Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Мексика
Очень интересный рассказ. Вы пишете что в одном из городов только 20% живет на среднем уровне. А что значит средний уровень в Мексике? Что средний уровень может позволить себе?
Оле Лукойе
+ 1 2
1 мая 2017 г. 06:50
Ах, какая прекрасная Мексика! Наркокартели, массовые убийства, чудовищно грязные города (смог над Мехико километровой высоты), адский климат, ужасная кухня, землетрясения постоянные, распестяйский менталитет. Чудесная страна Мексика! Добро пожаловать!
Какая молодец. Мне сложно представить, как женщина в другой стране пошла работать преподавателем, закончила магистратуру, при том что даже местные женщины занимаются обычно хозяйством. Думала она танцы будет преподавать, а там ещё сложнее. Я бы так не смогла.
да блин сколько таких историй - вы тут все недостойны меня, королевы...
а как заваруха начинается на ровном месте, так все сразу - "вывезите нас на Родину!"
Вон Ближний восток полыхает весь, сколько там невест с России/СССР замуж поуехало за Ахмедами и Махмудами и обратно рвануло, самолетами МЧС за наш с вами счет вывозили...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Грызла 1111
+ 4 3
13 февраля 2017 г. 19:04
Согласен, государству невыгодно. Те, которые дома остаются, к доктору ходят за свой счёт, пенсии получают смешные. Они куда выгоднее.
Мацу Грызла
+ 5 7
14 февраля 2017 г. 07:47
Да, женщины, которые живут в России, рожают русских детей, тратят деньги в России, будущее своих детей связывают с Россией - выгодны государству.
А те женщины, которые ещё хотят и осчастливлить нас, таких угрюмых и нежизнерадостных, своими ближневосточными мужьями и детьми , тут . . .даже слов нет . . .
Забыли бы они о нашем существовании, вышли бы из российского гражданства - вот за это можно было бы сказать огромное человеческое спасибо! Пусть живут как хотят, а о нас забудут.
Орляк Мацу
+ 0 0
15 февраля 2017 г. 20:14
Угрюмые лица - это не пренебрежительное отношение, а констатация факта. Меня угрюмые лица долгое время тоже доставали, потом я научился под кажущимся недружелюбием различать доброту и отзывчивость. Есть такой типаж: тётенька-халда в столовой, которая тебе и нахамит, но потом через пять минут к тебе подойдет и по-матерински предложит добавки, мол еще много осталось, не хотите?
Мацу Орляк
+ 3 2
16 февраля 2017 г. 07:13
Да мне по барабану, пренебрежительно ли относятся к русским людям бывшие русские женщины, или не пренебрежительно! Главное - забыли бы о нашем существовании и дорогу в Россию.
Орляк Мацу
+ 4 3
16 февраля 2017 г. 15:31
Думаю, о вашем существовании кому угодно можно пожелать забыть. А женщины пусть влюбляются в кого хотят.
Мацу Орляк
+ 3 1
16 февраля 2017 г. 22:01
Дай Бог чтобы так! Пусть влюбляются - но только чтобы потом забыли о России. Пусть их мачо их и спасают если что.
Орляк Мацу
+ 2 1
17 февраля 2017 г. 03:09
Спасать, спасать, спасать. У вас какая песня любимее, "Я на лодочной на станции работаю спасателем" или "Надо спасать мир на земле, мир на земле надо спасать"?
Мацу Орляк
+ 1 0
17 февраля 2017 г. 10:04
Я против того. чтобы моё государство спасало или чем-то жертвовало ради бывших русских женщин.
Таня Е Мацу
+ 1 1
21 марта 2017 г. 22:20
Спасибо за вашу заботу, спасать меня не надо, все нормально: заботливый муж, дети, здесь моя семья.
Я русская, Россия также является моим гос-вом; не надо меня отламывать и жертвовать ради меня тоже ничем не надо.
Орляк Мацу
+ 0 0
17 февраля 2017 г. 16:26
Вас надо главой МЧС поставить.
Дело то не в том - забудут/не забудут.
Многие, и как правило, это молодые девушки, получив в качестве старта бесплатное или условно бесплатное (в сравнении с зарубежьем, куда они едут) образование, попутав туризм с иммиграцией, выходят удачно замуж, использовав свой природный актив (красоту и молодость). Счастье им в дальнейшей жизни, пусть живут как хотят, реализуют свой природный материнский инстинкт.
Но, зачем при этом негатив или пренебрежение про свою страну, климат, общество...
Да, у нас много проблем и не все так хорошо, как в швейцариях и сингапурах....
Нет у нас мягкого климата, фруктов на деревьях круглый год и морского побережья.
Но каждый из здесь живущих хотя бы делает что-то немногое для изменения к лучшему, а не уезжает на все готовое.
И часто, когда наступает полный капец в стране мужа-иностранца, эти же люди просят их выручить за счет той страны и тех граждан, к которым они пренебрежительно относились как к ленивым неудачникам.
Рейсы самолетов по эвакуации гражданских лиц явно за счет государства.
Весь Ближний Восток, бывшая Югославия как показатель.
Или истории с изъятиями детей в странах Европы, когда мать-иностранка лишается всех прав на детей в стране пребывания.
Мы тут съездим, поживем где получше, а вы пока работайте и развивайте страну, налоги платите, с жуликами-политиками местными бодайтесь.
Но если что мы тут же вернемся к вам, как же вы-сирые и убогие, без нас проживете? )))
Комментарии вообще не в ту степь… Видно что-то личное...
Как раз - уместны комментарии! А то, получается, мы два раза ответственны: за то что, угрюмы, и за то, что потом должны будем спасать этих счастливых. убежавших из нашей угрюмости, женщин.
Вот , чтобы даже мысли потом не было звать на помощь наше государство - и нужен цинизм! А так - личная жизнь этих женщин - это их жизнь, их дело.
коммент не именно про эту героиню, а про типажи и мотивацию многих "поуехавших" из данной рубрики, которые уехали от "угрюмых и неприветливых аборигенов к жизнерадостным светлым лицам добрых эльфов"... )))
Счастья им, как уже писалось )))
123, вам везде личное мерещится )))
так вы пишите эти комментарии, где действительно писали люди, которые именно искали уехать из страны; здесь совершенно, мне кажется, другой случай...
Орляк 1111
+ 3 0
15 февраля 2017 г. 20:15
Где вы такое вычитали у Татьяны?
Таня Е Орляк
+ 2 0
21 марта 2017 г. 21:59
Спасибо за все ваши комментарии!))
Нет, как раз в этом дело!
Они - ломоть отрезанный! Ну дык, пусть и ведут себя соответствующим образом! А больше нам от них ничего не надо. Ломоть отрезанный - должен забыть о том. что он был когда-то частью целого.
Всё замечательно! Главное - чтобы потом не звала на помощь этих угрюмых злых людей.
Сова Мацу
+ 1 3
14 февраля 2017 г. 00:15
Когда потом? Еще через 13 лет?
Наш мир на наших кончиках пальцев и мы сами делаем себя счастливыми.Вырваться в другой мир и не потерять себя это так здорово. Пока молодые, надо дерзать. Счастья и удачи!
Красивые и счастливые.
Очень приятное интервью, Татьяна - молодец!
Обажаю мексиканскую кухню т текилу . Кстати , мексиканцы одни из самых лучших поворов. Даже самый вкусный борщ, который еда был приготовлен мексиканцами :) Надесь , что никакой стены и в его этого Трамповского бреда насчёт Мексики не будет . Но осторожно запасаюсь текилой :)
Мне очень понравилась целеустремленность Татьяны, она не растерялась - выучила язык, стала преподавателем, закончила магистратуру. Все таки русские девушки нигде не пропадут)), нас с детства приучают учиться, заниматься спортом, вести хозяйство - в будущем это уже совмещается с работой и семьей, оставаясь еще и внешне ухоженной и привлекательной. При этом нам никто не должен - варианты быть как в Мексике домохозяйкой наши мужчины практически не предлагают, а если и предлагают - то моментально расслабляются, и ты становишься безмолвной прислугой, которая должна все терпеть. Все эти навыки увы не делают русских девушек счастливее, но помогают не пропасть ни в трудные времена, ни на чужбине. Мы привыкли рассчитывать только на себя, это делает нас тверже, порой жестче - но так хочется иногда стать мексиканской домохозяйкой - жить в приятном климате, есть фрукты и воспитывать детей в гармонии с миром))
Маймуно Веришвило Татьяна
+ 9 4
11 февраля 2017 г. 00:05
Вы уверены, что мексиканские женщины не становятся прислугой для своих мужей? Только потому что там пальмы, не значит, что люди там в массе лучше. И потому что у нас зима и смог - не значит, что все наши мужики с женами обходятся как с прислугой. Среди тех моих друзей, чьи жены не работают, таких мужиков нет, например.
Жорик Татьяна
+ 6 13
10 февраля 2017 г. 15:28
А кто вам мешает так же сделать?! По моему ваша проблема в том, что вы мыслите стереотипами.
В рассказе ощущение счастья. Даже не хочется искать сравнения с Родиной.
Я получила только положительные эмоции! Прекрасный работящий муж, красивые дети, а это заслуга нашей героини! Молодец!
Некто Arktika
+ 10 4
12 февраля 2017 г. 14:37
То есть на Родине все мужики без исключения - пьющие скоты-тунеядцы, дети рождаются - все как один больные уроды? А в Мескике - шик, блеск, красота. То-то треть самых известных на весь мир наркобаронов - мексиканцы, а в самой Мексике самые распространенные и прибыльные виды бизнеса - наркоторговля, переправка людей в США по окольным тропам в обход заборов и постов, и похищения людей... Девушке повезло, нашла одного приличного мексиканца из тысячи, только и всего...
А им не важно, они настолько презирают себя, свою страну, что последний заморский бомж кажется им более достойным человеком, чем они сами и все их окружение.
Таня Е 321
+ 3 1
21 марта 2017 г. 21:44
Зря вы так, страну я свою люблю, себя не презираю, вроде)) влюбилась по молодости и уехала. Не в бомжа))
Маймуно Веришвило Arktika
+ 14 4
11 февраля 2017 г. 00:10
В со всей Родиной (во всем её разнообразии) сравниваете один частный случай. В Мексике тоже куча проблем (которые, возможно, в основном обходят стороной Татьяну и её семью). Фотографии красивые - это так. Но у меня из отпуска в России тоже все фотографии красивые.
В своих мемуарах Г.Данелия писал так: первой посещенной им капстраной была Мексика, и он был очень удивлен, что всё то, что писали в советской прессе о массовой безработице, преступности и проституции в капстранах, оказалось правдой. (на СССР у него тоже вполне критичный взгляд, если что)
А так в общем интересная история любви и семьи.
коровы, Жорик
+ 2 5
10 февраля 2017 г. 14:39
мне тоже нравится побухать с такими людьми
Жорик коровы,
+ 9 1
10 февраля 2017 г. 15:26
Жаль только что девушка теперь и там не своя и здесь не своя.
Маймуно Веришвило Жорик
+ 14 0
11 февраля 2017 г. 00:02
Главное, чтобы человек сам себе был свой. А что о нём думают окружающие - так это всегда так, кто-то вас любит, кто-то нет.
Жорик Маймуно Веришвило
+ 1 2
11 февраля 2017 г. 19:04
Так как раз она про себя и говорит. И там не своя и здесь уже не своя.
И еще не понял. Если я прошу своего ребенка вести себя прилично в кафе, то он не будет личностью, а будет затюканным ребенком???!!!
Авита Жорик
+ 11 8
10 февраля 2017 г. 20:33
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сначала разрешают детям делать все, а потом удивляются, почему из детей вырастают взрослые у которых любимое слово "завтра", а если они еще и ремонтники, то нужно их неделю ждать.
Таня Е Жорик
+ 1 0
23 марта 2017 г. 10:28
Удивляюсь только я или, вернее, иностранцы)) просто менталитет другой, они не напрягаются, наслаждаются жизнью, все в размеренном ритме... И дети наслаждаются детством))
Да, и мне тоже понравился рассказ. Спасибо, Татьяна.
"Открыть своё дело здесь очень просто — регистрируешься у властей, арендуешь место, платишь налог и вперёд. Это, и правда, очень просто, можно оформить всё за день."
Удивляюсь с таких слов от уехавших приспособленцев. Типа в России по другому
Показать комментарий Скрыть комментарий
Таня Е коровы,
+ 2 1
23 марта 2017 г. 10:24
Вы всех уехавших приспособленцами называете?
У меня был опыт мелкого бизнеса и в России и в Мексике; здесь нет удушающих налогов и постоянных нежданных проверок от санэпидем, пожарников и тд Не давали работать просто, все время за что-то боялись; здесь такого нет, правда все легко.
Ольга коровы,
+ 14 3
10 февраля 2017 г. 22:02
Завидуем вам молча, если у вас с бизнесом было все как в Мексике. а мы вот каждые полгода что-нибудь интересное узнаём (на тысяч 50)
Некто Ольга
+ 1 0
12 февраля 2017 г. 14:29
Не знаю, у меня трое знакомых в разное время открывали разные ООО. Один до сих пор работает, двое других бизнес свернули ибо не попер. Ни один на надзорщиков не жаловался...
Некто Ольга
+ 2 0
12 февраля 2017 г. 12:58
Не знаю - не знаю. Знакомые открывали ООО, ИП в принципе ничего сложного. Двое из трех правда прикрыли свой бизнес ибо не поперло, а третий работает...
И что же вы узнали?
Жорик коровы,
+ 5 1
10 февраля 2017 г. 15:25
Согласен. В России ИП тоже довольно быстро открывается. А дальше в зависимости от вида деятельности получаются лицензии и т.п.
Небожитель
+ 13 1
10 февраля 2017 г. 13:29
Очень интересный материал. Вопрос по "Открыть своё дело здесь очень просто — регистрируешься у властей, арендуешь место, платишь налог и вперёд. Это, и правда, очень просто, можно оформить всё за день."
- какой процент или какая сумма налога? Налог-лицензия? Душат-ли налоги предпринимательство?
Отличный рассказ с грустью и ностальгией. Удачи Татьяна Вам и вашей семье.
Таня Е Буржуй
+ 1 0
21 марта 2017 г. 22:09
Спасибо!
  • Оставить комментарий
  • Войти