Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На время масштабного ремонта дорог красноярцев попросят пересесть на автобусы
Вот пусть сначала те, кто предлагает это красноярцам, сами пересядут на автобусы, тогда и мы последуем такому показательному примеру. А так, это пустое словоблудие.
Многие отдадут свое предпочтение общественному транспорту (автобусы ,троллейбусы,такси) ,если он не будет зависать в пробках . Как этого добиться должно подумать руководство города . И хорошо если чиновники подадут пример отказа от общественноготранспорта в пользу общественного
С Японии вот не закупили их национальный продукт, способный поднять благосостояние народа...
ГИБДД и его начальство тоже пересядет на автобусы ?
Я не пересяду на автобус по одной причине: от моего дома до ближайшей остановки и от ближайшей остановки здания офиса километра 2.
Вот и повод за проезд и цены повысить.
Со съезда с Копыловского поставят два три кирпичи и по патрульной машине к ним и пусть на вновь купленных по Дрокино гоняют.
Придется уезжать на лето. Судя по комментариям земляки не только с машин не слезут. но и назло Акбулатову новых накупят. Чтобы уж стоять так стоять. С апреля по октябрь.
Работаю 3 через 3 и до 22 часов. Утром на работу добираюсь почти без проблем. Ну постою немного в пробке в полном автобусе, ну что ж, не бояре.
Вечером с 22 часов, особенно в субботу-воскресенье, автобусов-троллейбусов просто нет. Город в это время вымирает, - своеобразный комендантский час от маршрутчиков?
Мэрии, наверно, все равно, раз ничего не меняется.
Так что я обеими руками за личный транспорт, по моему мнению, в Красноярске нет встроенной в городскую среду системы общественного транспорта, есть какие-то исполнители услуг, выполняющие эти услуги как им вздумается.
Красноярцы пусть и пересаживаются, а я просто работаю в Красноярске мне не надо.
Интересно какой нормальный человек , имеющий авто пересядит в забитый и душный автобус, я хоть в пробке,зато со своей любимой музыкой и кондиционером:-)
HR Оксана
+ 7 0
13 января 2017 г. 11:02
Да-да, автобусы летом - это прям испытание на прочность, целый квест: добраться до места назначения и не сдохнуть от перегрева и недостатка кислорода! Авто у меня нет, поэтому летом предпочитаю пешком передвигаться.
сторонний наблюдатель
+ 12 0
13 января 2017 г. 09:52
Первым делом надо убрать с выделенных полос автохамов и из карманов бомбил чтобы общественный транспорт мог двигаться без проблем.Но это только слова...не будет ГИБДД заниматься этим
Бугивуги
+ 13 1
13 января 2017 г. 09:40
На автобусе до офиса ехать почти час, на авто 20-30 минут. Сначала сделайте общественный транспорт быстрым и комфортным, а потом уже просите пересесть.
одноклассник
+ 1 1
13 января 2017 г. 09:00
нефиг занимать места в автобусах,пусть продолжают ездить на своих вёдрах,личных
Стк одноклассник
+ 4 0
13 января 2017 г. 10:16
А ты еще будешь завидовать хозяевам этих вёдер.
Однако же
+ 2 0
13 января 2017 г. 08:37
Первая статья и улыбнуло сразу. А то говорят: пятница 13-е))
Если мне за это заплатят, то пересяду
Александр
+ 14 0
13 января 2017 г. 06:11
Они о нас заботятся. Стоять в жару, в пробке, в автобусе гораздо веселее.
И нанюхаешься, и наслушаешься, и нападаешься, и настоишься, и в отличном настроении явишься на работу, готовый к трудовым свершениям )))
А я уже как неделю езжу на автобусе, машина стоит, тупо денег на бенз нет :)
Ога щас. Только если автобусы перестанут чадить черным дымом и устраивать гонки.
Даня Антон
+ 10 0
12 января 2017 г. 21:50
Тогда, добро пожаловать в троллейбусы. Они не чадят и гонок не устраивают))
Согласна, только если 98 станет хотя бы в два раза больше, но что то я в этом сомневаюсь, поэтому всё ж на машине.
Я Иринка
+ 4 15
12 января 2017 г. 21:47
Значит, будешь в пробке стоять. А на полосу для автобусов даже нос не суй.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В пробке будут стоять все, и набитые, как кильки в банке, пассажиры грязных развалюшек.
По моим ощущениям, набитых маршруток процентов 10 всего, и то это только в пиковое время. Езжу много и в разных маршрутках, почти всегда полупустой салон. И днем, и утром, и вечером.
Так только в пиковое время они в основном и нужны, доехать до работы и обратно.
В пиковое время 10% забиты. Не в пиковое время 100% идут полупустые.
При этом давки, такой как была лет 15 назад ежедневно, вообще ни разу не видел в последние лет 5.
А депутаты, мэр и губернатор тоже на автобусах ездить будут? вся администрация и гос учреждения тоже? или боярам не гоже ездит с холопами?
Госинспекторы останавливают автобусы с пассажирами и начинают чего-то там проверять по полчаса. Вот из статьи сейчас понял, что это меры по превлечению населения пользоваться этими автобусами, стоя не только в пробках, а ещё и таким вот образом вместо пользования личным транспортом.
из северного reader
+ 11 0
12 января 2017 г. 22:37
Они че дураки чтоли летом в этом городе задыхаться, возьмут отпуск 50 дней и на гавайи махнут
  • Оставить комментарий
  • Войти