Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пользование картой-«Копилкой» в Красноярске станет платным
E-mail (необязательно)
+ 7 0
21 декабря 2016 г. 15:25
Не совсем понял, плата поможет им или все-таки детям? Если вдуматься, то получается несостыковка.
Расплачиваюсь кредиткой, денег на копилке нету (идет скидка на %), видимо нахрен теперь ее
пейжон DeMoN
+ 14 2
21 декабря 2016 г. 15:03
Я заблокировал и порезал ножницами. Думаю каждый так сделает.
Плохо читаю пейжон
+ 9 0
21 декабря 2016 г. 22:20
вот делать мне нечего ))
А зачем ножницами? Боитесь, что заблокированная, но не порезанная всё равно втихаря работать будет? )
Пока ждем открытия ашана, все в магнит!!!
пейжон ich
+ 1 0
21 декабря 2016 г. 14:59
Заманиловка и в Ашане будет а потом. Вместо копилки- Свиньи, сделают ведро-Борова.
Не пользуюсь копилкой с самого начала вот почему: по покупкам по копилке идет дополнительно наценка. представьте, вы приходите в Командор и хотите купить сок за 100 руб. (к примеру). БЕЗ копилки вы отдадите за него 100 рублей и не больше. С копилкой вы заплатите за него 110 рублей, а 10 рублей ВАШИХ ЖЕ денег вам милостиво вернут в качестве бонусов. А если точнее, то не 10 а 9 или 9,5 руб. (не помню какой там размер сейчас комиссии в %). На копилке вы только теряете свои деньги - они для вас на ней лежат мертвым грузом (но не для командора - они их прокручивают и зарабатывают на этом). И еще один момент - Командор САМЫЙ дорогой сетевой (кроме Росы) магазин в городе.
Какая наценка? Вы бредите? А если я безналом рассчитываюсь? Что тогда с вашей сумасшедшей теорией наценки?
Плохо читаю СС
+ 9 0
21 декабря 2016 г. 16:00
Про наценку это Вам померещилось.
Елена СС
+ 21 9
21 декабря 2016 г. 16:00
Пользуюсь Копилкой со дня введения (примерно сентябрь 2014 года). Все-таки глупо нести очевидную чушь: не 10 рублей, а ровно ПОЛОВИНА, т. е. в Вашем случае 65 рублей попадут на Вашу Копилку. Ну можно очернять, но не до фанатизма же! Это правило Копилки - 50% от стоимости товара в магазине падает на Копилку (в том случае, если вы ВЫБРАЛИ товар на сайте). За два года НИ РАЗУ не заплатила за электроэнергию, капремонт, сотовым операторам и Орифлейму где то в ином месте, как не через Копилку - через ее сайт и без процентов. Да, товары по ней, по Копилке, сейчас просто убогие, однако первые год-полтора были вполне приличные и разные. Ну если тут все, комментирующие, ни разу этого не делали, ну это же не значит, что этого нет и не было! Платежи очень удобны! Безусловно, ввод 3-рублевой платы - непомерная жадность хозяев, с жиру бесящихся. Но, уверена, они от этого в итоге проиграют...
Плохо читаю Елена
+ 9 0
21 декабря 2016 г. 16:05
1) копилка появилась раньше.
2) 50% это только на определенные выбранные товары (каждые пару недель акция обновляется) - это да, НО на многие товары мелкопроцентные скидки и без всяких акций на копилку падают.
Хотя я это не против Вашего сообщения. Так. В довесок )
Елена Плохо читаю
+ 8 0
21 декабря 2016 г. 16:09
Именно 50 % на Копилку появились в августе-сентябре 2014. Сама Копилка, уж и не помню, наверное раньше. Но Вы вот пользуетесь, понимаете, о чем речь, а то когда пишут "не пользуюсь" и рассусоливают о практике использовании карты - вот это уже такая чушь... )))
Точно сказано !
Копилка детектед
пейжон Ватник
+ 14 0
21 декабря 2016 г. 14:52
Не копилка а настоящая заплывшая от жира свинья. Кому она нужна такая? Живя в деревне и видил таких жирных свиней, которые даже курей поедали живьем. Так и эта свинья жирная готова все сожрать у простого русского человека.
Тоже заблокировал. Идут лесом, хорошо, что есть другие варианты.
Прокуратуре необходимо проверить законность такого решения! Светофор тоже начал самовольничать, ничего быстро поставили на место после проверок.
Потому что Светофор не делился с прокуратурой. Если магазинами "Эскадра" во всем Красноярском Крае владеет господин Гуров(бывший мэр Канска) , то подай на него жалобу. У них с прокуратурой договор на откаты заключен. Вот ты натвори, и к тебе сразу меры примут. А со всех Командоров, Аллей, Красных Яров и всех остальных- как с гуся вода.
Бабушка ушла из морга сама в поисках хорошей жизни. Задолбалли её эти копилошные оббиратели. Наверно посмотрела в морге на жизнь и решила в бега поддаться. Хоть бы план Перехват устроили бы на бабулю.
США усилили антироссийские санкции, а эти теперь ищут как содрать с народа
стенли 2016
+ 7 1
21 декабря 2016 г. 14:31
Скоро последние трусы снимут и выставят на продажу, лишь бы копейку сорвать с народа. Подождите, скоро все конторки свои ценники поднимут а особенно ритуалки. Что родного человека не возможно будет придать земле. Кто знает... Нашли ли тело старушки в краевом морге? Или пропала и подали в розыск?
Торговым сетям ограничили законодательно поборы с поставщиков до 5%, вот они и ищут лазейки прибыль сохранить.
3 рубля в целом не много, один раз в магазин сходить, но всё равно свинство.
Я принципиально не занимаюсь благодетельствованием и подаянием, а тут хотятза мой счёт красивенькими вылезти, типа перечислять будут в какой-то фонд.
Ну и перечисляйте из "сэкономленных" и процентов, полученных с использованием моих средств, что на этой копилке лежат.
хоть 3 рубля, хоть 1 - это же бред!!! мало того, что я покупаю эту карту, не всегда получаю по ней скидку или выгодные рубли, так еще и должна за нее ежемесячно платить? «Мы отменили абонентскую плату для партнеров проекта и сейчас фокусируемся на большей ценности для владельцев карт. Следовательно, изменяется бизнес-модель, и для того, чтобы у покупателей было больше сервисов и возможностей, мы вынуждены ввести комиссию за пользование картой» (с) Дмитрий Полуянов. и о каком увеличении сервисов и возможностей идет речь? на данный момент за эти 6 лет количество партнеров проекта значительно снизилось. а если раньше партнеров было больше, и (что логично) возможностей сэкономить у покупателей было больше, то почему этот ежемесячный платеж вводят только сейчас, когда партнеров осталось всего 13? переложив финансовые затраты с партнеров проекта на владельцев карт, возможно, вы привлечете новых партнеров, но, наоборот, потеряете немалую долю тех самых владельцев карт. спасибо, хоть пенсионеров пожалели. да и то - сначала докажи, что ты пенсионер, принеси копию удостоверения. да и потом - пока всех пенсионеров внесут в базу данных, пока разберут - где чья копилка...
а вообще, я без претензий, это ваш проект, и ваше право вертеть им как угодно. но пусть это будет уже без меня.
Небожитель
+ 36 0
21 декабря 2016 г. 14:05
"Копилка" превратилась в "Разводилку" :)) Блокирую нафиг...
с 1 января 2017 всё подоражает
12 надежда
+ 0 0
22 декабря 2016 г. 07:08
вангуй ещё
В попу такую копилку, тоже заблокировал
г..НО кОПИЛКА. я ОТКАЖУСЬ ТОГДА ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ХОЧЕШЬ СЭКОНОМИТЬ. сМЫСЛ.
С учетом того, что бонусы при безналичном расчете и так на карту не падают. она для меня стала совсем бесполезной. 3 рубля за фантомный сервис? Увольте. Только что заблокировала карту через сайт.
при оплате безналом эти бонусы не падают на копилку, а идут скидкой.
Уменьшенной на 1%) С учетом различных акций во всех магазинах (КЯ, Роса, Окейй и Лента) - весьма сомнительное преимущество. Обойдусь как-нибудь без Командора. Тем более, в преддверии НГ уже по сто раз обежала все магазины - например, алкоголь в Командоре и Аллее самый дорогой (из того, что я приобретала). Тот же Мартини в КЯ - 699 за литр по карте!
На всякий случай связалась с оператором, убедилась. что карта действительно заблокирована. А транспортная карта на ней продолжает работать)
28.р 50 коп лежит на карте уж месяца три, что-то не растет сумма на копилке, хотя периодически делаю там покупки. Попрошу списать сегодня при покупке все по нулям, потом зайду на сайт "Копилки", там все просто - номер ввести ейный и аннулировать. Буду ходить в КЯ, там вроде за карту "Премия" еще баблосики не требуют?
Сумма не растет, потому что отменили бонусы. В чеке сразу идет цена с учетом скидки. Сейчас на копилку могут закинуть только сдачу и все. По крайней мере в командоре так.
Так она тогда и бесплатно нафиг не упала.
коровы, яяя
+ 6 14
21 декабря 2016 г. 13:37
бросай бухать, вставай на лыжи
яяя коровы,
+ 17 0
21 декабря 2016 г. 13:54
что к чему?по три рубля каждый месяц за год 36 рублей. В итоге могу уйти еще в минус. Оно мне надо?так что включайте мозги
коровы, яяя
+ 7 3
21 декабря 2016 г. 15:04
к тому что в красноярских универсамах только с 1998 по 2008 годная еда встречалась. Одна алкашка, рожки крашеные и масло хуже маргарина
яяя коровы,
+ 5 2
21 декабря 2016 г. 15:56
о, вы наверное только в Росе еду покупаете
коровы, яяя
+ 5 8
21 декабря 2016 г. 16:02
)))))))))))))) типа Роса рынок или магазин )))))))))))))))))))))
Нифига вас оцифровали.
Говорю же: на лыжи, лето закончилось
Какая ж это тогда копилка ...это просто свинья ))))
Любыми способами хапать деньги. Куда прокуратура смотрит?
Александр. ich
+ 0 2
22 декабря 2016 г. 17:03
Любыми способами - это пояльников в .опу, а тут люди бизнесом занимаются. Не выгодно - не пользуйся. Сам никогда копилкой не пользовался, но натыкаюсь на неё часто. Судя по всему, этот проект перерос Командор, требует затрат, которые работают уже не только на организаторов, вот и решили из средства оптимизации своих расходов превратить в некий бизнес.
Мысль : а если на "Копилке" денег не окажется?За год долг: 3 х 12=36 рублей + пени....?Судебные приставы приедут?
Ну, а кроме шуток,выглядит просто жлобски - сначала "втюхать" карты,крутить беспроцентно деньги которые там накопились,все мало,теперь еще и денюжку содрать за пользование?Морда не треснет?
Круглый Кубик Критик
+ 15 0
21 декабря 2016 г. 13:37
А это не шутки, бонусные карты приобретают черты кредитных карт. А 36 рублей испорченная кредитная история, так что в случае чего мало не покажется. В Москве также начинали с 3-5 рублей, а закончили сотнями. Если картой не пользоваться растет долг из за нарастания неплатежей. Закрыть карту невозможно нет филиала банка, вывод если уж впарили не проходить регистрацию на сайте и не заполнять форму бланка при открытии.
Буржуй Круглый Кубик
+ 8 14
21 декабря 2016 г. 13:47
Не надо было подписываться на эту карту. Напели Вам песен, что все абсолютно бесплатно вы и повелись. Да еще и попользоваться умудрились. Страдайте теперь.
Круглый Кубик Буржуй
+ 9 1
21 декабря 2016 г. 13:57
А я не подписывался у меня 1300 грамм головного мозга есть, а история реальная коллеги женщины, а бонусная карта Банк Связной. Я из тех кто учится на чужих ошибках. Вот она мучиться долг вернёт, а через год 5000 тысяч, и так три года у неё тянется. Советую - обратись в суд, иначе не отстанут, так она слова суд боится.
1299 Круглый Кубик
+ 1 0
21 декабря 2016 г. 18:38
у Банка Связного давно отобрали лицензию
фыва Круглый Кубик
+ 0 4
21 декабря 2016 г. 17:44
Что-то вы такое рассказываете... Что такое бонусная карта Банк Связной? Это банковская карта с кэшбеком и/или скидками? Так за обслуживание банковских карт надо платить, вы не знали?
Кылды Былда фыва
+ 0 0
21 декабря 2016 г. 19:11
Так ведь многие попались на Банк Связной, там есть и кеш и скидки, сейчас Связной навязывает карты Тинькофф, правда пустышку, но за обслуживание надо платить. А судя по посту вашего оппонента он знает что за карту надо платить - зарплатную, кредитную и т д.
Александр. Кылды Былда
+ 0 0
22 декабря 2016 г. 16:57
За зарплатную платить не нужно. Зарплатная - значит по договору предприятия с банком, в этом случае, предприятие платит за обслуживание. Предприятию выгода, т.к. не надо оборудовать кассовый узел, держать кассиров и инкассаторов. Кредитные, тоже пошли без платы за обслуживание - расчёт на конский процент.
Какая часть денег пойдёт в фонд "Счастливые дети"? А остальные 90% сборов куда пойдут?
На яхту или виллу не хватает?Дарю идею:сделать для начала , вход платным в супермаркеты "Аллея" и "Командор" - по 1 рублю, а выход 3 рубля !Копеечка к копеечке...
попа
коровы, коровы,
+ 5 5
21 декабря 2016 г. 13:12
жопа
Показать комментарий Скрыть комментарий
А я пользовался. Теперь нет, потому как года как 3 в командор не хожу. Надеюсь в суд не подадут, что карту не сдал и не плачу :)
Марина С. Буржуй
+ 15 2
21 декабря 2016 г. 14:38
В суд может и не подадут, но пеня и проценты капают, потом приставы сразу арестуют ваши счета
За 3 рубля в месяц? Какая ещё пеня и проценты? Вы хоть условия прочитайте. Там просто блокируется карта. Чтобы с таким тарифом набежала сумма, с которой можно в суд идти, лет десять должно пройти.
А в суд не подадут, но приставы арестуют, это вообще-то взаимоисключающие параграфы. Копилка, чай не налоговая, без суда инкассо выставлять.
Чепаев Dmitry
+ 4 0
23 декабря 2016 г. 06:06
Нормальный человек не будет читать то, что вы на полном серьёзе предлагаете. У него Чехов стоит нечитанный.
Они и до этого деньги за воздух с копилки - вроде что-то начислили и тут же списали, так что это не новость. Такими темпами Командор скоро за посещение своих мага(с)инов будет деньги брать.
"Командор скоро за посещение своих мага(с)инов будет деньги брать." Ага вышибалы, фейсконтроль на входе обязательно будет!
коровы, 4444
+ 4 1
21 декабря 2016 г. 13:15
точно, универсамам до магазинов как до луны раком
Владимир Ж.
+ 42 3
21 декабря 2016 г. 13:05
Никогда не пользовался, теперь точно не собираюсь начинать.
Якут Владимир Ж.
+ 4 1
21 декабря 2016 г. 23:13
Во-во тоже самое хотел написать! Мне все время предлагали ее завести, спрашивали "есть ли у вас копилка?" Вообще не вижу никакой от нее выгоды.
ну выкину значит ее нафиг, место в кошельке освободится
Уже который год без нее обхожусь. В результате обнаружил другие более приличные по ценам и качеству магазины. Правда недавно возникло легкое сомнение "может я зря не хожу в Командор?" - зашел, увидел там пережжённые сырники (творожники) по 600 рубчиков за килограмм и сомнение сразу же испарилось!
они рядом возле меня Командор и КЯ. Всегда тарились в Командоре, срабатывали лет 10 назад заложенные стереотипы, что в Красном Яре дороже.
Но тут искала презент на новый год, и каково же было удивление, что одни и те же коробки конфет в КЯ дешевле рублей на 20-30, на алкоголь - рублей 150, и даже на ср..ый йогурт - 3 рубля в пользу КЯ!
Теперь подозреваю, что есть магазины дешевле КЯ..
покупатель О!
+ 1 3
23 декабря 2016 г. 06:24
Та же ситуация)
Обиделся что накопительную карту отменили и увидел что наглеют с акциями, всегда командоре было дешевле. Но потом присмотрелся к акциям с 120% скидкой, которые реально работали) После такой заманухи цены в КЯ упали в разы.. Теперь несколько лет только там покупаю.
Но не так давно по телефону назвав все данные и кодовое слово сменил привязанный номер телефона на копилку. Теперь участвую в акциях с зелённым ценником, которые на 50% дешевле. Пользуюсь приложением, там можно сразу отсканировать товар чтобы убедиться что он по акции. Очень удобно и выгодно оказывается!
Нат покупатель
+ 1 0
23 декабря 2016 г. 10:27
а постоянно повторяющиеся товары по этой акции Вас не смущают? 2-3 месяца одно и то же
Бывалый 4444
+ 29 3
21 декабря 2016 г. 13:47
анaлогично с красным яром, когда они всем простили накопительные скидки перестал у них что либо покупать
барыги совсем страх потеряли!
россея Абамка
+ 1 4
21 декабря 2016 г. 16:16
вы чтото сделаете?
Фрол Абамка
+ 68 2
21 декабря 2016 г. 14:20
До свиданья, Командор, до свиданья ....
123 Абамка
+ 4 81
21 декабря 2016 г. 13:07
Это для детей, возможно, и твоему ребенку (не дай Бог) понадобиться помощь этого фонда. мне и сотки не жалко на доброе дело
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея 123
+ 11 2
21 декабря 2016 г. 18:11
во как а что у кремля денег для детей рф нет чтоль?
Ыынух 123
+ 82 1
21 декабря 2016 г. 13:17
Так сдай сотку напрямую в фонд, не вижу проблемы.
Иван Ыынух
+ 37 2
21 декабря 2016 г. 13:33
Сотку надо давать сою личную, а тут собранные выдадут за свои и им слава и почет.
Главное, чтоб деньги дошли до фонда!
до фонда дирекции командора. а то не хватает денег на курорты ездить
Мало 3 рубля, снимайте по полтосику!
Желаю директору командора обанкротится в предстоявшем году!
россея ДКБ
+ 8 0
21 декабря 2016 г. 16:15
в чем проблема напиши им заявления пусть с тебя с 50ка начинаю снимать... а с народа медленно но верно в итоге и за полтиник перевалят за съём . не говоря уже сколько снимают накручиваю на продукты.
Очередной обман, раньше были карты командора - отменили, сейчас копилка - бесплатный сыр в мышеловке
Абамка ДКБ
+ 55 2
21 декабря 2016 г. 13:01
все постепенно, не кипешуй
  • Оставить комментарий
  • Войти