Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Едут по ногам»: Возмущенные жители перекрыли объезд пробки через двор (видео)
Козлами являются не строители а власти! Продажные власти
d_A_y Читатель
+ 5 0
9 февраля 2017 г. 21:28
так во власти у нас теперь как раз строители :))
да, предысторию дома тут кстати вспомнить: лет 6 назад улицу Карла Маркса, идущую там прямо от Ладо Кецховели до Киренского, заасфальтировали, но асфальт недолго радовал автомобилистов и велосипедистов - на кой-то хрен поперёк стали строить этот дом.
жители теперь правы конечно, а козлами являются строители домов поперёк удобных улиц. ну и те кто им это разрешил конечно.
Там был частный сектор с кварталами меньше, чем размер современного дома, если тот не свечка. В любом случае, как ни поставь дом, он будет перекрывать минимум одну улицу, образованную частными домами.
Таким образом, при полной застройке Николаевки, количество улиц в том районе сократится раза в два только из-за того, что дома по размерам больше межуличного пространства.
не, вот конкретно этот можно было вполне подвинуть на юг до следующей улицы - с той стороны у них теперь импровизированная парковка на газоне.
рядом же стоит ещё более длинная старая 9-этажка.
На самом деле дом в этом месте появился достаточно недавно, поэтому вопрос опять же к архитектуре: для чего выдавать разрешения на строительство жилых домов, перегораживающих улицы? Когда построят развязку через 4 мост, куда она будет выходить? А у нас и на дороге возле кладбища жилой дом, и на Корнеева жилой дом! Может прокуратура заинтересуется, каким образом застройщикам проезды передают?
а где можно посмотреть нормы по этому вопросу? там ведь не от количества квартир , а чтобы проезд открытый был или с одной или с другой стороны дома
Господи! Боже! Как мне повезло что оставил свои мафынки в далеком 1993 году. Спасибо тебе,Господи!Я Вольныйййййй пешикккккккккккккк!
Мехмет оглы бабаев далекий
+ 3 2
9 февраля 2017 г. 13:05
психиатр не дал добро поменять права? и правильно! богу - богово, дятлу - пешком.
Владимир Ж.
+ 15 2
8 февраля 2017 г. 16:20
В районе Копылова 76 каждое утро машины едут по тротуару потоком, чтобы не стоять в пробке. Раньше по двору объезжали, но его перекрыли блоком. Написал по факту массовых нарушений в ГИБДД, послали куда подальше в официальной форме - мол, дело завели, но по закону тебя как свидетеля уведомлять о ходе дела не должны. Машины как ездили, так и ездят. Скоро нервы не выдержат, перекрою сам блоком.
Виталик Владимир Ж.
+ 5 4
8 февраля 2017 г. 16:47
Урони на них что нибудь сверху.
Фыва Виталик
+ 0 0
1 декабря 2017 г. 09:30
Блок, краном.
Тока так поймут.
Екатерина Я.
+ 11 8
8 февраля 2017 г. 16:05
А ничего, что эти два дома воткнули с двух сторон от проездной дороги, по которой автомобили ездили ещё, когда даже и в помине этих домов не намечалось, и вдруг хлоп... и придомовая территория вместо дороги.
ф Екатерина Я.
+ 1 1
8 февраля 2017 г. 16:14
Ничего.
коровы, Екатерина Я.
+ 11 3
8 февраля 2017 г. 16:09
Изначально по ней пешком ходили. Вот пусть пешком и продолжают
аываывав3
+ 6 25
8 февраля 2017 г. 16:01
надо запретить вообще эти шлагбаумы если двор не тупиковый. только усугубляют пробки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бессознательное...
+ 5 4
8 февраля 2017 г. 15:36
Автолюбителям нужно запретить где-попало ездить... Что за безобразие, везде грязные автомобили...
Dmitry Бессознательное...
+ 23 2
8 февраля 2017 г. 15:48
Сквозной проезд через жилую зону всегда был запрещён (п. 17.2 ПДД, по которому, кстати, и машины прогревать нельзя во дворах, ст. 12.28 КоАП РФ). Но наших одарённых особым интеллектом водятлов останавливает только бетонная стена.
Бессознательное... Dmitry
+ 4 3
8 февраля 2017 г. 16:36
По верх крыши автомобиля...
Мы тоже шлагбаум поставили из-за опаздунов и объезжателей. Как вечер, так во дворе филиал шоссе. Теперь можно спокойно ходить.
Тоже самое у нас.. Абытаевскую, непонятно зачем перекрыли, и поток весь прет через двор..
Машины, машины, машины. Как же уже задолбали! Во дворах каждый свободный метр заставлен машинами, лезут и на газоны, и в подъезд, и на тротуары. Как только где-то появляется новая щель, они тут же стараются просочиться туда.
Красноярска
+ 22 1
8 февраля 2017 г. 14:21
На Дубровинского 106 вообще жесть, из подъезда выходишь практически на дорогу, все заставлено машинами (машины кстати не жильцов дома), умудряются ставить машины на газоны. А на оставшейся от машин полосе дороги движение как на трассе. И двор загородить нельзя, потому что у дома нет своей территории. Благодаря нашим чиновникам, придомовая территория отошла частной строительной фирме.
Klen Красноярска
+ 0 22
8 февраля 2017 г. 17:52
вы представляете во что превратиться крск если большая часть жильцов будет поступать так же?
людям нужно ездить и по схеме: вы ее там решайте но так что бы в моем дворе ни ни ни. потому что любой двор это чей то двор, когда вы по чужим дворам ездиете вы этого не замечаете.
а с другой стороны что вы хотели от города который за 20 с небольшим лет из провинциального захолустья превратился в бурлящий мегаполис? большинство старожил закоренелые провинциалы и им уже не место в их вроде как родном городе, увы. давайте с пониманием отнесемся к их трагедии - с чувством скорби выдворим их в пригород.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Красноярска
+ 1 1
8 февраля 2017 г. 15:36
Придомовая территория должна быть. Смотри законы и в прокуратуру. Там отводится по числу квартир,
Красноярска Однако же
+ 8 1
8 февраля 2017 г. 17:41
Должна быть. Но видимо у нас такое правовое государство, что закон можно повернуть в другую сторону. На сегодняшний день придомовая территория дома Дубровиского 106 - 1 метр от дома. И суды были, и разборки на всех уровнях, и обещания властей разобраться в этом, и СМИ подключали, но видно есть аргументы посильнее закона - сами знаете что. Вот когда начнут строить что нибудь во дворе, и жильцы в один прекрасный момент выйдут из подъезда прямиком на стройку ( а что, в метре от дома уже другая собственность) вот тогда может что нибудь и измениться (ха, наивная:))
Там городской дворец бракосочетаний расположен в этом доме. В любом случае будет толпа народу и кучи авто. Минимум с одной стороны дома.
Мне мешают машины на мира не возможно ходить. Надо провести собрание двух противоположных домов и поставить ворота.
Показать комментарий Скрыть комментарий
там поставили ворота что бы движение при дворовом участке не было., а то что на мира машины, проще сразу головой в стекло, наказание будет для автомобилиста серьезное.
  • Оставить комментарий
  • Войти