Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске после домашнего обрезания умер 3-летний мальчик
Неужели эту операцию надо было делать в таком юном возрасте?! Малыша жаль. Родители себе этого не простят.
99% знают как делать детей но эти же 99% не знают что с ними делать
надо задуматься вот над чем, сильно подозреваю, что в Ленинском районе это далеко не единичный случай, а налаженная практика, поскольку там много лиц исповедающих ислам. Запрещать подобную практику бесполезно, значит нужно просто сделать специализированные места где официально и в нормальных условиях можно провести такую процедуру. Например могут частные клиники это делать за деньги.
Нормальная традиция. В первую очередь это гигиена. Вот только к чему было знахаря приглашать, а не доверить врачу. Жаль мальчишку :(
у сына была какая то прамблемка с плотью. Стормозил заказать обрезание. Просто разрезали
Религия-один из способов управления. Религиозные обряды и ритуалы один из методов управления массами. Безграмотность и духовная "темнота" способ удержания масс в религии и религиозных обрядах. Вот цель отдельных групп и лиц для удержания власти.
Религиозные обряды и ритуалы ещё очень неплохо набивают карман исполнителям. Не думаю, что "специалист" делал обрезание бесплатно.
Если это было не в больнице, а дома значит это было в религиозных целях. Богоуполоумевшие скоро доведут всю страну в могилу! Зачем делать обрезание? Кто это сказал? Какой то там пророк из Африки, который помер тыщу лет назад? Это просто стадизм баранства когда кто сказал БЕ остальные дружно отозвались.
Дедушка Мазай Иш
+ 5 13
10 января 2017 г. 11:28
Обрезание очень полезная вешь в плане гигиены и профилактики некоторых новообразований на головке члена. В будуйшем такой орган более эстетично выглядит. Так же обрезание в подростковом возрасте в 85% случаев делает в старшем возрасте мужчину более вынослевым в постельных делах. Если делать обрезание уже взрослому мужчине то такого эффекта не будет.
Плюсом сечас у многих младенцев распространен фимоз, головка фообще не раскрываеться, вот и делают операции такие даже в обычных не религиозных семьях.
Витя Дедушка Мазай
+ 5 1
11 января 2017 г. 16:19
Полнейший бред.
Слава Витя
+ 0 0
11 января 2017 г. 18:48
в чём бред?
осталось выяснить, что за мотив у мамаши - религия (ислам, иудаизм), вопрос гигиены, совет подружки или дурость из соц сетей...
reader Сейсмоёжж
+ 8 1
10 января 2017 г. 08:06
Малышева по зомбоящегу.
а при чем тут Малышева?
Несколько лет назад весь интернет она с шоу на эту тему взбудоражила...
Красноярец e.в.
+ 4 0
10 января 2017 г. 11:57
Архивы поднимите.
Ыть! Сейсмоёжж
+ 6 5
9 января 2017 г. 21:35
Мать в данном случае только крайняя, так как в тех культурах и религиях, где делают обрезание, мнение женщины ни на что не влияет. Глава семьи сказал - делать, и будут делать. Даже если без мужа, главой будет старший мужчина из родни.
и да, у главы семьи есть мать - вот она часто и решает многие семейные дела, а сын просто любит мать. (это я часный пример привёл) вообще, сколько семей, столько и культур...
есть такое понятие, как скрытый матриархат... и я совсем не хочу обвинять мать в этом случае, просто очень важно понять - что ей двигало.
Это маразм а не традиции, как в средневековье живут.
пешков Виталик
+ 21 3
10 января 2017 г. 10:25
а кунание младенцев в купель, причастие не маразм?
В больнице делать нужно, 21век на дворе.
Павел Лом
+ 1 1
10 января 2017 г. 11:13
В больницах щас тоже нередки случаи леталки, причем при проведении простых операций.
Капитан очевидность
+ 26 1
9 января 2017 г. 18:36
По какой неосторожности? Хирург в России не имеет никаких прав резать и даже консультировать вне своего места работы.
Тут намерено, тут мотивированно.
Э-э-э тут другие статьи
Anonymous Капитан очевидность
+ 4 0
10 января 2017 г. 09:37
"Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть" - какая-то такая есть формулировка.
обозначьте! что можно писать?
Я поражаюсь глупости людей. Тем более, когда глупость касается действий глупых родителей в отношении своих детей. Ну о какой хирургической операции на дому может быть речь? Родителей и "специалиста" в посадить нужно, я считаю.
Александр. Бдыщмен
+ 5 9
10 января 2017 г. 10:34
А вы предлагаете данную процедуру в детской поликлинике делать? Думается, там её не делают. Обрезание спасло, без всяких преувеличений, сотни миллионов людей, проживающих в жарком климате. Для нас эта процедура, конечно, не так актуальна. Я, кстати, тоже поражаюсь глупости некоторых людей... В данном случае операцию проводил некий специалист, не сама мамаша и не первый встречный-поперечный. Операция очень простая, прямо скажем. А трагедия связана, скорее всего, с обезболивающим уколом. Бывает, что и от прививок дети гибнут, один на миллион, но это случается. Очень жалко родителей, вот и всё.
Красноярец Александр.
+ 20 2
10 января 2017 г. 11:55
Вы прям фонтанируете цифрами - "сотни миллионов, один на миллион". Откуда такие данные? Случайно не с потолка!? Или, если в профессионал в этом деле, то ссылку дайте.
Вы сами обрезаны?
От чего оно (обрезание) спасло?
И спасло по сравнению с чем?
Откуда уверенность, что именно обрезание спасло, без всяких преувеличений, сотни миллионов людей, проживающих в жарком климате?
Жалко ребенка. Но вот хоть убей не пойму - от чего тут можно умереть, да еще так быстро?..
например, сильная аллергия на анестезию, тот самый укол...
Жесть... 21 век...
Кошмар, что это вообще за бред? Зачем она это делала? Ужас
Что ни новость, то трагедии. Ужас и жалко детей.
  • Оставить комментарий
  • Войти