Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«За благодатью в иордань!»: как красноярцы Крещение отмечали
беспопутал
+ 3 0
24 января 2017 г. 16:31
вы только взгляните в эти одухотворенны, счастливые лица,стоящие в очереди за святой водой!
Роман Леонидович
+ 1 1
22 января 2017 г. 19:46
я уже 4-й год ныряю в реку в Зыково. Не морж, 30 лет, вес 65. Не крещеный, ныряю по фану, традиция нравится. Не заболел и не умер пока. Странно...
УрОлОг Роман Леонидович
+ 2 0
23 января 2017 г. 16:27
Не морж. 40 лет. 35-летних мужиков с простатитом после праздников - толпами... И все виновато опускают глаза... Реально - не смешно. Беречь себя надо.
Я каждый день крещусь и причещаюсь и мне попы и попихи-пападьих не к чему,я сам себе поп,наставник и духовник. Хозяин себе.
ясн ясн
+ 0 3
22 января 2017 г. 18:28
причищаюсь.
Маймуно Веришвило ясн
+ 0 1
23 января 2017 г. 20:24
причущаюсь
всегда прав
+ 2 0
22 января 2017 г. 18:24
что мешает человеку набрать воды в церкви литров 10 или 15 прийти домой,взять ковш и политься или даже облиться водой дома в тепле после горячего душа или взять с собой в баню и после бани облиться святой водой , вопрос для чего это делать на улице объясните
Маймуно Веришвило всегда прав
+ 4 4
23 января 2017 г. 04:54
Что мешает человеку вместо поездки в Роев Ручей пойти домой и включить "В мире животных"?
Я окунаюсь уже 7ой год подряд в Зыково. Там все спокойно, тихо, уютно и как-то по-домашнему. Нет ни толп народа ни пьяных неадекватов, ни картинных прыжков головой вперед в прорубь. При храме в Зыково есть купель (крытая) с родниковой водой из источника (правда она неглубокая, но при желании с головой окунуться можно даже двухметровым мужикам) - спокойно можно зайти, повесить одежду и переодеться после купания. И еще на реке Березовка (в 100 метрах от храма с купелью) каждый год рубят иордань. Там купание поэкстремальнее, чем в крытой купели - течение (вода кажется холоднее) и ветерок после купания. Ощущения от купания непередаваемые! )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дед Макар
+ 6 0
20 января 2017 г. 11:36
Святая вода. Микроскопа у вас нет просто.
Как все же ужасны татуировки на толстых женских телесах....
Якут Пруф
+ 15 2
20 января 2017 г. 11:45
Тоже хотел сказать про татуировки. Так уж это модно стало! Артисты все в наколках! Куда ни глянь - везде размещают фото с росписью на теле! Тьфу! Плевать просто хочется! Особенно гадко они смотрятся на женском теле!
"Татуированные" истово верующие, - забавненько:)
Маймуно Веришвило Dmitry
+ 3 1
23 января 2017 г. 04:53
Истово верующие с крашеными волосами? Забавненько.
Истово верующие с проколотыми ушами? Забавненько.
Истово верующие с маникюром? Забавненько.
бошетунмай
+ 9 2
19 января 2017 г. 17:40
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома,
Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе.
Тот, у кого есть хороший жизненный план,
Вряд ли будет думать о чем-то другом.
Мы пьем чай в старых квартирах,
Ждем лета в старых квартирах,
В старых квартирах, где есть свет,
Газ, телефон, горячая вода,
Радиоточка, пол - паркет,
Санузел раздельный, дом кирпичный,
Одна семья, две семьи, три семьи...
Много подсобных помещений,
Первый и последний - не предлагать,
Рядом с метро, центр...
Все говорят, что мы вместе...
Все говорят, но немногие знают, в каком.
Не купался и не советую лезть в прорубь, если, конечно, вы не занимаетесь в клубе "моржей" и имеете железобетонный иммунитет. Ведь это такой шок для организма. Простуда, различные инфекционные заболевания, воспаления... Да что там, с сердцем плохо стать может от шока температурного. К тому же, я сомневаюсь, что в купелях этих хоть какая-то водоподготовки и очистка обеспечивается. А ведь туда сотни человек окунаются. Традиции традициями, но думать головой надо, тем более, что церковь, насколько это мне, атеисту, известно, не делает из этого ритуала чего-то обязательного и жизненно-необходимого каждому верующему.
and Бдыщмен
+ 5 26
19 января 2017 г. 17:33
Есть образование медицинское, хотя бы специальное?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти