Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Банкам разрешили передавать долги коллекторам без спроса должников
Владимир111
+ 4 0
16 февраля 2017 г. 09:03
Напугали бабу яйцами))) Да я открою карточку на близкого родственника, и буду ею пользоваться. Что многие давно уже и делают.
Это право и было. Его только подтвердили. Даже уведомлять не надо. Уведомляет уже по факту покупки колекторское бюро.
Вольдемар Кукурузов Буржуй
+ 1 0
16 февраля 2017 г. 10:23
Кредитор обязан уведомить должника о уступке права требования долга третьему лицу. Согласия должника действительно не требуется.
житель Буржуй
+ 1 0
16 февраля 2017 г. 09:56
Вы, уважаемый, не понимаете разницу между уступкой права (требования) и действий в рамках агентских соглашений. Объясню - при уступке права происходит смена лица в обязательстве, т. е. на смену одного кредитора приходит другой - это и есть в понимании большинства "продажа долга", а при "агентской схеме" смена лица в обязательстве не происходит, т.е. банк как был кредитором так и остается. Фактически банк заключает договор оказания услуг по взысканию долга.
Александр
+ 25 1
15 февраля 2017 г. 20:50
Если многомиллиардные кредиты даются под инвестпроекты и разворовываются - это одно. А вот холопам несметь. Портки заберут.
Бывалый Александр
+ 0 5
16 февраля 2017 г. 08:39
завидуешь что другим удалось украсть а тебе нет? сути не меняет в душе ты вор
ноукомент Александр
+ 2 0
16 февраля 2017 г. 07:53
Даже худое дело требует умения.
представьте
+ 8 7
15 февраля 2017 г. 19:56
Знаю истории когда самих коллекторов более могущественные коллективы ставили на уши . Во был концерт бесплатный,дрожь в голосе.извивания,перевод стрелок на мифическую крышу,пускание в бега,заячьи петли:)))))))
Бул Red представьте
+ 7 1
15 февраля 2017 г. 20:59
Не понял что этим сказано ? Что есть сильные "коллективы" есть слабые, ну это и так понятно. А есть еще сильнее "сильных". Речь о чем?
представьте Бул Red
+ 0 4
15 февраля 2017 г. 21:28
ПотАму-что:))))))))
Долги нужно возвращать. Но деятельность "вышибал" нужно вводить в четкие рамки. Вообще по сути это вне правового поля все. Есть закон, не отдал - иск в суд, взыскание в судебном порядке, все. Остальное от лукавого. Но это же бизнес, представляете какие деньги сумасшедшие крутятся в этой области, сколько имеют владельцы бизнеса по выбиванию долгов и сколько при этом имеют в банках, и так далее. Пока есть порочная система - ничего хорошего не будет. Одни разговоры.
степан Комуняка
+ 17 1
15 февраля 2017 г. 20:04
до Александра-2 и освобождения крестьян дача в долг русским крепостным крестьянам была запрещена в сумме превышающей 5 рублей! Иначе "ростовщики и торговцы с их горящими глазами" могли быстро закабалить русских крестьян и потребовать их от русских помещиков. Представьте себе, - заявляется гешефтмахер к помещику и говорит:"Твой крепостной раб должен мне тысячу рублей - плати!" Для того чтобы этого не было, в долг русским крепостным крестьянам по закону можно было давать не больше пяти рублей, иначе заимодавец совершал уголовное преступление.
Бывалый Комуняка
+ 10 2
15 февраля 2017 г. 19:27
проблема в том что приставы не работают а сачто помогают должникам
  • Оставить комментарий
  • Войти