Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
27 школьников едва не погибли по дороге из Красноярска в Северо-Енисейск
Александра
+ 4 3
12 февраля 2017 г. 20:49
Водитель со стажем, а вы уверенны что водитель ехал с большой скорость, или вы там сидели и наблюдали?
Н.И.К.И. Александра
+ 3 8
12 февраля 2017 г. 20:51
А то что водитель не прошел пред рейсовый осмотр вас не беспокоит?
Светлана Алексеевна
+ 4 3
12 февраля 2017 г. 20:45
И еще почему ,если были выявлены нарушения у перевозчика, автобус с детьми выехал из г. Красноярска ???
Папа Светлана Алексеевна
+ 4 0
12 февраля 2017 г. 21:15
Пффф. Мы где живем-то, вспомните.
водитель со стажем
+ 8 10
12 февраля 2017 г. 20:43
Светлана Алексеевна, вас правда не беспокоит, что у водителя, который вез вашего внука, не было путевого листа и он превышал скорость? вы понимаете, что это значит, что его не осмотрел перед рейсом врач? подумайте, к чем порой приводят подобные "мелочи" и какие трагедии начинаются с них..
СветаланаАлексеевна водитель со стажем
+ 8 3
12 февраля 2017 г. 21:08
Почему без путевого листа? Тогда каким образом автобус с детьми проехал через посты ГАИ до переправы ?Его же проверяли.Вы же водитель со стажем
Светлана Алексеевна
+ 11 3
12 февраля 2017 г. 20:32
Очень шокировала новость. Мой внук был в этом автобусе. Надо думать головой о чем пишете. Все было оформлено официально. Разве могли мы своих детей, внуков отправить документально не оформив, в такую даль. Бред полнейший. Сотрудникам ДПС надо было проверятьвсе документы в Красноярске на месте, а не за сотню километров. Если есть пробелы в своей работе исправляйте, а не ищите крайнего. Заявка на перевозку детей была направлена 08.02.2017. Звонила внуку, ему даже понравилось, как в боевике. Дети все живы, здоровы. Однако соревнования на Кубок Севера по карате начались с большим опазданием.
во, еще одна родительница обиженная подтянулась...
интересно, они все скидываться будут на 100т штраф, или найдут виноватого крайнего))
Александра
+ 3 1
12 февраля 2017 г. 20:14
А нюслап пусть сперва убеждается во всем, а не врет.
Александра
+ 4 2
12 февраля 2017 г. 20:12
Если бы государство не жалело бы денег, выделяла бы сама автобус, а так родители за свой счет заказывают автобус. Водитель с большим опытом, и нечего тут говорить о том что дети чуть не погибли, и он гнал с большой скоростью.
Лол походу родители наняли по дешевке перевозчика левого, а щас хотят на нюслап все спереть)))
чего то не понял
+ 4 8
12 февраля 2017 г. 19:24
Это до сих пор е.. б....а....ные водилки в автобусах с пассажирами форсируют реку!!!????? Как такое ВОООБЩЩЕЕЕ допускается???!!!! Ну... слов... нет.... начну выражаться.....Сильно!!!!!!
Судя по фото, это все происходило еще и впотьмах. С превышением скорости, с нарушением ПДД, в ночи выехал на лед с автобусом, полным детей... Родители, пишите тут название АТП, которое такие услуги вам за ваши деньги оказало. А журналистишка с заголовком хоть и переборщил, зато внимание к проблеме привлек.
Н.И.К.И. Семён
+ 8 8
12 февраля 2017 г. 17:30
Да какое АТП , разве официальный перевозчик выпустит водителя без путевого листа , наняли родители кого то частника ,вот и ищут теперь себе оправдания.
А откуда ГИБДДу стало известно об этом ужасе ужасном?
Страшное ДТП произошло в четверг днем в Республике Тува. Как сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС, около 13:18 в 20 км от административного центра республики – г. Кызыл – во время переезда на другую сторону реки Енисей в районе поселка Кара-Хаак ушел под лед пассажирский автобус.
Известно, что автобусы марки КАвЗ способны перевозить до 20 пассажиров.
На месте происшествия работают спасатели республиканского МЧС.
Как заявил официальный представитель МЧС России Виктор Бельцов, автобус марки КАвЗ на две трети провалился под лед. Оперативный дежурный МЧС Республики Тува сообщил, что с крыши автобуса, ушедшего под лед, сняты 16 человек. Обнаружены тела двух погибших. На месте катастрофы начали работу водолазы. По предварительным данным, в автобусе находились 25 человек.
Чуть позже появилась информация, что в салоне был 21 пассажир, а погиб один человек. Во всяком случае, спасатели нашли одно мертвое тело.
В настоящее время автобус погружен в воду на две трети. Глубина Енисея в этом месте достигает трех метров, толщина льда - около 55 сантиметров.
По сведениям МЧС, ширина переправы в месте ЧП составляет 130 м, переправа способна выдержать транспорт весом до 10 тонн. Расследование должно установить, по какой причине официально принятая в эксплуатацию ледовая переправа не выдержала веса автобуса.
Обычно подобные происшествия случаются с транспортом по весне. Так, например, в апреле 2005 г. в Хабаровском крае под лед провалились автомобиль и микроавтобус. В результате этого трагического инцидента, случившегося в пос. Вострецово Охотского района, погибли пять человек.
Но совсем недавно аналогичный енисейскому случай произошел 17 января в Нижегородской области, там маршрутное такси "ГАЗель" провалилось под лед, погибли шесть человек. Инцидент случился во время переправы через реку Оку. В маршрутке, оказавшейся под водой, находились 15 пассажиров, однако большинству из них удалось выбраться из микроавтобуса. Микроавтобус ушел на дно после того, как на переправе раскололся лед. Водитель решил сэкономить 100 руб. на пароме и грубо нарушил правила движения. В ходе операции удалось обнаружить тела четырех погибших, еще двоих отнесло течением.
Сообщается, что работу водолазов осложняет сильное течение на четырехметровой глубине и 30-градусные морозы на поверхности. "Само место пролома замерзло, уже несколько раз делали новые - спасатели ищут тела погибших ниже по течению", - пояснили в отделе информации Главного управления МЧС России по Нижегородской области.
Тимофей ГОЛОВАШКИН
14:05, 19.01.2006
Рыба Н.И.К.И.
+ 8 6
12 февраля 2017 г. 16:38
Во-во. "Детям ничего не угрожало, пока их не вывели из автобуса", "да что может случиться на официальной ледовой переправе" и все предыдущие ораторы - читаните и ответьте себе. И не выходите из машины, когда будете через какую-нибудь реку переезжать зимой, зачем. Авось пронесет, умным везет обычно
А как автобус с детьми на лёд выехал, если сначала дети перешли на тот берег а потом подняли шлагбаум и пропустили автобус!!!
У нас вон лицей 10 без директора остается, администрация города подбирает очередных своих родственников на должность, но не так все просто как казалось бы
Вы такие странные. Как 3 машины за сезон (если не больше) под лед ушли вместе с людьми, так тут все в едином порыве - да чем они там думали, да сами виноваты и т.д. А как ДЕТЕЙ по льду возить полным автобусом, так - подумаешь, тоже мне нарушение, зачем такие заголовки, кудах-тах-тах, вообще это ньюслаб виноват во всем. Что с мозгами, люди?
Особенно мама пассажиров умилила. На автобусников она не собирается в суд подавать, на газету только, вообще без комментариев.
Да Ньюслаб вообще листок с низкой социальной ответственностью. Воровали у меня летом олимпийское видео из Рио себе на аккаунт без зазрения совести, будучи же пойманными а руку вели себя в высшей степени низко. При том, что дочь их главной редакторши из того же класса, что и сын мой в этом автобусе.
Особенно глупо прописано в заголовке- автобус выехал на лёд ЗАМЁРЗШЕЙ РЕКИ! Не на растаявший лёд реки, а автобус выехал на ЗАКОННУЮ, ЛЕДОВУЮ ПЕРЕПРАВУ! Ни у Администрации Северо-Енисейска, ни у Спорт комитета Красноярска (Красноярского края) ни автобусов для перевозки, ни денег на перевозку спортсменов нет и в ближайшее время не предвидится! Родители покупают спортивное обмундирование и оплачивают за свой счёт поездки своих детей на соревнования! Вот и в этом случае, автобус был официально нанят в АТП г.Красноярска, официально оплачен родителями, документы в ГИБДД были поданы, автобус ехал через переправу, где ездят все машины и пассажирские автобусы, но гнилой журналишко с NEWSLAB.RU в погоне за сенсацией, подал всё это в ужасающих красках! Где журналистская этика? Где здравый смысл? Руководство компании должно среагировать на столь позорную статью и дать опровержение всего того бреда, который написан в данной статье, от которого у родителей спортсменов, которые это прочитали сегодня утром чуть не посидели волосы! Уважение к NEWSLAB.RU падает на глазах. Никогда не считал данное интернет-издание бульварной прессой, которое гонится за сенсациями на ровном месте. Сейчас это мнение очень сильно пошатнулось и исходя из написанных выше мнениях, не у одного меня.
Тоже Игорь Игорь
+ 5 0
12 февраля 2017 г. 16:49
Так задерживали гайцы автобус или нет? За что? Пишите правду!
Игорь Тоже Игорь
+ 22 1
12 февраля 2017 г. 19:40
Задержали. Заставили детей и родителей по льду перейти назад, автобус тоже развернули. Пока выполняли указания поступившие с ГИБДД с Красноярска об аресте автобуса который якобы везёт детей без оформленных вовремя документов на перевозку, наступила ночь. Дети и родители ночевали где их определили на ночь сотрудники местного отделения ГИБДД. Говорят было холодно и грязно. А утром автобус с детьми отпустили на соревновния. на которые дети опоздали и приехали измученные, не выспавшиеся и усталые! Да здравствует Российский спорт!
Какие это журналисты? Это идиоты, которые перевернули всю журналистику с ног на голову. Просто с какого-то момента главной целью профессии стала подача информации, а не ее правдивость. Поэтому - никаких проверок достоверности современные "журналисты" не проводят, никакого страха облажаться не испытывают. Заголовок пожестче, фоток побольше, и хня, что они не оттуда вообще. Наврали - да и ладно, главное, что счетчик посещаемости крутится! А совесть - да и хрен с ней.
А по теме: ага, прям представил, как автобус выезжает на переправу, это видят очевидцы, звонят в ГИБДД и те вылетают на место преступления и успевают перехватить негодяя без путевого листа. Вы вообще Енисей видели в этом месте?Сколько времени надо автобусу, чтоб его переехать? 5 минут!!! Если нет точной информации об обстоятельствах - ну так и пишите, зачем на ходу-то ВРЕТЕ???
Журналисты создают "медиа-продукт". Единственная цель которого - привлечь потребителя для просмотра рекламы. Попутно они отрабатывают заказы на формирование общественного мнения. Кто заплатит под того и поют. Поэтому их деятельность с моральной точки зрения не далека от представительниц древнейшей профессии.
Какие могут быть к ним претензии?
Не вопрос. Но тогда необходимо внести изменения в документы, определяющие работу журналиста. А то непорядок получается.
Пусть в Законе РФ от 27 декабря 1991 г. N 2124-I "О средствах массовой информации" будет тогда прописано:
"1. Основной задачей и целью средств массовой информации является исключительно получение прибыли, для чего СМИ имеет право пользоваться любыми средствами, в том числе:
- публикацией недостоверной информации
- манипулированием терминами и фактами
- использованием домыслов
- изготовлением подложных документов
а также любыми другими способами, в том числе противоправными.
2. СМИ освобождается от любой ответственности (за клевету, подлог, подачу некачественной информации).
3. Обеспечение качества передаваемой информации, обоснованности аналитических выводов, достоверности приводимых фактов в обязанности СМИ не входит".
Ну а высшее журналистское образование можно тогда и отменить, ведь правил никаких не будет. Пиши чего хочешь, про грамматику забудь, про честь и совесть забудь. Главная цель - СЧЕТЧИК ПОСЕЩАЕМОСТИ! Нафига 5 лет для этого учиться?
Вот тогда все будет честно.
Если все будет честно, когда все вещи станут называть своими именами - текущий мир рухнет...
Я в курсе правил нашей жизни. Но, лять, как-то надо этот вал уже притормаживать, что ли... Люди вообще не задумываются, что в эфир/сеть/печать вываливают. Ответственности - ноль!
Меняемся. Меняемся мы. Авторитет СМИ упал ниже плинтуса. Просмотр центральных новостей уже непристойное занятие, обвинить в этом - оскорбить человека...
Ну раз целью является подача информации, тогда почему они не пишут, что усс- вор?
Я мама двоих детей из этой группы, у одного из них сегодня день рождения. Утром я просыпаюсь и вижу подобный заголовок. Журналисты совсем стыд потеряли, готовы на всем делать себе трафик. На самом деле детей задержали без оснований, гоняли по переправе в -30, в темноте, пешком, туда-сюда, на соревнования не дали доехать. Дети ночевали в какой-то халупе, ГИБДД не могло решить проблему в течение пяти часов. Заявка на перевозку детей была направлена 8 февраля, дети выехали 11 февраля утром. Жизни детей ничего не угрожало пока их ГИБДД не остановило и не вело себя так словно они незаконные мигранты. Главный редактор и автор статьи, проводите расследование как следует. Я жду объяснений за подобный заголовок в течении трех дней, ну дальше вы знаете как я могу действовать в установленном законом порядке.
Папа Анна
+ 10 15
12 февраля 2017 г. 16:42
Почему незаконные мигранты? Их что, заковали или на пол повалили всех? Вам бы тоже язычок придерживать научиться, а то и ГИБДД может попросить за слова ответить.
А одевать детей по погоде, отправляя их на север в -30 - обязанность родителя. На трассе что угодно может случиться, и водитель своим теплом вам 27 детей не согреет в случае чего.
Н.Р. Анна
+ 7 9
12 февраля 2017 г. 14:38
Откуда кому известно - угрожало или не угрожало? А если бы лед провалился?..
Тогда у Анны не было бы претензий к журналистам.
Александр Н.Р.
+ 15 5
12 февраля 2017 г. 14:56
Почему он обязательно должен провалиться? Грузоподъемность переправы 25 т. Нам всем что-то всегда угрожает, но подача материала такая, как будто автобус на большой скорости выехал на лед и стал тонуть, спасло чудо...
родитель Н.Р.
+ 10 0
12 февраля 2017 г. 14:55
да вы бредите, они пешком по переправе шли, как и положено, согласно правилам
Вопрос не к сути, а к подаче. Действительно, положено пешком пассажирам переходить, да, нарушение. Но расписано-то как!
Правдоруб
+ 14 3
12 февраля 2017 г. 13:44
Урезали бюджет всем образоаательныи учреждениям, вот и нанимают кого попало на перевозку детей.
Анна Правдоруб
+ 9 3
12 февраля 2017 г. 14:01
Для перевозки моих детей был нанят лицензированный перевозчик за счет средств родителей.
Северочек Анна
+ 3 3
12 февраля 2017 г. 21:57
Плохо вы, мамаша, проверяете документы у перевозчика, как говорите "централизованного". И радуйтесь, что столь пристальное внимание ГИБДД приковано к подобным перевозкам. Ибо это все на благо Ваших детей. А не для "галочки", как многие недалекие люди могли бы подумать.
Н.И.К.И. Анна
+ 9 4
12 февраля 2017 г. 14:07
А почему этот лицензированный перевозчик не соблюдает правила перевозки людей , через ледовую переправу ?
Игорь Н.И.К.И.
+ 8 3
12 февраля 2017 г. 14:49
какие правила по вашей информации не были соблюдены лицензированным перевозчиком?
Н.И.К.И. Игорь
+ 13 1
12 февраля 2017 г. 15:23
Запрещен проезд автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Перед выездом на переправу необходимо высадить пассажиров.
Игорь Н.И.К.И.
+ 15 1
12 февраля 2017 г. 19:33
Читайте ниже. Дети как и положено переходили пешком, их ГИБДД нагнало на противоположном берегу Енисея, когда они уже перешли реку и заставило вернуться пешком обратно. А по нормальному могли детей в автобусе сопроводить до северо-Енисейска на официальные соревнования муниципального уровня, а потом уже разбираться с автобусом и водителем и если есть нарушения касающиеся перевозки группы детей, то составлять протоколы и т.д. Но карательный орган ГИБДД, заставил родителей и ребят вернуться назад и сидеть ждать пока 5 часов они пытались найти нарушения. это ли не бред?
Валентина
+ 22 1
12 февраля 2017 г. 13:34
Вот она ментальность наша! Пресекли опасную перевозку- плохо, столько цинизма ! Не пресекли- яда,оскорблений в кооментариях было бы столько...
Даня Валентина
+ 8 6
12 февраля 2017 г. 15:53
В каком месте опасная? В больном воображении чинушей, допущенных к бешеному принтеру? ГДЕ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС???!!!!
Это дешёвая "желтопресня" газетенка, любящая привлекать к себе внимания дешевыми "кричащими" заголовками, для привлечения рекламодателей!
Пусть серьезно подымают проблему, для обсуждения.
Анубис Валентина
+ 16 7
12 февраля 2017 г. 13:51
давно пора понять, у этой страны нет будущего
321 Анубис
+ 4 6
12 февраля 2017 г. 18:32
Пока такие, как ты, живы, конечно.
Мимо проходил
+ 23 7
12 февраля 2017 г. 13:31
заголовок огонь конечно.
едва не погибли когда? когда автобус превышал скорость, или через переправу когда ехал не высадив детей? Кстати по этой переправе уже груженые углем грузовики с прицепами спокойно ездят..
Анна Мимо проходил
+ 21 8
12 февраля 2017 г. 14:04
жизни детей ничего не угрожало, пока их из автобуса ГИБДД не высадили и в -30 сгоняли по переправе пешком туда-сюда, потому как не могли определиться, пускать их или нет
Игорь Анна
+ 4 0
12 февраля 2017 г. 16:31
Почему их не хотели пускать?
ОЛОЛО!!! ГАЙЦЫ СНОВА ПОЙМАЛИ ЗАКОРЕНЕЛОГО ПРЕСТУПНИКА! И так будет каждый раз.
как то так
+ 13 1
12 февраля 2017 г. 13:02
Вот депутатов могут сопровождать.И нашли бы на дороге безхозного депутата с неопытным водителем тут же сопроводили бы куда нужно:)
как то так
+ 23 2
12 февраля 2017 г. 12:57
Молодцы,сработали оперативно...Только вот автобус похоже всё же пересек переправу,значит детей вернули.А сопроводить до места соревнований гибдд было в лом?Сопроводили бы для безопасности,а потом и судили бы.Дети либо не попали совсем либо опоздали на соревнования.
Даня как то так
+ 17 8
12 февраля 2017 г. 13:17
Гайцам главное "закоренелого преступника" поймать. Остальное их не интересует.
голден Даня
+ 17 3
12 февраля 2017 г. 16:45
почему их должны интересовать проблемы в организации доставки детей не соревнования? они выявили нарушение, они пресекли его, выполнили свою работу. остальное проблемы организатора этой тупорылой перевозки детей.
Даня голден
+ 0 4
12 февраля 2017 г. 16:50
Что я и имел в виду.
Чтобы не подвергать риску жизнь и здоровье детей (а также и вахтовиков и жителей и гостей района), руководству края и Российской федерации уже давно бы пора построить мост и привести наконец в порядок дорогу Епишино - Северо-Енисейск. (Больше четверти золота России из С.е. района а дорога до сих пор - колея в лесу. В ледоход и ледостав вообще никуда не добраться, - как полярники на льдине). А пока нормальной дороги и моста нет, возите детей на самолете, денег я думаю у руководства и района и края на это достаточно.
ПыщПыщ Некто
+ 43 9
12 февраля 2017 г. 13:49
там крым без моста загибается, помалкивайте и знайте свое место )))))))
Некто ПыщПыщ
+ 19 7
12 февраля 2017 г. 14:03
С нашим божеством в Кремле то конечно. Тимчинке там теплее строить да и веселее...
Даня Некто
+ 13 4
12 февраля 2017 г. 13:16
Моста и дороги не будет, самолётов тоже.
Некто Даня
+ 10 5
12 февраля 2017 г. 14:02
Самолеты летают в С.е. 5 дней в неделю. Не знаете - молчите.
проклятое гибдд, лишило журналюг сенсации, пришлось нагонять страх заголовками
Наглецы зти гибд д изза них дети не играли в хокей .Наказывать их надо
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ничему шоферюг жизнь не учит..
Гена косой Анна
+ 28 2
12 февраля 2017 г. 13:57
в первую очередь организаторов
Горячие новости - "27 школьников едва не погибли" вы даже не представляете тот " АД " из которого им удалось спастись - Сейчас мы вам все расскажем!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти