Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СМИ: Дарить детям котят хотят запретить в России
Помнится, Путин хаски 12 летней подарил, он теперь под статью попадает?
Ёлки, людям от безделья, чего только в голову не приходит.
А кто за этим следить то будет?
а никто. общественного надзора нет, участковым некогда, районные администрации в анабиозе
Все правильно. А любовь к животным будут прививать родители что берут питомца под свою ответственность.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сказал же прапорщик что крокодил летает,значит он летает.
Ни одна собака просто так на человека не нападет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Собак "бойцовских" пород давно нужно приравнять к огнестрельному оружию, да и не только "бойцовских". Только прошу недознатоков не задавать вопросы о породе "бойцовская2, кому нужно тот понял. Только не пойму причем здесь котенок, которого формально дарят ребенку, а по факту принимают в семью?
У меня ещё предложение: запретить чиновникам и депутатам дарить детям машины, квартиры, акции и далее по конфискатсписку.
На каторгу захотела?
GriZZIу Не везучий я
+ 9 0
9 января 2017 г. 17:45
Ну, если только с вами за компанию. :)
Нет уж,звиняйте,мне поздновато туда.
GriZZIу Не везучий я
+ 3 0
9 января 2017 г. 18:12
То-то и хорохоритесь?
Так в таком состоянии меня в тюрьму не возьмут. 12000 с лишним только жизненоважные лекарства.да собственно я и молодой на них ложил.
Принять и сразу положить в стопочку невыполняемых. Сразу видно, что закон придумали горожане и для горожан. И не от большого ума. Представьте такую благостную картину где-нибудь в деревне.
из поселка GriZZIу
+ 9 0
9 января 2017 г. 18:48
действительно для города...у меня бойцовая собака - на цепи и в будке сидит и что ? я ее тренирую драться так как она должна уметь меня охранять и защищать ! зачем мне тогда этот милый ласковый алабай - заходите кто хотите...
правильный закон, родители которые дарят детям животных должны понимать, что животное это в первую очередь их, взрослых, ответственность, а то берут сначала детям , он ведь просил, а когда ребенок наигрался выбрасывают на улицу, не можешь не хочешь возиться несколько лет с животным не бери, не дари !
Показать комментарий Скрыть комментарий
А вообще это хорошо, правильно. Животные есть, а закона нет, давно пора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ноукомент Таня
+ 15 0
9 января 2017 г. 14:24
Сначала паспорт, потом регистрация по месту жительства, месту пребывания, прикрепление к ветклинике, справки о прививках...
+++++++++++++
молодец.Ну весь в меня.
Я тоже акбулатову скажу пусть справки на прививки,прописки,свет и воду приготовит для бездомных собак коих он расплодил великое множество.
Ну наконец-то! )) пусть задумаются люди, прежде чем брать, а потом выкидывать несчастных зверушек, или, еще того хуже, издеваться! а несовершеннолетним запретят без родителей брать животных из приютов. Поддерживаю полностью!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Животные в доме в первую очередь и учат детей ответственности, состраданию и пониманию, что живое существо не игрушка, а такое же живое, как и они сами.
А к 18 годам уже вырастет урод, которому официально можно дать автомат в руки. Уже не переучишь.
Таня Ыть!
+ 3 20
9 января 2017 г. 13:01
ага состраданию и пониманию... видела я как за хвосты кошек таскают, учатся наверное сострадать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
SSS Таня
+ 21 0
9 января 2017 г. 13:21
Значит, не было у них животных. Не научились вовремя. А вы хотите отодвинуть этот момент обучения ещё дальше.
ну так если не научили и не допускали к животным, типа "мал ещё" и "на что тебе щенок, на вот, в айфоне птиц по стенкам размажь, свиней разделай, и не забудь контрольный в голову, видишь, как красиво мозги разлетаются?"
А в 18 уже не до животных. Там и другого человечка можно того. И собственных тамагоч сделать. И сидеть, думать, а чего это оно орёт, если его за ногу по ступенькам тащить.
Закон неправильный. Собаками и кошками люди интересуются в более раннем возрасте, а в 16 лет уже поздно прививать любовь к животным. Через год человек уедет на учёбу, через два года - армия... Ну и кто будет выгуливать, подаренных на шестнадцатилетие кошек, и собак? Благодаря таким законам будут плодиться стаи бездомных животных.
Таня ПППВ
+ 6 17
9 января 2017 г. 13:00
да что это вообще за подарок такой? в 16 подарили тебе котенка, подрастаешь, в 25 рожаешь ребенка и пусть он занимается твоим питомцем, почему надо нового дарить?
А вообще любопытно, ребенку до 16 лет нельзя, а родителям его можно? )) Хотите подарите хоть на 2 года, только купите его для себя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Таня
+ 19 0
9 января 2017 г. 14:16
Такие типичные законы, что сразу видно, что глупый, как правильно безпроблемно его обходить, и непонятно, кому и как следить за его исполнением.
За последние 10 лет я стал наблюдать странную тенденцию законотворцев. Если что для блага народа то так наковеркают что семеро на бубуку не напялят,а вот если в карман к народу залезть(жкх,планон) то сразу и налоговаяприставысудыбасманныеучастковыесанпинхрен разберешь кто следом гоняться будет.
мирный житель
+ 23 1
9 января 2017 г. 12:13
Нормальный ребёнок не будет животное на улицу выкидывать, это родители стараются. А если будет - то нужно ребёнка лечить уже. Или его родителей.
А если изымать животных, то куда их? Усыплять? Зашибись гуманность. В приюты? А где у нас приюты?
Вот про то, что пьяным собак не выгуливать - соглашусь.
Очередной проект пополнения бюджета.
Закон внесен в 2010 году... То ли дело пакет яровой - со свистом!
>Еще одно новшество будет ждать хозяев, которые не хотят (или не могут) обеспечить своему четвероногому питомцу достойную и здоровую жизнь. Они рискуют лишиться животных без какой-либо компенсации. Более того, за ненадлежащее обращение с животными будут установлены штрафы<
а за тех собак, что живут на селе, в цепях, в холодной будке и не имеют доступа к душу и телевизору штрафовать будут ? и можно подумать, что у обдолбыша нет других забот, кроме как собачку выгулять.
очередной бред депутатов, призванный показать, что они работают, заботятся о людЯх.
мирный житель конь
+ 27 1
9 января 2017 г. 12:10
а в селе штраф платить нечем, туда не поедут проверять.
правильный закон. жаль. исполнять не будут
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лучше бы запретили строить где попало торговые центры и как попало ремонтировать дороги! А еще сами себе запретили с огромным штрафом придумывать глупые законы
Торговые строить нужно,но и под ними парковки строить нужно, как за километр машины по обочинам
Показать комментарий Скрыть комментарий
света Не везучий я
+ 19 1
9 января 2017 г. 17:00
где попало...это значит не в центре или уж тем более на набережной
ещё введут платный ввезд в города и платные парковки во дворах, а вообще 10 дней праздников обошлись стране в 1 триллион
Запретите бедность,и нищету. Зарплаты по.10т.р и т.д. С кошками сами разберемся.
А где больше взять? Сама бедность и не дает развиваться экономике:-
Рост экономики России замедляет бедность населения. На настоящем этапе для страны борьба с бедностью важнее решения проблемы неравенства, считает министр экономического развития (МЭР) Максим Орешкин.
«Бедность является серьезным ограничением. Это не только социальная проблема, но в том числе и серьезная угроза для экономического роста, учитывая, что значительная доля малообеспеченных сегодня у нас — это семьи с детьми», — заявил министр.
Злостный Не везучий я
+ 6 0
9 января 2017 г. 14:11
На новые яхты по 500 лямов грина хватает?
Профицит внешней торговли в РФ 150 миллиардов долларов (сто пятьдесят миллиардов). В жрные годы бывало и по 250. Где эти деньги? Вывозятся из страны.
в четвертый раз на этой ветке повторяю:- в стране нет власти. Вспоминаются слова Антибиотика при этом.
Злостный Не везучий я
+ 1 0
10 января 2017 г. 11:50
Отчего нету? Есть. Это власть Мишек и Сонек. Япончиков и Золотых Ручек.
Родион который Злостный
+ 0 0
10 января 2017 г. 18:30
Какие там мишки и соньки? Детвора.нынешние сразу страну украли и поделили.
гоша Не везучий я
+ 9 5
9 января 2017 г. 12:07
главная проблема это перекупщики и слабый рубль
Не угадал.главная проблема это дефицит власти. Её то как раз в стране и нет. Все те кто занимают властные кресла заняты совсем другим.
peregar Не везучий я
+ 4 0
9 января 2017 г. 20:32
Главная проблема- это 98% с частной собственностью в виде нищеты и 2% с частной собственностью в виде сказочного богатства украденного у этих 98% облапошенных олухов. Ну и охранная колючая проволока для этой украденной собственности в виде капитализма.
гоша Не везучий я
+ 7 2
9 января 2017 г. 12:20
приведу пример картофеля он второй год у производителя 8 руб, проходя через перекупщиков получаем цену в 30 рублей
Саня гоша
+ 7 3
9 января 2017 г. 14:22
Ну потому что денег стоит довезти его до магазина возле вашего дома, заплатить зарплату и налоги и на что-то жить "перекупщику". Хотите - гоняйте в деревню за 8-рублевым, кто мешает.
reader гоша
+ 1 0
9 января 2017 г. 12:57
В "Красном яре" 11 на выходе...
Нежелание власти дать производителю продавать картофель самому. Власть с производителя не получит,а вот с перекупов получит,поэтому и гоняют дачников как бездомных собак. Да и перекупщики в основном те кто сидит в лодке,а лодку раскачивать нельзя.Это мафия и ценовой сговор.
гоша Не везучий я
+ 5 1
9 января 2017 г. 12:31
вы правы перекупщики ведь все под полицией, да власть не работает
— Алё, полиция! У соседей кошка весит на 150 грамм меньше нормы, наверное, не доедает.
— Это не к нам, звоните в нацгвардию, они пришлют спецназ.
Бла,бла,бла. Принимать законы которые не будут действовать. Представляю закладки из котят. Что придумают запретить завтра? Ща введут налог на домашних пушистиков.
На востоке за воздух заставляют платить. Не за тот которым дышим,а за тот который лопасти генератора крутит.
дарить надо детЯм мороженное, а бабе цветы, только не путать )))
Очередная пустышка. Недоказуемо все что здесь прописано
это дело десятое, главное условие выполняется - вид бурной деятельности, разработка и принятие законов.
Вцелом, как говорится, не плохо-) Только вот кто будет отслеживать и сливать инфу о, например, не надлежащем уходе за животным? Соседи?
Сплошной популизм, причем от слова ПОПА
Вернее путинизм.Как обычно всех под одну гребенку. Есть дети которые с собакой больше времени проводят чем взрослые,а есть такие которые петарды в пасть бросают.
Вот это не проблема,проблема в том что нет у нас в стране такого законодательного органа который запретил дебилам издавать такие законы.
комплекс С-300 Не везучий я
+ 35 0
9 января 2017 г. 11:59
Вот в последней части, Иван Тихонович, полностью вас поддержу!
Ну так других проблем у нас нет.
Владимир Ж.
+ 34 0
9 января 2017 г. 11:26
Еще бы дебилам запретили заодно.
Полностью поддерживаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злой Элина
+ 7 0
10 января 2017 г. 11:26
А также обязать проходить психо-неврологическую экспертизу, дабы заводимое животное не стало жертвой домашнего насилия и больного разума. Число _домашних_ неадекватных собак всё увеличивается и увеличивается...
Жужа Злой
+ 4 0
10 января 2017 г. 21:24
Ежели вы подобрали кошку-не Злой а Добрый. Счастья вам.
Таньчик Элина
+ 25 9
9 января 2017 г. 18:32
Категорически против . И почему какие то депутаты мне указывают что дарить ребенку и в каком возросте. Это диктатура а не демократия
Злой Таньчик
+ 12 0
10 января 2017 г. 11:24
Ну тогда давайте утвердим обязанность прилюдно сжирать животных, которые вам стали вдруг не нужны. Целиком - с когтями, шерстью и экскрементами. Может тогда хоть какая то ответственность появится за заведенных по прихоти животных. Подобрал после НГ молодую кошку - казалось бы, потерялась; а фиг там, никто даже и не искал. Ибо наигрались и выкинули, да еще и в холода. Люди такие животные...
Виталий Таньчик
+ 6 13
9 января 2017 г. 19:25
Совсем ботексный принтер головкой тронулся...)))
  • Оставить комментарий
  • Войти