Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Толоконский объяснил решение продать «КНП»
Раньше было хоть какое то сдерживание роста цен... от того и "убытки". Прибыль формируется от уровня цены на топливо и издержек... Повышение цен на топливо происходит постоянно, теперь цены подскочат на порядок! КНП лакомый кусок для "нужных" людей. Отжимают не просто КНП, разбазаривают сдерживающий фактор! Продажа КНП в частные руки, это сделка с далеко идущими последствиями... и не в пользу потребителей!
Неужели Вы ещё не нахапались? В доброе Советское время попробовали бы вы продать колонку с заправки-поехали бы из кедра зубочистки делать. Всю стран у продали.
Господин Толоконскиий! А не подумали Вы и правительство,что с рынка уйдёт последняя заправка,где нормальный бензин? Или Вам по барабану- Вас возят.
Однако же
+ 4 0
22 января 2017 г. 12:12
Кто бы Админисрацию купил и увез подальше
Люди, как может быть убыточна торговля нефтепродуктами))))?
какие все глупышки то....только избранные понимают в чем движуха
Губернатор считает, что частный владелец будет больше заинтересован в получении прибыли, чем государственный управляющий, и сможет ее добиться!!!
Кто бы сомневался! Небось ни какой ни будь "левый", пришлый, свой !
Поднимет цены, закроет нерентабельные АЗС и добьется прибыли, а потом выведет ее в офшор ,как "эффективный" менеджер и будет нам "счастье" ....А губернатор? Что губернатор.....следом ...за границу....на "честно заработанные" ...
Если доходов нет,продать очень разумно,тем более за госсчет модернизация прошла.Готовый бизнес для избранных.
Угу. Кто то скажет что уже наступрали на эти грабли.Нет господа это другие грабли,они на черенок с другой стороны насажены.Вперед!!!
Одна надежда на антимонопольный комитет, Харченко,ау.Придержи этих воротил.
Сами с усами
+ 4 1
12 января 2017 г. 09:31
Главный вопрос. На что будут потрачены средства от продажи?
комс Сами с усами
+ 17 0
12 января 2017 г. 10:42
Кто Вам сказал, что эти средства будут потрачены на что-то (образование, культура и т.п.) нужное? Где деньги за имущество муниципальное, аренду? Растащат по норкам и эти деньги. Да и купит КНП кто-то не чужой для властьимущих!
Ничего не построив продадут оставшиеся. Рыночную цену вряд ли получат, за копейки своим же продадут.
так покупай!
+ 29 1
11 января 2017 г. 21:28
Лебедь продал алюминевый завод, Толоконский продаст КНП и Красавиа
Зина так покупай!
+ 2 2
12 января 2017 г. 12:12
Не лебедь, а хлопуша
123 так покупай!
+ 0 7
12 января 2017 г. 12:08
Лебедь не продавал алюминиевый завод, он тогда уже принадлежал Быкову, Дружинину, братьям Черным.
"Губернатор считает, что частный владелец будет больше заинтересован в получении прибыли, чем государственный управляющий, и сможет ее добиться". Это многое объясняет, возникает вопрос, зачем нам такие управленцы?
Все скоро дисконт от КНП можно будет выкидывать... А жаль...
все на продажу! принцип в регионе действует уже сколько лет? варягам ничего не жалко
Продаем авиацию, топливную сеть, аптечную сеть.
А ничего, что это единственные сети которые присутствуют в захолустье нашего края, где больше никого нет?
А ничего, что эти предприятия и создавались не для того, чтобы прибыль приносить, а для того чтобы обеспечивать и поддерживать инфраструктуру региона.
Или у кого-то есть иллюзии что "эффективный" частный собственник, будет содержать заправки в каком нибудь захолустье?
Если эти решения нашего губернатора будут реализованы. То нашему Краю будет нанесен огромный ущерб, в самой ближайшей перспективе.
Сами с усами Роман
+ 0 0
22 января 2017 г. 11:21
Кому ущерб, а кому то стабильный экономический рост. Законодательно не определены факторы влияющие на продажу госсобственности.
Alex Роман
+ 14 0
12 января 2017 г. 09:41
Согласен! КНП выполняет Северный завоз, аккумулирует на своих мощностях огромные объемы топлива и постепенно продает их в т.ч. гос.структурам.
Если, например, я это буду делать, то где мне взять денег на то чтобы сначала завезти, а потом в течение года продавать - кредит, кредит под 5% мне никто не даст. Соответственно я закрою половину убыточных заправок, и буду учитывать стоимость кредита в стоимости топлива для конечных потребителей в т.ч. школ, котельных, предприятий жизнеобеспечения края!
А пошто такую важную новость не откоментировать?
государственной заправкой можно было хоть какую то конкуренцию составлять другим и не позволять этим завышать цены, а теперь как захотят так и будут продавать хоть по 50 рублей и альтернативы не будет.
Если они не могут справится с заправкой, то о каком городе может идти речь? сборище беспомощных бизнесменов что ли? как они ещё свой бизнес не загнули?
Интересно, "дежурных ковбоев" уже набрали для имитации общественных обсуждений?
Ключевым условием продажи должен быть перенос базы за черту города.
угу.. мы из бюджета про инвестируем для развития.. далее пункт об обязательном периоде убыточности (ага, всё предприятие перетрясли и сразу скачок вверх при том, что поддержка с/х производителей по мин цене гсм....)
Чет меня начали напрягать... и мер... и губерметр..
надо было не деду морозу, а в вышестоящие инстанции... на форумах маетесь, самолюбие тешите свое...
Не! Сейчас не буду покупать. Если только с пенсии.
  • Оставить комментарий
  • Войти