Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Представлен макет скульптуры «Призывник» для новой площади в Красноярске
Мне не нравится. Почему-то от этой композиции возникает ощущение, что призывник обратно не вернется. :(
хорошая попытка, военком, но нет!
а у многих и подружки то не бывает!
Убрать постаменты. Пусть на земле стоят. А то он-на гробу, прости Господи, а она на тумбочке какой-то. Да и на призывном еще в гражданке, форму на месте получают. Или нет? Вот и сделайте- он в старых джинсах-кроссовках, толстовке с капюшоном. А рядом друзья-провожающие и все веселые, подружка в размазанной помаде. А то какие-то проводы на войну-Он не вернулся, называется. Тягостное впечатление от такого монУмента.
Однако же
+ 6 1
25 января 2017 г. 10:20
Плиту мраморную для записей фамилий-Он не вернулся
а девушка то там зачем... или это мама? тогда тоже зачем..вроде тема памятника не та....
и почему девушка тогда одна... надо каждой национальности по одной чтобы вражду не разжигать ))))))))))))))))))))))))))))
и еще рука у нее так повернута... она его отталкивает или ударить хочет )
ну ну. ща школьники увидят его и побегут в армию
Вообще-то не хватает для полной картины товарища призывника, ну, который его девушку "подвезёт до дома" :)
Постамент вообще никакой-будто военком накалякал. И камень по центру-могилку напоминает. Тфу-тьфу-тьфу!
Маймуно Веришвило
+ 4 0
25 января 2017 г. 04:09
О художественной ценности самих статУй рассуждать не будем, бог с ними. Но ЧТО ЗА УЖАСНЫЙ ПОСТАМЕНТ?
ага Маймуно Веришвило
+ 4 0
25 января 2017 г. 10:18
статУи по уставу должны быть без излишеств, все художество пришлось применить к постаменту-гробу
Не радует глаз.
+ 7 3
24 января 2017 г. 23:56
Извините, но выглядит это как поделка непрофессиональная. Безвкусица. Прошлый век.
да сойдет Не радует глаз.
+ 5 0
25 января 2017 г. 00:03
"Прошлый век" - аргумент, конечно, абсолютный.
а чо тогда не сделать памятник военному, который сопровождает призывников к месту будущей службы...
Его уже сделал Охлобыстин. "ДМБ" называется:) Он вообще всему процессу призыва памятник сделал:)
онже Dmitry
+ 0 0
26 января 2017 г. 19:45
Роман Качанов.
Зачем вообще обсуждать. Неужели профессиональный скульптор будет что-то менять по советам дилетантов-обывателей? Это раз. Второе: памятник будет находиться на закрытой территории и обозреваться ограниченным кругом граждан, находящихся в состоянии, в котором им до фонаря всякие там эстетско-патриотические штучки.
ага крас
+ 2 1
25 января 2017 г. 10:11
да где вы тут профессионального скульптора нашли? обычное конъюнктурное - г-но
это же касается и архитектуры
Возьмем например для сравнения воевавших офицеров в Афгане. Например Клинцевича у которого 2 ордена Красной Звезды,правда не разу сей воин 345 полка ВДВ на операциях не был,в боях тем более. Теперь возьмем офицера Якута у него 5 представлений к Герою Советского Союза, 3 ордена Красной Звезды,медали За отвагу,За БЗ ,334 ГРУ отряд Асадабадский И свыше 100 выходов на операции,боев, На кого должен равняться призывник скажите?Кстати на примере как поступили с Якутой и еще многими заслуженными солдатами,офицерами,прапорщиками-есть огромная пропасть насчет "патриотизма".
надо бы ответить сравним
+ 4 0
24 января 2017 г. 23:16
У Лебедя Александра за Афган Боевое Красное Знамя, Красной Звезды,правда в боях не участвовал,если не считать прочески кишлаков,где почти не было сопротивления его батальону. Взять Костенко из 56 ДШБ который помял лицо Лебедю,Костенко с операций не вылазил и по боевым делам Лебедю до Костенко очень далеко. Потом в Приднестровье Лебедь отомстил Костенко убив его. Младший Лебедь воевал как надо в Афгане,тут ничего не скажешь,покруче своего брата-предателя .
акпаы надо бы ответить
+ 6 0
25 января 2017 г. 07:51
Вас всё ещё охватывает гордость за организаторов массовых убийств?
а может акпаы
+ 0 0
25 января 2017 г. 20:01
Стыд и раскаивание возможно.
ратователи
+ 16 0
24 января 2017 г. 20:42
Как послушаешь некоторых о "святой обязанности" служить в армии то создается впечатление что перед тобой настоящий воин,а немного узнав о них и их службе,то оказывается чадос из чадосов,пресмыкающийся из пресмыкающихся,зато с оценкой своей "службы" меряет всех подряд. Такие чем опасны-в настоящем бою по определению не смогут быть,самое большое на учениях или ПТУ,БТУ,при опроверке их качеств в настоящем бою наступают такие оценки их суеты и кошения от настоящей службы что приходится диву дивиться от таких "вояк".
ПАМЯТНИК неизвестному призывнику... Нннда. Страна ещё долго безнадёжна. Где та пустыня, по которой водить этот народ?
Злостный ыыыыы
+ 2 4
24 января 2017 г. 19:36
Меньше "агады" читайте, тогда и водить никого никуда не надо будет.
Как-то уж через чур пафосно и милитаризировано. Где-нибудь рядом, для равновесия,просится "Площадь дембеля", ну, или хотя бы уголок.
Даня GriZZIу
+ 5 0
24 января 2017 г. 19:49
С площадью духа и деда)))
Небожитель Даня
+ 3 0
25 января 2017 г. 15:30
Слона позабыли..
Призывник
+ 6 14
24 января 2017 г. 18:32
Ну предложите че получше, ежели все тут такие умудрённые и просветленные. Хаять и критиковать - это самое простейшее дело, не требующее особых мозговых затрат. Слабо начать комментарий со слов: "А вот я бы предложил..." Только ст***ся мастера.
Небожитель Призывник
+ 8 0
25 января 2017 г. 11:17
Предлагаю. Всадить на месте памятника Ели и Кедры.
карл Призывник
+ 17 1
24 января 2017 г. 21:51
моё мнение-не нужна эта скульптура
и священника чтоб освятить обязательно. И вечный огонь конечно! Забыли-с?
еще пару кусков святого бетона и металлолома
Да уж, "общественная пространство" — большая каменная площадь с парой лавочек и без тени, зато с трибуной и военным металлолом на колесах и гусеницах.
А по тысячи сбрасываться на монумент будут работники военкомата, или призывники?
а будет скульптура "пушечное мясо", "бесплатна рабочая сила" или "я у родины не занимал..."?
Небожитель Бывалый
+ 6 0
25 января 2017 г. 11:17
Лучше памятник инвалида и военкома со словами "А я вас туда не отправлял!"
Я Бывалый
+ 3 9
24 января 2017 г. 21:22
Нет, будет только " Вас много, а я у мамы один".
Злостный Бывалый
+ 17 0
24 января 2017 г. 19:35
Скульптура "Мы тебя туда не посылали".
Идеализированный призывник!" Этот образ, созданный нашим воображением, чтобы компенсировать чувство неадекватности, никчемности и слабости, наделен экспансивными силами и преувеличенными возможностями. Его формирование ведет человека к поиску славы, невротическим притязаниям, невротической гордости, тираническим долженствованиям и ненависти к себе. "
Маршал онже
+ 11 27
24 января 2017 г. 17:16
То есть служить Отечеству - занятие для недостойных? Вообще, странный набор слов. Мужик должен служить интересам своей семьи и своего отечества. Иначе он не мужик. Всё должно быть конкретно. Полутоны здесь не уместны. Да, кто-то скажет, что армия и условия служения в ней должны быть обеспечены на достойном уровне. И будет прав. Очевидно, что Мы к этому идём. Вопросы?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даня Маршал
+ 24 7
24 января 2017 г. 18:16
Ну и что. Семью защищать - без вопросов. Отечество защищать - да провались такое отечество. Я сам недавно с армии вернулся и понял, что в армии служат те, у кого денег нет на покупку военника или связей нужных. ЗКР называл часть в которой я служил овощебазой и абсолютно с ним согласен. Полуразрушенная, с древней техникой, но авиация, т.к. в других родах войск все печально. На Лурке (да простят меня местные обитатели) есть статья "Настоящий мужик"
А ты думал, армия - это пансионат для бытовых инвалидов? Или защищать, хотя бы, семью ты готов только с автоматом последней модели и обедом из 5 блюд? Армии уже нужно сказать спасибо за то, что заставляет "защитников" вылезти из-под юбок излишне заботливых матерей. Но не всех вытащить удается, к сожалению, держаться мертвой хваткой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я думал, что в армии адекватное руководство, и что я смогу научиться обращться с техникой. Но, в итоге, я быстро пришёл к выводу - чем меньше светишься, тем лучше для ТЕБЯ (данное слово я не просто так выделил). Офицерьё - или конченые пофигисты, или конченые уроды. Единственное, что было хорошего - так это еда. С автоматом последней модели... калаш на все времена! Армии нужно сказать спасибо за пр0сранные в никуда миллиарды и за армейский способ чего угодно. Если у парня голова на месте и ему есть к чему стремиться, то никакая мамаша его не удержит. Я, лично, такую бы послал в известном направлении (без обид).
акпаы Даня
+ 6 0
25 января 2017 г. 07:45
А ты, счастливчик! У нас из хорошей еды было лишь сливочное масло и хлеб. Войска Дяди Васи, ага, усиленный продпаёк, говорили они. Ту армию, которую я видел в 90-х, разнесёт не то что НАТО, Монголия отодрала бы!
Злостный Я
+ 12 2
24 января 2017 г. 19:58
Криминалу "спасибо" сказать не надо? Он тоже вытаскивает. Или вот ИГИЛ (запрещен на территории РФ)?
Я Злостный
+ 3 13
24 января 2017 г. 20:04
Не нужно передергивать (утрировать).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злостный Я
+ 11 1
24 января 2017 г. 20:36
Какой передерг? Реально в армии учат: 1) выполнять приказы 2) убивать людей. Как и в банде.
Я Злостный
+ 2 0
24 января 2017 г. 21:24
Господа модераторы, если комментарии удаляются, то какой смысл их писать?
акпаы Маршал
+ 29 9
24 января 2017 г. 17:33
Когда режиму надо взять налоги кровью - он именует себя Отечеством
  • Оставить комментарий
  • Войти