Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае предложили отказаться от перевозок школьников автобусами
может и в лифте не ездить,а пешком ходить,опасно же.
тарелками возить нада
"Принимая во внимание, высокий уровень аварийности с несовершеннолетними-пассажирами"
А без пассажиров-детей уровень аварийности низкий?
По моему, руководителю автоинспекции "принимая во внимание, высокий уровень аварийности" в Красноярском крае уже пора писать заявление об отставке.
2 месяца назад отправил им письменное обращение о массовом нарушении ПДД у Лицея 12, где горе-родители ездят по тротуару и пешеходному переходу, подвергая опасности ДЕТЕЙ, идущих в школу и из школы пешком. Ни ответа, но привета не получил. Ни разу не видели там и инспекторов ГИБДД.
Видно, начальника ГИБДД не волнует "уровень аварийности" с детьми, а важнее отчитаться о количестве проведенных акций "детское кресло".
Мало того, за ТРИ раза в течение месяца повторенный вопрос о бездействии ГИБДД меня забанили на https://vk.com/gibdd24 на год, а все мои посты потерли.
Завтра начинается учебная четверть. Пойду специально сделаю новые фото и отправлю уже обращение в ГИБДД РФ и прокуратуру по поводу непринятия мер ГИБДД Красноярска и нарушения ФЗ "Об обращениях...", по которому ответ мне ГИБДД Красноярска ДОЛЖНА была прислать в течение месяца.
ЗЫ: Для гаишников и прочих чиновников МВД, читающих этот форум:
"Вашему обращению в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, направленному 14.11.2016 в 14:56, присвоен идентификатор 24-16104.
Обращение в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю (660060, Красноярский край, г Красноярск, ул Брянская, д 23 стр 2) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения."
Однако же Vladimir
+ 1 0
12 января 2017 г. 08:45
Да уж, невезуха тебе. Нам вот сразу, на недельке, отвечают, и ГБДД, и отд. участковых. У меня уже скопилась небольшая коллекция ответов. Бабушки приносят... В ответах как "выделить-скопировать-вставить" все хорошо, нарушений нет, а не согласны обращайтесь в прокуратуру. И хоть бы меняли формулировку ответов, нет же... И ведь знают, что бабульки не пойдут в прокуратуру, и насмехаются
отказаться,запретить,повысить,уничтожить -других эпитетов что-то не наблюдается
Лаврова на ГИБДД нет!
Арсентич
+ 15 1
11 января 2017 г. 18:59
интересно , Московским высоким гостям гастролёрам всё обеспечивают , а местным детям дескать уже трудности ...
а, деньги кто на это выделит? кто-нибудь знаком с бюджетами спортшкол?
Я кухарка
+ 7 2
11 января 2017 г. 19:12
У нас только кухарки в курсе всего.
На юге края (и не только на юге) есть много деревень, в которых нет школ. Детей возят на автобусах в соседние деревни. Это, конечно, не дальнее расстояние, но не менее опасно. А железную дорогу они только по телевизору видели.
В 1959 году была страшная авария на станции Минино. Погибло больше 60 человек, почти все из них дети. Так что это не выход. Дисциплину нужно ужесточить.
С тех пор на автодорогах края погибли сотни тысяч человек . Сопоставьте .
Да ладно заливать. У нас сейчас в год порядка 600 чел. на дорогах в год погибает. 50 лет назад у нас тут чуть ли не гужевой транспорт был. Какие сотни тысяч, окстись.
Были хуже условия для вождения . Почти небыло светофоров ,зимней резины , плохие тормоза и рулевое ,узкие дороги .... Но как не крути ж.д. безопаснее .
Ну да и машин почти не было. В Красноярске 50 лет назад жило меньше 500 тыс. Телефонные номера были пятизначные. Личные машины имели единицы. По Дубровинского вдоль набережной можно было в выходные ходить пешком по середине проезжей части. Мелкие дети переходили в любое время Вейнбаума возле въезда на коммунальный мост. Попробуй сейчас повторить такое :).
комплекс С-300 Zlobin
+ 3 1
11 января 2017 г. 22:16
Эх. Не возили вы, сразу видно, детей наших славных. Я бы не сказал, что ж/д так уж сильно безопаснее. Может, с точки зрения попасть в замес машинами и всех помять ж/д и побезопасней, но извиняйте внутри вагонов опасностей не меньше. И даже больше. Сильно палка об двух концах эта идея.
Характерный пример: пятнадцать-двадцать детищ, с ними один (редко двое) сопровождающих, обычно тётушка какая-нибудь, среди детищ девахи цветущие аки маковая клумба и тут в поезде десяток гопников. Я такое много раз видел. Ничего в этом безопасного точно нет. Хорошо, если девахи ещё разумные, сами гопарей посылают. А есть такие, что, дурочки молодые, и рады перед ними красоваться.
Оно конешно там щас милиция-полиция ходит и бдит. Но какая такая безопасность, если приходится полиционеров звать и гопарей дубьём в каком-нибудь Хабайдаке с поезда выкидывать.
Ты ещё императора Александра III вспомни. 1888 год.
Не знаю как там в 1888 году было, мал был, не помню. А вот в 1989 году под Уфой погибло от 500 до 600 человек из двух поездов. Изних 180 дети.
комплекс С-300 13
+ 4 3
11 января 2017 г. 22:08
Там была протечка газопровода.
13 комплекс С-300
+ 6 1
11 января 2017 г. 22:41
Я в курсе кэп. Что это меняет?
комплекс С-300 13
+ 6 1
11 января 2017 г. 23:08
Практически всё. Вы не сможете з поезда или автомобиля контролировать протечки газопроводов.
ссыльный 13
+ 11 3
11 января 2017 г. 18:46
А дороги сделать, как в Китае или ЕС слабо ?
13 ссыльный
+ 7 8
11 января 2017 г. 20:04
Ну делай, кто тебе не даёт. Или на марсиан надеешься?
Уно-моменто
+ 19 4
11 января 2017 г. 18:26
А если, например, из Минусинска надо перевезти детей в Кызыл? И где там железную дорогу найти?
Zlobin Уно-моменто
+ 12 0
11 января 2017 г. 19:27
Даже если построят ж.д. то местным властям по барабану на эти перевозки . Пригородные и местные поезда сократили в десять раз ,а некоторые убрали совсем . Те что остались финансировать отказываются .
Местный Уно-моменто
+ 7 18
11 января 2017 г. 19:01
Не надо думать, что в ГИБДД сидят дебилы. Наверняка речь идёт только о тех маршрутах, где есть жд.
Показать комментарий Скрыть комментарий
властелин овец Местный
+ 11 0
11 января 2017 г. 19:15
Не надо, но приходится. Дорога жизни - Абакан-Кызыл - тут постоянно сводки о ДТП с трупами. То, что пока не было автобуса с детьми - это просто повезло. Но детей-то возят, на экскурсии на каникулах и т.д. Ждать ветки Курагино-Кызыл теперь?
комплекс С-300 властелин овец
+ 1 15
11 января 2017 г. 22:05
Иди своих овечек тереби, умник. Речь идёт только о внутрикаервых перевозках. Не понимаешь материала так помолчи
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фёдыр Уно-моменто
+ 31 2
11 января 2017 г. 18:47
Просто подождать. Или железку построят или дети состарятся...
Они хоть на карту смотрели, где у нас жд пути есть? Пусти козла в огород...
Предлагаю перевозить на трамвае или в метро.
по набережной Енисея можно. а на главной елке - даже не вздумайте.
  • Оставить комментарий
  • Войти