Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство храма на Стрелке хотят начать в следующем году
Красноярск без святого в душе... Не был никогда культурным городом и не будет... хоть трижды в году различные форумы и Уеиверсиады проведут...
А где Бог, Ему разве нужны эти оккультные постройки?
А почему нельзя аквапарк построить, летом водяные горки, зимой саночные, вода рядом.Деньги тоже бюджетные,зато польза всем.
Белый кролик
+ 11 0
30 декабря 2016 г. 10:47
Как мой родственник говорит:"шизу народу прививают с этой религией"
Альберт Викторович
+ 14 0
30 декабря 2016 г. 10:44
Ну, теперь нами активно правят иногородцы - Училок из питера увольняют, решения о стройке из Москвы... Да ладно... чо ж...мы всё равно колония их, как скажут так и будет, у нас достаточно коллаборационистов делающих "Ку" всем подряд. :-)
Человек со стороны
+ 17 0
30 декабря 2016 г. 09:39
Если уж хотят строить на Стрелке церковь - то поставили бы лучше копию Воскресенского собора, который сломали в 60-х для строительства БКЗ. А строить хотят копию того, что стоял до 34-го на площади Революции. Это во-первых.
Во-вторых, церковь не на месте БКЗ смотреться не будет - стоят ь в низине, у берега... сомнительно.
В-третьих, нужна ли она вообще городу? За его же деньги?
В-четвёртых, вряд ли её будут посещать православные из-за неудобного местоположения.
В-пятых, архитектурные и эстетические качества оригинала и копии достаточно, на мой взгляд, слабы.
Внимание, вопрос: ЗАЧЕМ она нам там и зачем она нам вообще?
Эпоха РПЦ и ТРЦ.
"излюбленное место отдыха горожан" смешно, да сколько раз гулял по мосту и видел, что там обычно люди внизу по самой набережной ходят, а на верху в основном собачники, которые за своими собаками дерьмо не убирают. Это просто пустырь в центре города. И уже лучше храм, чем ТЦ, или офисы, что они там хотели построить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто хаха
+ 7 4
30 декабря 2016 г. 12:42
Храм еще отхапает кусок земли дорогущей в центре города вокруг собственно здания храма, сократив место для прогулок и общественно-полезных зданий, чего с ТЦ не случилось бы, а храму не возразишь - за обижание чувств верующих посадят. И это не говоря о том что с храма в бюджет города упадет 0,0 руб налогов (чего не скажешь про ТЦ).
хаха Некто
+ 3 2
30 декабря 2016 г. 13:47
А в обще молодцы, что написали. Вы сами себя просто выдаете. Заметил давно уже, что противники-то в основном коммерсанты всякие, которые свои цели преследуют, либо просто противники церкви и религии в любом ее проявлении, а да, еще часть людей, которые просто против чего бы не было. Все вокруг религии и крутится, это для вас единственный аргумент.
Читатель хаха
+ 2 1
31 декабря 2016 г. 11:16
Я категорический противник строительства именно в этом месте и я не коммерсант, и не противник религии как таковой, но да, я противник церкви - ибо религия дает людям, кому это нужно, какую-то основу бытия, а церковь во все времена занималась именно тем, что сделано в данном случае - через "светскую" власть продавливает выгодные для себя проекты, законы, условия...
хаха Некто
+ 4 0
30 декабря 2016 г. 13:47
Т.е. полупустые и уродливые здания типа аймакса и огней енисея лучше? И если перекрывать вид на Енисей то сразу полностью? И если закатывать в бетон площадку, то всю? Ничего себе какими вы критериями мыслите)) Вы точно защитник "места отдыха горожан"? Потому, что у вас вон сразу мысли такие прослеживаются, типа рядышком можно ещё построить ТЦ и рядом ещё и ещё))) По мне так лучше культовое сооружение, которое хоть как-то эстетически и исторически ценно будет. А, если как вы говорите, оно ещё и помешает дальнейшей застройки набережной, то это же ещё лучше будет.
Ивон Ивонович
+ 18 0
30 декабря 2016 г. 07:29
В топку церковь! Даёшь АКВАПАРК!
опять разжигают...
Ну как так, "патриарх Кирилл выбрал Стрелку местом для строительства" ? Почему он в НАШЕМ городе выбирает места для строительства. А жителей города спросили? И если на то пошло, почему лучшие места в городе забирают православные храмы? У нас что, РПЦ уже государственная структура и вторая власть? В городе крайне мало просторных мест (особенно зеленых) где можно отдыхать, тем более у реки. А Стрелка достаточно благоустроенное, излюбленное место отдыха горожан. Если это место будут застраивать - это будет выглядеть как преступление против Красноярска.
T-Bear да уж,..
+ 2 0
30 декабря 2016 г. 11:57
Митрополиты, епископЫ, а по-прежнему - комиссары!
Стесняюсь спросить: когда и где были проведены "общественные слушания" по указанному объекту?
Небожитель Горыныч
+ 1 0
30 декабря 2016 г. 14:13
Они нигде не были проведены. Мало того на запрос пришел ответ что "жители уже все давно одобрили и единогласно сказали "Да" РПЦ".
Ну бред же - нельзя на стрелке крупные объекты строить! Такие места должны быть открытыми, просторными.
Стройте свой храм, например, на 9 мая, возле Арены Север, где очередной ТЦ собрались делать.
Одна, ничтожная, надежда, что новым главным архитектором окажется человек с мозгами и, главное, с совестью...
На самом деле храм лучше чем бизнес центр. В храм народ не ходит почти, будет там пусто и парковаться никто не будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Может лучше детский сад построить, да не один, на эти деньги?
Да сколько ж можно набережную обгаживать какими-то нелепыми строениями? Другого места для культовой постройки нет в гороже? Набережная должна быть для отдыха. Нужно ее озеленить, облагородить, украсить. А если что и строить так например какой-то центр детского досуга, любительского спорта. Для приятного и культурного отдыха, чтобы гулять, любоваться видами. А не очередные рестораны-торговые центры. И тем более не религиозное заведение, что их мало что ли?
А где Вы видели в храмах веселуху?
Очень неудобное место. Печально.
ссыльный Саня
+ 7 8
29 декабря 2016 г. 18:46
А неудобное для чего, богослужений ?
Прекрасно! Но интересно, хватит ли средств? Сумма крупная озвучивалась.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Всем Стрелка нужна. То 26-этажный дом, то храм строить. Как-будто места в Красноярске больше нет. Вообще о городе думать не хотят, только о своих интересах думают.
Других проблем нет.
Как набережная всех манИт.
Болезненное влечение.
Небожитель Вий
+ 2 0
30 декабря 2016 г. 14:12
Там еще можно людям ХОДИТЬ то "созидатели благ" скоро эту проблемку устранят.
лучшее место... ну да... на Руси всегда церкви строили в лучших местах.. особенно в низинах, устьях рек.. вот едешь по стране и как видишь яму, то там церковь. а если яма при впадении одной рки в другую - так даже храм...
Я нелепее ещё не видел причины не строить тут храм. Храмы хоть какие-нибудь видели кроме Часовни нашей? Храм Христа Спасителя в Москве, Покрова на Нерли, Коломенское, Кижи и ещё много других. Что у них общее? Правильно, они почему-то все на так или иначе у воды стоят. Ещё что у них общее? Правильно, они известны не только для нас, но и по всему миру и туристов притягивают. На счет низины, в обще фигню написали. Казанский собор стоит в плотной застройке (кстати также на Неве) и прекрасно себя чувствует) А тут открытое пространство, только в плюс к расположению для храма. Кого, вы обмануть пытаетесь?
йцукен ха
+ 0 5
29 декабря 2016 г. 22:52
читайте конституцию.
набережная большая, почему бы и нет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зачем он там?
Счастье-то какое.
Стесняюсь спросить, деньги бюджетные будут на стройку расходоваться?
дед Суслик Суслик
+ 20 2
29 декабря 2016 г. 19:43
ну а какие еще?
город без архитектуры
  • Оставить комментарий
  • Войти