Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Первая леди Красноярского края встала на защиту гомеопатии
чтобы лечиться гомеопатией,нужно быть очень дисциплинированным человеком,точно выполнять все указания доктора,тогда лечение пойдет на пользу
А еще есть категория людей обладающих гиперчуствительностью к яда (термин гомеопатов с которыми я разбирался) которые обычно содержатся в гомеопатических препаратах. Так что лично я, по причине негативной реакции организма на гомеопатию не принимаю данные препараты. Может Вашему организму и не хватает яду - тогда принимайте. А у меня похоже и собственного достаточно и чужого уже не требуется.))))
мнение Ау-ау
+ 1 0
13 февраля 2017 г. 09:35
понятно, у Вас повышенная чувствительность к химии. Вообще, дискуссия похожа на разговор глухого с немым. Но так как живут и глухие и немые, поэтому должна существовать и химия-медицина и гомеопатия
Ксения 112
+ 32 1
12 февраля 2017 г. 19:14
Чтобы лечиться гомеопатией нужно быть просто здоровым.
кому-как,а мою дочь вылечила гомеопат Кожухарь ,одна из первых открывшая такой центр в Красноярске, мы ей благодарны до сих пор,жаль,что она уехала
вброс ла-ла
+ 2 2
13 февраля 2017 г. 10:35
а сколько умерло?
мнение ла-ла
+ 2 7
12 февраля 2017 г. 19:29
да, Гомеопатический центр на Дубровиского был центром прогресса
Вся эта Чубайсовщина уже правит 20 лет. Доколе?!
Несколько лет назад отказался от таблеток. Лечусь натуральными средствами и гомеопатией. Ничего, пока живой. Год назад за три дня приёма гомеопатии по рецепту врача вылечил острый гайморит без всяких антибиотиков. Поэтому, чего споры разводить? Хотите, лечитесь химией, хотите- гомеопатией. Выбор за каждым.
Я Знайка
+ 3 3
13 февраля 2017 г. 14:50
Просто у вас не было острого гайморита
Юджин Знайка
+ 1 1
13 февраля 2017 г. 00:35
Что мешает гомеопату под видом гомеопатических средств лечить вас обычными лекарствами за 20 руб.?
планетоид
+ 38 1
12 февраля 2017 г. 11:54
вот честно: при такой жизни людей региона, аж с души воротит от этих благостных ликов, лоснящихся как блин! достали уже массировать нам уши своими змеиными языками!
если в твоем медцентре кроме веры нет ничего - вот и открывай его при епархии!
доктор наука отписывается в инстаграмме!) для КОГО?))) ей сколько лет, чтоб сетях отписываться?) люди такого возраста, больше половины населения в глаза не видели этот ваш инстаграм) очередной пиар
А чего все так возбудились-то? Доклад комиссии РАН - это их внутреннее дело. Покажите там академика, который лечить умеет. Пациенту, например, все равно, как его лечат, главное, чтоб результат был. У нас, вон, генетику тоже лженаукой называли.
Её с мужем надо на малую родину отправить пусть там двигают свою "науку" по впариванию и по разбозариванию...
ТурисТ Сергей
+ 3 0
12 февраля 2017 г. 13:01
Интересно кто сидит в нюс лабе и минусует муж или она ?
Пых ТурисТ
+ 0 0
14 февраля 2017 г. 00:53
Я сминусовал. Не надо ее нам на малую родину :)
Бендер Сергей
+ 1 0
12 февраля 2017 г. 10:50
У них удивительно одинаковая равнозначность.
Все что надо знать про губернатора
«безвредность и безопасность, долгосрочную эффективность и экономическую целесообразность».- ключевое слово экономическая целесообразность, зачем тратить бюджетные деньги на закупку лекарств для инвалидов, детей, стариков . Когда лопухом можно лечится от всех болезней, главное знать куда приложить.................
некоторым дамам лучше жевать ,чем говорить или писать
Могучий и вонючий
+ 10 13
12 февраля 2017 г. 00:07
А что делать тем, кому гомеопатия реально помогла?
Горожанка Могучий и вонючий
+ 0 0
13 февраля 2017 г. 20:42
То есть, тем, кто думает, что это именно гомеопатия, а не что-нибудь другое, помогло
Бдыщмен Могучий и вонючий
+ 5 0
12 февраля 2017 г. 09:51
Плацебо многим помогает. К тому же, эти пустышки никто не запрещает, просто требуют их маркеровать, о том, что эффективность средства не доказана научно.
пролетарий Могучий и вонючий
+ 4 0
12 февраля 2017 г. 08:21
не рассказывать о плацебо, а то помогать перестанет :)
Ау-ау Могучий и вонючий
+ 5 4
12 февраля 2017 г. 06:43
Теперь будете лечиться в Китае и Корее. Там нет "британских ученый" и "академиков РАН".
ф Могучий и вонючий
+ 18 1
12 февраля 2017 г. 01:11
Жить и радоваться жизни. Опциально погуглить "плацебо".
N,N-DMT Могучий и вонючий
+ 17 2
12 февраля 2017 г. 00:55
Таких нет. В приложении 1 меморандума объясняется почему некоторым так кажется.
Мы понимаем, что это за доктор м.н. и заслуженный врач рф, у которого "плохая экология города является результатом нечистых мыслей его горожан"...
Мозг Aналитик
+ 60 1
12 февраля 2017 г. 00:16
"Супруга красноярского губернатора Наталья Толоконская стала инициатором открытия в Красноярске собственного Центра интегративной медицины при Сибирском клиническом центре ФМБА.
Как рассказала в эфире канала «Енисей» Наталья Толоконская, «это такая медицина, при которой вера стоит впереди». - еще бы она не защищала гомеопатию.
Сама гомеопатическими средствами не лечилась, лечила свою собаку чау-чау от жуткой аллергии, обошли кучу обычных врачей, ничего не помогало, на Дудинской даже назначили преднизолон через капельницу, на наше счастье нашелся ветеринар, который назначил гомеопатические средства, вылечили за месяц полностью, еще через месяц все лысые расчесанные места заросли шерстью. Так что гомеопатия лечит!!! Все дело во враче.
Показать комментарий Скрыть комментарий
всего лишь 5 килограмм сахара обеспечивают весь ассортимент гомеопатической аптеки
Гомеопатия = плацебо. Плацебо обладает довольно неплохой эффективностью (не сравнимой, конечно, с химией) это доказано.
Собственно гомеопатия — самый хороший пример эффективности плацебо. Главное, в общем, не забывать про классическую медицину при употреблении пустышек.
N,N-DMT Бдыщмен
+ 4 0
12 февраля 2017 г. 00:54
Эффект-плацебо не обладает эффективностью, а объясняет кажущееся улучшение у некоторой части пациентов. "Кажущееся" -- ключевое слово.
1 Бдыщмен
+ 4 0
12 февраля 2017 г. 00:40
Чтобы плацебо сработало нужен мощный якорь, например деньги )
Главное что-бы этот профессор в нормальную медицину не лез, а то таких профессоров больше вреда и пользы нет.
Шаманы тоже лечат, но сами почему-то идут к доктору и аптеки, за нормальными лекарствами. Звания тоже имеют: Верховный жрец, Верховный шаман, Профессор гомеопат, как-то купил таких таблеток, самая настоящая ерунда хотя и стоят прилично, чистые мысли тоже не помогают.
В Красноярском педуниверситете в департаменте спортивных единоборств открыли третий круг кровообращения и пятую камеру сердца и преподают это студентам. А вы говорите, что гомеопатия лженаука.
А мне вот не смешно. Гомеопатия это полнейшее фуфло, причем, чтоб понять почему, не надо быть специалистом. А тут доктор медицинских наук в защиту встаёт.
голден Чёткий
+ 6 0
12 февраля 2017 г. 17:48
она, походу, такой же доктор медицинских наук как и эффективность гомеопатии против болезней. т.е. никакой
Экономически целесообразно... Это смотря какая цель и у кого - производителям, продавцам, врачам-окологомеопатам - да, несомненно. Но это их личное дело, был бы покупатель, а он есть. А в целом для общества - нецелесообразно, потому что лечение запущенной болезни (пока больной по гомеопатам и знахаркам бегает) для государства встаёт намного дороже. На гомеопатических средствах надо писать аршинными буквами НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ, как на БАДах. "Лечите" хоть святой водой, только не пудрите людям мозги.
кто прав? GriZZIу
+ 7 20
11 февраля 2017 г. 22:05
те, кто лечится гомеопатией в аптеках покупают только выписанные врачём-гомеопатом препараты, и стоят эти препараты намного дешевле других. То, что в большинстве аптек продается, как гомеопатические препараты - вызывает недоверие. Чтобы ругаться надо понимать что ругаете. Те люди, что испытали на себе лечебный эффект гомеопатического лечения настоящих врачей-гомеопатов не откажутся от этого лечения. Традиционная медицина очень давно не лечит, только оперирует и уже после операций не реабилитирует. Лечит только инфекции, что уже хорошо. Однажды заболев человек становится хроником, а раньше медицина лечила, я это помню
Показать комментарий Скрыть комментарий
Горожанин кто прав?
+ 17 2
12 февраля 2017 г. 14:15
пейте водичку. Она вообще почти бесплатна, а лечебного эффекта в ней ни чуть не меньше, чем в гомеопатических снадобьях
кто прав? Горожанин
+ 1 1
12 февраля 2017 г. 19:26
и Вам того же!
Интересно, а своего мужа и детей своих она то же гомеопатическими дозами лечит? А сама как лечится?
Вот не зря древние мудрецы говорили врачу:- "Излечись сам"... Это вот как раз про гомеопатов...
Это мысли грязные все
ТурисТ Прохожий
+ 3 1
12 февраля 2017 г. 12:37
+100500 в точку .
"Первая леди края назвала происходящее провокацией." Это не провокация, а рекламная акция. Сейчас люди бросятся в аптеку скупать гомеопатические препараты.
Экономически целесообразно -ключевая фраза. Естественно не для пациента
Бессознательное... Бриз
+ 3 0
12 февраля 2017 г. 19:42
Это она по совместительству мужа своего поддерживает...
21 век на дворе, а Россия движется в средневековый мрак. Астрология, экстрасенсы, телегония, теперь, вот гомеопатия. Так и до инквизиции недалеко.
Татьяна Земляк
+ 1 0
12 февраля 2017 г. 15:55
И религию не упомянули
Ау-ау Земляк
+ 7 17
11 февраля 2017 г. 19:31
Для мрака век не имеет значения. Кстати, одно из проявлений инквизиции это запрет-сжигание книг.
Да и генетику тоже когда-то в нашей стране запрещали. Что до мадам Толоконской, то пусть занимается медицинской практикой в нашем городе - не так уж много докторов медицинских наук практикуют в нашем городе. Обычно уже такие редко ошибаются. Понятно, что она кого-то потеснила на красноярском медицинском "олимпе", да и от потенциальной продажи КНП я тоже не в восторге.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бессознательное... Земляк
+ 5 76
11 февраля 2017 г. 16:18
А вы куда двигаться предлагаете? Если бы не была средневековая строгость, возможно уже конец света наступил бы. К тому же, еще в средине прошлого века М. Хайдеггер предупреждал, что "наука и техника - символы смерти".
Показать комментарий Скрыть комментарий
% Бессознательное...
+ 40 3
11 февраля 2017 г. 22:42
Срочно выброси свой компьютер или телефон (с чего ты там пишешь)! Это символ смерти!!!
Бессознательное... %
+ 3 17
12 февраля 2017 г. 14:38
А вы уже выбросили свои мозги? Или они у вас выключенные, а может быть их и не было?.. Судя по сему у вас там 0 %-ов...
Показать комментарий Скрыть комментарий
вот у меня муж пришел с проблемой к платному урологу, так тот, вместо того чтобы отправить моего мужа для начала сдать анализы, выписал ему два не дешевых гомеопатических средства, естественно они не помогли, пошли к бесплатную поликлинику к терапевту, выяснилось, что у мужа начался диабет первого типа, ещё бы неделю, и его бы уже в реанимацию повезли в коме. Вот такие лже-врачи и продвигают лже-науку, впаривая доверчивым людям чудо-таблетки!
мнение яяя
+ 19 55
11 февраля 2017 г. 15:46
а у нас в медицине всё лженаука.... и вы верите врачам? я- только некоторым, когда вижу, что врач думающий. Их надо лучше учить, и гомеопатов - тоже. Поликлиники переполнены - это признак хорошей медицины? Гомеопатия в 10 странах признана официально, это там все дураки? в Германии заводы гомеопатических препаратов, это все шарлатаны? Верно академики подняли вопрос о медицине, пора действительно начать лечить население, а не "бабки" собирать
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader мнение
+ 30 0
11 февраля 2017 г. 16:49
Спрос рождает предложение, за ваши деньги хоть свечку и иконку.
Гость мнение
+ 14 3
11 февраля 2017 г. 16:35
Полностью с вами согласна, надо лечить людей а не болезни и не по бумажкам которые кто то там составил а исходя из конкретного случая с конкретным больным. И курс лечения должен быть до выздоровления а не до количества дней разрешённых по постановлению...
Бессознательное... мнение
+ 15 2
11 февраля 2017 г. 16:23
Прежде чем мнение иметь, не мешало бы знать, понимать... что есть обучение? Что значит лучше учить? Учить никого невозможно... А вот учиться можно... К тому же, дурак обучает, когда умный учится... Здесь очень сложно... "обучает один только внутренний учитель", - говорил Августин.
Не гомеопатствуй лихо, понесут тихо
Бессознательное...
+ 60 3
11 февраля 2017 г. 14:24
Уверена... И слов то нет, не то что там, какое-либо хотя бы обоснование. Вот такая она наука стала... Каковы научные работники - такова наука...
брач Бессознательное...
+ 5 0
12 февраля 2017 г. 18:53
На эту хрень губер взял в Москве 3 ядра? Если это так, то что это?
Интересующийся
+ 116 4
11 февраля 2017 г. 14:20
смешно
тоже смешно Интересующийся
+ 3 0
13 февраля 2017 г. 10:45
глупые люди, Ей тоже смешно, смотрит, о! опять народ возбудился, но что-то не очень.... всего 71 комментарий. За что спорите-то? один любит чай, другой морс брусничный... главный вопрос, что выручка мимо кассы
В.А. Интересующийся
+ 19 4
12 февраля 2017 г. 21:09
Нередко при прочтении новостей у меня возникает впечатление - всё, падать дальше уже некуда, мы достигли дна. Но нет! Каждый раз мы показываем окружающим, что для некоторых из нас даже дно - не предел.
P.S.: Давно получал об этой даме отрывочную информацию, то про лечение водой, то про какую-то еще странную методику, но сейчас наконец у меня всё сложилось воедино. Всё-таки официальные регалии определенным образом мешают неспециалистам судить о человеке и его позиции, думаешь - а может это я дурак, а человек дело говорит, я ж не специалист, мало ли какие инновации в медицине произошли...
А сейчас да, позиция крайне уважаемой мной комиссии по борьбе с лженаукой РАН служит некоторым индикатором - если человек начинает с ней спорить (неаргументированно, разумеется), и высказывать эмоциональную, но необоснованную позицию, сразу напрашивается соответствующий вывод.
в тему В.А.
+ 17 0
13 февраля 2017 г. 01:00
А это разве не она очищает воздух с помощью положительных мыслей ?
)))
Заслуженный врач ? Ну-ну...
)))
Ватан Интересующийся
+ 8 3
12 февраля 2017 г. 13:55
Прекрасно. В стране медицины нет, а мы ржем..
Ёж Интересующийся
+ 104 0
11 февраля 2017 г. 14:38
Тебе смешно, а я пацталом катаюсь ))
Там минздрав уже в штыки встал, еще бы - такое бабло терять! Но неожиданно на сторону РАН встала ФАС, так что веселье только начинается!
  • Оставить комментарий
  • Войти