
А ее опубликует НЛ?
Не знаю, но попробовать стоит - это точно.
анонимный
+ 17 1
19 декабря 2016 г. 11:57
А я то не пью ,ха-ха!
вин и коньяков мало-мальски приличных в свободной продаже в Красноярске не было никогда.
а водка, да, была до последнего
Местный алик e.в.
+ 4 1
20 декабря 2016 г. 16:39
Агдам нормальный был. А в кафе "Уют" даже бабское вино "Улыбку" продавали, для ценителей....Было там вино "Улыбка", были сигареты "Шипка", а Иванов принес стакан. Классика!
Вино и музыка+ дефченки Местный алик
+ 1 0
20 декабря 2016 г. 17:35
Перестань выдавать раыбные места прошлых лет ....всегда с собой пойло в дипломате приносили и просили официантку перелить в графиньчик салат и Ципа табака и настроение питейное под музыку, такой был тогда отдых не сейчас...
Не знаю. В 83 и 85 с водкой ни каких проблем не было. Все началось с приходом Горбачева. Сначала трезвые свадьбы, где в чайннички наливали водку или коньяк, потом уничтожение виноградников и садов. Потом уже были талоны. Где их брали я не знаю. У меня почти все друзья детства работали в общепите и я как то особо не страдал по отсутствию водки. Зато торговали нелегалы.
Он водку на сайгаков менял
Самонеизлечимое
+ 36 25
19 декабря 2016 г. 11:16
Бабию не раз доставалось в этой очереди! Но алкоголизм у него неизлечим... а сейчас зато для него очередей нет но вот Джек Дэдниелс ему не дарят.
зуд Самонеизлечимое
+ 51 27
19 декабря 2016 г. 11:27
Что приятно вспомнить как народ держали за скот? "Строители светлого будущего" жили чуть выше нищеты,зато кормили пол-мира,стоя в километровых очередях за палкой колбасы,за бутылкой водки!! Те-же правители и их прихлебатели и сейчас творят беспредел опустив народ до страшного состояния.
щас с правами людей в сто раз хуже, сами небось выучились за государственный счёт, а может и на работу по распределению попали,теперь такое только снится, всегда и везде властьимущие отличались и будут отличатся от простого народа, но сейчас на нас просто не обращают внимания, тогда всё таки делали вид, что они часть нас
шеф повар зуд
+ 36 34
19 декабря 2016 г. 13:55
бросайте уже бредить про километровые очереди за колбасой. накушались фэнтези от кутюр . страшное состояние - это поголовная безграмотность, нищета, вши, туберкулез ... ну, все то, что было при батюшке-царе, "светлейшем мучеником невинно убиенным"
  • Оставить комментарий
  • Войти