Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Канада
Макс Галкин
+ 2 1
28 декабря 2016 г. 14:00
Не место красит человека, а человек — место
Никакого дубака в Ванкувере нет. Средняя температура в январе 6 гр. со знаком плюс.
Гест Ирэн
+ 1 1
27 декабря 2016 г. 10:20
только переносится очень тяжело - сыро и ветрено, как в Прибалтике. Дочка жила на Нанаимо (30 минут от Ванкувера) - сдохнуть можно. Не от холода, а от ощущения холода. Сегодня разговаривал с парнем-программером (лет в 12 родители увезли в Канаду, оттуда уехал в Штаты - работать все-таки лучше именно там) - переезжает вслед за работой - Лос-Анжелес, Оранж Каунти, Сан-Франциско... Завтра надо будет - поедет в Техас работать и жить, вместе с семьей. Дом и квартиру, купленные по местам прежних работ и жительств, - в аренду сдал (полностью отбивает обе ипотеки), а сам - дальше, где интереснее во всех смыслах работа.
коровы, Гест
+ 2 0
28 декабря 2016 г. 13:36
Ахаха. Я сюда с Прибалтики приехал. Хоть и родился здесь, но только через лет 15 привык к таким морозам. Наверно потому что последних лет потеплело. А к перепадам так и не привык. Ссылка
Рад за людей, которые смогли уехать там где стабильность, где не кормят народ по телику политикой. Работай и живи и никто не будет тебе создавать атмосферу в которой твоя нация враг мира. Эх... Надеюсь я свою семью перетащу отсюда. Всё таки живем один раз.
пешков Дмитрий:.
+ 9 0
26 декабря 2016 г. 09:28
"не кормят политикой" - насмешил.
небольшой клининговый бизнес))) Хороший синоним "всю жизнь мыть полы"
Сплошные кайфы
+ 10 1
24 декабря 2016 г. 16:55
Ванкувер - это как в нашей Белокурихе, только путевка не на две недели, а бессрочная
Канада входит в десятку лучших стран, Мордор вылетел за сотню и догоняет Зимбабве и Сомали....
Некто Слава
+ 2 1
27 декабря 2016 г. 17:02
Россия на 50 месте по индексу человеческого развития. (ИЧР - высокий, уровень 0,798). Ближайшие соседи - Оман и Белоруссия. Рядом также : Румыния - 52, Казахстан - 56, Кувейт - 48 места соответственно. Для сравнения Зимбабве на 155 месте с ИЧР 0,509; Сомали на распоследнем месте - 165 и ИЧР 0,284. Но в одном вы правы - Канада на 9ом месте с ИЧР 0,913
Небожитель
+ 26 11
23 декабря 2016 г. 22:18
Если и уезжать то хотя бы в место где теплее. "Как вы развлекаетесь, стараемся тратить 50 долларов в выходные этого хватает на суши-ресторан". Все. Этим сказана вся бессмысленность переезда.
Орляк Небожитель
+ 0 4
28 декабря 2016 г. 05:46
Ванкувер стабильно входит в топы лучших городов мира по качеству жизни, есличо. И там уж точно теплее, чем в Крске. В Британской Колумбии, например, груши активно выращивают.
Олег Небожитель
+ 3 7
24 декабря 2016 г. 11:22
Ты вообще за пределы РФ выезжал куда-нибудь в нормальные станы? Я не про Турции, Египты, Таиланды...
Аноним Олег
+ 6 6
24 декабря 2016 г. 14:20
Печально, но уже Таиланд куда приятнее для жизни.
Олег Аноним
+ 7 1
24 декабря 2016 г. 17:12
Ну да, куда там Канаде до Таиланда...
Ксю Небожитель
+ 6 1
24 декабря 2016 г. 02:36
Я думаю в Ванкувере есть чем заняться кроме суши ресторанов . Как говорил профессор Преображенский : " разруха она ни в клозетах , в в головах". А вообще 50CAD для суши оооочень даже дёшево .
"Музыка. (радио слушать невозможно — там или хип-хоп, или классический рок)"
А я только канадское радио слушаю. Торонто ЕТН ФМ, прогрессив хаус новой волны. Очень много улётных сетов и разных ответвлений направления: дип, электро и тд. Диджеи со всего мира, даже с Иркутска е
Уезжать в Ванкувер от мороза ??!!!
коровы, Ксю
+ 20 3
23 декабря 2016 г. 16:33
Такой лютой лжи, что в Канаде (там где люди живут) нет холодной зимы я ещё не встречал. То что в Финляндии и Канаде дубак как Сибири подтвердит любой красноярец. Просто в Рашке дураки и воры, поэтому дороги не держатся. В бизнес инкубаторе куча инноваторов мамой клянутся что надо строить дома как в верхней Америке и Скандинавии - каркас из брусочков и супер пупер эко вата. Проверено поколениями за границей.-
А этот перец из Основы с фундаментом на саморезах? Врать что ли будет землякам? Он то не поуехавший
Ксю коровы,
+ 6 3
24 декабря 2016 г. 02:33
Я сама живу в 5 часах от границы с Канадой , правда не British Columbia , а Ontario , что намного южнее и зимы там ,в том же Toronto не теплее чем Сибири уж точно.
Орляк Ксю
+ 1 0
28 декабря 2016 г. 05:41
Вы знаете, в чем разница между окенаским климатом и континентальным? Где Британская Колумбия, а где Онтарио... Дело не в широте вообще. Красноярск находится на широте Эдинбурга примерно. Угадайте, где зимой теплее. Да даже в Рейкъявике зимой теплее.
Ой, да ладно. Не от неулыбчивых лиц уезжают, а от внутренней неудовлетворенности. Но не факт, что с переездом она проходит. Вот и в интервью уже слышны знакомые нотки: "Все очень дорого, в Америке на 30% дешевле, медицина плохая".
Честно сказать, не поняла, ради чего стоило переезжать. Дорогой бензин, очереди в больницах, ипотека... В России то же самое, только стейки жарим почаще.
кроме экологии и смены климата я из статьи не увидел никаких преимуществ переезда , может не написали о чем то важном ?
Олег Алекс
+ 25 8
23 декабря 2016 г. 16:05
Ты серьезно не видишь никакой разницы?
Алекс Олег
+ 2 10
23 декабря 2016 г. 20:36
Причем тут разница и преимущества ?
Ну да, а какая?
Олег Оби Ван Кеноби
+ 20 9
23 декабря 2016 г. 17:03
Выгляни на улицу сам все увидишь.
Интересно. Минимум романтики, все лаконично и по делу. Удачи.
Где родился-там и пригодился!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну, как видишь, ты не прав...
  • Оставить комментарий
  • Войти