Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярский хлеб» хочет делать булочки для McDonald’s
если булочки будут того же качества,как их хлеб,ну не знаю..
О дела, прямо как с нефтью, качаем качаем а все плохо и плохо, страна все голоднее и голоднее, пшеница своя, мука своя, все свое, а хлеб все хуже и дороже, и в магазинах не под запись а за деньги, а людям зп не платят, вот так дела. А кто на красхлебе ревизию проводил? Меняйте значит управляющего, раз с этого толку нет, денег им на развитие надо, если в малом не способны как доверить им что-то крупнее?! И вообще какого лешего у нас тут американская жратва? Тут уже дело принципа, а самое главное это здоровье нации, и вот магдаки в этом точно не помошники.
Братишка я тебе покушать принёс! Сладкий хлеб!
красноярский хлеб уже не торт
сами себе
+ 0 0
11 января 2017 г. 22:21
Хлеб 20 лет не покупаем,спиртное 25 лет не берем. Сами делаем. Очень выгодно,качественно,и вкусно!!!
Ну и гадость эта ваша контора Красноярский Хлеб.
Продайте лучше эту контору, а КНП не трожьте.
Ди-Хлеб лучше. 100%. и закидайте меня своим черствым резиновым красноярским хлебом.
они видимо опозорить макдаков захотели и дотации за это получить....
Wiinie-the-Pooh йоВуду
+ 0 1
11 января 2017 г. 23:36
опозорить макдаков - таки это каким-то образом ещё возможно?
Вот откроется это чудо, в котором по тройной цене будет продаваться продукция местных производителей - и дружно выстроимся в очередь за настоящим качеством и новыми технологиями, мы ж не совки какие
блевать Ахота от всех троих)
Булочки выпекают , а не делают , когда здесь будут писать по -русски
Не знаю про зарплату, но хлеб у "Красноярского Хлеба" точно лучший. Похоже, что они единственные, кто выпускает хлеб по ГОСТу, всё остальные - какие-то рассыпающиеся подделки под хлеб
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Антон
+ 1 0
11 января 2017 г. 22:40
Антон! Вот поэтому Красноярский хлеб и порешат, как Красноярский молокозавод. Кстати новый завод по производству молока расположен в районе "бывшего мелькомбината" на берегу Енисеюшки вот молоко то чудное из чудной водички и чудесного порошка. Красноярский мясокомбинат порешили чтобы устранить конкурента. Пикре- аминь. Этот список бесконечен-что это, может все таки развал и уничтожение Россиян.
А Красноярский хлеб как не платил ЗП так и не будет её платить. Такие конторы не исправимы.
Букварик
+ 12 0
11 января 2017 г. 14:46
я не такая. я жду трамвая
Нет подождите.Сколько дадите?
Возродите хлеб круглый Енисейский, был при СССР!
Дмитрий 123
+ 3 0
11 января 2017 г. 22:33
Уазик-Буханка передается больнице в п.Таежный упырем как личный подарок. В 2017 году в поселке будет 2 машины. Печное отопление. 1000 руб будет стоить 50 литров газа. Все обьекты универсиады построенные на наши налоги и недоплаты будут прихватезированы и далее снова поборы. Стоматология-непозволительная роскошь для людей, итог проблемы пищеварения и аминь. Причина-цынга нет витаминов, экология, радиация. Ядерные могильники приносят прибыль только туда.... . Губернские аптеки долой, КНП -долой, Аэропорт-долой. ЖКХ-черная дыра. А вы все про какие-то булки. Воровство и саботаж государственной власти (подразумевая власть как определение, а не действующую)
И булочку по 9 копеек с натуральным яйцом в рецептуре . В советские времена я её мазал натуральным маслом, клал кусочек натуральной колбасы или котлету ... запивал чаем с натуральной заваркой . И так по три бутера за раз после школы . Вот такой макдональдс по совковому . Натуральная еда - неведанная роскошь для наших дней .
йоВуду Zlobin
+ 1 4
11 января 2017 г. 18:34
ах да, еще и по сугробам по 3 метра, и весь в дерьме лошадином )) счастливое детство ;)
йоВуду Zlobin
+ 2 3
11 января 2017 г. 18:33
"... запивал чаем с натуральной заваркой" и топал вдыхая пары все тех же заводов ) ностальжиии :))
Zlobin йоВуду
+ 6 0
11 января 2017 г. 19:46
Заводы дымили в 30и метровую трубу и поддавались хоть какому то контролю . Сейчас в каждом дворе выхлоп свинца прямо в нос , а на крупной дороге порой стоять невозможно и штукатурка домов черная . Ну и демографический баланс не в пользу макбулок . Навоз лошадиный - удобрение , не в пример нынешнему собачиму . Снег с улиц всегда убирали , строя из него снежные городки , которые окружали 3х метровыми крепостными стенами из снега ...
Как же надоело слушать этот фонтан слов, извергаемый нашим губернатором. Абсолютный непрофессионал ни в одной сфере, даже в сфере государственного управления. Ему самому не стыдно, что при его правлении будут развалены последние Красноярские предприятия с госучастием, ведь они все на грани банкротства. Как же ему, человеку старой эпохи, до сих пор не понятно, что предприятия облагаемые налогами по полной ставке и проверяемые каждым вшивым ведомством, с последующим наложением штрафов, скоро прекратят свое существование, без поддержки бюджета. Но ведь индюку понятно, что бюджет как раз и формируется за счет этих предприятий, на них самая большая численность персонала, а это НДФЛ в бюджет. Они не утаивают реальных доходов, а это НДС и прибыль. Они являются главными плательщиками во внебюджетные фонды из которых формируются соцвыплаты и пенсии. Как же ему это непонятно и где те профессионалы, которые не могут это занести в его голову?! Еще немного и все это развалится к чертовой бабушке, сотрудники пополнят ряды безработных, часть перейдет в теневой бизнес. Кончится скоро поток последних бюджетных вливаний. На одну сырьевую маржу не проживет край.
Дмитрий Ватник
+ 1 0
11 января 2017 г. 22:15
Упырей и всю продажную "номенклатуру" пора изгонять из Красноярского края. Нет промышленности-нет министра промышленности. Нет сельского хозяйства-нет министра сельского хозяйства. Нет транспорта нет министра транспорта. Во всех отраслях частный бизнес. Бандерлоги отложите свои андроиды пока вам их не засунули в ...... туземцы, желающие владеть Евразией.
Крошечка Ватник
+ 9 1
11 января 2017 г. 15:04
Краевые предприятия точно также используют всевозможные лазейки для ухода от налогов, как и все остальные, создают тыщу левых ООО, регистрируют ИП, переводят персонал в эти кривые псевдокомпании, платят серые зп и прочее. Они погрязли в кредитах, создают еще больше ООО, чтоб взять новые кредиты, т.к. на старые ООО им уже не дают банки и тд. Никаких доходов в бюджет от них давно нет. Ни аэропорт, ни Октябрьская, даже КНП не дают сколько-нибудь серьезных доходов в бюджет. В первую очередь надо разобраться с бухгалтерией Красноярского хлеба, а потом с рецептурой хлеба)
Ватник Крошечка
+ 1 0
11 января 2017 г. 15:50
Бред сивой кобылы. написано же, что существует задолженность по ЗП, а значит, я просто уверен, что существует задолженность перед налоговой и внебюджетными фонадми. Просто по другому быть не может, сначала ЗП, потом налог с ЗП, это такой закон. Отсюда поступления в бюджет хотя бы. Так что вы мне тут дуру не гоните про ООО и ИП. Вы как из той поговорки "Слышали звон да не знаете где он".
123 Ватник
+ 6 0
11 января 2017 г. 14:55
А кто Вам сказал, что он не понимает? Задача: продать по "ликвидной цене" "достойным" и свалить по состоянию здоровья))))Их семейный бизнес неплохо развернулся в крае, на "старость" хватит
Крошечка
+ 14 3
11 января 2017 г. 14:29
Красноярскому хлебу нужен ребредниг, их павильоны состарились, заходить туда не охота. Надо выпускать больше вариантов хлеба. Из торговых сетей их вытесняют дешевые, безвкусные и чудовищно ненатуральные Яшкино и прочие Наши лидеры. Но вкуснее вафель, чем у Красноярского хлеба, в городе нет!
Фирменый уже не тот Крошечка
+ 16 2
11 января 2017 г. 14:41
Да их хлеб есть невозможно, день полежит, на след выбрасывать можно. И вафли не сказать что прям вкусные.
e.в. Фирменый уже не тот
+ 4 2
11 января 2017 г. 14:44
а какой вкусный? какой марки хлеб вы покупаете?
Берeзовский пo вкуcу и cодержанию aналогичeн Фиpменному от KХ лyчших eгo врeмен, и дo кoнца срoка годнoсти мягkий и вkусный. Фиpменный, осoбенно нaрезка, дaже в дeнь прoизводства к вeчеру ужe обвeтренный на вид, будтo выпeкли нeделю нaзад.
Я как-то не почувствовала особой разницы, но все индивидуально разумеется.
В любом случае Красноярский Хлеб жалко, крупное предприятие, с традициями, могло бы работать и работать. Жаль, если развалят.
Скептик e.в.
+ 7 3
11 января 2017 г. 15:55
Березовский
нет, он такой же, как КХ
Да ладно e.в.
+ 0 0
12 января 2017 г. 01:39
Который не нарезной, а целиком булка. Не знаю, продают ли его в городе, но в Березовке - огонь!
Да ладно e.в.
+ 0 0
12 января 2017 г. 01:39
Свежий фирменный березовский - можно булку целиком съесть, ароматнейший и мягкий внутри, корка вообще объеденье
Плачу e.в.
+ 0 0
11 января 2017 г. 18:17
У нас только Березовский едят и никакой другой не признают.За буханку 34 рубля,правда отдать нужно(за нарезку).Но,пока что он лучший ,что продают рядом с нашим домом.
Фирменый уже не тот e.в.
+ 7 0
11 января 2017 г. 15:04
Теперь дома сам пеку, купил хлебопечку и в инете погуглил как правильно выпекать. и ничуть не жалею, хлеб очень вкусный получается.
e.в. Фирменый уже не тот
+ 3 0
11 января 2017 г. 15:07
ясно
Хомо Анонимус
+ 17 18
11 января 2017 г. 14:13
Для своих нормальный хлеб делать они значит не могут (или не хотят?) А для компашки из враждебной нам страны - пожалуйста. Антикризично, чо.
Горожанин Евгений
+ 25 2
11 января 2017 г. 14:12
Будут делать булочки для макдага, а на выходе будет фирменый хлеб с плесенью. Как они еще на плаву держуться из-за такого хлеба. Есть в окраине Красноярска реально хорошие пекарни, которые делают отличный хлеб.
o_O Горожанин Евгений
+ 11 5
11 января 2017 г. 14:44
А вы в курсе, что несмотря на заявления об огромных урожаях в стране дефицит хлебопекарной пшеницы?
Доля пшеницы 3-го класса в валовом сборе пшеницы в 2012 году составила 48,2%, в 2013 году она снизилась до 38,5%, в 2014 году - до 34,2%, в 2015 году - до 33,2%. На 1 сентября 2016 года доля этой пшеницы составила всего 18%. Пшеница третьего класса - ценная - средняя по силе, обладает хорошими хлебопекарными свойствами. Из муки ценной пшеницы получается хлеб хорошего качества. Она не нуждается в добавлении муки сильной пшеницы, но эффективно улучшить муку из слабой пшеницы не может.
вас там еще учат в таких комментариях про фуражное зерно писать.
недорабатываете
Кого это - вас?
Российские мукомолы заявили о дефиците хлебопекарной пшеницы
http://www.interfax.ru/business/530168
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тут губернатор прав абсолютно: надо что-то делать с рецептурой. Фирменный плесневеет на следующий день
Дмитрий +5
+ 2 2
11 января 2017 г. 23:13
Был свидетелем как в Войсковой части, где я служил, беспредел был искоренен за 2 недели. Командир той части, дай бог ему долгие лета и здоровья, ныне руководит одним из районов Нашего Красноярска. Недопустимый для политика такого уровня вывод-надо что-то делать. Уверен мой командир принял бы решение в течение 2 часов максимум. Утром был-бы свежий хлеб. Его бы съели не успев заплесневеть. Даже я не совсем умный разложу: что надо делать.
Дмитрий +5
+ 3 1
11 января 2017 г. 22:19
Губернатор прав только в одном: Красноярский край еще можно отжать ибо не все украдено до нас.
тот самый +5
+ 2 0
11 января 2017 г. 17:11
Это переработанный хлеб который вмешивают в свежий. Причем по ТУ допустимо. Если на пальцах они забирают в точках хлеб 2-3 дней перемалывают, сушат, перетирают в муку а потом добавляют в хлеб. процент содержания такого "продукта" что то около 20%
e.в. тот самый
+ 3 1
11 января 2017 г. 17:38
и при советах было допустимо, точно так же добавляли
Сегодня можно позволить антисептики и антибиотики в рецептах .
Анонич +5
+ 10 15
11 января 2017 г. 14:56
Это же нормально, значит его кушать можно. Я бы насторожился если хлеб не заплесневел через недельку или месяц..
Wayne Douglas Gretzky Анонич
+ 3 0
11 января 2017 г. 22:31
Вот неумный человек. Если хлеб плесневеет на следующий день, значит мука некондиционная.
Анонич Wayne Douglas Gretzky
+ 0 0
12 января 2017 г. 16:42
Уж извиняйте, кулинария не мой профиль.
😞 Анонич
+ 27 0
11 января 2017 г. 15:22
Хлеб должен черстветь, а плесени ни должно быть в принципе
Анонич 😞
+ 0 0
12 января 2017 г. 16:44
Всё же зависит от условий хранения.
Всё зависит от дрожжей! Это живой организм который и после выпечки остается живым.
Фирменый уже не тот Анонич
+ 23 0
11 января 2017 г. 14:58
А ни че что у хлеба срок годности 3 суток, а его уже на след день жрат невозможно. Плюсом не всегда он свежий в супермаркетах лежит.
Суслик Суслик Фирменый уже не тот
+ 18 0
11 января 2017 г. 15:46
Настоящий хлеб раньше в деревнях неделю хранился не портился
Сейчас с хлебом полная беда
Анонич Суслик Суслик
+ 3 0
11 января 2017 г. 14:57
А тут согласен - "просто добавь воды".
  • Оставить комментарий
  • Войти