Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские доноры недовольны ограничениями в приеме крови
Неужели реально нельзя куда то в другие нуждающиеся регионы продавать или сдавать лишнюю кровь? Вон в Москве и Питере донорам сдающим кровь по 5000 рублей за одну сдачу крови платять, либо кучу льгот дают, с бесплатным проездам в автобусах и с льготами по оплате ЖКХ. У нас же люди безвозмездно хотят сдавать кровь, а у них ее не принимают.
Условия хранения и траспортировки не позволяют этого делать на значительные расстояния.
Тем более не отдавайте за спасибо!
Бардак творится полный! Хотел сегодня сдать кровь, но они оказывается и кровь не принимают, т.к. переизбыток, и парадокс ещё в том что у них каждый день работает выездная бригада, где огромная фура с кучей работников ездят по деревням и принимают любую кровь, и вот спрашивается для чего тратить огромные деньги на работу это фуры, если весь главный краевой центр крови пустой, и работников там больше чем доноров в разы?
У деревенских лучше значит кровушка, а у нас уже мутировшая и с тяжелыми металлами!
Интересно, т.е. как только кому-то в больницах перед операцией скажут об отсутствии крови можно руководство этого центра вместе с его пресс-секретарем увольнять к черту?
Дмитрий Местный
+ 0 0
13 января 2017 г. 17:39
Загляние в донорскую группу в ВК, там этих объявлений уже штук 10 с начала года
Да видно медики просто понимают, что после таких длинных каникул качество крови мягко говоря низкое
Дмитрий летис
+ 1 0
13 января 2017 г. 17:37
На самом деле, от праздников качество крови не сильно зависит. После нового года ходят сдавать только активные доноры, которые знают правила и готовятся к этой сдаче заранее.
Сколько помню, кровь всегда требовалась, была пропаганда донорства. В Москве даже для доноров свои льготы есть. А по факту получается кровь у нас в избытке?!... Сдается, что скорей всего нормативные запасы просто уменьшили... Если человек изъявил желание сдать кровь, то отправьте ее в соседний регион, если она у вас в избытке!
Холодовой режим для крови как обеспечивать будете? Это не тот продукт, чтобы в рефку загрузили и отправили в Абакан. Плюс есть обязательный период карантинизации, в это время компоненты НИКУДА передавать НЕЛЬЗЯ.
Cкоро будет как в сказке про мальчика и волков...Когда не дай бог грянет гром...запасы куда-то денутся...
  • Оставить комментарий
  • Войти